Россия и её внутренние проблемы

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
DdScsC5X0AcTY3k.jpg

Хорошечно!!!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вы вот реально считаете , что это правда??? или просто понакидывать надо??
Что вы считаете неправдой? Что вы считаете "просто понакидывать"? То что Россия увеличила вложения своих средств в госдолг США?
Это правда, наших денег в США, по решению ЦБ знаете сколько?
Если рассматривать прогнозируемые на 2017 год расходы, то, по сравнению с прошлым годом, их общий размер в федеральном бюджете не сильно изменился. По большому счету что 16,241, что 16, 098 триллиона рублей - разница не сильно большая. При нынешнем курсе (60.8528 руб/долл), около 250 миллиардов в долларах.

То есть Россия вложила в США такую сумму средств, что это эквивалентно ~35-40% от всех расходов (или доходов) федерального бюджета за 2017 год :)

а до этого три месяца подряд сокращала и чо? лишь бы, как всегда, набросить?
Вам лишь бы оправдать политику прозападных ультра-либеров в правительстве и руководстве ЦБ.

ну есть у нас бумаг сша на 96млр, причем вам уже объяснялось почему и зачем они нужны, но вам же это не интересно, да?
Сколько средств вкладывает в США та же Австралия, чей бюджет в ДВА раза больше российского (и доходы и расходы)? Австралия вкладывает в экономику США в ТРИ раза меньше России. Вот и объясняйте долго и продолжительно, славную политику ЦБ и гайдаровских птенцов сидящих в правительстве.

А когда Штаты следующим пакетом санкций (не надо думать что это невозможно - Русал вам в пример, как быстро и эффективно его чуть набок не завалили), заморозят эти средства (как например казахстанские), что есть треть от статьи расходов или если хотите, доходов федерального бюджета - будете на форумах опять Стамбулы бомбить.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сколько средств вкладывает в США та же Австралия, чей бюджет в ДВА раза больше российского (и доходы и расходы)? Австралия вкладывает в экономику США в ТРИ раза меньше России. Вот и объясняйте долго и продолжительно, славную политику ЦБ и гайдаровских птенцов сидящих в правительстве.
А чего опасаться Австралии, если она верный вассал США?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Сколько средств вкладывает в США та же Австралия, чей бюджет в ДВА раза больше российского (и доходы и расходы)? Австралия вкладывает в экономику США в ТРИ раза меньше России. Вот и объясняйте долго и продолжительно, славную политику ЦБ и гайдаровских птенцов сидящих в правительстве.
За Австралию Великобритания вкладывается, бритты в три раза больше чем мы американских долгов скупили. А да, а в Китае тоже птенцы Гайдара сидят? А в Японии? Как-никак крупнейшие кредиторы США.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара

То есть Россия вложила в США такую сумму средств, что это эквивалентно ~35-40% от всех расходов (или доходов) федерального бюджета за 2017 год :)
она эту сумму за месяц вложила?? или за последние 20-30-40 лет?? вы еще относительно расходов за январь в процентах посчитайте получится воще тысячи процентов:-D:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Новое правительство, новые решения:

Россия увеличила вложения в госдолг США

https://news.mail.ru/economics/33485172/?frommail=1

"Как стало известно, в марте Россия увеличила инвестиции в американские долговые бумаги на $2,3 млрд, до $96,1 млрд."

Journeyman,Journeyman,А разве в марте месяце правительство поменялось?18 марта прошли выборы,помню.
А вот про смену правительства до сих пор не слышно,старое работает.


"До апреля Россия три месяца подряд сокращала вложения в госдолг США."

А это как? Апрель он после марта? Если до апреля снижали,то как тогда в марте повышали? Бред.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Новое правительство, новые решения:

Россия увеличила вложения в госдолг США

https://news.mail.ru/economics/33485172/?frommail=1

:Unknown:

Да и банкиры зашевилились:

Костин выступил против закона о наказании за соблюдение западных санкций
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/16/05/2018/5afc4b9b9a79471a4cc4f8c4?from=newsfeed

А то их всех под суд - в Крым, на территорию России они заходить не спешат, санкции ведь.
Скажите честно уже, вы либераст вульгарис (да/нет/не знаю)?
Правдивым ответом вы проясните мне, да и многим другим форумчанам, как реагировать на ваши посты.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Вам лишь бы оправдать политику прозападных ультра-либеров в правительстве и руководстве ЦБ.
я вам уже разжевывал зачем нужны подобные бумаги... если вы не в состоянии этого понять, то это не мои проблемы...
Скажите честно уже, вы либераст вульгарис (да/нет/не знаю)?
Правдивым ответом вы проясните мне, да и многим другим форумчанам, как реагировать на ваши посты.
да не, он просто завистливый всёпропалист... ему всё время кажется, что все кругом поголовно воруют...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Почему деньги хранят в треджерях объяснение вполне логичное - при поступлении в бюджет лишних денег их тупо некуда девать. Профинансировать ими ничего нельзя, поскольку нет под это статьи в бюджете и в лучшем случае их можно включить на следующий год. Бюджет Государства, это не семейный бюджет, появились лишние бабки и ты их быстренько потратил.

Куда их девать? Самый простой механизм отправить их в треджери и заработать за год 2-2.5% в баксах.

С одной стороны вроде бы странное решение при нынешнем уровне отношений с ОША, но с другой стороны наши рассуждают так - если нас кинут, то мы кинем их, поскольку суммы денег, что мы должны им и того, что они должны нам приблизительно одинаковые. Данный баланс поддерживается уже много лет.

Лино мне тоже не нравится такой механизм, но я вот убей не могу придумать другой. Может у кого есть такие мысли?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Почему деньги хранят в треджерях объяснение вполне логичное - при поступлении в бюджет лишних денег их тупо некуда девать. Профинансировать ими ничего нельзя, поскольку нет под это статьи в бюджете и в лучшем случае их можно включить на следующий год. Бюджет Государства, это не семейный бюджет, появились лишние бабки и ты их быстренько потратил.

Куда их девать? Самый простой механизм отправить их в треджери и заработать за год 2-2.5% в баксах.

С одной стороны вроде бы странное решение при нынешнем уровне отношений с ОША, но с другой стороны наши рассуждают так - если нас кинут, то мы кинем их, поскольку суммы денег, что мы должны им и того, что они должны нам приблизительно одинаковые. Данный баланс поддерживается уже много лет.

Лино мне тоже не нравится такой механизм, но я вот убей не могу придумать другой. Может у кого есть такие мысли?
Инвестиции этих средств в экономику России, в промышленность, сельское хозяйство, дорожное и социальное строительство.

Мысль в том, что эти средства надо вывести из экономики США вообще в принципе.
А у нас, в государственной поддержке и адекватных длинных кредитах по низкой ставке нуждаются все отрасли народного хозяйства. Не буду перечислять стандартные позиции. Скажем - инвестиции в рыболовецкий флот, рыбное хозяйство. Уничтоженное за годы, что идут чередом, после развала СССР.
В России, стране окружённой морями и океанами, цена рыбы - как в какой-нибудь замкнутой пустянями, африканской стране. Чем вам не поле для работы, регулирования, инвестирования, государственной поддержки, субсидирования, длинных кредитов с адекватными, а не грабительскими %?

Надо помогать среднему и мелкому бизнесу всячески - а получается так, что крупный бизнес пользующийся госбонусами, выводит деньги в офшоры (31 миллиард долларов лишь за 2017 год), а ЦБ выводит деньги в экономику США. Так и живём.

А да, а в Китае тоже птенцы Гайдара сидят? А в Японии? Как-никак крупнейшие кредиторы США.
Япония давно под Штатами и их экономика сама находится в каком-то неясном с точки зрения обывателя, состоянии, - ну когда у страны государственный долг 250% ВВП.

Китай это вообще отдельная история. Мировая производственная фабрика работающая на самого богатого господина предпочитает вкладываться в экономику этого господина, потому что если его не станет, то пожалуй мировая производственная фабрика встанет, с непредсказуемыми последствиями.

А так у Франции, Германии, Италии, Испании, Канады, Южной Кореи, - у всех стран бюджеты от 1,5 (Южная Корея) до 6 (ФРГ) раз больше чем у России - а вот денег в американскую экономику вложено у каждой перечисленной страны на порядки меньше чем вложено Россией.
Вкладывать деньги в экономику страны, которая хочет уронить экономику твоей страны и фактически ведёт с Россией информационную, экономическую и настоящую, опосредованную войну (в Сирии и на Украине) - это МЯГКО говоря, весьма странно. Вот такая вот вульгарная либерастия.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Инвестиции этих средств в экономику России, в промышленность, сельское хозяйство, дорожное и социальное строительство.
Не всё так просто. С высокой долей вероятности, если тупо пытаться заливать проблемы баблом, то бабки просто украдут. В "Бериева" бабла вон вгрохали немерено, а завод всё равно буксует. И это только один пример. Ты думаешь ещё сейчас ахулиард выделить, скажем, на авианосец, этот авианосец построят в приемлемые сроки? Три раза "ха".
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Инвестиции этих средств в экономику России, в промышленность, сельское хозяйство, дорожное и социальное строительство.
Не всё так просто. С высокой долей вероятности, если тупо пытаться заливать проблемы баблом, то бабки просто украдут. В "Бериева" бабла вон вгрохали немерено, а завод всё равно буксует. И это только один пример. Ты думаешь ещё сейчас ахулиард выделить, скажем, на авианосец, этот авианосец построят в приемлемые сроки? Три раза "ха".
Авианосец тут плохая аналогия.
Но суть да. Если завтра "ахулиард" влить в сельское хозяйство, то эти деньги просто проскочат как солёный огурец запитый молоком.
Нужно планомерно и постепенно развивать, и повышать ёмкость отрасли. Иначе получится как еслибы в дистрофика из сердца африки начали запихивать бигмаки.
 
Сверху