Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
1523953505181892396.gif
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Т.е. этим не пользуются на территории России?
Теслы тоже нету на территории России, и услуг или продаж на терриории России она не осуществляют. Но Теслы тут есть.
Тут аналогично.
Представьте, что у вас есть булочная , вы продаёте булки в России, но кто то их возит на Украину. И тут бац СБУ начинает закрывать все магазины на Украине требуя, чтобы вы согласовывали всю выпечку с ними.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Теслы тоже нету на территории России, и услуг или продаж на терриории России она не осуществляют. Но Теслы тут есть.
Тут аналогично.
Представьте, что у вас есть булочная , вы продаёте булки в России, но кто то их возит на Украину. И тут бац СБУ начинает закрывать все магазины на Украине требуя, чтобы вы согласовывали всю выпечку с ними.
Вы подбиваете на беззеконие, или солнце всходит в фашингтоне?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://m.geektimes.ru/post/300061/
Похоже Роскомнадзор пошёл баиньки, и завтра будет новый раунд.
Ну и
Даже МИД России выразил недовольство веерной блокировкой: «С одной стороны, я против закрытия и тем более против того, как это проводится — без подробного объяснения, что происходит, и [разъяснения] мотивации Telegram», — сказала пресс-секретарь ведомства Мария Захарова в комментарии телеканалу «Дождь». Она добавила, что МИД хочет получить от Роскомнадзора инструкции, что делать с двумя телеграм-каналами ведомства в Telegram.

В Кремле поддерживают действия Роскомнадзора: «Блокировка будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены необходимые условия», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вот, и много этих нечестных людей получат доступ к данным других людей. И в этом есть проблема.
Как они, нечестные люди, доступ получат? Данные же зашифрованы. Блин у вас культ крававай гэбни какой то. Идиотизм сплошной. Ещё раз - раскройте пожалуйста механизм получения данных нечестными людьми? Ну, если вы так уверены что данные могут быть получены, видимо что то знаете. Опишите процесс пожалуйста. Ну там - заявка как составляется, что в ней указывается, как данные забирают, как их обрабатывают.. и т.д. вы же это знаете.
На месте этой девушки я бы слал этот банк накуй в суд. И все дела.
Да с банком разобрались. Самое сложное оказалось удалить запись какую то типа нечестного заёмщика что ли, из реестра. Реестр оказывается чистит только Центробанк что ли. Короче заморочки с этим были, но я не об этом. Я пытаюсь указать что все не боясь передают свои паспортные данные в сомнительные организации без боязни, что они могут быть использованы им во вред, но как тока речь заходит за ключи - каждый дворник/шофер/сисадмин считает своим долгом возьмутиться - ааа!!! Меня будит прослушивать ничестная феесбе!!!!
Успокойтесь, не нагнетайте. Соблюдение законности в плане прослушивания и т.д. это проверяется первым делом прокурорскими, и все знают, что прокурорским представлением дело в случае чего не огранится. Чел сядет. Претенденты были. Поэтому никто вас незаконно не прослушивает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Да с банком разобрались. Самое сложное оказалось удалить запись какую то типа нечестного заёмщика что ли, из реестра. Реестр оказывается чистит только Центробанк что ли. Короче заморочки с этим были, но я не об этом.
Ну то есть как я и сказал, по одним только паспортным данным на человека кредит не повесить.
Я пытаюсь указать что все не боясь передают свои паспортные данные в сомнительные организации без боязни, что они могут быть использованы им во вред, но как тока речь заходит за ключи - каждый дворник/шофер/сисадмин считает своим долгом возьмутиться - ааа!!! Меня будит прослушивать ничестная феесбе!!!!
Никто не предоставляет свои данные без боязни, иначе ФЗ №152 "О персональных данных" не было бы. ПД являются охраняемыми данными и чём и говорит этот закон. И охраняются ПД очень строго, специальными системами со строжайшими регламентами.
Успокойтесь, не нагнетайте.
А кто нагнетает? Мне по большому счёту плювать на телеграмм. Ну заблочат и заблочат. Мне даже по большому счёту всё равно, будут меня или кого либо ещё прослушивать. Я дел с террористами не имею, жену не обманываю. Меня возмущает что криворукие роскомнадзорщики не могут сделать то, о чём сами же очень громко вещают в СМИ.
Соблюдение законности в плане прослушивания и т.д. это проверяется первым делом прокурорскими, и все знают, что прокурорским представлением дело в случае чего не огранится. Чел сядет. Претенденты были. Поэтому никто вас незаконно не прослушивает.
Я вам ссылку дал на ситуацию в который прокурорские могут только лососнуть тунца. Слабы они против фейсов. Единственный вариант - если фейсы сами своего отдадут.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Как они, нечестные люди, доступ получат? Данные же зашифрованы. Блин у вас культ крававай гэбни какой то. Идиотизм сплошной. Ещё раз - раскройте пожалуйста механизм получения данных нечестными людьми? Ну, если вы так уверены что данные могут быть получены, видимо что то знаете. Опишите процесс пожалуйста. Ну там - заявка как составляется, что в ней указывается, как данные забирают, как их обрабатывают.. и т.д. вы же это знаете.
Уже вам описывал выше.

Ну и веселье и маразм продолжаются.
Дмитрий Песков, Пётр Толстой, Владимир Крупенников и другие крупные российские чиновники продолжили пользоваться Telegram, несмотря на блокировку Роскомнадзором. Среди них оказались и те, кто поддерживал запрет мессенджера. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва», которая провела проверку 17 апреля.


- Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, был онлайн в 16:59. После блокировки Telegram говорил, что она «не нанесёт ущерба», потому что пользователи обойдут запрет;
- Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, был онлайн в 19:31. После блокировки Telegram выразил надежду на возвращение мессенджера в Россию, но признал необходимость исполнения судебного решения;
- Зампред комитета ГД по информационной политике Владимир Крупенников, был онлайн в 15:29. После блокировки Telegram захотелзапретить обход блокировок через VPN, забыв, что такой закон уже приняли;
- Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, был онлайн в 13:41. После блокировки Telegram отметил, что расстроен как пользователь мессенджера, но добавил, что закон должны соблюдать все, даже Павел Дуров;
- Бывший пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, был онлайн 16 апреля в 19:16. На момент блокировки Telegram находится под домашним арестом из-за дела о мошенничестве.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Роскомнадзор не имеет претензий к пользователям Telegram, они могут дальше пользоваться мессенджером. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров.
https://m.lenta.ru/news/2018/04/18/na_zdorovye/
Мы просто разносим весть Рунет, а вы пользуйтесь Телеграмом , проблем нет
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так проснёшься, почитаешь и подумаешь, а я то почему не участвую в жизни страны - не пользуюсь телеграмом?

Такие страсти кипят, прям Санта Барбара. :):):)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Так проснёшься, почитаешь и подумаешь, а я то почему не участвую в жизни страны - не пользуюсь телеграмом?

Такие страсти кипят, прям Санта Барбара. :):):)
А какие тут страсти, кто пользовался те и пользуются, даже высокопоставленные чиновники и гос.органы. Просто Роскомнадзор активно наносит финансовый ущерб различным компания в России без какого либо эффекта
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Если вы хотите знать, почему я не являюсь одним из полутора миллиарда пользователей WhatsApp, я отвечу: причина — в Telegram. Людям, не знакомым с ним, мне нравится объяснять, что Telegram — это тот же WhatsApp, но без примитивного и неприятного обмена данными с Facebook. Это мой любимый, самый надежный мессенджер, и его дизайн, не зависящий от платформы, означает, что я могу получить доступ к своим сообщениям через iPhone, устройства на базе Android и браузеры для настольных компьютеров. Я большой поклонник Telegram, и отчасти поэтому меня беспокоит, что его запретили в его родной России.
Telegram был создан и получил свое первоначальное финансирование в расчете на то, что он станет инструментом для обмена сообщениями, защищенным от любопытных глаз российских спецслужб. Его эффективность в достижении этой первоначальной цели была продемонстрирована в этом месяце, когда российский суд вынес решение о запрете Telegram в России, поскольку создатели приложения отказываются передавать российским властям ключи шифрования.
Сейчас, правда, Telegram приобрел нежелательную известность из-за того, что он является удобным и излюбленным способом распространения террористической пропаганды и инструментом для организации террористических актов, но такая же судьба ждет любой ориентированный на конфиденциальность сервис обмена сообщениями, использующий сквозное шифрование. Блокировка Telegram в России похожа на откровенную попытку получить контроль и осуществлять надзор за обменом сообщениями, обычным для обычных россиян.

https://inosmi.ru/politic/20180418/242010092.html

По-моему, откровенней не скажешь...

 

Org

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
s-pb
Из истории: в 1957 году Министерство обороны США впервые задумалось над надежной передачей информации. Надо было создать такую систему передачи сообщений, что даже в случае ядерной войны эта система не дала сбой.
С тем же успехом можно воевать с зелеными человечками с Альфа Центавры, обидно, что они об этом не узнают .
 
Сверху