Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1531089577111253930.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
То, что чел -- гражданин СССР, не освобождает его от уголовной ответственности на территории РФ. Как собственно, и любого другого иностранца.
С другой стороны: а где "гражданин СССР" взял автомобиль? Купил? И какие (какой страны) он документы предоставил? Какими деньгами заплатил?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
1) Кириенко - герой России.
Указа о награждении его этим званием не было, так что пока это сплетня.
4) Конгрессмены США приехавшие в РФ - заявляют что переговоры с российским правительством похожи на попытки «договориться с мафией».
Естественно похожи, на задних лапках не прыгают, про какие-то свои интересы смеют говорить, не понимают, что подчиняться американцам - первейшая обязанность цивилизованных людей. Как есть мафия!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
4) Конгрессмены США приехавшие в РФ - заявляют что переговоры с российским правительством похожи на попытки «договориться с мафией».
Это комплимент.
Потому как в криминальной среде выживают только договороспособные. А фуфлыжников , мелящих языками как политики, быстро определяют в стремный угол.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
У Чиновников Ямала отбирают замок в Германии
Власти Германии заподозрили бывшего первого замгубернатора ЯНАО и депутата Госдумы Анатолия Острягина в незаконном приобретении старинного замка Райнхардсбрунн и намерены конфисковать недвижимость, чтобы спасти памятник архитектуры.


Причиной такого решения стали многомиллионные долги владельцев особняка [замок находится под залогом], а также сомнительная история покупки архитектурного строения уральским политиком, пишет издание Deutsche Welle.


До начала 2000-х в здании располагалась гостиница. После ее закрытия замок несколько лет был не востребован, а в 2006 году разрушившийся памятник архитектуры купила строительная компания из Веймара BOB Consult GmbH. Сумма сделки составила 25 тысяч евро. Позже, в 2009-м, совладельцем недвижимости стал бизнесмен Игорь Харченко. Он купил саму фирму, а вместе с ней и замок от имени компании «Русинтех» [активы принадлежали компании семьи Острягина]. Ее уставной капитал составляет 10 тысяч рублей и полностью отсутствует годовая выручка. Для покупки организация взяла кредит в 12 миллионов евро.


Сомнительная сделка попала во внимание прокуратуры. Расследование длилось семь лет. За это время правоохранителям удалось выяснить, что кредитная линия открыта со счета офшорной компании Albany Property S.A., опять же принадлежащей семье Острягиных. Глава семейства на тот момент был депутатом Госдумы. Последний, к слову, был хорошо знаком с Харченко, чья строительная фирма с успехом работала на Ямале.


Со временем замок пришел в плачевное состояние и был обременен долгами. Олег Харченко назначил своего сына директором «Русинтеха». Тот подписал с отцом контракт, по которому ему полагается материальная компенсация в шесть миллионов евро в случае увольнения. Харченко-старший, в свою очередь, позаботился о сыне, выписав ему гонорар за юридические консультации на сумму больше трех миллионов евро. А поскольку расплачиваться фирме было нечем, в залог для обеспечения требований был внесен Райнхардсбрунн.


На содержание замка никаких денег не выделялось, из-за чего правительству Тюрингии пришлось потратить 70 тысяч евро, чтобы починить крышу и спасти старинные фрески. Полное восстановление особняка обойдется в 30-40 миллионов евро. Как ожидается, в июле решение о конфискации замка должно вступить в силу.

https://ura.news/news/1052342268
%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8F.jpg
 
  • Like
Реакции: КС

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, не с первого раза выявил причину штрафа.
Второе слово третьего пункта внимательно и по буквам перечитайте.
Хм, и правда. Ладно признаю вину. Написал это не специально.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Раскрыт объем серых зарплат в России
В России порядка 15 миллионов человек получают зарплату по серым схемам, не уплачивая налоги, либо уплачивая их не полностью, сообщилавице-премьер Татьяна Голикова.


image34080224_c3045223bd2b1d7fb1ff6667c7b172f1.jpg

Источник: Reuters
В России порядка 15 миллионов человек получают зарплату по серым схемам, не уплачивая налоги, либо уплачивая их не полностью. Об этом сообщилавице-премьер Татьяна Голикова в эфире радио «Комсомольская правда».

«Более-менее адекватная цифра — 15 миллионов, нам так кажется», — сказала она. Ранее вице-премьер подчеркивала, что до середины 2019 года правительство представит механизм «обеления» зарплат.

В 2017 году первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов сообщал, что годовой объем «теневых» окладов россиян составляет более 10 триллионов рублей. Среди возможных решений проблемы глава Минфина называл повышение ставки косвенных налогов и понижение ставки прямых.

В начале июля министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что с начала 2018 года реальные доходы россиян растут небывалыми темпами. По его словам, такого не было с начала 2000-х годов. Такую тенденцию министр связал со снижением числа трудоспособного населения.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вот ещё:
https://m.news.yandex.ru/turbo?text...2018/07/12/priority/&turbo_saas_service=turbo
По словам Пудова, нехватка рабочих мест и дисбаланс ресурсов решался с помощью притока трудовых мигрантов. Однако повышение пенсионного возраста создает условия, при которых нынешнее количество работников из других стран уже не потребуется.

«Мы сможем реализовать, в том числе, миграционную политику так, чтобы занятость была обеспечена для лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, преимущественно», — сказал он.
Вот так вот. Тебе 60 лет? Давай на стройку, в мороз, вместо молодого выходца из средней Азии. Тебе 63? Садись за руль маршрутки. Блин вообще что ли там сбрендили?
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще, если бы Путин публично поцеловал ботинок Трампа, это не уронило бы его рейтинг так низко, как это сейчас делает эта пенсионная реформа.

Серьёзно. Вообще все мои знакомые, родственники, и друзья, в том или ином виде одобряющие политику Путина, поменяли своё мнение о нём практически на 180 градусов. Особенно те, кому сейчас за 50.

Для многих Путин это вратарь - т.е. пол-команды. И даже если остальная команда раздражает, всегда есть надежда на удачную игру вратаря.
Теперь же в правительстве может просто не остаться ни одного уважаемого элемента власти.

Целая страна, искренне ненавидящая весь свой государственный аппарат - даже не знаю, к чему такое может привести.
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху