Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ещё бы не были белыми и пушистыми с такой то экономикой :-D
Вы путаете причину со следствием. С экономикой всё было в целом неплохо, пока не решили быть белыми и пушистыми. По некоторым показателям (по мясу, например) до сих пор Союз догнать не можем.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы путаете причину со следствием. С экономикой всё было в целом неплохо, пока не решили быть белыми и пушистыми. По некоторым показателям (по мясу, например) до сих пор Союз догнать не можем.
Как раз всё было очень плохо , и продолжало ухудшатся. Разрыв в ВВП между СССР и США перестал сокращаются и начал наращиваться, обычные методы не помогали. Поэтому было принято решение реформировать экономику. Учитывая, что элита к этому моменту впала в старческий маразм, попытка коренных реформ завершилась взрывом и разрушением всего и вся.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
MRJING, давайте вернёмся к теме. Так что нужно чтобы наши госдебилы писали законы хорошо ( не хорошие, они и так хорошие, а именно хорошо, то есть грамотно)? Две вводные:
1. Выборы отменять нельзя.
2. Путин вечен ( вариант ждать пока помрёт не принимается).
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, давайте вернёмся к теме. Так что нужно чтобы наши госдебилы писали законы хорошо ( не хорошие, они и так хорошие, а именно хорошо, то есть грамотно)? Две вводные:
1. Выборы отменять нельзя.
2. Путин вечен ( вариант ждать пока помрёт не принимается).
В таком случае просто ждать пока страна взорвётся . Другие варианты невозможны. :Pardon:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Поэтому было принято решение реформировать экономику.
Реформировать экономику и дружить с западом это немного разные вещи. Реформы проводил кстати тот же дебил что и решил дружить с западом.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В таком случае просто ждать пока страна взорвётся . Другие варианты невозможны. :Pardon:
Скажите уж "я не знаю" и замнём для ясности.:-D Ничего в этом постыдного нет, вы же всё таки не таксист, чтобы знать как в стране всё наладить.:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Министерство финансов Украины для меня такой же авторитет, как для вас Порошенко :-D
Так я вам специально их привел, а то скажите Кремлевосурковская пропаганда. :Lol:
Хотя вы не внимательны, там дана ссылка:
(значения ВВП в долларах — по данным Всемирного банка, см. http://www.worldbank.org)
Да и на графике в посте #34134, который я уже поминал, тоже не похоже на 0,2 и 0.;):-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Реформировать экономику и дружить с западом это немного разные вещи. Реформы проводил кстати тот же дебил что и решил дружить с западом.
Дружбу и жвачку уже мы устраивали с Западом, знаменитая разрядка. Как видно ничего нашей стране плохо с неё не случилось. А вот когда стали проводить реформу экономики после Брежневского загнивания элит, то всё пошло очень плохо.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Дружбу и жвачку уже мы устраивали с Западом, знаменитая разрядка. Как видно ничего нашей стране плохо с неё не случилось. А вот когда стали проводить реформу экономики после Брежневского загнивания элит, то всё пошло очень плохо.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Так то ,что противник с которым мы десятки лет активно дрались нам поможет, могла родится только в загнивающих умах партноменкулатурных старцев. :Drinks:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Держите, Гугл статистика тоже на всемирный банк ссылается
https://www.google.ru/publicdata/ex...untry:UKR&ifdim=country&hl=ru&dl=ru&ind=false
Мне ваш гугль нифига не показывает. Я ссылки привел, график не я но он тоже есть.
Но даже если отбросить 2012 и 2013, то экономика не залежной росла ежегодно, не взирая на дороговизну газа.
И таки да, давайте еще добавим цены на тот газ для потребителей, тогда и сейчас. Рост ВВП фули, какчественный.:-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Мне ваш гугль нифига не показывает. Я ссылки привел, график не я но он тоже есть.
Но даже если отбросить 2012 и 2013, то экономика не залежной росла ежегодно, не взирая на дороговизну газа.
И таки да, давайте еще добавим цены на тот газ для потребителей, тогда и сейчас. Рост ВВП фули, какчественный.:-D
Я тоже ссылку и график привёл. Только вы верите министерству экономики Украины, а я гуглу. :Clapping:
14877-1_uk_normal.jpg

Вот вам график цен на газ для Украины. Накладывайте его на график роста ВВП. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Вот вам график цен на газ для Украины. Накладывайте его на график роста ВВП. :-D
А чего тут накладывать - с 2014 цены упали и как ни странно ВВП тоже. :-D Так что я вот до сих пор жду, когда вы откроете мне тайну за каким лешим вы вспомнили про цены на газ до и после.;):-D

Ну не открылась у меня ваша ссылка, написал же. Ну гугль он тоже, такой...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А чего тут накладывать - с 2014 цены упали и как ни странно ВВП тоже. :-D Так что я вот до сих пор жду, когда вы откроете мне тайну за каким лешим вы вспомнили про цены на газ до и после.;):-D
Конечно потеря Крыма и война не могла не сказатся больше чем газ. :-D
Ну не открылась у меня ваша ссылка, написал же. Ну гугль он тоже, такой...
Попробуем так
https://www.google.ru/publicdata/ex...untry:UKR&ifdim=country&hl=ru&dl=ru&ind=false
Либо так через VPN
http://0s.o53xo.m5xw6z3mmuxhe5i.cml...untry:UKR&ifdim=country&hl=ru&dl=ru&ind=false
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ладно, попробую на пальцах. Есть майор Петров, шоркающий Дуньку Сидорову тайком от жены. Так же испытывающий дефицит денежных средств для своих бап. Ничего про это он не пишет в интернетах и не выкладывает на ютьюбе. Так, вацап, и сразу предосмотрительно удаляет палево, он же умный, да?
Это все несколько утрировано, но общий принцип понятен.

Короче,информация нигде не накапливается, и прокотнролировать сообшения нет возможности?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Конечно потеря Крыма и война не могла не сказатся больше чем газ. :-D
Дак Крым у них был дотационным и нафиг не нужным. Эт они когда потеряли, очень его полюбили. :-D
Но это опять не объясняет, зачем вы задались вопросом о цене газа тогда и теперь.
Я вам написал, что теперь украина покупает газ, стараниями втч. депутатов, дороже чем могла бы (мы, если вы забыли, говорили о пользе нынешней вакханалии в ВР в росте ВВП). На что вы решили сравнить цену на газ тогда и сейчас. С какой целью, есть тайна.
Теперь вы вспомнили про потерю Крыма. :Timeout::Unknown::-D
 
Сверху