Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
став фактически описанием постсоветской России.

Вообще-то это был своеобразный стёб на капиталистической системой в целом, а капитализм везде одинаков, даже на Луне.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вообще-то это был своеобразный стёб на капиталистической системой в целом, а капитализм везде одинаков, даже на Луне.
Да, вот смотрю я на Швецию и на Россию - и вижу, везде одинаков! Смотрю я на Канаду и на Украину - ну прямо везде одинаков. А если уж вспомнить российские 90-е и сравнить это с какой-нибудь Австрией...

Стёб над западом был тогда, в 60-е, а оказалось в итоге, что наиболее приближённой к описанному оказалась Россия :Mad:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вообще-то это был своеобразный стёб на капиталистической системой в целом
Это мы думали, что стеб. А оказалось, что чистая правда, разложенная по полочкам.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Надо помогать среднему и мелкому бизнесу всячески -

Моё мнение на это- малому и среднему бизнесу не надо мешать,снизить зарегулированность,упростить всю бюрократию до минимума и минимизировать налоги. По крайней мере это касается малого бизнеса. Чем больше будет таких предпринимателей,тем меньше нагрузка на государство,люди сами заботятся о себе и своих семьях.
Моя сестра имела свой магазин русских товаров здесь,в Германии.
Вся процедура оформления предприятия заняла менее часа. Никаких предварительных согласований и бумаг.Приходишь в
учреждение,где этим занимаются,говоришь хочу магазинчик открыть. Рассказываешь какими товарами торговать собираешься,типа,запакованные и расфасованные продукты,консервы,овощи,рыба,игрушки ,сувениры,сладости итд.
В течении нескольких минут тебе выписывают Gewerbeschein,удостоверение предпринимателя,с которым можно закупать товары оптом и всё,ты предприниматель. Затем твой магазин посещает ОДИН инспектор,осматривает на соответствие противопожарной безопасности и санитарным нормам( это выходы,огнетушители,санузел) и всё,можешь завозить товар и торговать.Ни разу никто больше магазин не проверял.Возможно,если были бы жалобы,то и пришли бы.
Отношения с налоговиками происходит через налогового консультанта.Он должен быть у любого предпринимателя.
Вот примерно так должно всё происходить. Заведения питания или торгующие "открытыми" продуктами,мясо,торты итд конечно должны контролироваться СЭС.Но будь я предпринимателем,я сам их позвал бы для доскональной проверки и
консультации,как лучше всё организовать,и потом придерживаться этих советов и предписаний.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Да, вот смотрю я на Швецию и на Россию - и вижу, везде одинаков! Смотрю я на Канаду и на Украину - ну прямо везде одинаков. А если уж вспомнить российские 90-е и сравнить это с какой-нибудь Австрией...

Стёб над западом был тогда, в 60-е, а оказалось в итоге, что наиболее приближённой к описанному оказалась Россия :Mad:
Украине как государству и 30 лет нет. А Россию в принципе нельзя с другими странами сравнивать, слишком много нюансов.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
В течении нескольких минут тебе выписывают Gewerbeschein,удостоверение предпринимателя,с которым можно закупать товары оптом и всё,ты предприниматель. Затем твой магазин посещает ОДИН инспектор,осматривает на соответствие противопожарной безопасности и санитарным нормам( это выходы,огнетушители,санузел) и всё,можешь завозить товар и торговать.Ни разу никто больше магазин не проверял.Возможно,если были бы жалобы,то и пришли бы.
Оно, конечно, хорошо... Но ведь Ваша сестра не собирается обдурить государство и те же санитарно-пожарные службы, как можно понять.... Да и представители государства в лице служб не собираются содрать долю малую, мзды.... Вот оно и того....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А Вы были в Швеции?
Смотрю я на Канаду и на Украину
А Вы были на Украине и в Канаде?
Может хватит смотреть на мир глазами Сенкевича?
Это мы думали, что стеб.
Кто читал Манифест Коммунистической партии, конечно же знал, что это сущая правда, цель была постебаться и показать, как хорошо жить при социализме.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Моё мнение на это- малому и среднему бизнесу не надо мешать,снизить зарегулированность,упростить всю бюрократию до минимума и минимизировать налоги.
Для этого надо очень долго этот народ п...дить. Можно, для профилактики, несколько столетий сжигать на кострах.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Для этого надо очень долго этот народ п...дить. Можно, для профилактики, несколько столетий сжигать на кострах.
Да нет... один еврей с германией лет за 10 справился, правда методы у него не совсем демократичные были. Говорят даже безбелетников на общественном транспорте без суда и следствия растреливали
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да нет... один еврей с германией лет за 10 справился, правда методы у него не совсем демократичные были.
Немцы к тому моменты были вполне подготовлены. Вот у Сталина, да получилось. Но такие методы в 20 веке если и работают, то не долго.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пипец комары лютуют просто. Они везде! Слава богу что они спать ложаться, и после 9-10 часов вечера становится нормально
 
Сверху