Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.113
Адрес
г. Пермь
Пипец комары лютуют просто. Они везде! Слава богу что они спать ложаться, и после 9-10 часов вечера становится нормально
На срочной в солнечных Лабытнангах я этого добра насмотрелся. Как-то у меня на спине одним хлопком убили 12 штук. Остальные успели убраться... В караул ходили, имея в подсумке бутылку "Дэты". Одно спасало -- лето там короткое.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И так сегодня пятница. Зарплатный день ибо 20-е в воскресение. По этому поводу я спою

Позабудь об полном дне
Крым не нужен никому
Не читай нотаций мне
Путин, это ни к чему

Снова к Навальному я убегаю
Что меня тянет к госдепу не знаю
Без митингов мне оставаться надолго нельзя

Санкции нас связали
Реальностью нашей стали
Всем уговорам твержу я в ответ
щэ невмерло украina
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Вологодский областной суд признал незаконным перевод санитарок в уборщицы в Усть-Кубинской ЦРБ



Суть новости такая - Умейте отстаивать свои гражданские права, если вы сами не встанете на защиту своих прав, то никто не встанет

Спросите, к чему такой посыл?

Рассказываю, недавно мной был опубликован пост о том что - Томских санитаров перевели в уборщики, чтобы не повышать зарплату. Данный «маневр» был проведен из-за того, что уборщики не подпадают под действие указа президента РФ, предусматривающего повышение к 2018 году средней зарплаты данному медицинскому персоналу.

Тогда прокуратура наложила штраф на учреждение и должностное лицо, однако вопрос перевода уборщиков обратно в санитары не рассматривался, поскольку сотрудники добровольно согласились на изменение условий договора.

А что касается Вологды, тут начальство решило провернуть аналогичный маневр, более того на подобный шаг пошли многие больницы Вологды. Но в одной из них что то пошло не по плану - санитары отказались переходить в разряд уборщиков, тогда их перевели в уборщики без их согласия и соответственно снизили зарплату.

Узнав о таких кадровых изменениях, сотрудники клиники обратились в прокуратуру. В итоге в суд поступил иск о признании незаконными действия руководства ЦРБ.

В должностные обязанности обеих категорий работников входит уборка помещений, но это две разные профессии, уточнили в вологодском областном суде. Различия касаются взаимодействия санитарок с пациентами и их сопровождения, допуска к медикаментам, питанию больных.

По мнению прокурора, возложение вышеназванных обязанностей на уборщиков противоречит действующему законодательству и нарушает права пациентов.

Судебная коллегия согласилась, чтобы стать санитаром, необходимо получить специальное образование по данной должности. Поэтому возложение вышеназванных обязанностей санитаров на уборщиков является незаконным.

https://pravo.ru/news/202708/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Суть новости такая - Умейте отстаивать свои гражданские права, если вы сами не встанете на защиту своих прав, то никто не встанет
Не поверите, но я эту фразу говорила более сотни человек... последний такой разговор был о ГИБДД, на мое предложение действовать по закону, обжаловать постановление, мне привели аргумент, что дорожный полицейский "наркотики подкинет" (с). К чему это я? а к тому, что реально готовы отстаивать свои права 3-4%, остальным проще "опущенными" ходить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Как то раньше вы Незнайку уже рекламировали. Я в виде аудиокниги ,,читал" после этого. Понравилось.
Так после моей "рекламы" выяснилось, что кто-то не читал. Что есть неправильно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
МВД России подтвердило гибель саратовских полицейских при нападении боевиков на православный храм в Грозном.

В ходе боестолкновения с преступниками в городе Грозном Чеченской Республики погибли старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков. Полицейские находились в служебной командировке.

Старший сержант полиции Владимир Юрьевич Горсков - полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области. Родился 26 ноября 1988 года в селе Нижняя Банновка Красноармейского района. В органах внутренних дел с января 2010 года.

Старший сержант полиции Кайрат Естоопарович Рахметов - полицейский поста внутренней охраны группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отделения полиции № 2 МО МВД России "Пугачевский" Саратовской области. Родился 14 февраля 1987 года в поселке Пригорки Перелюбского района. В 2007 году окончил Пугачевский гидромелиоративный техникум имени Чапаева. В органах внутренних дел с ноября 2009 года. У него остались жена и семилетняя дочь", - информирует официальный сайт МВД РФ.

"Руководство и личный состав МВД России выражают глубокие соболезнования родным и близким сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Их семьям будет оказана вся необходимая помощь", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пресс-служба губернатора также подтвердила, что семьям сотрудников полиции из Саратовской области будет оказана необходимая помощь. Валерий Радаев выразил соболезнования родным погибших полицейских и пожелал выздоровления раненым.

"Примите мои глубокие соболезнования. Произошла страшная трагедия. Ваши близкие погибли, были ранены во время теракта в Грозном, защищая мирных граждан. Они доблестно исполнили свой служебный долг и спасли много жизней, пожертвовав собой. Искренне сочувствую вашему горю, разделяю с вами боль утраты. Светлая память о Владимире Горскове и Кайрате Рахметове сохранится в сердцах земляков, всех, кто их знал и работал с ними.

Раненым сотрудникам полиции от всей души желаю скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении пресс-службы.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Dd4lovmU8AEGZjc.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Поддержка санкций = госизмена. И только так правильно.

Я не пишу о политике. Ибо считаю все это бредом - любая политика есть инструмент экономики, такой же как и право. Только облаченный в риторику и в не экономические и правовые алгоритмы. Иными словами - обмен фраз и иллюзий на РМЦ (Реальные Материальные Ценности).

Но в данном случае тег "политика" поставлю. Хотя, повторюсь, в опубликованном ниже материале нет политики, а есть только право и экономика. Почему? А читайте и сами все поймете. И - да, ни к кому из фигурантов материала никаких чувств не питаю, но это не значит, что из-за этого в отношении них правовые нормы надо трактовать как-то по особенному.

Прекрасную, по зашкалу идиотии новость, принесли сегодня новостийные агентства в области экономики.
"Банк ВТБ перестал кредитовать Олега Дерипаску и подконтрольные ему компании после включения их в санкционный список США. Об этом глава банка Андрей Костин заявил в среду в интервью телеканалу CNBC".
Вчитайтесь в эти прекрасные строки еще раз. В них прекрасны все участники и элементы:
- Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании,
- банк ВТБ,
- антироссийсские санкции США,
- глава банка Андрей Костин,
- то, кому отчитался гражданин Костин - телеканалу CNBC".
А вот теперь, из имеющихся элементов, давайте соберем то, чем это является по сути, без сглаженных углов и смягчений:
"Банк ВТБ, в лице главы банка - Андрея Костина, во исполнение антироссийских решений и вражеской воли иностранного государства, лишил гражданина РФ Олега Дерипаску и Российские юридические лица, имеющие к нему отношение, законного и должного финансового обслуживания, которое было предусмотрено заключенными ранее договорами, о чем публично и рапортовал представителям вражеского СМИ".
Вам не кажется, что как-то не закончено получилось? Давайте логически разовьём сказанное далее:
"....Чем нанес существенный экономический урон как вышеозначенным организациям, так и бюджету Российской Федерации, выраженный в недополученных налогах."
Так уже лучше? Но все равно - чего-то не хватает. А, вот:
"В умышленных действиях гражданина Андрея Костина, направленных на причинение имущественного ущерба российским компаниям и российскому же бюджету по указке иностранного государства, усматриваются признаки преступления, предусмотренного УК РФ, а именно ч.275 - Государственная измена (Предательство). То есть "....иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности...."
Вот, теперь все логично. Есть начало новости, ее суть и логический, и правовой вывод из нее.
А если кратко, то надо быть слепо-глухо-немым капитаном дальнего плавания, чтобы не видеть очевидные акты измены и предательства, которые регулярно творятся на территории РФ, в ущерб интересам РФ, по распоряжению иностранных заказчиков.
Но чтобы так, на первых страницах всех новостийных СМИ, причем без акцента на очевидную уголовку происходящего, а всего лишь подавая сам факт - это перебор товарищи. Как хотите - но это перебор.
(с)boss1w
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я тоже обратил на эту новость внимание. Удивлён отнюдь не был. "Отечественные" плутократические жирные коты, которым немного прищемили хвост дверью с табличкой "западные санкции", стали драться за английскую сметану на потеху американскому господину.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Я тоже обратил на эту новость внимание. Удивлён отнюдь не был. "Отечественные" плутократические жирные коты, которым немного прищемили хвост дверью с табличкой "западные санкции", стали драться за английскую сметану на потеху американскому господину.
Редиски они все!
hqdefault.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Уволен полицейский, выложивший видео, где стражей порядка кормят на помойке
Руководство ГУ МВД Волгоградской области оперативно отреагировало на появившееся в Сети скандальное видео и устроило репрессии. Об этом сообщает канал «Омбудсмен полиции». На записи видно, что сотрудников, присланных в Волгоград из области на усиление во время чемпионата мира по футболу — 2018, кормят в антисанитарных условиях в грязном дворе, возле помойки.



На канале сообщают о реакции руководства полицейского главка. «Нашли человека, который „слил“ видео. Генерал приказал уволить двух сотрудников, которые сняли и выложили видео, дал двое суток. Поменяли коменданта нашего сводного отряда МВД. Был подполковник Ермолаев, очень хороший человек — стал подполковник Кударов Аибулат Джусупович — деспот и узурпатор. Кударов заставляет личный состав носить на территории сводного отряда форменное обмундирование в неслужебное время. В столовую не пускают без формы, проводят строевую подготовку с отдыхающим нарядом», — передает канал «Омбудсмен полиции». Кроме того, на канале пишут, что полицейским отказали в выплате командировочных. Об этом же сообщает жена одного из полицейских, приехавших в Волгоград: «Их собрали на месяц раньше, поселили в этом ужасном лагере, где условий для проживания минимум. Но это уж терпимо. Есть много другого, что просто необъяснимо. Никаких командировочных приказов они не видели. И ехать туда пришлось под угрозой увольнения. Никаких командировочных выплат не было, хотя им их пообещали до 20 мая выплатить. Но, увы, тишина. Их не выпускают за территорию совершенно — даже до магазина. Они работают по 16 часов (с графиком день/ночь/отсыпной/ выходной). Но даже в выходной день они не имеют права покидать территорию. Что за концлагерь? Почему такое отношение к людям???»


И, наконец, полицейских предупредили, что у них могут изъять сотовые телефоны. На базе в лагере связи все равно практически нет, а в городе телефоны не нужны, чтобы чего-нибудь лишнего не сняли. В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, куда обратился корреспондент «URA.RU», заявили, что ничего не знают и не могут что-либо комментировать.


 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РБК.

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфинвместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала.
https://m.lenta.ru/news/2018/05/24/minfin_tormozi_dengi_verni/
[video]http://www.yapfiles.ru/files/150242....mp4?token=MDE1MDI0MjItMTUyNzE4MjAxMw[/video]
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А в чём проблема?
Государственной программы не будет, а если сам хочешь - копи на здоровье.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А в чём проблема?
Государственной программы не будет, а если сам хочешь - копи на здоровье.
Я сам то не против отказатся от выплат в пенсионный и копить самостоятельно. Но есть проблема
Что то деньги похоже никто возвращать не собирается.
Деньги государство брало? Брало.
А потом какая гос.программа? Нету , у нас теперь другое МММ
 
Сверху