Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко на суде заявил, что девять миллиардов рублей он накопил, откладывая деньги с зарплаты

Сообщается, что с 2001 по 2016 гг. в общей сложности он заработал 12 миллионов рублей.

Ранее Лайф сообщал, что официальный средний заработок полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупции, во время госслужбы составлял около 70 тысяч рублей.

Напомним, полковник Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре прошлого года по подозрению во взяточничестве. В МВД он курировал борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. При обысках у него нашли огромную сумму денег. Недавно следователи нашли всё состояние экс-полковника, а также его родственников. Это более 374 млн рублей, более $140 млн, более €2 млн, 13 квартир и 14 машино-мест, четыре дорогих автомобиля и один золотой слиток весом полкилограмма.
10561285.jpg
Нет бы сказать, жена зарабатывает или подарили...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ямало-Ненецкий автономный округ недавно был в шаге от "золотого" унитаза. И он его, этот шаг, сделал!

Ремонт сантехники проводился несколько лет назад в гостиничном комплексе, включал объемный перечень работ. «Ямальский» принимает гостей российского и международного уровней, является одним из лучших в Салехарде и должен отвечать требованиям удобств и безопасности подобного уровня отелей - Пресс-секретарь губернатора

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a06e3899a7947e9aee7b455?from=newsfeed
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Охренеть, дожили ...

WSJ рассказала о «поражении» фермеров США из-за урожая пшеницы в России
Цена на американскую пшеницу падает, одновременно США закрывают торговое представительство «Пшеничной ассоциации» в Египте. Главной причиной The Wall Street Journal называет крупный урожай зерновых в России.


image31611616_94610bdfb2c761db35ec81b34c1693fe.jpg

Источник: Reuters
Американские фермеры «терпят поражение старому сопернику — России», пишет The Wall Street Journal.

Предполагаемый урожай в 83 млн тонн пшеницы в России «укрепил возрождение страны как сельскохозяйственной сверхдержавы».
При этом усилилось давление на американских фермеров, которые засеяли меньшие, «чем когда-либо прежде» площади в 2017 году. Цены на пшеницу в Чикагской торговой палате упали на 25% с начала сбора урожая в России в июле и составили $4,19 за бушель (бушель = 35,2 л).
«Крупные инвестиции и слабеющий рубль помогли России обойти США как мирового экспортера пшеницы», — пишет WSJ. В связи с этим Американская пшеничная ассоциация (U.S. Wheat Associates) заявила о закрытии в декабре своего представительства в Египте, крупнейшем импортере пшеницы.

«Мы в буквальном смысле не можем конкурировать с Россией в цене на пшеницу на этих рынках», — сказал ее представитель Стив Мерсер.


Ожидается, что урожай пшеницы в США упадет на четверть: на это повлияла засуха и поздние метели в Великих равнинах. Минсельхоз США ожидает, что американская пшеница составит 15% от мирового экспорта в сравнении с 50% в 1970-х.

За последние пять лет урожайность пшеницы в России увеличилась на 70%.
Минсельхоз США предполагает, что урожайность на российских фермах в этом сезоне будет вдвое больше, чем в США.

Некоторые аналитики отмечают, что переполненность хранилищ и проблемы с логистикой могут снизить цены на российском внутреннем рынке. Этот сезон может стать менее доходным для российских фермеров.
Но пока что «все зарабатывают», сказал газете директор швейцарской фирмы Solaris Commodities SA, которая торгует российским зерном. «Производители зарабатывают, трейдеры зарабатывают. Счастливые дни», — заключил он.

Как сообщил Минсельхоз России, по данным на 9 ноября, собрано 88 млн тонн пшеницы (в бункерном весе). Урожайность в сравнении с тем же периодом в прошлом году составила 32,2 ц/га против 27,9 ц/га. В целом Россия собрала 130 млн т зерна с учетом рефакции.

Ранее аналитики Зарубежной сельскохозяйственной службы США (USA Foreign Agricultural Service; обеспечивает деятельность Минсельхоза США за пределами страны) повысили прогноз по экспорту российской пшеницы в сезоне 2017/2018 до 33,5 млн т.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Непонятно патент купили или просто локализация в РФ?
ГАЗ начнет выпуск собственной коробки-автомата
Как рассказал «Авто Mail.Ru» президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин, в следующем году грузовики «Газон-Next» и автобусы «Вектор-Next» получат автоматическую трансмиссию
Выпускать трансмиссию будет российский завод «Нижегородские моторы». Новая автоматическая коробка передач имеет 6 ступеней и рассчитана на передачу 800 Н·м крутящего момента — это классический автомат, который можно устанавливать на вездеходы, грузовики и автобусы, оборудованные 4-цилиндровым турбодизелем ЯМЗ-534.

216645-69eb66f9746d48272f6ec26efde75fbc

При этом Группа ГАЗ не называет поставщика гидротрансформатора, но намекает, что это всемирно известная компания, и с этим узлом не будет проблем. На рынке двухпедальные версии «Газонов-Next» и «Векторов-Next» должны появиться примерно через полгода (сейчас автобусы Павловского завода временно оснащаются коробками Allison).

Мы думали, что клиенты немного потерпят, но нет: покупатели нашей техники очень хотят получить новый автомат
Вадим Сорокин
президент Группы ГАЗ
Как отметил Вадим Сорокин, отечественный агрегат ждут хорошие перспективы: благодаря изначально высокому уровню локализации и отечественному инжинирингу, автоматическая коробка будет стоить не намного дороже механической, а потому будет востребована даже покупателями самых дешёвых «Газонов».

216646-90fe0799b4cd2bd638c3b1b292003baa

На вопрос, не проще ли было подготовить роботизированный агрегат на основе классической механики (так поступают многие производители грузовиков и автобусов), президент Группы ГАЗ ответил, что для многих заказчиков оказалось крайне важным, чтобы компания оснащала свою технику именно классической гидромеханической трансмиссией

Кроме того, потребителям предложат и новую 6-ступенчатую механику, рассчитанную на 600 Н·м крутящего момента, — её получат тяжёлые модификации «Газонов» полной массой 10 и 12 тонн, поскольку этим машинам адресован мотор ЯМЗ-534 мощностью 170 л.с. Сейчас 9-тонный «Газон» оснащается 150-сильным дизелем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Американские фермеры, занимающиеся выращиванием пшеницы, проигрывают "старому сопернику" — России, сообщает газета The Wall Street Journal.

"83 миллиона тон пшеницы, которую Россия, по прогнозам, собрала за этот сезон, закрепили положение страны как возрождающейся сельскохозяйственной сверхдержавы и усилило давление на фермеров из США, которые собрали в 2017 году меньше акров пшеницы, чем когда-либо", — пишет газета.
На фоне рекордного российского урожая цена за бушель (примерно 27,22 килограмма — ред.) в Чикагской торговой палате на этой неделе упала до 4,19 доллара, то есть почти на 25% по сравнению с показателями за июль, когда Россия только начала собирать урожай.
Как отмечает WSJ, Россия смогла стать главным мировым экспортером пшеницы за счет инвестиций и ослабленного рубля.
Торговая группа "Американская пшеничная ассоциация" объявила о закрытии в декабре своего представительства в Египте, крупнейшем импортере пшеницы в мире.
" Мы просто не можем конкурировать с Россией в ценовых вопросах на этих рынках", — заявил представитель ассоциации Стив Мерцер.
На урожайность американской пшеницы в этом году повлияла засуха и поздние метели. Россия, напротив, выращивала пшеницу при благоприятных погодных условиях. За последние пять лет ее урожайность выросла на 70%.
По данным Министерства сельского хозяйства США, в этом году американская пшеница будет составлять 15% от общемирового экспорта. В середине 1970-х на долю США приходилось 50%. Кроме того, по прогнозам ведомства, в этом сезоне американские фермы произведут в два раза меньше пшеницы, чем российские.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171112/1508652128.html
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Американские фермеры, занимающиеся выращиванием пшеницы, проигрывают "старому сопернику" — России, сообщает газета The Wall Street Journal.
страна-зерноколонка, тьфу, стыдно
Торговая группа "Американская пшеничная ассоциация" объявила о закрытии в декабре своего представительства в Египте, крупнейшем импортере пшеницы в мире.
а вроде ж говорили, что египет поднял норму белка в пшенице именно по просьбе сша, чтобы подвинуть украинцев и русских на этом рынке :ScratchOneSHead:
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
а вроде ж говорили, что египет поднял норму белка в пшенице именно по просьбе сша, чтобы подвинуть украинцев и русских на этом рынке :ScratchOneSHead:

Если берут зерно на свои, а не связанный кредит, то ИМХО рулит цена. Переплачивать дураков нет - капитализм.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У нас в Коломне за крайние 15 лет качество упало очень сильно. ИМХО это связано в политикой торговых сетей. Сетям нужна минимальная цена, вот производители и удешевляю, как могут.

Мы уже года три хлеб не покупаем в магазине, а пользуемся хлебопечкой. После хлебопечки магазинный есть вообще невозможно.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Набрасыватель какой нибудь.
Вообще сейчас в любом магазине широчайший выбор хлеба. И я не говорю про выбор между белым, чёрным, круглым и кирпичём. Выбирайте хороший хлеб, который будет "неожиданно" дороже. Он будет и мягче и ароматнее. А о каком качестве можно говорить при цене допустим в 25 рублей ?
Та, магазины выкладывают такой хлеб на прилавки, но только потому, что покупают.
 
Сверху