Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Видимо я тупой, потому что я действительно не издеваюсь. Я вижу что по итогам 2017 года, что кончился резервный фонд, который израсходовали на латание дефицита бюджета РФ, а ФНБ сократился на 14% (в рублях) и на 9 емнип %, в долларах.
Видимо да.
Резервный фонд так и так бы закончился - приняли решение его ликвидировать. А в ФНБ доходы за 2017 год ещё не зачислили. Они равны 890 ярдов рублей. Когда их зачислят в ФНБ, то он сразу вырастет на 890 ярдов или на 23.7%.
Из ФНБ потратили 14%, а в него заработали 23.7%.
Если бы не было принято политическое решение ликвидировать РФ, то из этих 890 ярдов какя-то часть пошла в РФ, а остаток в ФНБ. И был бы у нас и РФ и ФНБ. Но приняли политическое решение РФ ликвидировать и оставить один ФНБ.
Теперь понятно?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Остался один ФНБ, резервный фонд растрачен и ликвидирован за неимением в нём капитала.
Нет, даже если бы нефть было 200 баксов за бочку, то РФ всё-равно бы закрыли. Так решили. Как это было ранее с Стабфондом, когда его разделили на РФ и ФНБ. Сейчас оставят один фонд - точка.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Украинский ресурс это выложил. ICTV - Украина.

А Захарова... Ну по сравнению с клоунами госдепа она всяко лучше говорит. С позиции силы говорит, а в России это нравится.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Видимо да.
Резервный фонд так и так бы закончился - приняли решение его ликвидировать. А в ФНБ доходы за 2017 год ещё не зачислили. Они равны 890 ярдов рублей. Когда их зачислят в ФНБ, то он сразу вырастет на 890 ярдов или на 23.7%.
Из ФНБ потратили 14%, а в него заработали 23.7%.
Если бы не было принято политическое решение ликвидировать РФ, то из этих 890 ярдов какя-то часть пошла в РФ, а остаток в ФНБ. И был бы у нас и РФ и ФНБ. Но приняли политическое решение РФ ликвидировать и оставить один ФНБ.
Теперь понятно?
Понятно.

Не понимаю теперь другого - зачем тратить средства резервного фонда на дефицит бюджета в ~1 триллион рублей, если этого дефицита в 1 триллион рублей нет, так как имеются доходы в 890 миллиардов рублей, которые по итогам года перечислят в ФНБ.
Ни черта не понимаю, видимо я совсем отупел.

И да, что по прогнозам суммы ФНБ на 1 января 2019 года по текущему курсу в рублях и долларах? Есть какие-то мысли, предположения по сумме?
Сейчас, 11 января, округляя скажем, что сумма составляет 4 триллиона рублей.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ваш прогноз по ресурсам ФНБ на 1 января 2019 года.

Исходя из открытых источников.
d8b2635b255e.jpg

Сейчас ещё доходы от не нефтянки выросли, так, что 55 баксов для России комфортная цена.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не понимаю теперь другого - зачем тратить средства резервного фонда на дефицит бюджета в ~1 триллион рублей, если этого дефицита в 1 триллион рублей нет, так как имеются доходы в 890 миллиардов рублей, которые по итогам года перечислят в ФНБ.

Это такой порядок, если Вы в кассе не получили зарплату, её надо сдать на депонент иначе всех вы.. бут и высушат в конторе. Вы их не можете потратить не по назначению. С бюджетом вообще всё очень строго. Супруга рассказывает, что им деньги по госконтрактам от тех кто их выиграл с пометкой в подвале платёжки - на то-то и то-то по такому-то контракту, а потом могут и проверить правильно пришло или нет, точнее то купили или не то.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И да, что по прогнозам суммы ФНБ на 1 января 2019 года по текущему курсу в рублях и долларах? Есть какие-то мысли, предположения по сумме?
Сейчас, 11 января, округляя скажем, что сумма составляет 4 триллиона рублей.

ИМХО всё что выше 55 баксов за бочку уйдёт в ФНБ. надо поискать сколько там падает при удорожании бочки 1 бакс. Я имею ввиду сверхприбыль какая. Где-то попадалось, найду выложу.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ясно, значит я совсем глупый. Но вы всё таки назовите сумму ФНБ, вами предполагаемую на 1 января 2018 года, по текущему курсу, в рублях и долларах США.
На данный момент это 3 754 миллиарда рублей или 66,15 миллиардов долларов.

Интересно будет потом почитать. Как например это:
Кто тут ванговал, что к сентябрю РФ будет исчерпан? :-D:-D:-D
А он растёт собака ....:Lol::Lol:

warlam311, Yurich13, White, алексей с сахалина, БЧ-5, MSoft, студент, piter Нравится это!
Сентябрь 2017
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
На данный момент это 3 754 миллиарда рублей
Общий объем суверенных резервов России на начало 2018 года составил 4,595 триллиона рублей.
Ранее 10 января министерство финансов отчиталось о тратах последнего триллиона средств Резервного фонда. Деньги в иностранной валюте были переведены в рубли и направлены на единый счет федерального бюджета, чтобы покрыть его дефицит.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Плиз, вот этот вот ресурс "Гркажданская оборона", образец:

Это российский или украинский? Если российский, то чьей группировки?

Судя по:
-говору;
-обиженному тону;
-познаниям в психиатрии;
- оценочной позиции Моськи, из знаменитой басни;
-огромной зависти
Это наши братья. Украинцы.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Итак, в 2017 году Резервный фонд израсходован полностью, как и предполагалось ещё в 2016 году, - средства направлены на латание дыр (дефицита) бюджета.
Экономика - все. Говорят, реально...


Ну что? братва, денег больше нет – новостная лента сказала мне, что Россия прожрала последний триллион из резервного фонда. Впереди нас ждет мрак, тлен и голодные войны – так что пора копать бункер, запасаться солью, спичками и макаронами. Или макаронами, солью и спичками?



Повезло тем, кто, в ожидании крайнего конца света и ядерной войны всем этим затарился а если как мы – кажный божий день в магазин за свеженьким? Помрем, не выживем.

Помнится, пару лет назад когда обсуждали армагедец экономики, некоторые умные люди советовали даже не макаронами затариваться, а короткостволом, длинностволом разного калибра, бензином и перевязочным материалом – типа, с такой валютой только и можно выжитью

Другие рекомендовали закупаться семенами и посадочным материалом – пахать поля на бабах и ребятне, картошку сажать и прочее – типа, деды жили, нам велели.

Нет, вообще вспоминаю это конечно в шутку – но вот смотрю, у многих знакомых, с которыми общаюсь в инете, прямо таки паника началась после сообщения о том, что резервный фонд – все.

Пошла очередная волна:

-Мы все умрем!

Наверно? я очень слаб в экономике и не понимаю – что, реально только за счет его и жили?



https://stomaster.livejournal.com/4648968.html

П.С. От себя: Действительно везде пишут про то ,что фонд потратили и теперь нам конец ,но

Существуют два фонда - резервный и стабилизационный...
резервный иссякает и пополняется, а стабилизационный поддерживает нашу валюту..
так что ничего ужасного - обычное текущее состояние фонда...накачают..


Гораздо интереснее зачем этому предают такое значение и кто это делает?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Гораздо интереснее зачем этому предают такое значение и кто это делает?
Звучит громко. А то, что из этого неполного триллиона более 800 миллиардов уже отбили - это ж вникать надо...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На данный момент это 3 754 миллиарда рублей или 66,15 миллиардов долларов.

Интересно будет потом почитать. Как например это:

Я не знаю механизма зачисления денег в ФНБ, но размер его будет от 3754 ярдов, до 4544 ярдов. Главное не в этом. Главное в том, что Трамп был избран ,в том числе и главами американских энергетических компаний. А это значит, что теперь даже сланцевая нефть будет приносить им прибыли, а не убытки. А это значит, что уже никто не смотрит на статистику и прочую хрень, а нефть тупо толкают вверх, к тем самым "путинским 80 баксам за бочку".

Остаётся только ванговать когда она достигнет этого значения - в этом году или в следующем.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности
Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):
"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.
Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.
Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.
Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…
1515719668193052859.jpg

http://www.vest-news.ru/news/107903
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
"
Уроженку Воронежа Юлию Чернышеву нашли мертвой в собственной студии йоги в голландской Гааге. Тело девушки расчленили, по подозрению в убийстве задержан ее муж Андрей, сообщает в субботу, 13 января, «Комсомольская правда».

Как отмечает издание, 30-летняя Чернышева переехала в Нидерланды пять-шесть лет назад. Она жила вместе с супругом — сотрудником Royal Dutch Shell, владельцем своей дизайн-студии и правозащитником.

Тревогу забил приятель Юлии голландец Рене. Они договорились встретиться, чтобы обсудить продвижение ее бизнеса, но девушка не ответила ни на один звонок. После долгих поисков мужчина обратился в полицию. Стражи порядка обнаружили тело в четверг, 11 января.

Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося. Рене на своей странице в Facebook сообщил, что Юлия подвергалась домашнему насилию. Точных данных пока нет."

пгавозащитников относительно населения не так много
но такое ощущение, что у них тренд убить и расчленить жану
 
Последнее редактирование модератором:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, осталось понять: каким местом Гаага относится к России...
правозащитник Русский сваливший туда от кровавого мордора
да да ведь беглый березовский тоже в этой теме фигурирует как и др
типа так называемой "артгруппы" "война"

как и войска в Сирии
или не принятие мер нашими чиновниками и дипломатами по арестованым в США нашим гражданам
 
Сверху