Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
У нас почти везде вдоль улиц на опорах лежит.
Как-то так:
74852910.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это сложно.Тем более должно в голове сложиться сначала,потом найти грамотных спецов,которых так же немного.
Большинство-то считает от наценки и в тетрадках :)
Мне нравится эта сеть, но переплачивать за чьи то просчеты я не готова.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Когда одно поколение, равнодушное к чужой боли, растит следующее такое же, надо отдавать себе отчет в том, что будет только хуже.
Хотите узнать, почему у нашего общества нет будущего? Посмотрите на больную и избитую кошку или собаку, живущую у вашего подъезда.

Хотите, чтобы будущее появилось? Давайте строить его вместе!
Тут есть один момент - газоны все засраны домашними собаками, причем срут то по сути не собаки, а их хозяева. Зато как на каком-нибудь форуме не спросишь собачников про гав...но на газонах, так все в один голос утверждают, что они убирают.
Вот и появляются догхантеры, одни дебилы за собой не убирают, другие дебилы пытаются таким варварским способом учить первых дебилов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

В УМВД РФ по Липецкой области ответили на запрос о побоище в елецком ночном клубе "Каракум".

"17 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в развлекательном клубе происходит драка. Кроме того, звонивший сообщил, что в данном заведении осуществляется сбыт и употребление наркотических средств. В дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу для установления личности и проверки документов было доставлено 22 человека, в том числе несовершеннолетний. После прохождения освидетельствования было установлено, что один из доставленных находится под воздействием наркотиков. Кроме того, у данного заведения отсутствует лицензия на продажу алкогольной продукции, однако алкоголь в клубе продавался. Возбуждено дело об административном правонарушении, по изъятой алкогольной продукции назначена физико-химическая экспертиза".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
В пятницу, 15 декабря, Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Бывший чиновник получил 8 лет колонии строгого режима, сообщает РИА Новости.
Прокурор просил для Улюкаева 10 лет колонии. Однако суд учел смягчающие обстоятельства: возраст подсудимого (61 год), наличие у него малолетних детей и престарелых родителей, болезни, а также положительные характеристики и награды.
Также Улюкаеву запретили занимать должности в органах власти и государственных компаниях в течение восьми лет после выхода из тюрьмы. Министру назначили штраф в 130 миллионов рублей, сообщает РБК.
На Улюкаева надели наручники и взяли под стражу в зале суда.
Судья заявила, что бывший министр во время саммита БРИКС на Гоа «решил использовать значимость и авторитет своей должности» и потребовал взятку у главы «Роснефти» Игоря Сечина. Почти через месяц, по данным суда, Улюкаев говорил по телефону с Сечиным и повторил требование.
Суд постановил, что вина Улюкаева подтверждается собранными доказательствами, в том числе показаниями генерала ФСБ Олега Феоктистова. Также суд пришел к выводу, что деньги вручались Улюкаеву в обстоятельствах, «позволяющих ему понимать происходящее».

Далее: https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Суд постановил, что вина Улюкаева подтверждается собранными доказательствами, в том числе показаниями генерала ФСБ Олега Феоктистова.
"Идите в суд" приближается по смыслу к "идите в ж...".
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
"Идите в суд" приближается по смыслу к "идите в ж...".
А в сетях вою было, что вот, сейчас условка, опять пойдёт икру жрать, а тут 8 лет строго дали. Что-то пошло не так.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Всем привет, хочу рассказать историю отличной идеи и человеческой жадности. Сразу прошу меня простить за ошибки, если таковые будут.
Одна большая московская авиакомпания решила возобновить рейсы между столицей нашей родины и уездным городом Брянском. Но при расстоянии всего 330 км. и наличии скоростных (а самое важное дешевых) поездов, рейс ожидаемо не пошел, загрузка в среднем составляла 20%.
Тут одному из очень умных маркетологов, этой крупной авиакомпании стукнула в голову идея, для раскрутки направления все билеты, в т.ч. на пред предпраздничные дни сделать по 5 р. (Пруфы ниже).




Все шло более-менее хорошо, люди, кому нужно было улететь радовались, что урвали билет по смешной цене, кто не знал, продолжил ездить на поездах, но если бы все так и шло, то и поста бы не было).
Кто-то из очень "умных" людей опубликовал новость в довольно большой группе в ВК, о том, что: ЛЮДИ ХАЛЯВА! и понеслась.
Народ начал скупать билеты пачками (Наверно водокачку хотели, как в фильме), по 5, 7, 10 штук. Причем это были абсолютно случайные люди и даже с дальнего востока, москвичи которые никуда лететь собственно не собирались и другие пришлые.
Такое ощущение, что наш народ, у видя халяву, даже абсолютно ему ненужную, не может пройти мимо и не поучаствовать.
После этого, в этой же группе началась перепродажа выхваченных билетов, но по правилам авиакомпании не перепродать, не передать билеты нельзя, так что все кто хотел наживаться на этом, остались с носом.
Итог: загрузка рейса осталась 20-50% как и была, куча пустых мест и большое количество людей, которые реально хотели улететь домой, но не улетели.

Выводы делайте сами.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
В Суздале. Один храм отсудила мощи у другого. Изъятия судебными приставами костей.

Я почему-то считал что церковь отделена от гос-ва, а распоряжение мощами и всяким другим церковным имуществом является внутренним делом церкви. У них же вроде имеется какая-то командная иерархия? Или это храм не принадлежит РПЦ и мы наблюдаем очередной эпизод гонений на всяких "неправильных" христиан?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А в сетях вою было, что вот, сейчас условка, опять пойдёт икру жрать, а тут 8 лет строго дали. Что-то пошло не так.
Сейчас идет слух что по состоянию здоровья скостят срок.
 
Сверху