Россия и её внутренние проблемы

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
443573_original.png
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А с тем, что экстремизм очевиден - тут не спорю.
Только вот будут ли, кому следует, бороться с ним или это экстремисты - кого надо экстремисты.

Очень серьёзные и совсем не смешные "клоуны"
Возвращаясь в родную столицу, слушали всем коллективом радио [здесь могла быть ваша реклама]. Минут сорок подряд, наверное, радиолюдишки говорили про мою любимую прокурорицу Няш-Мяш и про какого-то учителя, который Няшу огорчил. Скотиняка такая.
438637_original.jpg

Уважаемая Синяя Ворона вот - не велит коммунистам буржуйскую повестку дня трогать. Мол, у буржуев свои новости, а у пролетариев - должны быть свои. И это отчасти справедливо, но отчасти - не совсем верно, кмк. Буржуйские новости очень важны, главное - уметь их правильно смотреть и правильно понимать.

Возьмём хоть отвратительный балаган, который буржуйские холуи устроили в честь говнофильма "Матильда". Это чего вообще происходит? Впечатление, что в дурдоме день открытых дверей устроили. Дегенераты проводят дегенеративные акции под окнами кинотеатров, чтобы не допустить выхода на экран дегенеративного фильма о царьке-дегенерате.
439031_original.jpg

Любопытно, как левая опчественность оценивает происходящее. Как я понял, версий, в основном, две. Первая: весь "эль шкандаль" это тупо пиар учительской говнокиношки. Второй вариант: всё происходящее есть демонстрация сил депутатши Поклонской и её штурмовичков. При этом почему-то считается, что первая версия напрочь исключает вторую. Как будто нельзя одновременно пиарить и говнотворчество, и депутатшу со штурмовиками! Наоборот, так же ещё эффективнее выходит - два в одном, типа. Экономия и всё такое. И всем профит. Режиссёр Учитель получает ореол "гонимого Творца-мученика, пострадавшего от страшных и ужасных рюсских фанатиков-мракобесов-фашистов" - такая вот репутация сегодня может очень пригодиться, особенно если ты своё кино-говно собираешься везти в Венецию или Канны. Штурмовики же получают прекрасную возможность продемонстрировать потенциальным клиентам-заказчикам своё могущество: вот, мол, устроили несколько поджогов (статья 167 УК РФ, до пяти лет, есличо), и всё с рук сошло. Так что, уважаемые коммерсанты, милости просим, обращайтесь - если, там, конкурента нужно запугать, или на неудобного свидетеля надавить, или взбунтовавшихся работяг приструнить.

Кстати, есть ещё и третья версия, что скандалами вокруг злополучной Матильды буржуи отвлекают пролетариат от Юбилея Великой Октябрьской Социалистической Революции.
443573_original.png

Но мне эта версия кажется притянутой за уши - большинство расейских пролетариев про Юбилей и думать не думают, так что нет нужды их специально "отвлекать". Пролетарии-то, ан масс, всё равно не понимают ни смысла, ни сути происходивших век тому назад событий, они не понимают, как те события связаны с теперешней пролетарской прожитухой, теперешними проблемами и нуждами трудящихся. Ну, и зачем при таких раскладах нужны отвлекающие манёвры? Не-не-не, эта версия мне кажется нежизнеспособной. Так что её обсуждать не будем, лучше поговорим подробнее о штурмовиках.

А то, как я смотрю, многие товарищи ругают черносотенцев, но ругают их за какую-то несусветную фигню, типа "царебожия". Или искренне считают всю эту "Чёрную сотню 2.0" - кучкой неприятных, но в целом безвредных и даже смешных дурачков.

439053_original.jpg

Гы-гы-гы, ну что за клоуны! Борода, топор, папаха с кокардой - оборжаться, сцуко, можно! Ну вот как этих ряженых петросянчиков всерьёз воспринимать? Ага, ага, знакомая темка. Помнится, лет 10 тому назад примерно то же самое рассказывали про украинских нациков - клоуны, мол. Гы-гы-ы, чубчики! Гы-гы-гы, шаровары! Гы-гы-гы, характерники-протоукры! Гы-гы-гы, боевой гопак! Гы-гы-гы, жгите дальше, дебилы! Ну, "дебилы" и "зажгли". В той же Одессе, например. Оказалось, что клоунские "оселедцы" ни разу не мешают бодяжить и метать куда надо "коктейли Молотова", шаровары можно мигом сменить на современный и модный камуфляж, а заместо пируэтов боевого гопака можно быстро усвоить приёмы обращения с АК.
Так что из этого:
439330_original.jpg

Ха-ха-ха, очень смешно...
В кратчайшие сроки получается вот это:
439680_original.jpg

"Получается" оно, значит, берёт нож с автоматом и начинает лить самую настоящую кровь самых настоящих, живых людей.
И чё-то как-то совсем не смешно уже.

А многие товарищи склонны вообще этой угрозы не замечать. Хотя какая, нафиг, "угроза", опасность нам не "грозит", она уже на пороге. Пока что штурмовички тренируются на кошках на гражданах, которые обществу вапче ни разу не нужны, только раздражают. Ну в самом деле - кого волнуют проблемы говнорежиссёра Учителя? Ну, сожгли под его офисом пару машин - да и плевать тыщу раз! Дебилы какие-то развлекаются - пофиг ваще. Так рассуждать может только тот, кто не представляет, насколько это сложное дело - поджог. Поджог организовать, дорогие товарищи, это вам не шуточки. Когда поджог устраивают "какие-то дебилы" - это выглядит примерно вот так:




Ребята же, что "работали" под офисом г-на Учителя, спалили пару иномарок дотла, при этом не подожгли сами себя, не попались полицаям и даже, насколько я понимаю, ни разу не "засветились" на камерах наблюдения, которых сегодня везде - как грязи. Это не "дебилы". Это - про-фес-си-о-наль-ны-е прес-туп-ни-ки, ребзя. А идиотские папахи, фуражки, лампасы, медальки, кокарды, хоругви, двухпудовые крестики-нолики - просто маскировка, мимикрия.
Вот, к примеру, ржачный дядя - посмейтесь с него, товарищи читатели! (Я про того, который лысоватый, седенький, с бородкой.)
440087_original.jpg

Самопальная генеральская форма, куча каких-то "левых" значков и медалек (прям как в смешном стихе г-на Каганова), лампасы, листики дубовые, вся клоунская униформа налицо, полный комплект. Наверное, перед нами какой-то очередной "психоделический фрик", гы-гы-гы, кавалер ордена "С днём рождения", гы-гы-гы, "удалой казак Степан узнаёт, что он е***н", гы-гы-гы! Это, между прочим, не хрен собачий, а Верховный атаман Международного объединения "Союз Казаков России и Зарубежья" Владимир Податев, также известный в определённых кругах под прозвищем "Пудель". Ещё более ржачно, да? Теперь смотрим вот эту фотку.
440426_original.jpg

Наш "забавный" герой - сидит, а за его спиной расположилась, монаскыть, "элита" дальневосточного криминального мира. Кому интересно, погуглите "Вор в Законе Джем", например. А мы смотрим фотки далее. Вот будущий "Верховный атаман Вселенной" - зависает в каком-то кабаке с патриархом Кириллом.
440652_original.jpg

Шютка, конечно. Просто Вор в Законе "Япончик" реально на г-на Гундяева обличьем похож.

Продолжение по ссылке.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Мда... И где полиция? До тех пор пока каждого такого садовода-любителя халявных саженцев с чужих клумб не будут ловить и штрафовать, так и будут клумбы портить. Крысы...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Мда... И где полиция? До тех пор пока каждого такого садовода-любителя халявных саженцев с чужих клумб не будут ловить и штрафовать, так и будут клумбы портить. Крысы...
Ну, если надеяться только на полицию, то мало чего останется.

Люди как-то сами должны хотя бы соблюдать рамки приличия. А это уже культура.
А когда культура у нас через задницу, религиозное мракобесие и невежество во всех проявлениях - то цветочные воришки - это мелочь, но она отражение общего уровня бескультурья и невежества...

Сегодня хоронили парня, разбился на мотоцикле, ездил за зарплатой... В больнице ничего не оказалось - ни денег, ни карточек, и это в километре от дома...
По-моему даже самые дремучие дикари имели уважение к мертвым...

Хотел сходить, посмотреть Зарядье - огорчил вандализм, передумал, не хочется видеть, как уничтожили труд десятков людей...

Кто поступает как крыса, тот и есть крыса в человечьем обличье, паразитирующая на других людях.

Но иногда надо и воспитание рублем и звездюлём, не без этого, конечно...
История №906528 напомнила: на территории моего (в котором я училась) универа есть ботанический сад, вход бесплатный. Студенты-биологи и садово-парковое хозяйство часть практик там батрачат. И вот как-то (под цветение нарциссов и тюльпанов) иду с одногруппницами (двумя) "на участок", а на встречу девица с букетом сортовых тюльпанов. На вопрос "- Какого овоща ты их сорвала?!", эта самка собаки ответила: "- Тебе что жалко? Там еще много, они общественные, хочу - рву, хочу - затаптываю". Мы, значит, свой труд в эти клумбы вкладываем, наши аспиранты - еще и деньги (это их кандидатские, по акклиматизации, интродукции, ландшафтному дизайну), а посетители то ветки сломают, то орхидеи выкопают, то букет соберут. На входе, кстати, есть правила поведения на объекте, где строго запрещен сбор растений для любых целей. Попытались этой девушке объяснить (вежливо!), что из "общественного" здесь только она, раз у нее такие взгляды на чужую собственность. Она начала нецензурно опровергать наши обобщения и попыталась схватить за волосы самую хрупкую из нас. Вот в этот момент она и познакомилась с нашим самым неопровержимым аргументом: граблями и лопатами. Ботаник, на глазах которого уничтожают его многомесячную работу, превращается в монстра. Волосы даме пропололи, личико подправили. История быстро распространилась по универу, хорошо, без имен ("практика"-то неофициальная, никаких документов, все добровольно-принудительно, а аспиранты нас не сдали). Отчитали всех ботаников (нашу группу), поставили "отлично" на семинарах по садово-парковому и дендрологии и отпустили с миром. Цветы после нашего выступления рвать перестали, а через год в парке появилась охрана. Именно после этого случая я поняла, что тяга к чужой собственности прекрасно лечится воспитательным звездюлем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вообще-то эта проблема, если судить по примеру одного подмосковного городка (происходило фактически у меня на глазах) создали искусственно и по откровенному недомыслию и нежелание вникать в психологию общества. В нем активно практикуется флористика в общественных местах, причем поначалу цветочки на клумбах-газонах обновлялись весьма часто - раз в 2-3 недели. Соответственно, цветочки с предыдущих "композиций" вместе с корнями (а там бывали очень симпатичные) просто выбрасывались работниками. Затем к ним стали подходить люди на предмет взять) раз уж все равно на выброс - те не возражали. Потом даже стали печатать объявления - типа, тогда-то замена, подходите и берите. А потом денег у властей поменьшало, обновления стали проводиться намного реже и в меньших масштабах - но привычка у населения осталась. В общем - классический пример того, что получается, когда "хотели как лучше".
 
  • Like
Реакции: Yan
Сверху