Россия и её внутренние проблемы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы снова разобрались в вопросе? Тогда поясните, чего брало, когда брало и на каких условиях?
Ну расскажите? Я вижу ситуацию, как собирало деньги на пенсии и вжух и их нету.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Прекрасную, по зашкалу идиотии новость, принесли сегодня новостийные агентства в области экономики.

Есть ещё прекрасней.

Санкции США против Ирана, которые отказываются поддерживать страны ЕС и, на словах, Россия, тем не менее могут быть поддержаны российскими кампаниями работающими на рынке США.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тогда поясните, чего брало, когда брало и на каких условиях?
Из моей зарплаты государство забирает деньги мне на пенсию. Меня об этом никто не спрашивает, хочу я этого или нет. Деньги просто изымаются и куда-то уходят. Где деньги, зин?

И что с ними будет, если завтра на меня упадёт рояль?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И что с ними будет, если завтра на меня упадёт рояль?

Вы не ставьте спир Рояль слишком высоко и ничего не будет. Хотя какая у Вас бутылка? 1 литр?

Из моей зарплаты государство забирает деньги мне на пенсию.

Ну т.е. Вы тоже ничего не знаете, тогда зачем в спор влезаете?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Из моей зарплаты государство забирает деньги мне на пенсию.
Да, забирает

Тарифы страховых взносов в 2018 году: ставки таблица
Источник: https://www.gazeta-unp.ru/articles/52022-stavki-strahovyh-vznosov-v-2018-godu-tablitsa-qqq-17-m10

На обязательное пенсионное страхование 22 % и при превышении базы10 %


Общая ставка взносов составляет в 2018 году по-прежнему 30% (ст. 425, 426 НК РФ): 22 % - на пенсионное страхование; 5,1 % - на медицинское страхование; 2,9 % - на социальное страхование.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
kukuin, вы не разбираетесь в теме, правительство всё прекрасно делает. КС, отдайте все свои деньги правительству, им лучше знать как ими распорядиться.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Блин, я вот все время смотрю на это -
Да, забирает... по-прежнему 30%
И думаю, хоть кто нибудь из тех кто это пишет, всерьез предполагает, что работодатель прибавил бы ему эти 30% в случае отмены сбора страховых взносов? Или может быть, кому-то из тех кто это пишет, при устройстве на работу называли зарплату в которую были включены все эти выплаты, которых работник и не видит то никогда?
Ну бред ведь. Нормальные люди спрашивают предлагаемую зарплату так называемыми чистыми, без НДФЛ. Ибо интересно сколько "на руки", а не сколько до вычета.
Но продолжение про заморозку почитать интересно.:)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Давайте про суть разговора - про заморозку НАКОПИТЕЛЬНОЙ части пенсии. Я то думал, что хоть кто-то удосужиться погуглить про это, а народу вообще не интересно знать суть, ему лишь бы на набросы реагировать.
КС, отдайте все свои деньги правительству, им лучше знать как ими распорядиться.

Давайте не будем советовать мне, что делать и я не буду советовать Вам куда идти. ОК?

И что там с заморозкой накопительной части пенсии? Каким НПА это ввели в действие?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но продолжение про заморозку почитать интересно.:)

Чё интересного-то? Заморозил Президент своим Указом до 2020 года. Или Вы думаете, что кто-то раньше будет что-то менять? 146% пока срок не выйдет ничего не разморозят, хотя уже сейчас можно спокойно было их разморозить и вернуть ПФР.

Я бы так и сделал, вернул и обязал купить на них облигации Минфина, вот тебе и длинные деньги для Правительства и проценты для ПФР.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Полицейские поймали пьяную автоледи со спящим в салоне министром финансов Саратовской области

На заднем сидении полицейские обнаружили спящим министра финансов региона Александра Выскребенцева. Когда он проснулся и увидел сотрудников ГИБДД, попытался убежать, однако у него ничего не вышло.
https://ruposters.ru/news/25-05-2018/spyaschego-ministra-poimali
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Финансы Саратовской области в надёжных руках! На автоледи хватило, на ГИБДД нет. Как так?

Тем временем главу кемеровского главка МЧС задержали за растрату.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Санкции США против Ирана, которые отказываются поддерживать страны ЕС и, на словах, Россия, тем не менее могут быть поддержаны российскими кампаниями работающими на рынке США.
Фигня.... Во время Культурной Революции в Китае в массовой демонстрации против японского премьера Ито (вроде, может какой Сато) были замечены японские бизнесмены с плакатом "Разобъем собачью голову Ито". На вопрос, красив ли их поступок- ответили, что голове их премьера ничего не грозит, зато они смогли заключить хорошие сделки....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, миллиардер Борис Иосифович Минц вместе со всей своей семьей перебрался на ПМЖ в Лондон.

Только одним богоизбранным Борисом в Лондоне стало меньше, в Израиль собрался - а свято место пусто не бывает...
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
На набережной им. Тараса Шевченко открылся памятник Вечной надежде.
regnum_picture_1527353668598442_big.jpg

Dd-XQq7VMAACC_w.jpg
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Я верил что этот автомеханик сядет.

Обвиняемый по делу о ЧП в "Зимней вишне" заявил о массовых увольнениях пожарных в Кемерово.

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов, обвиняемый по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, заявил, что сотрудники Кемеровского пожарного гарнизона боятся суда и массово подают рапорты на увольнение после ареста их коллеги Сергея Генина, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Очень тяжелая ситуация в пожарно-спасательном гарнизоне <...> Каждый день... по 3-5 рапортов от личного состава об увольнении поступает, не потому что они разочаровались в службе, <…> но люди боятся после следственных мероприятий", - сказал он.

По словам Мамонтова, с такой ситуацией ему ежедневно приходилось сталкиваться до ареста. "Мне пришлось доказывать, что пожарным надо ехать на пожар, а не бояться того, что потом они будут на скамье подсудимых, и инспектор должен идти на объект и все-таки проверять", - добавил он.

Мамонтова и начальника отдела надзора областного главка МЧС Григория Терентьева задержали 25 мая по делу о пожаре в "Зимней вишне". Они обвиняются по ст. 293 ("Халатность") и ст. 160 ("Растрата") УК РФ.

http://tass.ru/proisshestviya/5241321

 
Сверху