Россия и её внутренние проблемы

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
"Николай Десятниченко
online
Восстановили страницу. Стену закрываю. Только для друзей. Хотите что то спросить/выяснить по существу - добавляйтесь, отвечу.
20 лет
Информация
День рождения:22 ноября 1996 г.
Место учёбы:ТГПИ им. Менделеева (филиал)"

а так то да "школьник"
4c858733101f7e1621184174d0d42840.jpg

там походу минобр региона махинациями и приписками занимается
На заборе тоже много чего пишут.
Школьники, которые не совсем тупые, в соцсетях завышают свой настоящий возраст чтобы им не обрезало контент 18+
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На заборе тоже много чего пишут.
Школьники, которые не совсем тупые, в соцсетях завышают свой настоящий возраст чтобы им не обрезало контент 18+
проверять надо )
прокуратуре прямо заняться делом

это реально может быть 21летний и занимаются очковтирательством по выигрыванию олимпиад и пр

там вообще проверить надо всю систему образования как и группу, что их сопровождала
если правда что у училки по истории сынок в Азове воюет - то ещё плотнее рповерить
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
о редактировали
"По словам подростка, рассказ о его прадедушке сократили до двух строчек, а его текст его речи, как указали организаторы, должен быть построен на присланных ими биографиях

Речь, которую в Бундестаге произнес школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко, была отредактирована организаторами мероприятия - "Немецким народным союзом по уходу за воинскими захоронениями". Как рассказал во вторник в интервью телеканалу "Россия 24" сам юноша, изначально текст выступления был в большей степени посвящен его прадеду.
"Организатор - "Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями" - прислал нам биографии и сказал, на основе этих биографий все и должно быть. И так получилось, что у меня про моего прадедушку всего две строчки, хотя изначально был весь мой рассказ. В середине сентября мы прислали наши рассказы в Бундестаг, они все одобрили", - рассказал школьник.

19 ноября Десятниченко участвовал в ежегодном траурном заседании в парламенте Германии, посвященном погибшим советским и немецким военнослужащим в годы Второй Мировой войны. Во время своего выступления школьник рассказал об истории жизни немецкого солдата, который воевал под Сталинградом и попал в плен, где "умер от тяжелых условий 17 марта 1943 года". Десятниченко рассказал, что при посещении братской могилы вблизи города Копейска Челябинской области, где мог быть похоронен этот солдат, он "увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны". Выступление школьника вызвало дискуссии в СМИ и блогосфере о допустимости подобной исторической трактовки."

а своей головы нет ?
мдааа мало нормальных людей которые готовы на себя ответсвенность взять



или просто отмазывается
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
мда уж
"Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгует. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я её наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть...».
14.08.1942: У немецкого солдата Йозефа найдено неотправленное письмо к сестре Сабине.
В письме говорится: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат... Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».
Ефрейтор Феликс Кандельс пишет другу : «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением... Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила...». "
10619862.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
о, очередной подлог от неполживого и рукопожатного андрюши. Ты говорил, что госдеп виноват в проблемах рф и что граждане рф в своих проблемах обвиняют госдеп. Тебе возразили, что это не так. Госдеп виноват не в проблемах россии, а в 99% нытья в интернете, которое не обосновано ничем. Такие твиттеры, как сталингулаг, мид раиси, андрюша на русарми - все эти п*здаболы непрерывно ноют за денюжку, создавая общее впечатление "хуже уже не будет". Но они не имеют никакого отношения к проблемам. Они ноют, что на полках комбикорм. Их тыкаешь носом во вранье, а они продолжают ныть и плакаться. Они обсирают все успехи россии, на любые положительные события выливают тонны дерьма и искренне радуются любым неудачам страны.

Вот они - финансируются госдепом, о чем госдеп даже не шифруется и открыто заявляет. А в реальных проблемах страны (дырки на дорогах, коррупция, тупой чиновник или некачественный товар/услуга) госдеп никто в рф не обвиняет. Но ты, конечно же, как человек на зарплате, эту мысль не поймешь и продолжишь кривляться, обвиняя во всем госдеп.
https://russian.rt.com/ussr/article/451776-ssha-ukraina-informazionnaya-voyna
Госдепартамент США выделит $450 тыс. на «противодействие информационной войне» на Украине

вот вам, пожалуйста. И это только незалежная. А были заявления про рф, молдавию, белоруссию и прочие страны. Тоже все открыто, никто не стесняется. Но андрюша все равно все искаверкает и обвинит госдеп в проблемах рф, а не в нытье.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. Об этом в среду, 22 ноября, заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. Об этом в среду, 22 ноября, заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
бугага
они так же будут готовы как в первую мировую

тоесть как и тогда ))) владельцы заводов устроят снарядный голод и будут продавать врагу товары - ибо выгоднее
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
бугага
они так же будут готовы как в первую мировую

тоесть как и тогда ))) владельцы заводов устроят снарядный голод и будут продавать врагу товары - ибо выгоднее
вопрос не в этом, а в том, что сам пу об этом говорит. Недавно вон главный по церкви призвал готовиться ко всемирному п*здецу
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вопрос не в этом, а в том, что сам пу об этом говорит. Недавно вон главный по церкви призвал готовиться ко всемирному п*здецу
дык насчёт небходимости готовности можно было понять с 2008го ещё
а уж после учений США НАТО с русскоязычными жителями, набора русскоязычных переводчиков

уже пора было начинать брать за яйца производственников и промышленность

когда гром грянет ПОЗДНО БУДЕТ

ну это мой дилетантский взгляд

кадры для производства самолётов откуда возьмут ? а там не 5 минут учить
ракет, танков и пр ?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
дык насчёт небходимости готовности можно было понять с 2008го ещё
а уж после учений США НАТО с русскоязычными жителями, набора русскоязычных переводчиков

уже пора было начинать брать за яйца производственников и промышленность

когда гром грянет ПОЗДНО БУДЕТ
Вот тут я соглашусь. Даже не в том ключе, что всё должно быть сделано вотпрямщас, но процедура быстрого перевода промышленности и переориентация экономики на военные рельсы должна быть проработана в целом и отработана на практике в мелочах
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот тут я соглашусь. Даже не в том ключе, что всё должно быть сделано вотпрямщас, но процедура быстрого перевода промышленности и переориентация экономики на военные рельсы должна быть проработана в целом и отработана на практике в мелочах
нету кадров от слова совсем
стариков из КБ и оборонных предприятий поувольняли, многие быстро умерли, лишившись работы
счас начальниками молодые идиоты незнающие специфики и отмахивающиеся бумажками
например в случае ЧС в метро будет жопа - потому как всё забюрократизировано и ни сделано ничего для решения реальных проблем
народ гоняют делать псевдозаземления и пр хернёй

самолёты боевые единицами делаются, как и вертолёты
гражданский парк самолётов как будем обслуживать - он сцуко весь иностранный
притом вся техника и програмное обеспечение иностранное и стопудофф с закладками

слава богу хоть ГЛОНАСС работает
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. Об этом в среду, 22 ноября, заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
Возможно, речь фактически идет о разработке тех. задания на моб. план.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Возможно, речь фактически идет о разработке тех. задания на моб. план.
будем посмотреть что будут делать и как
что то по этой теме у меня плохие предчуствия в хорошем результате
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
как бы арест нашего сенатора и предложения вора черкизонского типа компромат на чиновников наших скинуть западу
не навивают хороших мыслей

только понимание, что многих наших чиновников, военных и полицейских высокопоставленных и не очень держат за яйца финансов и наличия их детей в странах потенциальных противниках

и вот происходящее говорит о том, что начали наращивать давление на них запад
и как бы не вышло как с Ираком когда таким макаром США считай лишила генералитета и пр. Ирак
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот кстати вопрос. У меня через дорогу нефтебаза. Это плохо с точки зрения вероятности прилёта БЧ?
врятли БЧ но цель одна первых после военных объектов и объектов управления
моё дилетантское мнение
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Вот кстати вопрос. У меня через дорогу нефтебаза. Это плохо с точки зрения вероятности прилёта БЧ?
Смотря какая нефтебаза. Если стратегического значения -- то прилёт может и состояться. Мне проще: я точно знаю куда прилетит. :) ПНОС, КамГЭС, АО Мотовилихинские заводы, АО Моторостроитель... А я как раз между двумя последними. Ежели по 500 Кт -- то вот как-то так:
2b5cd2ab9516.jpg


А я живу как раз на посредине между средними эпицентрами.

Это я ещё пороховой завод в Закамске забыл...
 
Последнее редактирование:
Сверху