Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, Вы как то съехали с темы, хотел бы Вас вернуть, кидаловом граждан занимаются все государства, в не зависимости от социального строя.
Заканчивая тему Орловского, какого куя, такие люди не пробивались, хотя бы на республиканский уровень ? Может не было бы трагедии 91 г. Если не могли пробится, то что то в государстве было сломано.
потому, что в 41й-45й погибла половина коммунистов
и 9 из 10 рождённых в 20е и начале 30х
естественно упало само качество и пр моменты людского материала
страна потеряла самых активных граждан а выжили большей частью такие как соЛЖЕницын ибо сначала прятался в учебке в которую рвался а потом спрятался в тюрьме
выжили такие как хрущ
люди сцуко с пороками и перевоспитываются зело трудно - так вот СССР этого не дали а тех кого начали перевоспитывать выбили во время войны
после войны весь актив отстраивал страну, а навех пробивались те, кто желал сидеть в кресле
до 53го года во власти СССР было достаточно таких бессеребрянников как Орловский
но из за сильной убыли таких людей и их надобности на передовой восстановления страны у мразей получилось вылезти наверх
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
после войны весь актив отстраивал страну, а навех пробивались те, кто желал сидеть в кресле
кстати, действительно, весьма болезненная тема... как правило, люди честные к власти особо не рвутся, потому как понимают, что дело это достаточно "грязное" и ответственность, в силу наличия совести, большая... а вот всякая шушера карьеристкая, не боящаяся "запачкаться", со всех сторон осаждают "хлебные места"... и как с этим бороться - не понятно...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
кстати, действительно, весьма болезненная тема... как правило, люди честные к власти особо не рвутся, потому как понимают, что дело это достаточно "грязное" и ответственность, в силу наличия совести, большая... а вот всякая шушера карьеристкая, не боящаяся "запачкаться", со всех сторон осаждают "хлебные места"... и как с этим бороться - не понятно...
единственное как это чтоб было понимание важности идти во власть и пачкаться нормальными людьми

есть ещё проблема когда нормальные люди (яркий пример в армии) продвигают наверх мразей
простой пример есть часть
там вроде все нормальные командиры и пр и тут появляется чмо которое вроде всё по уставу и правилам - однако от уставухи всё портит и подчинённые яму теряют как горится баллы и пр
так вот нач-во и пр. избирают способ избавления от него - это направление на курсы повышения там летенантские или ещё выше и так из части в часть через учебки и вузы он становится генералом

а потом его же из первой части сослуживцы будут ныть - де всё плохо наверху воруют и уроды


кстати это бич был и колхозов - селяне как горится выбирали часто самого ленивого или вообще хз кого в председатели ))) именно по такой же мотивировки ибо если ты председатель то у тебя мало времени своим подсобным хоз-вом зангиматься
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
потому, что в 41й-45й погибла половина коммунистов
ха, ха, ха, один в один повторили лозунг наших и почему мы в жопе, только в 40, 44-53 "коммуняги" убили лучших сынов Литвы.
Цука, только Япония, Китай, Германия, список можно продолжать, теряя лучших сынов смогли построить мир который они считают правильным и вполне успешным.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
кстати это бич был и колхозов - селяне как горится выбирали часто самого ленивого или вообще хз кого в председатели )))
Чойто по воспоминаниям деда, им "выбрали" председателя в колхоз, и да, самого бедного (ленивого), но сладко сладко п.......го
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Чойто по воспоминаниям деда, им "выбрали" председателя в колхоз, и да, самого бедного (ленивого), но сладко сладко п.......го
да да им выбрали ))) вы эт кому другому рассказывайте
некоторые умеют признать свой косяк - другие будут винить всех в своих косяках
давеча с таким механиком экскалаторов столкнулся )))
его наказали
но виноваты все вокруг
хотя он просто не стал делать свою работы и пытался отмазаться, что следил за сторонниками )) типа чтоб между двумя дверьми в предбаннике чтоб ничего не натворили - хотя был тезнадзор и все разрешения

теперь как собака кидается на всех и технадзор и сторонников - ведь оне виноваты
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ха, ха, ха, один в один повторили лозунг наших и почему мы в жопе, только в 40, 44-53 "коммуняги" убили лучших сынов Литвы.
Цука, только Япония, Китай, Германия, список можно продолжать, теряя лучших сынов смогли построить мир который они считают правильным и вполне успешным.
есть факт
япония ? вы изучити как строилась и последствия
Китай ? так они грамотно пошли потому и с хрущём рассорились, да и Китайцы молодцы - ФАКТ
Германия ? план маршала вам ниочём не говорит ?
список продолжайте но ещё и изучайте все факторы
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Bumerangonix, я больше верю деду, уважение среди людей всегда имел, а как председатель с бабкой и дедом в БССР разговаривал, отец еще помнит, однозначно не Орловский, так что я останусь при своем мнении, на одного Орловского, дюжина изделей номер 1.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
есть факт
япония ? вы изучити как строилась и последствия
Китай ? так они грамотно пошли потому и с хрущём рассорились, да и Китайцы молодцы - ФАКТ
Германия ? план маршала вам ниочём не говорит ?
список продолжайте но ещё и изучайте все факторы
а СССР умудрилось просрать наследие Сталина, а японцы с немцами, да и корейцы не просрали, хоть тоже теряли лучших сынов.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
кстати, действительно, весьма болезненная тема... как правило, люди честные к власти особо не рвутся, потому как понимают, что дело это достаточно "грязное" и ответственность, в силу наличия совести, большая... а вот всякая шушера карьеристкая, не боящаяся "запачкаться", со всех сторон осаждают "хлебные места"... и как с этим бороться - не понятно...
Не надо с этим бороться, Сталин вон боролся, помер, и опять всё поле бурьяном поросло. Нечего просто на это поле ходить, и детям своим объяснять, сор мол там, да грязь. Придет время этот бурьян сам исчезнет, но не сейчас, сейчас он нам нужен хотя бы для наглядного примера того, до какого гротеска может довести человека его стремление влезть на головы другим.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, я больше верю деду, уважение среди людей всегда имел, а как председатель с бабкой и дедом в БССР разговаривал, отец еще помнит, однозначно не Орловский, так что я останусь при своем мнении, на одного Орловского, дюжина изделей номер 1.
карагодин тоже своим верил __)) и втирал всем вокруг
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
а СССР умудрилось просрать наследие Сталина, а японцы с немцами, да и корейцы не просрали, хоть тоже теряли лучших сынов.
япония и немцы пукнуть не могут без разрешения
где золотой запас германии ? американская база из японии уже всё ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
япония и немцы пукнуть не могут без разрешения
где золотой запас германии ? американская база из японии уже всё ?
А еще у них мужелоство норма!
Я думал, что у СССР было все, чтобы не просрать наследство Сталина. По ходу у СССР не было главного, золотого запаса в Форд Ноксе и пару баз США в СССР.

карагодин тоже своим верил __)) и втирал всем вокруг
Хрущов тоже какому члену верил, который весь племенной скот перевел в своем раене ради плана. И что ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А еще у них мужелоство норма!
Я думал, что у СССР было все, чтобы не просрать наследство Сталина. По ходу у СССР не было главного, золотого запаса в Форд Ноксе и пару баз США в СССР.


Хрущов тоже какому члену верил, который весь племенной скот перевел в своем раене ради плана. И что ?
плёхо думайт и не о том !
хрущёв ? жопа с ушами тем и думал - так в народе прозван
а проще - первое куда побежал хрущёв это архив с делом его сына
а жуков сначала предал Сталина и кинул Берию - ибо бибижен был что его на воровстве поймали (зазвездился урод после ВОВ) потом думал самый умный и его уже опрокинули и поимели

человек слаб __)) с кучей пороков
а насчёт понимания почему в войну выбили лучших
просто для понимания
у вас есть институт лучший в стране - конкурс на место 20 человек потому берёте только отличников и ещё выбираете из них
тут проходит война вы теряете в стране более 10% населения, ещё больше имеет травмы и пр. другая часть занята на восстановлении и пр.
и вот год после войны и у вас уже не 20 человек на место - а остаются невостребованые места, а вот через 5 лет вы должны выпустить людей что займут места на предприятиях, мало того часть преподавательского сотава пошли добровольцами и погибли или немогут работать - тоесть и качество преподавания упало ибо набираете из доступного
и да вы понижаете планку чтоб хыть часть людей выпустить не половину ну хоть 2 трети от нужного
в итоге в вашем лучшем институте вы получаете ОБЩЕЕ падение качества выпускников через 5 лет
и это падение будет нивелироваться от 8до 15 лет - всё зависит от темпов рождаемости и сколько денег вложено будет и сил на восполнение живого состава и улучшение орбразования предшествующего
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
а по поводу сваливать вину - я по сваму отцу знаю ))
офицер понимаш в МГУ преподавал и пр
да вот проблема квартиру он не шмогла ))
хотя положено было и выслуга и пр - только вот проблемы у няго были и бухал не с теми и морду бил не тем ) это при условии что ещё в 87м можно было всё законно решить )))

всю историй рассказывать небуду - но под конец яго жисти и я был виноват и ваще не его сын и мама моя сволось - в итоге конец спился и сдох при этом просрал чёрным риэлторам полученную квартиру от МО )))

как бы вот так )) потому никаким россказням про родню не верю ))) факты, документы в студию
а уж за колхозы мине тут не пистите ибо с маминой стороны родня самая что ни на есть от сохи ) и тама тож всё чётко прослеживатеся
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну про сына он не ошибся.

Но ответы, я понял, все было зашибись, все работало отлично, только люди были дерьмо, да и страна не та, и запас не там, да и базы не те.
о ужс ))
вы априоре немогёте к своей родне относится критично ?
тоесть вы будете убийцу и насильника и вора из своей родни выгораживать как карагодин ?


да сдох, умер, помножился на 0
да отец - бывает
но то, что он мой отец для меня не даёт к нему индульгенции
судят по делам, а не по степени родства

я вам страшный тайн открою в таких делах для меня идеал - "сам породил, сам и убью"
тоесть мне нет авторитетов ни в какой степени ни родства ни прочего - только дело и их последствия


а выгораживать сынков или дедков и пр. родню что убивали, крали, давили людей это удел моральных уродов )) и деградантов на уровне кауказцев что толпой своих собратьев преступников защищают


вы отрицаете, что человек слаб ?
подвержен порокам?
человек в целом ленив и инициативных как тот герой партизан и директор колхоза мало ?
вы отрицаете что была война и основной контингент инициативных выбило ?
вы отрицате, что выжившие, инициативные отстраивали страну ?

вы опять передёргиваете - для понимания - полиция, армия, чиновники, врачи, соцработники и политики в некастовом или в обществе не монархическом - порождения народа - тоесть насколько больно общество настолько больны все его органы ))) вот и всё

п.с.
кстати когда тело эксгумировали тест ДНК провёл - идиотом был папаша - я его сын, что меня честно огорчило - ибо этот идиот Дедушку и Бабулю опозорил считай ***((( прошли всю войну и вообще достойными людьми были
яж пытался чёрных риэлтров через ментуру на чистую воду вывести - невышло как раз реформа полиции и дело пролетело
ну пришлось другими методами решать ))
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Bumerangonix, на Бульбу нн замахивайтесь, он любил, но убил.

А в Вас по ходу квартирный вопрос не меньше накипел на отца, чем его отношение.
И не забывайте, в каждой семье есть свой горе родственник. На своего, у меня язык не поворачивается сказать сдох, хотя крови попил не мало всем.

И Вы опять соскочили с темы, какого члена супер правильное СССР с супер механизмами рухнуло, свалив все на личные амбиции отдельных функционеров.
 
Сверху