Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да-да, и Вы ещё обижаетесь, когда Вас либералом называют. "Всё вокруг рабы и быдло, один я тут такой свободолюбивый и нонконформистский - не хочу срать под себя, лучше насру соседу на голову, лизну марочку и буду "внутренним оком" мир познавать". Как по мне - чисто либеральный подход.
любой кто ноет в сторонке и жалется на власть и при этом не прикладывает сил для исправления ситуации и объединения - РАБ И ПРОСТО БЕССЛОВЕСНАЯ СКОТИНА
меня "либералом" не называют )) ибо я чётко предлагаю действия и обозначаю РЕАЛЬНЫЕ косяки и в том числе самих возмущающихся "граждан" )) вот либераллы за всё хорошее против всего плохого )) я же чётко за объединение людей и чёткое отстаивание своих прав в рамках (для начала) закона
"не хочу срать под себя, лучше насру соседу на голову, лизну марочку и буду "внутренним оком" мир познавать". Как по мне - чисто либеральный подход." вы эту вашу больную фантазию оставьте при себе !!
я создам санитарное место и буду туда ходить по разным естественным надобностям - а если У ВАС моз засран до таких утрирований как "насру соседу на голову" ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

как по вам - это ваши проблемы и сначала с ними разберитесь
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Ребята вы совершенно напрасно начали драчку. У каждого своё понимание свободы истинное же придет к каждому, но к каждому из вас не скоро, ибо оно приходит за миг до того как откинуть коньки:). Зря дерётесь парни. Ей богу зря. Со Старым Новым годом вас:flag:.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ребята вы совершенно напрасно начали драчку. У каждого своё понимание свободы истинное же придет к каждому, но к каждому из вас не скоро, ибо оно приходит за миг до того как откинуть коньки:). Зря дерётесь парни. Ей богу зря. Со Старым Новым годом вас:flag:.
свобода это в первую очередь ОТВЕТСВЕННОСТЬ!
у большей частью перед тем как откинуть коньки приходят СТРАХИ )) и да может я тоже окажусь слабым идиотом на одре и буду так же всякой хренью отвлекаться. Счас я в здравом уме и рассудке
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
slide_7.jpg

кстати это не анекдот, а суровые уроки истории, которые ИДИОТЫ не учат никогда
"
Однако к 1937 году стало очевидно, что Гитлер не собирается терпеть «засилие религии», и на протестантскую церковь начались серьёзные гонения. Не избежал их и Нимёллер. Тогда он меняет своё отношение к Гитлеру и открыто — в отличие от большинства церковнослужителей — выступает с критикой фюрера. Он стал одним из лидеров Исповедующей церкви. «Больше мы не можем хранить молчание, повеленное человеком, когда Господь велит нам говорить. Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!», — заявил Нимёллер на проповеди 27 июня 1937 года в Берлине.

Нимёллер был арестован, и 3 марта 1938 года чрезвычайный суд по государственным преступлениям обвинил Нимёллера в «скрытых нападках» на государство и приговорил его к 7 месяцам заключения в специальной тюрьме для должностных лиц и штрафу в 2000 марок за «злоупотребление проповеднической деятельностью и сбор прихожан в церкви».

Однако на свободу Нимёллер так и не вышел, несмотря на то, что уже провёл восемь месяцев в предварительном заключении (то есть больше назначенного срока). Гитлер был удивлен мягкостью приговора и заявил, что Нимёллеру «следует сидеть до тех пор, пока он не посинеет», а всему составу суда пригрозил наказанием. Сразу после освобождения Нимёллер подвергся «превентивному аресту» гестапо.

Нимёллер был заключён в лагеря, сначала в Заксенхаузен, а затем в Дахау. В 1945 году был освобождён войсками союзников.

Нимёллер неоднократно заявлял о признании вины за преступления нацистов, глубоко раскаивался в своих первоначальных убеждениях. Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…», переведённое на десятки языков[1]:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte»."

вас удивит - но в мире сейчас царит олигархический фашизм, как и у нас в стране.
«Фашизм есть боевая организация буржуазии,

опирающаяся на активную поддержку социал-демократии.

Социал-демократия есть объективно умеренное крыло фашизма.»

И. В. Сталин (т. 6. стр. 282.)
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
свобода это в первую очередь ОТВЕТСВЕННОСТЬ!
у большей частью перед тем как откинуть коньки приходят СТРАХИ )) и да может я тоже окажусь слабым идиотом на одре и буду так же всякой хренью отвлекаться. Счас я в здравом уме и рассудке
Но не ярость, друг мой. Свобода- это ни в коем случае ни ярость. Ответственность- это да. Но она возможна лишь у осознанного человека, осознание же, не предполагает ярости. Ярость- это стяг бессознательного. Так давайте же осознавать. Себя. Своё место. Свои причины. Свои оценки. Свою реальность.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Но не ярость, друг мой. Свобода- это ни в коем случае ни ярость. Ответственность- это да. Но она возможна лишь у осознанного человека, осознание же, не предполагает ярости. Ярость- это стяг бессознательного. Так давайте же осознавать. Себя. Своё место. Свои причины. Свои оценки. Свою реальность.
а где у мине ярость ?
чёткое обозначение позиции и всё
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вам напомнить, исходя из чего суды обязаны выносить свои решения?
Не надо мне ничего напоминать. Вот:
"Сегодня в Мосгорштампе защищал в апелляции Михаила Степанца по административке по 12 июня. Это то самое веселое дело, о котором я писал - когда полицейский, будто бы задерживавший моего подзащитного, с которым мы ни разу не схожи ни возрастом, ни ростом, ни сединой, ни бородатостью, ни лысиной, твёрдо опознавал меня как того, кого он будто бы задерживал на Тверской. Так твёрдо, что судье стоило немалых усилий его в этом разубедить.
Ну а сегодня была апелляция.
И всё судья Мисюра понял. Вот ни тени сомнений, что весь комизм ситуации и всю липу рапортов, и то, что решение Тверка отменять нужно - всё он понял.
Ну и, само собой, оставил постановление Тверка в силе. Чтобы... ну, вы и сами знаете, что бы что."

Этого человека, Серёжу Шарова-Делоне, я знаю почти сорок лет. А вы мне что-то напоминать собираетесь...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Не надо мне ничего напоминать. Вот:
"Сегодня в Мосгорштампе защищал в апелляции Михаила Степанца по административке по 12 июня. Это то самое веселое дело, о котором я писал - когда полицейский, будто бы задерживавший моего подзащитного, с которым мы ни разу не схожи ни возрастом, ни ростом, ни сединой, ни бородатостью, ни лысиной, твёрдо опознавал меня как того, кого он будто бы задерживал на Тверской. Так твёрдо, что судье стоило немалых усилий его в этом разубедить.
Ну а сегодня была апелляция.
И всё судья Мисюра понял. Вот ни тени сомнений, что весь комизм ситуации и всю липу рапортов, и то, что решение Тверка отменять нужно - всё он понял.
Ну и, само собой, оставил постановление Тверка в силе. Чтобы... ну, вы и сами знаете, что бы что."

Этого человека, Серёжу Шарова-Делоне, я знаю почти сорок лет. А вы мне что-то напоминать собираетесь...
А теперь попробуйте доказать, что решение судьи не соответствовало его, судьи, внутреннему убеждению и пониманию законов.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А теперь попробуйте доказать, что решение судьи не соответствовало его, судьи, внутреннему убеждению и пониманию законов.
А пошёл-ка он, этот судья, в жопу, чтобы я ему что-то доказывал...
Не я его на эту должность назначал, не я его на ней держу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Не я его на эту должность назначал, не я его на ней держу.
А какие к нему могут быть претензии, если он действует строго в обозначенном для него законодательном поле?
Статья 194, п.6 ГПК РФ, если Вы вдруг не в курсе.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Статья 194, п.6 ГПК РФ, если Вы вдруг не в курсе.
Ни эта статья и никакая другая не предписывает игнорировать полное отсутствие доказательств для вынесения обвинительного приговора.
Это если вы вдруг не в курсе.

(посмотрел ст.194. никакого "п.6" в ней нет. горбатого лепите)
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Ни эта статья и никакая другая не предписывает игнорировать полное отсутствие доказательств для вынесения обвинительного приговора.
Оценка и принятие доказательств - исключительно прерогатива суда. Все прочее есть попытка подрыва его независимости. Или Вы против независимости судебной власти???
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не надо мне ничего напоминать. Вот:
"Сегодня в Мосгорштампе защищал в апелляции Михаила Степанца по административке по 12 июня. Это то самое веселое дело, о котором я писал - когда полицейский, будто бы задерживавший моего подзащитного, с которым мы ни разу не схожи ни возрастом, ни ростом, ни сединой, ни бородатостью, ни лысиной, твёрдо опознавал меня как того, кого он будто бы задерживал на Тверской. Так твёрдо, что судье стоило немалых усилий его в этом разубедить.
Ну а сегодня была апелляция.
И всё судья Мисюра понял. Вот ни тени сомнений, что весь комизм ситуации и всю липу рапортов, и то, что решение Тверка отменять нужно - всё он понял.
Ну и, само собой, оставил постановление Тверка в силе. Чтобы... ну, вы и сами знаете, что бы что."

Этого человека, Серёжу Шарова-Делоне, я знаю почти сорок лет. А вы мне что-то напоминать собираетесь...
Латвия поставила новогодний мюзикл. Но почему то получилось грустно и опять про оккупацию.
Вы любую тему сводите к борьбе с режымом?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ни эта статья и никакая другая не предписывает игнорировать полное отсутствие доказательств для вынесения обвинительного приговора.
Это если вы вдруг не в курсе.
(кстати, зашёл, посмотрел статью, никакого "п.6" в ней нет. горбатого лепите)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Ни эта статья и никакая другая не предписывает игнорировать полное отсутствие доказательств для вынесения обвинительного приговора.
Это если вы вдруг не в курсе.

(посмотрел ст.194. никакого "п.6" в ней нет. горбатого лепите)
Зато есть Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.12.2017) "О статусе судей в Российской Федерации"

и в нем замечательная статья 10 п.2:

Судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел, а также представлять их кому бы то ни было для ознакомления, иначе как в случаях и порядке, предусмотренных процессуальным законом
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_648/a5c5d0b2dad4ac65b41d3a799735e5da7f9e7da4/
 
Сверху