Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Вот кстати вопрос. У меня через дорогу нефтебаза. Это плохо с точки зрения вероятности прилёта БЧ?
мне бы ваши проблемы:-D у меня через дорогу заводик, который при совке 40% авиационного алюминия стране давал!!! так что у меня другой вопрос: отжалеют 5 бч или 2 обойдутся:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
мне бы ваши проблемы:-D у меня через дорогу заводик, который при совке 40% авиационного алюминия стране давал!!! так что у меня другой вопрос: отжалеют 5 бч или 2 обойдутся:-D:-D
Так то у меня через речку от работы второй по величине металлургический комбинат в стране. Да и ГЛИЦ неподалёку.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да уж деградация общества и мрази от церкви
В Орле объявлен сбор подписей за выселение детей из дома творчества на Выгонке
"На сайте духовно-православного центра появилось объявление, что в Орле пройдёт сбор подписей за строительство семейного православного центра на Выгонке.

Сейчас там располагается центр детского творчества, и куда будут переведены воспитанники этого светского учебного заведения, не сообщается. Ранее на встрече с родителями детей, которые занимаются в кружках и секциях, поднималась тема перевода кружков. Однако выяснилось, что никакого решения о судьбе воспитанников не принималось. В официальном сообщении председателя орловского горсовета Василия Новикова говорится: «Если в горсовет поступят предложения о безвозмездной передаче здания, то депутаты города будут рассматривать такие предложения с точки зрения требований действующего законодательства и основываясь на пожеланиях жителей микрорайона Выгонка».

Между тем, не сумев заполучить поддержку жителей Выгонки, строители центра пошли другим путём. В сообщении на сайте Вятского посада говорится: «С 21 ноября по 1 декабря на остановках Железнодорожного района Орла, а также основных центральных остановках города будут работать волонтёры. Они подробно расскажут о проекте будущего духовного центра с гимназией, храмом и фабрикой ремёсел в Железнодорожном районе. Вы сможете поддержать строительство, поставив свою подпись в специальном подписном листе. Также оставить подпись можно будет в храмах Орла».

Как видно из абзаца, судьбу дома творчества будут решать не городские власти и не родители детей, которые сейчас занимаются в этом центре.

При этом не даётся ни одной ссылки ни на официальные решения относительно дальнейшей судьбы воспитанников действующего светского учреждения дополнительного образования, ни на решения относительно судьбы самого здания (часть которого признана аварийной и законсервирована). В обращении указано лишь то, что «возведение семейного православного центра на Выгонке благословил духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, схиархимандрит Илий (Ноздрин)».

Журналисты не смогли получить даже проект, о котором всё время упоминается в различных сообщениях. В том числе и в сообщении на сайте Вятского Посада: «Согласно проекту духовного центра, в православной общеобразовательной гимназии будут учиться дети с 1-го по 11-й классы. Гимназия сможет предоставлять детям не только общеобразовательное образование с православным уклоном, но и дополнительные занятия. В классах ремёсел будут творческие кружки, где смогут заниматься не только ученики гимназии, но и все желающие дети микрорайона Выгонка. Таким образом, дети, которые сейчас обучаются в кружках учебного комбината, смогут продолжить обучение, но только в совершенно новых, комфортных условиях. Сейчас комбинат представляет собой достаточно унылое зрелище: здание в полуразрушенном состоянии, некоторые части и вовсе аварийные. В классах ремёсел будет установлено современное новейшее оборудование для творческого развития детей».

Как уже писало наше издание, судьба педагогов, которые сейчас работают в центре творчества ни с кем не обсуждалась. Скорее, всего они останутся без работы, так как в православном центре будут работать секции и кружки совершенно другой направленности, чем в действующем сейчас учреждении дополнительного образования. "
http://www.infoorel.ru/news/v-orle-...nie-detey-iz-doma-tvorchestva-na-vygonke.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Это в СВОЕГО человека нельзя. Точно так же, как одна из 10 заповедей изначально запрещала убивать еврею еврея.
Источником поделитесь?:)

А остальных очень даже можно было, Иисус Навин (огнём и мечом завоевавший будущую Иудею) да всякие Давиды весьма показательны в этом плане.
А Иисус не-Навин, учивший подставлять щёки - изначально имел ввиду другой орган, потому что крестоносцы?:)

В конце концов, у них даже исторический праздник есть, когда еврей может убить любого гоя и ему ничего не будет.
Класс!:Good2: У меня тут как раз пара гоев на примете..:Cool: Когда праздник наступает? Чё за праздник?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Источником поделитесь?:)
Какая любопытная трактовка заповедей.Интересно,а иудеи вообще в курсе таких штук?
Ну, как сказать. Я это как раз от коллеги с семитскими корнями услышал.


А Иисус не-Навин, учивший подставлять щёки - изначально имел ввиду другой орган, потому что крестоносцы?:)
А к Иисусу-не-Навину иудаизм как относится?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Для сравнения ...
f54c2aeea114.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вале Котику было 14 лет, когда он погиб в бою. Зине Портновой было 17, когда ее, девочку-подпольщицу, повесили немецкие оккупанты. Лене Голикову было 16. Мусе Пинкензону 11 лет. Давайте, продолжайте говорить, что мальчик Коля - неразумный подросток, не понимавший, что делает.
DPUHIqZW4AAf3kQ.jpg

https://twitter.com/And_Medvedev перепост от Борисыча
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Ё-МАЁ, кстате у нас госслужащий тоже должен следить за языком. один не давно слетел с работы и суд не помог востановится
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ну, как сказать. Я это как раз от коллеги с семитскими корнями услышал.
И Вы полагаете, что для ревизии значения ЗАПОВЕДИ - достаточно семитских корней?:Nea:

А к Иисусу-не-Навину иудаизм как относится?
Вообще-то непосредственно.

Но речь-то не об этом... Смысл вопроса был: является ли несоблюдение некоего канона его последователями - достаточным основанием для подтасовки оригинального значения канона?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А что он сделал?
Мне лично безразлично, что он сделал.) Я ссылку на мнение дала, а свое ИМХО дала много выше.
Вот есть такие мнения тоже и это такскать реальность.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Хотя, если вспомнить себя в 16 лет, то я бы так не поступила никогда. Мой дед похоронен на Бородино. Так что в свои 14 еще, и даже в 10 лет, я чотко знала ху ис ху. Надавала бы ему (такому Коле) по башке в то время и оч.больно.
Да и щас отвесила бы по самое нихочу. Чтобы прежде думал, а потом рот открывал. Пусть бы лучше жевал, блин.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
А что он сделал?
Он предал память наших дедов и унизил соотечественников ! Но прежде чем принять решение ,я бы всё-таки разобрался ,что там было на самом деле .
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Он предал память наших дедов и унизил соотечественников ! Но прежде чем принять решение ,я бы всё-таки разобрался ,что там было на самом деле .
где-то в твиттерах видел инфу, что про этого немца писал немецкий журнал в этом году. Коля взял чужую статью и выступил с ней. Похоже на то, что он просто неудачно лизнул жопу, не подумав, как это будет звучать в русском обществе
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
где-то в твиттерах видел инфу, что про этого немца писал немецкий журнал в этом году. Коля взял чужую статью и выступил с ней. Похоже на то, что он просто неудачно лизнул жопу, не подумав, как это будет звучать в русском обществе
Сейчас инфы много по этому поводу и разобраться сложно .Но утверждать от невинности пленного -это уже за гранью . Он был пленён и сюда не на курорт приехал . СССР можно обвинить в ненадлежащем содержании военнопленных ,если есть тому доказательства . Но насколько мне известно ,и медицинскую помощь получали и со жратвой всё было нормально .
 
Сверху