Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А вот вразумительного ответа, почему такая прекрасная страна развалилась за 70 лет, так и не получил...
Вам не кажется странным, что великая страна згнила до основания за каких-то 70 лет? Может, что-то в "консерватории" не так было? Или коварные либерасты зашатали режим?
Поблагодарите за это Горбачева и амеров. Вам лет сколько воощет? Приблизительно))))
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А зачем продавать квартиру?
Принято так, знаете ли. Люди обменивают всякие полезные вещи на деньги, потом на них покупают всякие другие полезные вещи и начинают более лучше одеваться и питаться....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Принято так, знаете ли. Люди обменивают всякие полезные вещи на деньги, потом на них покупают всякие другие полезные вещи и начинают более лучше одеваться и питаться....
Я имею ввиду в СССР)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ага. Пришел Горбачев и как начал все разваливать...
А вы вовсе газет не читаете иностранных? не? Я Вам свежую статейку подкину из The New York Times)

SOFIA, Bulgaria — Есть что-то мистическое в американской одержимости Россией Владимира Путина. Аннексия Кремлем Крымского полуострова, его участие в военном конфликте в Сирии и его вмешательство в выборы за рубежом могли бы помочь объяснить какую-то часть испытываемого Америкой чувства тревоги. Но они не объясняют, почему либералы в Соединенных Штатах намного более сильно раздражены Россией, чем, скажем, растущей экономической мощью и геополитическими амбициями Китая, или глобальным идеологическим вызовом радикального ислама или реальным сумасшествием имеющей атомное оружие Северной Кореи.

Россия страдает от демографического спада и застопоренной модернизации. Её экономика сверхзависима от экспорта природных ресурсов. У российского населения - один из самых высоких процентов людей с высшим образованием, но самая низкая производительность труда среди промышленно развитых стран. И хотя г-н Путин - сильный и жесткий лидер, который пользуется общественной поддержкой дома и статусом знаменитости за границей, учреждения России коррумпированы и дисфункциональны: российские бюрократы тратят большую часть своей энергии на борьбу друг с другом за деньги и власть и не имеют времени сотрудничать. И будущее России после г-на Путина — когда бы оно не пришло — просто невозможно предугадать.

Не Россию ли, всего два года назад, президент Барак Обама назвал “региональной державой”? И не является ли истинным утверждение, с которым сегодня согласны большинство экспертов, что, хотя Москва - это агрессивная военная держава заинтересованная в уравновешивании влияния Америки в мире, она не является традиционной “усиливающейся державой”? Как писал в прошлом году в журнале Foreign Affairs выдающийся американский историк Стивен Коткин: “В течение половины тысячелетия российская внешняя политика характеризовалась чрезвычайно высокими амбициями, которые превышали возможности страны”. Сегодня - та же самая картина.

И все же, несмотря на все это, американцы загипнотизированы и испуганы Россией. Может быть это происходит просто потому, что для либеральной Америки, “Россия” - кодовое название для “Дональда Трампа”?

Как и многие великие вопросы наших дней, объяснение этому может быть найдено в русской классической литературе. В данном случае - в повести Федора Достоевского “Двойник”. Это - история мелкого чиновника, который оказывается в сумасшедшем доме после встречи с его двойником — человеком, который похож на него и говорит как он, но который показывает все то обаяние и уверенность в себе, которых так нехватает несчастному главному герою. Двойник, в истории Достоевского, сводит главного героя с ума не потому что они просто выглядят одинаково, но потому что он заставляет главного героя понять - что ему не нравится в самом себе. То же самое происходит с Соединенными Штатами и Россией сегодня.

Советский Союз терроризировал Запад в течение большей части 20-го века отчасти, потому что он был радикально другим. Якобы [в нем] не было никакого Бога, никакой частной собственности и никакого политического плюрализма. Америка могла быть советизирована только, если бы она проиграла войну против Коммунизма. Россия г-на Путина, в отличие от Советского Союза, пугает американцев, потому что они знают, что Соединенные Штаты и Россия должны очень отличаться друг от друга, но многие патологии, существующие в России, могут также быть найдены и в Соединенных Штатах. Либеральную Америку тревожит отнюдь не то, что Россия будет управлять миром. Её скорее тревожит страх (признают ли либералы это или нет), что Соединенные Штаты начали напоминать Россию.

Это ведь Кремль, в течение последних двух десятилетий, пытался объяснить все его проблемы и неудачи иностранным вмешательством. Теперь Америка делает то же самое. Все, что не нравится либеральным американцам — победа г-на Трампа на выборах, свертывание процесса демократизации в мире и спад американской мощи, всё рассматривается как результат козней г-на Путина.

Для либеральных американцев Россия — с полным на то основанием — пугающий пример того, как авторитарное правление может функционировать в организационной структуре демократии. Российская “управляемая демократия” представляет собой яркую иллюстрацию того, как учреждения и методы, которые первоначально защищали граждан от прихотей неответственных ни перед кем правителей, могут быть видоизменены таким образом, чтобы эффективно лишить граждан их гражданских прав (позволяя им при этом даже голосовать).

Россия также воплощает то - на что может быть похожа политика, когда элиты полностью оторваны от народа. Это не только общество крайнего социального неравенства, но и общество, в котором растущее неравенство является нормой, и горстке очень богатых и политически безответственных правителей удаётся оставаться на вершине, не имея необходимости применять силу. Привилегированному меньшинству не нужно доминировать или управлять своими согражданами; они могут просто проигнорировать их как неизбежное зло.

Это может потребовать времени, прежде чем американский рабочий класс начнёт понимать, что, хотя американская экономика существенно отличается от экономики России, технологическая революция во главе с Силиконовой долиной может со временем склонить Западные общества к авторитарной политике точно таким же образом, как изобилие природных ресурсов сделало возможным режим г-на Путина. Роботы — мало чем отличающийся от постсоветских граждан — не интересуются демократией.

Много лет американцы могли посмотреть на Россию и ее социальные и политические проблемы и увидеть государство, застрявшее в прошлом, которое, возможно, когда-нибудь, разовьётся в современную страну такую как Соединенные Штаты. Но сегодня такие настроения больше не являются господствующими. Теперь многие американцы, осознанно или не осознанно, боятся, что, когда они смотрят на Россию, они смотрят на будущее. А что самое тревожное в этом, так это то, что это может быть и их будущее тоже.
http://perevodika.ru/articles/periodicals/1092.html ):-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Скажем так. Если индивид будет парковаться на газоне, жалоба это хорошо. А вот если он, что-то там сказал, то нет.
Еще в 90х смотрел интервью, какого-то высокого чина из ФСБ. За давностью лет уже не помню фамилию. Там как раз обсуждался период репрессий 37г. Так он сказал, что это плохо конечно, но за 37 год поступило более 700 000 доносов от населения. Как-то так.
А если то что он сказал нарушает закон?
6b3a2e292f702d5f4b76cf999d8.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А на самом-то деле, американские либералы видят в России самих себя. Причем не в будущем, а сегодня и сейчас.
И их пугает то, что таки да. Прийдет такой вот у них молодой Путин, и не (самое страшное)) НЕ ДАСТ ИМ зарабатывать "пилить бюджет":Yes: А заставит всех работать. И ужать пояса.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Journeyman, Кстати. А что сделали лично Вы, для того, чтобы Россия встала , как вы там написали?))) :FlagOfTruce:
зы.. "с колен" (с)

зы. зы. Насколько понимаю я, кроме обсирания Родины, ни чего. Благодарствую.

Да не.Служба:МЧС России 2010 - 2016.
И как это надо понимать?)
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Известная партия, по традиции, начала игру краплеными картами.
Хм, любопытно...

На предварительных выборах Тесленко этот оказался в аутсайдерах по своему округу, странно, что в Думу он прошел по 7 округу, а теперь пытается пройти через 6й. Скорее всего это его личная самодеятельность, у ЕР и без него хватало толковых кандидатов, за которых голосовали люди.
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/05/31/159718/
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
В заметке ни слова о названии партии.Все данные на жителей проще в ЖЭКе получить.
На фото бюллетень с именем кандидата, это Евгений Тесленко, депутат горДумы от 7-го округа.
 
Сверху