Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Жрать б... нечего, просто зажрались уже. потом эти протистовальщики останутся на обочине жизни и будут сопли на кулак наматывать(если конечно родственники не обеспечат)
во во, и что характерно - опыт украины ну ничему не учит
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
во во, и что характерно - опыт украины ну ничему не учит
4 года назад эти щеглы из доты не вылезали и ничего незнали про украину, да и про навального тоже.

Как я уже говорил: у детей этого возраста шило в жопе определяет вектор движения и ход мыслей, и чужой опыт для них незначит абсолютно ничего.
Они идеалистичны и наивны, а ещё слепы и недальновидны. Вы(и Я) их ругаем, называем тупыми и заставляем делать уроки, а навальные говорят им что они будущее, что они воля народа, что они знают что на самом деле необходимо делать, и что от них всё завсит. И кого после этого они будут слушать?

Очень красочно под это подходит цитата их Вахи40к:
Я убил тысячи для Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Теперь его цепные псы воют о каждой жизни, что я отнимаю, но Боги обещают мне галактику.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Как я уже говорил: у детей этого возраста шило в жопе определяет вектор движения и ход мыслей, и чужой опыт для них незначит абсолютно ничего.
полностью согласен. Именно поэтому существует навальный. Он собирает эту школоту еще до созревания до переходного возраста. И вот когда такой борцун из 5-Б получает не 10 тыс евро, а 200 тыс рублей штрафа, то майданить он не будет ближайшие лет дцать. Т.е. в рф не только уничтожили всю инфраструктуру грантоедов (о чем на днях ходорковский плакался), но и в самом зародыше дрессируют особо буйных.
В итоге остается здоровое думающее поколение, которое свое "фи" высказывает на выборах, а свой "голод" лечит либо трудом, либо продвигает полезные законы и общественные инициативы.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Что там происходит в провинции, никого не интересует, в разрезе данной темы. Я тебя уверяю, если вдруг придут белые, Липецк просто поставят перед фактом. При всем уважении к жителям Липецка и остальных городов.

Проблема том, что объяснить голодному, что он сытый, весьма проблематично. Я уже говорил, корни недовольства в своей основе содержат не происки госдепа, рептилоидов или Навального с остальными. Основа в действиях управляющей элиты. Она создает ситуацию, которую не приемлет, значительная часть общества.
Попробую на примере. Есть закон по которому убийцу сажают в тюрьму. Ни один нормальный член общества не будет протестовать против этого закона. Согласись... Но, допустим, если завтра в РФ легализовать однополые браки, с огромной вероятностью получим протест...

Моя жена преподает в одном из крупнейших образовательных учреждений России. И во время недавних протестов, персоналу вменили в обязанность обеспечить 100% явку студентов(это в субботу), правда, как обычно, не сказали каким образом, поставили дополнительные пары, организовали экскурсии и т. д. Т. е. проблему, в отличие от, власти видят и пытаются ее, как-то решать...

Все правильно, но не верно.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"(с)
Да, в крупных городах присутствуют некоторые либеральные взгляды, но в целом население России приветствует президента (царя,хана, нужное подчеркнуть) и его политику. В России все хорошо, а то что плохо - происки Госдепа.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ой пардон, а в столицах то у нас в 16 лет не залетают!
Не надо незначительные недоработки на местах выдавать за систему ;)
Я тебя уверяю, белые не придут.
Так кто ж его знает. Я в августе 10г. был в Тунисе. Все было тихо и спокойно, ездил в сам Тунис, тоже тишина. А в конце декабря рвануло. Причем, повод был смешной. Торговец фруктами, оскорбившись на то, что представитель властей(женщина) его оштрафовала и дала по морде, поджег себя на площади. И уже в середине января тамошний любимый национальный лидер с рейтингом, кстати, 92%, сбежал из страны...
Кто вменил? Путин лично обзванивал преподавательский состав?
Конкретно преподавателем - директор. У нас же вертикаль ;)
Это столичный шовинизм или уже где-то нацизм в зародышевой стадии? Делим народ на чистых и нечистых?
Это банальная действительность. "Революции" всегда делали и делают не в провинции, а в столице. Провинция ставится перед фактом...
И что? У неё обучается сразу ВСЯ молодёжь страны?
Вообще-то, при выяснении общественного мнения по той или иной проблеме никто не опрашивает всех. Берется целевая группа и делается выборочный опрос. Затем результат экстраполируется на всю целевую группу и получают примерную оценку. Это так же банальная действительность...
А жрать им нехрена настолько , что в очередях за огрызками 10 стоят. А вот в бывшем СГАУ(ныне СНИУ) магистратура вся с 14 часов учится, ибо пашут с утра. Жрать б... нечего, просто зажрались уже.
Вот, как раз такая аргументация и есть абстракция для молодежи...
Про уровень недовольства ты сам додумал.
Уровень протестной активности. Песков признал, что он растет, но объясняет это предвыборным годом. А я вот думаю, что причины в другом. Например в падении реальных доходов населения и, как следствие, уровня жизни. Которые падают уже четвертый год подряд. Несмотря на бодрые рапорты с полей о рекордных надоях, покосах и всю пользу живительных санкций. По числу банкротств, побили рекорд 2009г. Банковскую систему лихорадит. Расходы бюджета сокращаются, как ледствие сокращаются расходы на социальное обеспечение. Растет социальное расслоение. Вот это причины роста протестной активности, а не очередные перевыборы нашего любимого национального лидера...

посмотришь на этих голодных - морды в дверь не пролезают, у каждого айфон, сам на иномарке, в квартире ремонт свеженький и бытовая техника импортная. А так да, голодные...
Во1. Это образное выражение.
Во2. Сейчас не средневековье, где бедный, автоматически был голодным, ходил в рванье и т. д.
Во3. Официальную статистику по начисленной ЗП я выкладывал. Это 23-25т. р. Т. е. больше половины населения бедные.
Во4. Люди не скоты, кроме желания есть, спать и новый айфон, у них есть масса других. В том числе элементарное чувство справедливости и человеческое достоинство.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
в целом население России приветствует президента (царя,хана, нужное подчеркнуть) и его политику.
Приветствуют, в основном, внешнюю политику, которой он и занимается. А она подается, как нескончаемая перемога. "Всех перегирал, хитрый план, многоходовочка" и т. д. Внутренняя - прерогатива премьера. А лидер не при чем. У власти уже столько же сколько Брежнев сидел и, все не при чем. Точнее причем, к позитивным моментам.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И кого после этого они будут слушать?
Это уже проблема родителей. Моя старшая всё отлично понимает и никогда не пойдёт на митинг, даже за деньги. Тупо опасается за своё здоровье, которое потом не вернёшь.
Банковскую систему лихорадит.
Туфта полная.
Если под "лихорадит" понимать чистку от помойных банков, то пусть лихорадит. Если же понимать санацию нормальных банков, но которые запомоили владельцы, то тоже ничего плохого. Со временем большую часть ворья посадят-равноудалят и всё будет вообще, как в "цивилизованном мире".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Приветствуют, в основном, внешнюю политику, которой он и занимается. А она подается, как нескончаемая перемога.

Подавляющему большинству населения наплевать на нашу внешнюю политику. Они о ней ничего не знают почти. Следит более или менее, только процентов 5-10 политически активного населения. Собственно, как и во всём "цивилизованном мире".

Просты людям тупо некогда. Работа, дети (школа, уроки, домашняя работа, секции-кружки), вечером домашние дела, некогда следить и вникать. Мои по ящику смотрят только фильмы иногда или что-то типа "голоса".
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Приветствуют, в основном, внешнюю политику, которой он и занимается. А она подается, как нескончаемая перемога. "Всех перегирал, хитрый план, многоходовочка" и т. д. Внутренняя - прерогатива премьера. А лидер не при чем. У власти уже столько же сколько Брежнев сидел и, все не при чем. Точнее причем, к позитивным моментам.
"Царь хороший, бояре плохие". Понятно.
Владимир Владимирович крутится там, во внешней политике, а дома у него "злой" премьер беспредел творит:-D.
Ничего, вернётся царь из похода, порядок наведёт.;) Или как?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
чет не сходится
15 минут - это только на вымешивание теста. Оно должно постоять часа 3 (каждые 40 минут - обминка). И только потом в форму и выпекать. Поэтому ну в самом оптимистичном варианте часа 4
15 минут - чтобы всё отдозировать и засыпать + "колобку помочь" (у родни панасоник - там вроде как и помогать не надо), после забыть и уйти, а всё хлебобечка сама делает, без всякого контроля, когда испечёт - подаст сигнал + запах выпекаемого хлеба!!!
Вобщем у меня девайс стал незаменимым, у родни вообще жесть (бездрожжевые хлеба, из цельнозерновой муки, ржаной с орехами и сухофруктами, кранц, тесто для пиццы, ....), но у кого - то и не идёт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не надо незначительные недоработки на местах выдавать за систему ;)
Согласен, не надо.
Конкретно преподавателем - директор. У нас же вертикаль ;)
И к какой из ветвей государственной власти относится директор учебного заведения?
Так кто ж его знает. Я в августе 10г. был в Тунисе. Все было тихо и спокойно, ездил в сам Тунис, тоже тишина. А в конце декабря рвануло. Причем, повод был смешной. Торговец фруктами, оскорбившись на то, что представитель властей(женщина) его оштрафовала и дала по морде, поджег себя на площади. И уже в середине января тамошний любимый национальный лидер с рейтингом, кстати, 92%, сбежал из страны...
У нас, слава богу, не Тунис. У нас покруче будет.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я смотрю, Andrew_spb решил убедить всех, что в России нарастают протесты? Гранток пришел? :)
Не, это не разговор.
Вас же, Андерман, никто не спрашивает, кто вам платит за ваши посты здесь. И предположений не высказывает.
Давайте, не будем скатываться, господа.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.248
Адрес
г. Пермь
Не, это не разговор.
Ну почему не разговор? Если внимательно почитать посты Andrew_spb, то станет ясно, что основное его занятие на Форуме -- очернение страны, в которой он живёт. Вопрос: почему человек настойчиво ищет только отрицательные факты? Или он говнокопатель по жизни или ему заплатили.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Вообще, я тут поездил по миру, подумал на досуге. Если пенсионеры, получающие по 12т.р. голосуют за Путина, значит их все устраивает? Чего за них попу рвать? Пусть живут на свою пенсию и винят во всем злых пиндосов.
Нам то не пофиг на них, в принципе?

Другой вопрос, что когда мы попадаем в другой мир со своей "альтернативной историей", на нас смотрят как на сбежавших из зоопарка. Но тут интернет в помощь, да и детей можно воспитать как надо. Дальше сами разберутся.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Ну почему не разговор? Если внимательно почитать посты Andrew_spb, то станет ясно, что основное его занятие на Форуме -- очернение страны, в которой он живёт. Вопрос: почему человек настойчиво ищет только отрицательные факты? Или он говнокопатель по жизни или ему заплатили.
Не "очернение", просто у человека душа болит. Есть люди, которые особо болезненно относятся к несправедливости. Рано или поздно у них включится пофигизм.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Есть люди, которые особо болезненно относятся к несправедливости.
Интересно, когда его регулярно тычут носом в откровенную необъективность (до полной предвзятости, а то и лживости) его постов - это можно расценивать как показатель его личной несправедливости к окружающим?
 
Сверху