Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мальчишки- курсанты поступили, на мой взгляд, нехорошо и некрасиво.

БСВ, не поверите,на мой взгляд тоже,мне так же не очень нравятся жеманные парни, и они заслуживают порицания.Вызвали бы,сделали внушение,сильнее загрузили бы учёбой(как в армии уставы заставляли учить и опрашивать за косяки.Или в Джентльменах удачи ) Но не массовых гонений,вплоть до центрального телевидиния, Росавиации,прокуратуры,следственного комитета,отчисления с волчим билетом. Это уже охота на ведьм.
Лишь к этому я аппелировал.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
40% церквей в 1958 году не закрылось? В цитате написана неправда?

Я не знаю.Это не официальный документ. Да и какое это имеет отношение ко всему,что я писал?
Был приведён факт осквернения храма распутными девками как пример падения нравов современной молодёжи,поставив это в один ряд с видео из Ульяновска.
Я ответил,что современное общество и молодёжь в частности не хуже и не лучше предыдуших,и как пример привёл уничтожение того самого храма, который осквернили девки теми,кто считает себя более нравственными.
Всё.Больше ничего я сказать не хотел. Если вы считаете современную молодёжь и общество более распущенными, нравственнонеполноценными, подверженными тлетворному влиянию запада, ничего нового вы не скажете.
Так говорилось ВСЕГДА. Притом говорящие всегда имелли в виду не себя и своих детей, а других,нехороших и испорченных.Они то непорочны сами, и детей воспитали без пятнышка. А я думаю, узнай родители всё о своих детях,как они себя иногда ведут и чем занимаются, они очень сильно впечатлились бы.:Cool: И родители этих родителей в соё время то же могли бы поскучнеть враз. И мои родители тоже. Аминь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Я не знаю.Это не официальный документ. Да и какое это имеет отношение ко всему,что я писал?
Был приведён факт осквернения храма распутными девками как пример падения нравов современной молодёжи,поставив это в один ряд с видео из Ульяновска.
Я ответил,что современное общество и молодёжь в частности не хуже и не лучше предыдуших,и как пример привёл уничтожение того самого храма, который осквернили девки теми,кто считает себя более нравственными.
Всё.Больше ничего я сказать не хотел. Если вы считаете современную молодёжь и общество более распущенными, нравственнонеполноценными, подверженными тлетворному влиянию запада, ничего нового вы не скажете.
Так говорилось ВСЕГДА. Притом говорящие всегда имелли в виду не себя и своих детей, а других,нехороших и испорченных.Они то непорочны сами, и детей воспитали без пятнышка. А я думаю, узнай родители всё о своих детях,как они себя иногда ведут и чем занимаются, они очень сильно впечатлились бы.:Cool: И родители этих родителей в соё время то же могли бы поскучнеть враз. И мои родители тоже. Аминь.
Я в вопросе танцоров с вами солидарен.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если бы Бог хотел бы обратиться ко мне, то он скорее сделал бы это через моего кота, чем через РПЦ РФ.

Эта контора, к Богу отношения не имеющая - является исключительно смотрителем за культурным наследием досоветской России. В идеале должна им являться, платить налоги, просвещать народы России о огромном пласте нашей культуры, существовать на пожертвования.
А из этого сделали в данный момент бизнес, что в церковь со своими свечками нельзя, - покупай. Вход - 150-200 рублей в собор. Хочешь чтобы малой в ад не попал и желаешь его поэтому крестить - плати.
Я и не говорю про то, что на произвол судьбы брошена молодёжь. Чего говорить, ты хоть миллиард храмов построй, а вымирание или ту же всероссийскую эпидемию СПИДа, которая по масштабам, во всём мире, уступает лишь Нигерии вроде, - это не остановит.
Не из тех кирпичей будущее строят. А эти на кирпичи могут опять разобрать, - снимут ИСы-3 с постаментов, заведут, цепи накинут и нету. А на их месте откроют кружок беспилотной авиации или космических систем связи.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И кстати говоря, вся эта вакханалия не могла быть осуществлена народами России самостоятельно, без существенной интеллектуальной помощи (Карл Маркс, Фридрих Энгельс как пример ваятелей новой идеологии) со стороны "просвещённой Европы".
Да ладно... Дурное дело нехитрое. Собственно на Руси "антицерковная борьба" в той или иной степени присутствовала ещё до официального крещения, и связана была по большей части с экономическими проблемами.
Время от времени, священники воспринимались прихожанами или иноверцами просто как "нахлебники" и "паразиты", и далеко не всегда несправедливо.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
БСВ, не поверите,на мой взгляд тоже,мне так же не очень нравятся жеманные парни, и они заслуживают порицания.Вызвали бы,сделали внушение,сильнее загрузили бы учёбой(как в армии уставы заставляли учить и опрашивать за косяки.Или в Джентльменах удачи ) Но не массовых гонений,вплоть до центрального телевидиния, Росавиации,прокуратуры,следственного комитета,отчисления с волчим билетом. Это уже охота на ведьм.
Лишь к этому я аппелировал.

Ну вот. А проехался по мне как бульдозер по по траве. Парни захотели славы. Захотели? Захотели ведь. Они её получили. Получили сполна. Так вот, принять, или не принять эту славу- это и есть их ответственность. Была свобода- наступила ответственность.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Парни захотели славы. Захотели? Захотели ведь. Они её получили. Получили сполна.
Насколько я понял - не хотели вообще. Ролик в сеть выложил какой-то крендель с другого курса.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Да ладно... Дурное дело нехитрое. Собственно на Руси "антицерковная борьба" в той или иной степени присутствовала ещё до официального крещения, и связана была по большей части с экономическими проблемами.
Время от времени, священники воспринимались прихожанами или иноверцами просто как "нахлебники" и "паразиты", и далеко не всегда несправедливо.
Если бы... если бы дурное дело, если бы только этими словами можно было объяснить произошедшее. Дурное дело- крестить Русь??? Русь. Огромная страна. А мифологию свою может изучать по Глинке и Хераскову.
PS Священники все из нас. Мы же есть и хорошие и плохие, поэтому как ни крути, а священник есть зеркало нашей души.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Насколько я понял - не хотели вообще. Ролик в сеть выложил какой-то крендель с другого курса.
А так бывает. Сделал что то, и умыкнул с глаз долой, чтобы втихаря посмотреть что будет. Посмотрел- а шила в мешке не утаил. Укололо таки.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
1517412697196426597.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Как минимум Министр обороны народных лидеров



51 мин

как минимум сбежавший
как минимум бывший
как минимум верещавший постоянно "УСЁ ПРОПАЛО МЫВСЕУМРЁМ, ПУТИНСЛИЛ"
 
Сверху