Россия и её внутренние проблемы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Что могу сказать,респект и уважуха. Только это был уже не Грозный 95 го.
Ну вы же должны понимать что я говорю совершенно о другой войне.Вернее не я ,это Ярослав-художник пропагандирует
"не очень страшную" ядерную войну,а я считаю это идиотизмом.
Разумеется, контртерорристическая операция и полномасштабная ядерная война это две большие разницы. Два момента общих - и там и там гибнут люди, и там и там, цена войны (с радикальными ли исламистами, с 3,14ндосами ли с подпиндосниками) - тысячи или миллионы жизней - она меньше чем цена отказа от войны и фактической сдачи суверенитета страны.
Позволи ли бы тогда боевикам поднять головы - у нас сейчас была бы Сирия. Позволим сейчас американцам поднять голову - у нас будет выжженная пустыня.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Я?! Да ни в коем случае. Меня прост попросили рассказать в чем Суть. Эт вы к своим экспертам претензии предъявляйте.
Вы в обще читаете то что пишите? Я рассказала в чем суть, а претензии не ко мне. :-D
У меня к вам в обще нет претензий, только просьба - не писать громогласных заявлений не обладая на то фактматериалом. Если вдруг решите ознакомиться с производством в РФ промышленного оборудования для нефтегазовой отрасли, в том числе для добычи, интернет полон. Так же тут на форуме есть соответствующая ветка, где приведены кое-какие данные на сей счет.
Что же касается эксона, то таки да, из новых проектов в РФ (в том числе тех которые попали первыми под санкции - глубоководный шельф и арктический шельф) вышел (не знаю формально или полностью, но знаю что часть этих проектов возобновлена после приостановки в 2014 и сейчас реализуется). Но свое присутствие в РФ компания сохраняет, продолжает работу, в том числе работу по развитию проектов (см. Сахалин-1). Как-то так.:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Из контрактов с Роснефтью.
Ну как минимум не из всех (см. сообщение выше). Хотя они конечно везде где можно и нельзя, на своем сайте, обошли участие РН в проекте. Оставив обтекаемое - участи России.:-D Хотя кое где упоминания остались.:)
Ну и меня терзают смутные сомнения относительно кое-каких других проектов, но утверждать я ничего не могу и не буду.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я всё равно не докажите ....

«Сахалин-1» – первый масштабный шельфовый проект, осуществляемый в России на условиях соглашения о разделе продукции. Документ был подписан в 1996 году. 20% в этом проекте принадлежит «Роснефти», по 30% – ExxonMobil и японской Sodeco, а еще 20% – индийской ONGC Videsh Ltd.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/54bd17ce9a79474372259661
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вы в обще читаете то что пишите?
Обязательно. Все остальное - эт к экспертам а не ко мне. Со всем уважением.)
«Сахалин-1» – первый масштабный шельфовый проект
Именно.
Ну как минимум не из всех
А как максимум, это Амеровские санкции. Они касаются прежде всего именно производства.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Это Россия должна учить США борьбе с коррупцией
full-1521204332_amerika_nyu-york_manhetten_0_294f043bb50d77599026c8f5780afe58.JPG

Это Россия должна учить США борьбе с коррупцией
© wikipedia.org / Metropolitan Transportation Authority of the State of New York / CC BY 2.0
Одной из любимых «тем» Вашингтона является борьба с коррупцией. Между тем, именно он и является сегодня главным мировым коррупционером, распространяя болезнь по миру.



Каким должен быть главный результат любой кампании по борьбе с коррупцией? Правильно, ее процент в стране должен падать. И если это происходит, то значит, что она идет успешно, а если выходит наоборот, то возникает вопрос, а зачем такая борьба нужна?

Давайте рассмотрим три страны. В одной из них, с точки зрения американских СМИ с коррупцией все хорошо. Это конечно США. А есть еще два примера, из другой вселенной. Россия, в которой по мнению США, все очень плохо и никогда хорошо при нынешней администрации не будет И есть Украина, в которой американцы хотят решить коррупционную проблему, но им в этом мешает «злой Порошенко».

США погрязший в лоббировании «эталон»

США это самая коррумпированная страна в мире. Здесь без коррупции никогда ничего не решается. Да и вообще, никому в голову даже не может прийти, что можно получить хоть один правительственный или частный контракт, не дав кому-то на лапу. Правда из стыда, ее в США называют лоббирование, но суть от этого не меняется. Всего один пример. Причем рассматривать мы будем не набивший оскомину какой-либо из военных контрактов (F-35 или что-то в этом роде), а прокладку нового участка Нью-Йоркского метрополитена.

Новый тоннель, с новыми же платформами, соединяющий «Grand Central Terminal» с железной дорогой «Лонг Айленд» длиной 3,5 мили (5,6 км), согласно новому обсчету, обойдется заказчику Metropolitan Transportation Authority (MTA) в 3,5 миллиардов долларов дороже. Всего же смета на сегодняшний день выросла до фантастических 12 миллиардов долларов, или 2,15 миллиардов долларов на 1 километр пути.

И это в семь раз больше среднемирового показателя.

orig-15212043809d74f68614b8c3d0e7cef0dce35fdf7b.jpeg


Это Россия должна учить США борьбе с коррупцией
© wikipedia.org / Metropolitan Transportation Authority of the State of New York / CC BY 2.0


И вопрос тут не только в сложности работ, проходящих по историческому центру Нью-Йорка, а в том, что приписки подрядчиков достигли неприличных значений. Например, из 900 оплачиваемых ставок 200 оказались мертвыми душами, а размеры каждой из них поражали воображение.

В среднем, каждый американский метростроевец получал по 1 000 долларов в день.

Примечательно, что и тенденции в данной отрасли «народного хозяйства» говорят о росте коррупционной составляющей. Например завершенный в 2015 году проект новой линии все для того же заказчика обошелся «всего» в 1,5 миллиардов долларов за 1 км. В общем, никакой вам с США коррупции, одно лоббирование.

А теперь давайте посмотрим, а что американцы подразумевают под борьбой с коррупцией в других странах, например, Украине.

Украина, или как использовать коррупцию в своих целях

Помните, для чего Вашингтон в сентябре 2017 года вернул на Украину Михаила Саакашвили? Правильно, главной его задачей было додавить режим Порошенко в вопросе создания Антикоррупционного суда. Это позволило бы США выстроить полностью автономную и подчиненную им властную структуру, которая могла бы упечь за решетку любого коррупционера Украины, включая президента.

orig-1521204413ba29786434023ec74afcf58c83162a64.jpeg


Это Россия должна учить США борьбе с коррупцией
Федеральное агентство новостей / Василий Таран


Самым примечательным в этой истории стал эпизод давления одной из созданных Вашингтоном «антикоррупционных» структур (НАБУ) на двух своих главных оппонентов в этом вопросе. В пик противостояния они вытащили из нафталина два дела (против завода Порошенко и сына Авакова), заведенных еще в 2015 году. Да те тихо и мирно пылились на полках ровно до того момента, когда не понадобились для давления на конкретных чиновников. А отсюда и вся логика выстраиваемой Вашингтоном так называемой антикоррупционной вертикали власти. Нет, это не борьба с коррупцией, а сбор информации и использования ее в «личных» политических целях.

Именно поэтому сегодня на Украине коррупция и расцвела. Если еще при Януковиче размеры откатов составляли 25-30%, то сегодня это почти всегда больше 50%. Да, до уровня США это еще очень далеко, но направление очевидно. Так называемая «борьба» с коррупцией по-американски приводит только к ее росту.

Россия и коррупция

Всего два маркера, которые показывают не только сравнительный уровень коррупции в России, США или Украине, но и тенденции.

Россия, имея в 10 раз меньше ресурсов и возможностей, смогла не только создать новейшие системы вооружений (на зависть американским военным), но и вводит в строй прорывные проекты. Как этого добиться, не минимизировав коррупцию? А никак. Именно поэтому сегодня в России уже переосмысливают роль «коррупционера» Сердюкова, который сумел развалить нарабатывавшиеся по «украинской модели» коррупционные схемы. Коррупции в Минобороны уже много меньше, чем это было еще 10-15 лет назад, если о все таковая осталась.

И секрет тут очень прост. Главное понять принцип работы российской власти в этом вопросе.

orig-15212044709ae9dfccb40854ba1b6e13d574302b47.jpeg


Это Россия должна учить США борьбе с коррупцией
© Global Look Press / Konstantin Kokoshkin / Russian Look


Москва борется с коррупцией примерно так. Ставится планка, ниже которой органы пока не обращают внимания на делишки чиновников. Все, что выше, попадает в зону особого внимания. А те, кто в этой пирамиде являются «лидерами» получают по шапке, заставляя других входит в рамки. И эти рамки с каждым годом становятся все жестче и жестче, а планка ниже. В целом это и привело к положительному эффекту, что мы и наблюдаем сегодня.

Я представляю, сколько сейчас комментаторов скажут, что все это не так. Что в России коррупция зашкаливает, но я предлагаю оценивать все не по публикациям заинтересованных журналистов, а по результатам. А они как раз говорят сами за себя.

Вот и выходит, что сегодня не США должны учить Россию бороться с коррупцией, а Москва может научить Вашингтон, как ему не утонуть в ее болоте. Хотя, зачем ей все это…

мнение автора публикации может не совпадать с позицией редакции

Автор: Юрий Подоляка
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Юрий Алексеев, 14 марта 2018, 02:05

Посмотрел очередной киноопус про «клятый совок». Про то, как мучились таланты в СССР. Фильм «Довлатов». Кстати, очень хорошо снят, действительно талантливо.
И по атрибутам — похоже. Я ведь тоже тогда жил, при том «совке». Я его прекрасно помню. Коммуналки, квартирные концерты, танцульки под Битлов с катушечного магнитофона, бардовские спевки, самиздат из-под полы, километровые очереди за билетами на «Таганку», джинсы ценою в месячную зарплату…
Но… Как бы вам объяснить…
Наиболее показательный в данном смысле современный фильм про «ту эпоху» — «Стиляги». Кто не смотрел, расскажу кратенько, о чём он. Там по сюжету действие происходит в годы «шестидесятников» — эпоха узких брючек, пёстрых пиджаков, «кислотных» галстуков и танцевального джаза.
Весь фильм один молодой человек «борется с Системой» — покупает у заморских спекулянтов «западный прикид», начёсывает себе чубчик типа «Элвис», танцует под джаз с «модными девчонками» и становится — вау! — «стилягой».
За это Система его сурово гнобит — воспитывает по комсомольской линии, родители его ругают, к нему на улицах пристают дружинники, короче, мучается человек в проклятом «совке» по самое не могу. Он — «неформал»! И так полтора часа фильма…
Концовка — ярко оптимистическая. Действие перескакивает как бы в наши дни: по широкой улице, пританцовывая, идут весёлые молодые «неформалы» — стиляги, хиппи, панки, рокеры, металлисты, хипстеры… Все эпохи «неформальства» СССР, бывшего СССР — в одном флаконе. Практически — современный гей-парад, только без выраженного акцента на сексуальную ориентацию.
Это, как я понимаю, финал-апофеоз «свободы», к которой мОлодёжь и пОдростки СССР стремились полвека и, наконец, её добились. Вот оно — счастье!

Эпоха «русского рока»
Эпоху «стиляг» я не очень помню, мал был, но вот эпоху хиппи я уже застал. Сам в юности носил «хаир» до плеч и целовался с девчонками под «Пинк Флойд». Даже травку пару раз покурил (не понравилось, кстати).
Бывал я неоднократно и на питерских «квартирниках», слушал, сидя на полу со стаканом портвейна в руке, юного БГ, юного Шевчука, юного Цоя, юного Башлачёва (царство последним двум небесное). Бывал я и на писательско-поэтических вечерах в клубах, раскачивался у костра под бардовский «изгиб гитары желтой»…
Свидетельствую: всё было не так, как показывают в современных фильмах про «совок». Никто никого не «гнобил». Рокеры пели свои песни по квартирам и подвалам, поэты читали свои вирши по клубам, хиппи носили свои волосы везде, кроме как два года в армии (чтобы на гусеницу танка не намотало)… Не было никакой борьбы с Системой. Потому что Система с ними не боролась. Взирала с ленивой усмешкой — пусть порезвятся детки. И всё.
Скажете сейчас: а-а-а! Рокерам тогда не давали эфира на ТВ-радио, не пускали на стадионы для выступлений, а поэтов не печатали в тиражных журналах! Да. Так их и сейчас не печатают (мой громкий смех). И рокеры сейчас собирают на свои концерты совсем немного народу — как раз на клубный подвальчик, не более. И современное ТВ-радио их не жалует. Что изменилось? А свобода-то — есть. Куда ещё свободнее?
Заметьте, когда в 1990-х вдруг стало «всё разрешено», аудитория у «неформалов» практически не увеличилась. Типографии вместо их «гениальных стихов» принялись печатать миллионными тиражами эротическую газету «Ещё», а стадионы — собирать разные «ласковые маи» и «поющие трусы». Что, в общем-то, и требовалось доказать…
О «мучениях талантливых людей при совке»
Главный вопрос тут таков: а был ли вообще талант у тех «талантов» эпохи «стиляг-хиппи-рокеров»? Много ли вы сможете назвать имён писателей-поэтов-бардов 60−70−80-десятников, которые войдут в вечность? Как, скажем, Чехов или Достоевский?
Классик (вошедший в вечность) устами своего персонажа Коровьева сказал:
«Чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения никакого не было!»
Вот, я открываю любые пять страниц из Довлатова или, скажем, Аксёнова (святые имена для шестидесятников). Читаю… Содержание: гуляем, пьём, трахаемся, гуляем, пьём, трахаемся. В промежутках — боремся с Системой (понарошку). Да, написано прикольно, слог беглый. И что? И — всё! Мемуары о пережитых в юности тусовках и пьянках. Да я тоже так смогу. И слог у меня неплохой, и в разных тусовках-пьянках я тоже поучаствовал неслабо. Но это же не повод, чтобы писать книги?
Для книги нужна Идея. А Идеи у них нет. Это Чехов с Достоевским для своей литературы сначала вынашивали Идею, мучились гуманистическими изысканиями, писали своей кровью. А вся идея писателей-стиляг — «неформальство». И только. Но быть не таким, как все, — ещё не значит быть талантом.
Сейчас главная мировая идея: будь не таким, как все. По улицам ходят миллионы «фриков», модные дизайнеры уже голову сломали — придумывать «не такое, как у всех». Вместо штанов они уже надевают рубашки и — наоборот. И что? Человечество обогатилось высочайшими достижениями культуры, науки, гуманизма? Нет, оно обогатилось гей-культурой и тотальным незнанием таблицы умножения.
ОН был не такой, как все
Товарищ Довлатов при всей своей «неформальности» много лет носил в кармане «ксиву» корреспондента партийной газеты и «ксиву» члена Союза журналистов СССР. У него удостоверения были, целый набор! В отличие от писателя Достоевского…
А знаете, что это значило во времена СССР? Расскажу: с такими «корочками» можно было открывать любые двери любой ногой. И зарплатка была у него минимум вдвое больше моей при гораздо меньшей загруженности. И «корпоративный паёк», и приближенность к власти.
Он жутко страдал при СССР? Да ни хрена! Он как сыр в масле катался. Такие люди имели тогда все возможные радости жизни. Он был просто избалованный советской властью советский «полубогемный» юноша-плейбой. И непризнанный гений — по совместительству.
В 1978-м (как ему это удалось при кровавом рЫжЫме?) он эмигрировал в США, где сильно потерял в «статусности». В СССР-то он был — ого-го! А там он стал редактором жалкой русской эмигрантской газетки. И ему погрустнело. Его талантище там никто не оценил. Даже местные девки.
Знаете, как выглядят русские эмигрантские газетки в любой стране мира? Там 90% «контента» — рекламные статейки-зазывалки для таких же убогих эмигрантов про прачечные и окрестные забегаловки, где «с вами будут говорить на русском». По 10 долларов за статейку. И Довлатов публиковал рекламные статейки по 10 баксов за штуку, попутно творя «нетленку» про то, как ему хреново жилось в СССР.
Обычное дело: сейчас у нас в «ближней эмиграции», в Эстонии (где как раз несколько лет при СССР маялся Довлатов), мается великий музыкальный критик 70−80−90-х — Артемий Троицкий (та же самая «неформальная» рок-тусовка, помню его ещё по «квартирникам» 1980-х). Тоже «не такой, как все», тоже — борец с рЫжЫмом. Но в Эстонии он тоже на хрен не нужен. Сидит, бедняга, страдает, клянёт Путина. По 10 долларов за статью.
Может, он вдруг «прозу» типа довлатовской замутит? Про то, как страдал от рЫжЫма? Книжку тиражом 200 экземпляров издаст за свои деньги? Жду. Предвкушаю. Даже куплю, если не дороже 2 евро (120 рублей) будет.

А я был — такой, как все
При случившейся весёлой юности (хиппи-рокеры), я не погрузился в неформал-тусовку полностью. Я иногда в неё из любопытства нырял, но неглубоко и ненадолго. Я был в те времена занят делом. Сначала (во времена хиппи) я учился в физмат-школе, потом (во времена рокеров) я учился в Политехе на радиоинженера, потом (во времена позднего Брежнева и горбачевского разнообразия неформалов) я работал в КБ инженером-конструктором. Ездил в стройотряды, ходил по горам… Попутно ещё получил (бесплатно) второе высшее гуманитарное образование, чисто из интереса, из любопытства.
И у меня про эти жуткие годы «тоталитаризма», про которые сейчас снимаются антисоветские фильмы, совсем иное впечатление. Я до сих пор помню, как в понедельник утром я скакал в своё КБ на работу. Скакал с нетерпением, но осторожно, стараясь не трясти головой, поскольку нёс в ней пару-тройку светлых идей (не дай бог расплескать!), как улучшить то, что я накануне придумал в своей электронике.
Мне тогда было дико интересно жить. Гораздо интереснее, чем всем этим, мучившимся от рЫжЫма, «неформалам-стилягам». Я жил в кайф! И ни разу не захотел эмигрировать. Хотя мог вполне: у меня, как у полулатыша, родичей на Западе было много. И даже звали…
Да, мне тоже нравились американские джинсы, да, я их носил на танцульки, подкопивши деньжат со своей инженерской зарплаты. Но ставить штаны впереди интереса к своей интереснейшей учёбе, работе и жизни — даже мысли не возникало.
Быть «стилягой» я не хотел никогда. Тусоваться среди непризнанных литературных гениев, кривоголосых музыкантов, ресторанных официантов и джинсовых барыг — фу! Вокруг меня кипела интереснейшая жизнь. Я попал в окружение блестящих специалистов — Инженеров-Конструкторов с большой буквы. В окружение работяг с Золотыми Руками, которые, дымя «беломориной», на своём станке «подковывали блоху». Они мне были интереснее в сто раз. Вокруг меня бурлило, конструировалось, строилось. Я был частью СССР, я в нём участвовал полностью, хотя по вечерам слушал «Дип Пёрпл» и иногда — молодого БГ на «квартирниках». И этой же жизнью тогда жили 99,9% СССР.
А 0,1% — да, эти были — «стиляги». Им до смерти хотелось на Запад, им хотелось джинсов, жвачки, гамбургеров из «Макдоналдса»… Они на них дрочили со всей своей неформальной силой.
И только не говорите мне, что «их выгнали». Из СССР никого не выгоняли. Чтобы эмигрировать из СССР, надо было очень сильно потрудиться. И не всех ещё выпускали.
А жаль, это была ошибка. Я бы на месте руководства СССР тогда объявил месячник под названием «съё**вайте по-быстрому все стиляги-рокеры-хипстеры-непризнанные-гении-поэзии-литературы». Чтобы духу вашего тут не было. А потом закрыл бы границу тройным железным занавесом на въезд обратно. Пулемёты бы поставил через каждые 100 метров…

***
Недавно, в очередной раз переезжая с одной квартиры на другую, я решил облегчить свою библиотеку. Оставил будущему квартиросъёмщику полцентнера своих довлатовых-аксёновых-бродских-веллеров… все книжки «стиляг-неформалов» (накопилось за времена «перестройки»). И мешок кассет с записями рокеров 80-х ему оставил. Будет интересно — почитает-послушает. Нет — пусть выкинет на помойку. Забрал с собой только Чехова, Толстого, Достоевского, Шолохова, Симонова…
Эти книги — настоящие, их я детям передам. Уже половину передал.

P.S. о покойных — хорошо, о живых — плохо
Довлатов умер очень рано, в 1990 году, в возрасте 48 лет. Беда: последние 20 лет своей жизни Довлатов пил запойно, дико. Пропил организм. Они все тогда крепко пили, эти «непризнанные гении» 80-х. И не только пили. Знаю, видел. Иные из них в те же годы выпрыгнули из окна, решив, что они — птички. Тоже знаю эту тему. Земля им пухом.
Довлатов был очень неглупым человеком. Возможно, дожив до конца 90-х, он, как Лимонов (тоже изрядный «стиляга»), повзрослел бы и поумнел. И вернулся бы на родину. А возможно, и нет. Потому что масса «стиляг», которые дожили до нынешних лет, нисколько не поумнели. Они до сих пор блеют в микрофон уже весьма старческими голосами что-то в стиле «мы хотим перемен». Каких перемен — они не знают. Но хотят!
У них при «совке» была очень скучная жизнь, я за нею наблюдал. Тусовки, пьянки, водка, девочки-припевочки. Про это они и писали свои книги, песни. Такие же скучные и бессодержательные, как их жизнь, — ни о чём. У них, кроме тусовок и пьянок, в той жизни ничего не было. О чём писать? Сейчас их жизнь ещё скучнее. Всё то же самое, но только без водки и девочек (здоровье уже не то). Они и тогда ныли и сейчас ноют — ка-а-ак ску-у-учно жить…
А у меня при «тоталитарном совке» жизнь была весёлая и жутко интересная. Я не торчал годами на прокуренных кухнях, хоть иногда для прикола и заглядывал к ним. У меня было интереснейшее ДЕЛО, которым я занимался. Я жил в интереснейшей стране, я её объездил вдоль и поперёк, мне не хватило времени и сил объять даже 1% её. И я с неё тащился, говоря языком тех лет.
Мы с ними жили в разных странах. Я их микроскопическую «страну» заметил, а они мою — великую — нет.
И сейчас не замечают.
https://regnum.ru/news/2389884.html
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
29249488_2416580548368133_2816299318292512768_n.jpg


Сегодня в очередной раз выберут Путина. Чего достиг путинский режим за 18 лет? Пропаганда надоела - поэтому ниже факты, связанные с экономикой.

1. Конец сырьевого грабежа России

В 1992 г. режим Б. Н. Ельцина отменил экспортную пошлину на нефтепродукты. 23 января 1999 г. правительство Е. Примакова приняло постановление вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. Пошлина увязывала уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта нефти по цене от 9,5 до 12,5 долл. за баррель взималась пошлина 2,5 евро с тонны, сверх 12,5 долл. — 5 евро. Это не слишком обременяло экспортёров, но дало сразу 14 млрд. рублей пустующему бюджету.

В августе 1999 года Ельцин назначил Путина премьером и правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря — до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны.

Таможенники с января по ноябрь 2007 года передали федеральному бюджету 2,57 триллиона рублей. Практически это половина российского бюджета, куда недавно вписали дополнительный триллион. В Стабфонд всё же добавили 130 миллиардов рублей только за октябрь.

Путин национализировал ЮКОС, не раздражая народившийся российский бизнес — через банкротство и аукцион. Всё в рамках действующих законов, принятых демократическим парламентом. Других средств президент не имеет право использовать.

Формальным поводом для ареста Ходорковского послужили налоговые махинации ЮКОСА. Этими махинациями занимаются практически все частные крупные компании и поэтому никто в этот предлог не верит. Не верю и я. Но в частные интересы Путина я не верю тоже. Путин защитил государство. И доказательством этого служит передача активов ЮКОСА в государственную компанию «Роснефть».

Я считаю, что конфискация была бы самым справедливым методом, но… есть законы. И Путин совершенно обоснованно их придерживается. Он не может выйти за рамки своих полномочий. Был использован закон о банкротстве, предусматривающий аукцион и единственный способ национализации активов ЮКОСА — это их выкуп. Чтобы придать аукциону убедительный и неформальный вид, на него были допущены самые разные компании, включая иностранные.

Однако практически всё досталось «Роснефти» — более чем на 20 млрд долларов. Остальным — лишь крошки со стола, а упомянутым полякам достался самый крупный кусок — аж в 1,49 млрд. долларов. Хотелось бы добавить, что после того как посадили Ходорковского собираемость налогов увеличилась в 80 раз.

В 2004 г. Путин окончательно ликвидировал закон «Соглашение о разделе продукции» (260 согл.). Закон был принят режимом Б. Н. Ельцина для собственного обогащения олигархов (Ходорковского, Гусинского, Березовского и т. д.) и захвата западными (американскими и британскими) нефтедобывающими компаниями и корпорациями российских нефтяных месторождений. По этому закону российские месторождения природных ресурсов находились в международной юрисдикции.

То есть огромное количество месторождений находились вне российской юрисдикции и деньги за добычу (РОССИЙСКОЙ!) нефти поступали не в бюджет, а шли на счета западных банков и нефтедобывающих компаний. Деньги с добычи нефти шли в первую очередь британской компании Shell на её личные расходы, а если что-то оставалось, они отдавали России.

В. В. Путин высказался по этому поводу в 2006 г.: «Мы и сейчас ничего не получаем, а если они увеличат свои расходы, мы еще 10 лет вперёд не будем ничего получать». Это был стандартный закон (колониальный, для стран 3го мира) для развивающихся стран по СРП. До Путина российская нефть фактически не принадлежала народу.

Мало того, если бы Путин не ликвидировал этот закон, Россия вообще бы не зависела от цены на нефть, а деньги от её продажи до сих пор не поступали в бюджет. Убытки от недополученного бюджета составляли 2/3. Россия во главе с Путиным начала бороться с этим в 2000 г. и официально победила в 2004 г. После ликвидации этого соглашения бюджет увеличился в 3–4 раз.

В связи с разрывом СРП «Сахалин-1» и «Сахалин-2» Россия к тому же осталась должна американцам более $700 млн. Цена этого была очень большая. Путин получил остракизм от всего англо-саксонского мира, кроме Германии и Франции, потому что у Британии была стратегическая линия обеспечить нефтяную безопасность за счёт России, и в 90-х они очень активно работали над этим.

Путин — лидер национальной революции, потому что он пошел против системы созданной американцами (системы гос.власти, экономики, управления, безопасности). Произошел исторический перелом развития страны из колониального в независимое государство.

Как принимались подобные законы, спросите вы? Об этом в следующем пункте.
https://www.facebook.com/dirclub/ph...276320198577/2416580545034800/?type=3&theater
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
2. Устранение влияния Запада на многие внутриполитические процессы в России, в отличие от 1990-х годов

В 1992—1995 гг. государственный аппарат России создавался иностранными советниками. Всё законодательство России в 90-ых в том числе налоговое, написано на иностранные гранты. 10000 иностранных советников работали в российских министерственных ведомствах, в том числе во всех экономических.

Спонсорская помощь Сороса финансировала создание школьных учебников по истории, в которых битву под Сталинградом упоминали на 2 страницах, а встречу на Эльбе очень подробно растягивали на 10 страниц. Тетрадки российским школьникам выдавали с портретами четырёх американских президентов США на последней страничке.

К сожалению, в правительстве и по сей день сидят противники сильной и развивающейся России, но со временем, надеюсь, Путин заменит их своим управленческим составом, что он осуществляет уже на протяжении 10 лет.

Из этого могу сделать вывод, что реформа образования которая планируется в ближайшие годы, необходима для преобразования системы подачи знаний школьникам. Путин уже всем дал понять, что спешить с этим не стоит и требуется как следует подготовиться. К тому же чётко дал понять, что за этим процессом он будет следить очень внимательно.

Почему Путин не может уволить всех не угодных ему чиновников, спросите вы? Это заслуга наших горячо любимых западных советников, которые в своё время участвовали в написании Конституции РФ.

Конституция России написана таким образом, что Президент не может кардинально повлиять на всё происходящее в государстве. Власть рисуется всемогущей. А значит и ответственной за всё. Эта логика используется и против Путина. Его наделяют абсолютной властью, а затем разводят руками спрашивая — как он мог такое допустить? Бомжей, нищих пенсионеров и вокзальных проституток?

Конечно, если понимать власть, как всю совокупность её различных структур, всю иерархию, то её можно обвинить в любых бедах России. Вплоть до запаха мочи в лифтах. Ведь и начальник ЖЭУ тоже представляет власть и в его возможностях обеспечить чистоту в подъездах. Может быть за счёт повышения квартплаты, но это уже детали.

Власть, как масса всего бюрократического аппарата, может действительно многое. Но вот к Путину это не относится. Он представляет собой лишь одного из многих тысяч чиновников, располагающего весьма ограниченными полномочиями.

Эти полномочия несколько больше, чем у других чиновников, но они никак не распространяются на весь механизм власти. Власть делится на сферы влияния различных чиновников, эти сферы влияния где-то пересекаются, но никогда глава государства не может заявить, что влияет на всё. Он даже не может полностью определять состав правительства, хотя это и находится в сфере его полномочий по закону. Но его полномочия пересекаются тут с полномочиями других чиновников — депутатов Государственной Думы.

Объяснить почему глава государства не может полностью определять проводимую государством политику так же не легко, как священнику объяснить причину существования зла. Всё упирается в существование свободы воли людей. Даже если люди находятся в служебной иерархии и обязаны подчиняться друг другу по долгу службы. И в армии дисциплина не есть изначально данное свойство человеческих взаимоотношений.

Чтобы распоряжение выполнялось, нужно чтобы подчинённый безусловно воспринимал авторитет начальника, понимал необходимость выполнения приказа и сознавал ответственность за его невыполнение. Если совокупность этих трёх условий выполняется в армии почти всегда, то очень редко в высших эшелонах власти.

В своё время меня поразил процесс увольнения Ельциным Скуратова, бывшего тогда Генеральным Прокурором. Президент его уволил, издан указ, а тот приходит в свой кабинет как хозяин. И подаёт в суд на незаконность указа! И был прав в этом — указа президента маловато, нужно его утверждение на Совете Федерации. А там его и не утвердили. Ельцин, как говорит молодёжь, «обломался».

Всё это говорит о том, что власть у нас в стране поделена между очень многими чиновниками, ветвями власти. И чтобы власть проводила какую-то единую политику, нужно, чтобы эти чиновники действовали согласовано.

Но действовать согласовано наши чиновники не хотят. Так же как и все люди на Земле. У всех свои интересы. Часто противоположные.

3. Улучшение уровня жизни граждан

Скачкообразно увеличились не только доходы бюджета, увеличились и доходы граждан. Выразилось это прежде всего в строительстве жилья. Россия ныне представляет собой сплошную стройку:«В январе—сентябре 2007 г. введено в эксплуатацию 375,9 тыс.квартир общей площадью 34,0 млн.кв.метров, что составило 131,3% к соответствующему периоду предыдущего года, в то время как в январе—сентябре 2006 г. темп роста жилищного строительства к январю—сентябрю 2005 г. составлял 111,6%».

По некоторым областям темпы строительства увеличились более чем в два раза: Ярославская область — 229%, Тульская область — 219%, Мурманская область — 233,7%, Республика Адыгея — 207%, Кировская область — 233%.

Цементные заводы России не могут обеспечить спрос и приходится импортировать цемент из Китая. Возросшие доходы населения сначала привели к росту спроса на жильё и соответствующему росту цен, рост цен повысил доходность строительства. В результате в строительство идут огромные средства вызвав настоящий строительный бум.

Возросшие доходы граждан повысили спрос и на автомобили. За один только 2006 год ёмкость автомобильного рынка выросла на 45% и достигла $32 млрд.

Российский автомобильный рынок перешагнул двухмиллионную отметку — теперь Россия по объему продаж новых машин опережает Испанию, занимая пятое место в Европе после Германии, Великобритании, Италии и Франции.

Есть все основания думать, что автомобильный рынок в ближайшие годы вырастет ещё значительнее — строится несколько новых автозаводов, а старые увеличивают выпуск. Всё это следствие увеличения спроса, а значит роста доходов населения. Это совершенно объективный фактор и он является следствием проводимой Путиным экономической политики. И что бы не говорили критики Путина, рост благосостояния народа это важнейший параметр для оценки политика.

За 10 лет в целом бюджет на соц. расходы увеличился на 30%. Пенсии были ниже прожиточного минимума на 25% и в 90-е они вообще не платились. Сейчас пенсии выше прожиточного минимума на 50%, к тому же будут увеличиваться. Средняя зарплата в России на 2000 г. — 2223 р.(80 у.е.), сейчас ср.зарплата составляет 19174 р. (660 у.е.).

Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в 2 раза. Накопленное домашнее имущество за 10 лет выросло в 10 раз. Количество автомобилей выросло почти в 3 раза и т. д.

Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги.

4. Стабильность. Война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены

В момент назначения Путина премьером в августе 1999 года, Россия стояла перед лицом реальнейшей опасности полного распада страны. Уже по факту независимая Ичкерия предприняла попытку отторгнуть от России еще и Дагестан.

Разгоралась настоящая война… В ней России противостояла интернациональная армия из 30 тыс. отборных, до зубов вооруженных головорезов, превративших Чечню в криминально-рабовладельческое государство, на территории которого удерживались и подвергались зверским пыткам (вплоть до медленного расчленения и обезглавливания) десятки тысяч рабов и заложников.

В распоряжении ичкерийской армии в то время имелось: 25 танков, 60 БМП и БТР, 5 установок «Град», 20 артиллерийских орудий,3 самоходных артиллерийских орудия, 15 зенитно-артиллерийских установок, до 40 переносных зенитно-ракетных комплексов и т. д.…

О предельной напряженности ситуации в тот момент говорят и результаты опросов населения, согласно которым около 60% россиян в августе 1999 года поддерживало те или иные варианты силовых действий против Ичкерии, но в то же время в успех этих действий верило всего 17% граждан России, а свыше 61% в успехе сомневалось.

В течение 1999 года от рук террористов в России погибло около 1500 представителей российских силовых структур, и более 5000 мирных жителей. Российскими силовиками за 1999 год было уничтожено около 4000 боевиков.

Ситуация на Северном Кавказе сегодня. Чечня является едва ли не самой спокойной республикой на российском Юге. Хотя борьба с террористами всё еще продолжается, интенсивность этой борьбы не идет ни в какое сравнение с тем, что творилось на Северном Кавказе 10–11 лет назад. Сегодня ОБЩАЯ численность боевиков во ВСЁМ северокавказском регионе не превышает 1500 человек, что как минимум в 20 раз меньше, чем их было в 1999 году в одной только Чечне.

За 2010 год от рук террористов на Северном Кавказе погибло 127 мирных жителей и 289 представителей силовых ведомств. Российскими силовиками было уничтожено около 350 боевиков, и свыше 600 террористов было задержано.

Все сколько-нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Физически. Убит даже Яндарбиев в Катаре, не говоря про всяких гелаевых-басаевых-радуевых. Путин обещал «мочить в сортире» и своё обещание выполнил. Конечно, сепаратизм полностью не задушен, нет. Такие конфликты не решаются быстро. Но то, что мы имеем сейчас на Кавказе — вариант практически оптимальный.

Сепаратизм умрёт естественным путём, если чеченская элита почувствует силу Москвы и выгоду сотрудничества с ней. Именно это и происходит. Попытки западных спецслужб подкормить боевиков ещё приводят к отдельным терактам, но это максимум, что можно ожидать. Войны больше не будет.

5. За 10 лет Путин радикально увеличил политическое влияние России в мире

Сегодня Россия это самостоятельная и влиятельная страна, которая действует в своих интересах, а не так как это выгодно западу. Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Он предотвратил курс уничтожения и разрушения России, выйдя на курс развития и выхода из десятилетнего угнетения и обнищания российского народа во времена Горбачёва и Ельцина.

И те, кто следит за новостями, западными СМИ, те видят очевидную негативную позицию запада по отношению к Путину, недавно его сравнили с дьяволом, а всё потому, что Путин пошел против этой мощной западной системы, которая пыталась погубить Россию, лишив её даже собственных природных ресурсов.

6. Борьба с коррупцией в стране приобрела глобальные масштабы

Все, кто ежедневно смотрят новости, не могут не согласиться со мной, что 1–2 раза в неделю по телевидению показывают новости о задержании чиновника/мента или еще какого госслужащего, с последующим вынесением приговора. Силовые структуры находятся в стадии широкомасштабного изменения как внутри, так и внешне. Изменение милиции в полицию позволит снизить уровень коррупции в самих органах за счёт достойной оплаты службы. Оценку этой реформе можно будет дать спустя несколько лет, когда будет видно, на сколько снизилась коррупционная составляющая в силовых ведомствах.

7. Численность населения России начала расти

Численность населения в 1999 году равнялась 146,3 млн. человек. К 2011 году численность населения России сократилась на 3,0% и составила 141,9 млн человек. Для сравнения: за это же время население Украины сократилось на 7,4%; Латвии на 5,3% (а за последние 20 лет на 16%); Болгарии на 3,4%; Германии (c 2002 года) почти на 2%.

С 2013 начался небольшой естественный прирост населения России, вымирание прекратилось. Кроме того, с каждым годом растет число получающих российское гражданство иммигрантов из стран СНГ. Общее количество иностранцев, работающих в России и ожидающих получения российского гражданства, сейчас составляет 7–8 миллионов и продолжает расти. Особенно быстро растущую группу среди них составляют граждане Украины (до 3 миллионов).

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в 2000 году в среднем у всего населения составляла 65 лет. У мужчин — 59 лет, у женщин 72,26 года. К 2011 году средняя продолжительность жизни у всего населения выросла на 3,5 года — до 68,98 лет и почти достигла наивысшей за всю российскую историю (69,19 лет в 1990 году); мужчины стали жить ровно на 4 года дольше и сегодня ср. ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 63,03 (для сравнения в 1990 году этот показатель равнялся 63,73 годам); ср. ожидаемая продолжительность жизни российских женщин выросла на 2,5 года — до 74,87 лет и УЖЕ ПРЕВЫСИЛА наивысший показатель за всю российскую историю (74,3 года в 1990 году)!

Для сравнения: средняя ожидаемая продолжительность жизни на Украине в 2010 году составила 68,46 года; в Казахстане 68,19 года; в Азербайджане 67,01 года; в Индии 66,46 года; в Зимбабве 43,5 года; а средняя в мире в 2009 году составляла 66,12 года.

Уровень смертности от случайного отравления алкоголем. В 2003 году было зафиксировано 45045 случаев, а в 2010 году в 3,13 раза (!) меньше — 14381 случая. Справка: с 1994 года смертность от отравления алкоголем в России снизилась в 3,9 раза!

Уровень смертности от самоубийств. В 1999 году было зафиксировано 57276 случаев самоубийств (39 чел. на 100 тыс. жителей), а в 2010 году 33308 случаев (23,5 чел. на 100 тыс. жителей). Т. е. уровень смертности от самоубийств снизился в 1,65 раза. Для сравнения: в РСФСР уровень смертности от самоубийств был даже выше — в 1987 году (более благоприятным был только 1986 год) было отмечено 35700 случаев самоубийств (24,1 чел. на 100 тыс. жителей). По уровню смертности от самоубийств Россия сегодня находится примерно на одном уровне со Швейцарией, Бельгией, Францией, Австрией, Хорватией, Японией и Новой Зеландией.

Уровень смертности от убийств. C 2002 года, когда было зафиксировано наивысшее количество убитых — 44252 (30,2 случая на 100 тыс. жителей), к 2010 году число убитых сократилось в 2,4 раза — до 18660 случаев (13,2 убитых на 100 тыс. жителей).

Для сравнения: сегодня уровень смертности от убийств даже меньше, чем был в 1990 году (21145 случая или 14,1 убитых на 100 тыс. жителей). По данным за 2004–2006 года на 1 месте по количеству убийств была Колумбия 61,1 убийств на 100 тыс. жителей; на 4 — ЮАР — 39,5; на 12 — Бразилия — 30,8; на 30 — Северная Корея — 18,9; на 68 — Казахстан — 11,3; на 70 — Мексика — 11; на 83 — Беларусь — 7,53; на 87 — Эстония — 6,79; на 91 — Латвия — 6,47; на 92 — Украина — 6,35; на 95 — США — 5,62; на 130 — Великобритания — 2,6; на 146 — Канада 1,86; на 160 — Чехия — 1,33; на 179 — Германия — 0,88; на 195 — Люксембург — 0,40; а средняя статистика по миру — 9,61 убийств на 100 тыс. жителей.

Уровень смертности от ДТП. С 2003 года по 2010 год, несмотря на резко выросшую интенсивность движения, число погибших в ДТП сократилось в 1,79 раза — с 35602 погибших в 2003 году до 19881 погибших в 2010 году.

Уровень младенческой смертности. В 2010 в сравнении с 2000 годом снизился более чем ВДВОЕ — 7,5 умерших детей на 1000 родившихся в 2010 году против 15,3 умерших в 2000 году. Для сравнения: уровень младенческой смертности в США сейчас равен 6,26 умерших детей на 1000 родившихся, в Литве — 8,5; в Латвии — 10,4; в Болгарии — 11,8; на Украине — 12,8; в Мексике — 18,42; в Китае — 23,0; в Бразилии — 23,6; в Армении — 28,9; в Египте — 29,3; в Азербайджане — 72,3; в Афганистане — 157; а среднемировой показатель равен 44,13.

Уровень рождаемости. В 2010 году родилось 1789,6 тыс. человек (12,6 детей на 1000 жителей) или на 41% больше, чем родилось в 2000 году (1266,8 тыс. человек, т. е. 8,7 чел. на 1000 чел. населения) Для сравнения: в Германии уровень рождаемости равен 8,2 младенцам на 1000 жителей, в Японии — 8,0, в Болгарии — 9,58, на Украине — 11,1; во Франции, Австралии и Армении такой же, как у нас — 12,4–12,6; в США — 13,8.

Уровень смертности. В 2010 году умерло 2031 тыс. человек (14,3 на 1000 жителей). Это почти на 9% меньше, чем умерло в 2000 году (2225,3 тыс. человек или 15,3 умерших на 1000 жителей). Причем, если бы не двухмесячная экстремальная жара лета 2010 года, ДОПОЛНИТЕЛЬНО унесшая, по некоторым оценкам как минимум столько же жизней, сколько унесла страшная (но ВТРОЕ менее продолжительная) жара 2003 года в Западной Европе (тогда умерло на 44 тыс. человек больше, чем обычно умирало в это время в предыдущие годы), впервые за многие годы уровень смертности у нас снизился бы до уровня ниже 14 умерших на 1000 жителей.

Для сравнения: уровень смертности в ЮАР сейчас равен 17 умерших на 1000 жителей; на Украине — 15,5; в Болгарии и Эстонии точно как и у нас — 14,3; в Латвии — 13,6; в Венгрии и Монако — 13; в Литве — 12,3; в Германии и Чехии — 10,8. А наименьший уровень смертности зафиксирован в богатых арабских странах с повышенной долей молодежи: в Кувейте — 2,37; в ОАЭ — 2,13.

За десять лет (c 2000 по 2010) естественная убыль населения снизилась в ЧЕТЫРЕ раза и составила 241,4 тыс. человек против 958,3 тыс. человек в 2000 году.

Опять же, если бы не дополнительное количество смертей от летней жары, естественная убыль населения у нас упала бы до минимального уровня с 1992 года (тогда естественная убыль ровнялась 207 тыс. чел).

С учетом же получающих российское гражданство мигрантов население России НЕ сокращалось уже с 2008 года.

Эмиграция из России в 1999 году составила 214 тыс человек, а в 2010 — около 40 тыс. человек. Для сравнения: ежегодно из США уезжают на ПМЖ в другие страны порядка 250 тыс. человек, а, например, поток эмигрирующих из Германии в 2008 году превысил 700 тыс. человек!

8. Скачкообразный рост ВВП России

ВВП России в 1999 году равнялся $177 млрд. или $1210 на душу населения. ВВП по ППС (паритету покупательной способности) был равен примерно $887 млрд. (или $6060 на душу населения). В 2010 году в сравнении с 1999 годом ВВП увеличился в 8,34 раза и составлял уже $1477 млрд. (или $10400 на душу населения). ВВП России по ППС (ср. данные МВФ, ВБ и ЦРУ) равнялся приблизительно $2,22 трлн. (6 место в мире — между Германией и Великобританией).

Российский ВВП на душу населения по ППС в 2010 году составлял $15807 и по этому показателю Россия находилась на 51 месте в мире (между Литвой и Аргентиной). Для сравнения: на 60 месте находилась Латвия — $14300; на 68 — Болгария — $12 052; на 71 — Бразилия — $11289; на 93 Китай — $7518; на 100 — Украина- $6665; на 103 месте — Египет — $6367; на 113 — Грузия — $5057; на 127 — Индия — $3290; на 181 месте — Зимбабве — $395 (что в 40 раз меньше, чем в России). Средний ВВП по ППС на душу населения в мире был равен $10725.

9. Взрывной рост золотовалютных резервов

На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире), что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд). Для сравнения: на 5 месте находилась Бразилия — $290,9 млрд; на 6 месте Индия — $284,1 млрд; у Египта имелось $35,7 млрд. Россия на сегодня обладает примерно такими же ЗВР как ВЕСЬ Евросоюз! ЕЦБ имеет сейчас 367,4 млрд евро золотовалютных резервов (или около $500 млрд).

В 1999 году внешний Госдолг России составлял $138 млрд или 78% от ВВП. К январю 2010 года он снизился в 3,4 раза и теперь равняется $40,7 млрд или 2,75% от ВВП. Для сравнения: Внешний Госдолг США сегодня в 343 раза превышает внешний госдолг России и составляет уже более $14 ТРЛН или почти 100% от ВВП США! А Внешний госдолг Египта почти равен египетским ЗВР — $30,6 млрд.

В 1999 году инфляция равнялась 36,5%. Инфляция в 2010 году составила 8,8%. Для сравнения: в 2010 году инфляция в Индии была 9,5%; в Аргентине 22%; в Венесуэле 29,8%; в Египте 12,8%.

10. Резкий рост прямых иностранных инвестиций (т. е. инвестиции без учета кредитов и портфельных вложений)

Только за 2010 год ПИИ в Российскую экономику составили $13,81 млрд. (а всего в 2010 году в экономику России поступило $114,7 млрд. иностранных инвестиций, что на 40,1% больше, чем в 2009 году). Это больше, чем ВЕСЬ объем ПИИ в Россию за ВСЕ годы с 1988 по 1999 (к началу 2000 года ВСЕ НАКОПЛЕННЫЕ ПИИ в Россию равнялись $12,8 млрд.). Для сравнения: ПИИ в экономику Китая за 2010 год составили $105,7 млрд. Или $79 в пересчете на душу населения, против $98 на каждую российскую душу.

11. Революционный рост средней зарплаты, пенсии и уровня доходов

Средняя зарплата в 1999 году составляла 1522 руб. (или $62). В 2010 году средняя зарплата равнялась уже 22600 руб. (т. е. около $755) и была в 14,8 раз выше, чем в 1999 году.

Для справки: средняя зарплата на Украине в 2010 году составляла $340; в Болгарии $400; в Румынии $430; в Белоруссии $490; в Литве $815; Латвии $880; в Польше около $1080;… в Египте $130.

Средняя пенсия в 1999 году равнялась 449 руб. (или $18). В феврале 2011 года средняя пенсия (без учета региональных льгот и доплат) в России составляла уже 8265 руб. (или $285) т. е. увеличилась с 1999 года в 18,4 раза. Для сравнения: средняя пенсия в Болгарии равна $170, в Румынии $235; в Литве $300; в Латвии $315.

С 2000 по 2011 год реальные доходы россиян (т. е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции — 275%) увеличились в 2,6 раза, зарплаты — в 3 раза, пенсии — в 3,5 раза.

12. Снижение безработицы и повышение качества жизни

В 2000 году безработица составляла 12,4%, а в 2010 году снизилась до 7,2%. Для сравнения: В 2010 году безработица в США равнялась 9,5%; в Литве — 16,0%; в Латвии — 19,1%; в Испании — 20,0%; в Египте — 23% (по неофициальным данным); в Ливии — 30%; в Зимбабве — 95%.

Жилищные условия. В 1999 году весь жилищный фонд России составлял 2761 млн. кв. м. или 19,1 кв.м. на человека. За 10 лет, к концу 2009 года российский жилищный фонд вырос на 15% и равнялся уже 3176 млн кв. м. или 22,4 кв.м. на человека. Для сравнения: в 1992 году весь жилищный фонд России составлял 2492 млн кв. м. или 16,8 кв.м. на человека.

Уровень денежных накоплений российских граждан в 1999 году в общей сложности оценивался приблизительно в $40 млрд, а в 2010 году составлял уже не менее $470 млрд (примерно 11,3 трлн. рублей и около $80 млрд. в валюте).

Как говорится, выводы делайте сами. Ибо они очевидны. Это ПУТИНСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО. Русское чудо.

По масштабам и темпам восстановления страны после погрома России, учиненного либералами в 1990-х годах, «русское чудо» Путина сопоставимо лишь с рекордным восстановлением СССР после Второй мировой войны.

Экономическая агрессия Запада против России, начавшаяся в 2014, лишь предлогом имела события на Украине, но подлинной ее причиной стала попытка остановить экономическое и общее возрождение России. Сейчас уже стало совершенно очевидно, что эта попытка провалилась. Запад сумел создать лишь временные трудности, которые уже в основном преодолены. Санкции Запада стратегически полезны России, поскольку заставляют ее экономику быть более самодостаточной и не зависящей от мировой конъюнктуры.

Санкции дали ценный толчок к содержательной перестройке российской экономики, которая только начинается, но уже имеет первые значительные успехи. В конечном счете, ошибка Запада состоит в том, что его санкции вместо остановки российской экономики дали новый толчок ее развитию.

Автор Виталий Даренский Источник: http://rusvesna.su/news/1520866259

P.S. Перекличка троллей объявляется открытой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В очередной раз убеждаюсь, что нас таки читают, причем все. С умилением узнаю озвученные мной здесь же тезисы (на которые получал ответ "это не метод, надо власть брать всю и сразу"):



Николай Травкин: "Миссия демократической оппозиции"

"Наконец-то, спустя почти 30 лет как Россия ступила на путь демократии и гражданских свобод, демократы ощутили дно под ногами", - пишет бывший политик в Facebook, комментируя итоги президентских выборов.
"Можно, конечно, продолжить бескомпромиссную борьбу с Путиным и соглашаться на контакт с Кремлем лишь для принятия от него акта о капитуляции. Именно так сформулировал тактику и стратегию для российской демократической оппозиции один выдающийся шахматист и с тех пор, лет уже 5, его в России не видели.
Действительно, это же так красиво, так впечатлительно, так героически, чистый "no pasaran!" - никакого сотрудничества с узурпатором, победа или смерть! Увлеченные революцией девушки прямо из колготок вылетают от восторга! И, главное, терять уже нечего. Полученные оппозиционными демократами на выборах 2,7% на двоих от всей России гарантируют, что путь к позору и забвению нами - демократами - пройден до конца.
Тактика "валить Власть" успеха не принесла. Следует возвращаться к тактике "влиять на Власть". Кстати, Егор Гайдар до последних дней был привержен этой тактике и даже будучи сделанным властью крайним за 90-е годы продолжал следовать "тактике влияния". СПС в Думе 1999-2003 сработала как вполне зрелая европейская оппозиционная партия. Важнейшие законы и кодексы,годами мусолившиеся по комитетам, были доработаны фракцией, приняты Госдумой и способствовали здоровью российской экономики и росту доходов ее граждан.
К сожалению, на следующий избирательный цикл демократическая оппозиция решила "валить Власть". После этого в Думе демократы не наблюдались.
Не обязательно любить Путина, но перестать ловить блох. Была явка 60% или на самом деле 57%, он получил взаправду 76% или 5% ему нарисовали сверху - это уже смешно. Пора разуть глаза и признать, что минимум 65% россиян ему верят безоговорочно и это его контрольный пакет на распоряжение Россией.
И если это признать, то очевидно, что ни одна антипутинская партия заметного значения в жизни России в обозримом времени иметь не будет. Антипутинская не в смысле оспаривания его действий, а в факте своей единственной оппозиционной деятельности: "Путина долой", "Путин вор" и прочее.
Демоппозиция должна предложить незашоренной путинизмом части общества не мифическую программу взятия власти на следующих выборах, а программу изменения страны. Программу, которая будет менять психологию людей от иждивенчества к ответственности за себя и свою семью.
Да, это становление института местного самоуправления. Да, это тема скучная, так как не обещает быстрых результатов. Но без МСУ в государстве нет граждан. А без граждан не может быть будущего и у страны. Работа "вдолгую". Мало того, ее нельзя выполнить без заинтересованного участия власти. Задача предложить программу развития МСУ, заинтересовать в ней власть, общество, граждан и начать эту работу - вот миссия демократической оппозиции.

Ну, а если Вы по прежнему считаете, что есть более короткий путь перемен в стране, если полагаетесь на случай, что наступит кирдык и вы поднимите власть, которая как 100 лет назад "валялась на дороге", то заблуждаетесь. Ее поднимут такие, что Путина вы зачислите в ряд святых в иконостас мучеников за демократию.
А вес оппозиционных демократов в политике России будет равен весу тех трех комаров, что подлетели к слону и рассуждают: "Ну, что, валить будем или влиять?".

https://blog.classic.newsru.com/article/20mar2018/vybory

Причем - не только "предложить" и "начать", но и активно (а главное - РЕЗУЛЬТАТИВНО) в ней работать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Как мы боролись с люберецкими бандитами и победили
В 2014 году я недолго проживала в Люберцах и да, я конечно же, слышала про особенность городка, но предполагала, что все это осталось в лихих девяностых. И вот же блин, бандиты взяли в заложники моего небесно-глазуристого (по тех. паспорту) Матисика и требовали за освобождение выкуп 4000 рублей. Звучит бредово, но дело было так...

Проснувшись однажды утром, мы увидели, что на дороге, огибающей дом, появились шлагбаумы (отмечены красным на скрине) и охранные будки рядом, а выезды на прилегающие дороги во двор закрыты столбиками. Чуть позже, из листовки в подъезде, созывающей на митинг, мы узнали, что теперь это платная парковка, ездить по дороге запрещено, стоимость парковки 4000 в месяц, а если, ты неудачник и оставил там машину до ночного появления шлагбаума, придётся заплатить месячную стоимость стоянки. Так мой бедный Матис и оказался в заложниках у «бизнесменов».
В назначенное время на митинг пришли около 100 человек из ближайших домов. Бандиты подготовились основательно, пригнали экскаватор и перегородили им выезд, т.к народный гнев мог снести шлагбаумы и надо было подстраховаться. На возмущённые крики представители «фирмы» - двухметровые быки говорили, что у них есть документы на эту землю и идите нах.
Вызвали полицию, приехал забитый участковый, уныло побродил, куда то позвонил, сказал что у них есть документы и отчалил.
Вызвали пожарных, т.к подъезд к дому перегорожен шлагбаумами и эскалатором, вроде как нарушение пожарной безопасности. Те сказали обращайтесь в полицию и отчалили.
Стоим в замешательстве. У бандитов морды кирпичами, они открыто говорят на камеры телефонов, ничего вы нам не сделаете, у нас все по закону, земля в аренде.
И тут в чью то светлую голову пришла идея перекрыть оживленную дорогу в городе для привлечения внимания к этой ситуации. Так мы и сделали, пошли на Комсомольский проспект, рядом с правым шлагбаумом и встали все на пешеходном переходе.
Пробка образовалась на весь городок. Первым делом по соседней встречной дороге приехали гаишники с автоматами. Людей не трогали, наблюдали за порядком.
Ещё минут через 15 на броневиках приехал ОМОН в полной экипировке. Честно скажу, стало страшно. Тогда уже действовал закон про больше трёх не собираться. Однако, омоновцы построились и стояли никого не трогали, вышел видимо командир, выслушал полицию, людей, посмотрел на шлагбаумы, сбегал переговорил с бандитами, те ему бумаги показали, вернулся по рации поговорил и ничего не стал делать. Так и стояли, людей не трогали... А мы так же на дороге, перекрываем, ждём. И получаса не прошло, как приехал представитель администрации города, по слухам, именно он и подписал те бумаги.
- Ррребята, я не в курррсе! Администрация разрешения на парковку не давала, да в аренду землю (дорогу!) сдали, но одному ИП, а он пересдал какому то ООО. Вот негодяй! Ладно, идите домой, завтра все снесем.
Ага... никто никуда не ушёл. Бедный чиновник в 10 вечера организовал рабочих, которые срезали шлагбаумы и мой Матисик был освобождён)
Эх, а у бандитов такой бизнес-план провалился! Потом они и будочки увезли.
Пруфы, ссылка на местный форум https://m.lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/19393/page/2/ там и фото есть.
1521488385138179269.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
5 тонн, пасека на 400 "пчелосемей".
Ну точно, как у дядь Саши из Добринского района.
Афигеть, у него оказывается свой канал есть!
Всего на пасеке работает он, жена, дети помогают и обычно пара человек помощников (не всегда).
Есть с кем соревноваться хозяйству Грудинина!:-D
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну точно, как у дядь Саши из Добринского района.
Афигеть, у него оказывается свой канал есть!
https://www.youtube.com/channel/UCUAnhAqWlAdBQCj-9QD3D4A
Всего на пасеке работает он, жена, дети помогают и обычно пара человек помощников (не всегда).
Есть с кем соревноваться хозяйству Грудинина!:-D
Что, дядя Саша ещё производит 920 тонн клубники в год, а так же производит 3 миллиона тонн сока, 1050 голов коров на роботизированных фермах, обеспечивает капитальным жильём и беспроцентными ссудами свою пару помощников, чтобы соревноваться с Грудининым?

А про Крым/Донбасс. Вопрос был поставлен "когда будут введены российские войска на Украину". То есть речь не шла про Крым или Донбасс, речь шла про Украину вообще:

Когда российские войска будут введены на Украину?
- Послушайте, я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы и примем такое решение, то только для защиты украинских граждан. И пусть кто-то попробует из числа военнослужащих стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст на Украине такой приказ.

Правда Путин не обещал сбрить усы, а обещал посмотреть на тех, кто отдаст приказ, посмотрел и даже пообщался с ними, поэтому спроса с него нет, как я понимаю.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
что ЗАО "Совхоз им. Ленина" одно из самых эффективных сельскохозяйственных обществ, и является крупнейшим в России производителем клубники.
Я как-то смотрел фильм про него, там самый гешефт от фасовки и нарезки салата "айсберг". Он там в открытую говорил, что сами они ничего почти не выращивают, а в основном аутсорсинг. Он ещё плакался, что мол сложно заставить народ выращивать и продавать салат по низкой цене, мол перекупщики от сетей малину обламывают. А его клубнику по 350 рублей за 1 кг я в гробу видал, в сезон даже в Непецино она больше 200 рублей не бывает.
То есть на этой, по настоящему золотой (крайне дорогой) земле, реально ведутся успешные сельскохозяйственные работы да ещё и с такими передовыми показателями производительности труда, баснословной заработной платой (и это в сельском то хозяйстве), и прочим, что является беспрецедентным для сельскохозяйственной сферы.
Даже в ветке про выборы приводили отчётность его ЗАО. Там ясно было, что основной гешефт у него не связан с производством с.х. продукции.

Говорить о мужиках, которые сидят в правительственных кабинетах уже десяток и более лет, да медленно, с хорошим гешефтом продают невосполнимые ресурсы Российской Федерации - я не буду.
Они не лезут в Президенты нашей страны. И вертят ж... когда проиграют спор.
Сезон сбора - 1-2 месяца (зависит от погоды).
От силы месяц, для промышленных масштабов. По крайней мере у него больше месяца никогда не продаётся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Что, дядя Саша ещё производит 920 тонн клубники в год, а так же производит 3 миллиона тонн сока, 1050 голов коров на роботизированных фермах, обеспечивает капитальным жильём и беспроцентными ссудами свою пару помощников, чтобы соревноваться с Грудининым?
Я так понимаю тема ударных сборов мёда закрыта?:-D
На тему сока тоже ещё можно покопаться. А то Лебедянский завод тоже дофигища производит. Но на проверку оказывается что в немалой степени из забугорных концентратов.
А про Крым/Донбасс. Вопрос был поставлен "когда будут введены российские войска на Украину". То есть речь не шла про Крым или Донбасс, речь шла про Украину вообще:

Когда российские войска будут введены на Украину?
- Послушайте, я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы и примем такое решение, то только для защиты украинских граждан. И пусть кто-то попробует из числа военнослужащих стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст на Украине такой приказ.

Правда Путин не обещал сбрить усы, а обещал посмотреть на тех, кто отдаст приказ, посмотрел и даже пообщался с ними, поэтому спроса с него нет, как я понимаю.
То есть Крым на тот момент был не достаточно Украиной, чтобы считалось что Путин ввёл на Украину войска?:-D:Good:
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Даже в ветке про выборы приводили отчётность его ЗАО. Там ясно было, что основной гешефт у него не связан с производством с.х. продукции.
А это знаете как в сериале "Как я встретил вашу маму". Герой Барни Стинсона работает в фирме производящей мячики для тенниса, ярко-зелёные и пушистые мячики. А ещё какие то дела с оружием, нефтью, другимиресурсами, отходами и тд и тп, но фирма ассоциируется в первую очередь с мячиками для тенниса.
Так же и наш усач №2, человек от народа, земледелец, почётный аграрий.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я как-то смотрел фильм про него, там самый гешефт от фасовки и нарезки салата "айсберг". Он там в открытую говорил, что сами они ничего почти не выращивают, а в основном аутсорсинг. Он ещё плакался, что мол сложно заставить народ выращивать и продавать салат по низкой цене, мол перекупщики от сетей малину обламывают. А его клубнику по 350 рублей за 1 кг я в гробу видал, в сезон даже в Непецино она больше 200 рублей не бывает.
Цена это дело третье. А про "я как-то раз смотрел фильм", да сколько угодно, а перед выборами особенно много чернухи в рамках топилова в сеть выкинули.
Но факт остаётся фактом, в 2016 году на угодьях Совхоза им. Ленина было собрано клубники на 920 тонн - а это №1 в РФ. Помимо прочего производится и другая сельскохозяйственная продукция. То есть Совхоз не только живёт, но по клубнике ещё и прочно держит лидерство в РФ.

Я так понимаю тема ударных сборов мёда закрыта?
А я и не говорил, что мёд ударно собирается. Я просто перечислил то, что помимо клубники там производится. 1050 голов коров - это тоже немного. Но они там есть на роботизированных фермах.

То есть Крым на тот момент был не достаточно Украиной, чтобы считалось что Путин ввёл на Украину войска?:-D:Good:
В Крыму вообще-то, российские войска находились ещё с екатерининских времён.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Калькулятор: клубника 910 -> 350р/кг * 910000кг = 318.500.000 и это только доход (не прибыль).
Как у него 5 лярдов завалялось, так что он даже забыл про них?
 
Сверху