Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
EUGENт Вот сегодня пришло ---Россия планирует предложить в аренду иностранным инвесторам миллион гектаров земли на Дальнем Востоке.
https://www.msn.com/ru-ru/money/new...итайцам/ar-BBMb3Em?li=AAagofN&ocid=spartanntp

Собственно ничего страшного именно в этой планируемой аренде я не вижу если будут разработаны и подписаны документы с определёнными требованиями и обязательствами по использованию земель,по технологиям обработки в соответствии с российскими нормами и законами и будет жёстко контролироваться весь процесс.
И если аренда будет долгосрочной,какой смысл предпринимателю истощать или уничтожать пахотные земли?
Он будет её беречь и лелеять.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Нападавшие были убиты, но, один из нападавших, совершивший самоподрыв - выжил. Как бы странно это не звучало.
Пытались подорвать баллоны в машине, но сработало только маломощное сву.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Собственно ничего страшного именно в этой планируемой аренде я не вижу если будут разработаны и подписаны документы с определёнными требованиями и обязательствами по использованию земель,по технологиям обработки в соответствии с российскими нормами и законами и будет жёстко контролироваться весь процесс.
И если аренда будет долгосрочной,какой смысл предпринимателю истощать или уничтожать пахотные земли?
Он будет её беречь и лелеять.
Ничо Вы не шарите в караул-патриотизме .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Собственно ничего страшного именно в этой планируемой аренде я не вижу
Сначала вы усомнились, а потом получив факты, не увидели ничего страшного.
Ну может быть из Германии плохо видно, но китайцы оставляют от наших лесов и земель - пеньки, да отравленную неизвестными ядами и химикатами, почву.
При этом дичь ситуации в том, что например почву травят привезёнными из Китая неизвестными химикатами для гиперроста сельхозпродукции (в которой ПДК разнообразных веществ и соединений превышает все мыслимые и немыслимые значения).
То есть, фактически китайцы зарабатывают деньги, и травят, как считают, "местных аборигенов", то есть наших граждан, ядовитой продукцией которую выращивают... в России (!).
Природа процессов понятна. Я уже писал:
1) Китайцам деньги, необработанный лес-кругляк да наши земли.
2) Нашим чиновникам и прочим "контролёрам" - доллары США.
3) Нашему народу - пеньки, отравленные земли на которых никогда и ничего не будет расти, и ядовитая сельхозпродукция для уменьшения текущей и будущих популяций.
Студент впрочем предложил идею: сесть на поезд и ехать сажать лес на месте вырубленных пустырей. Наверное чтобы следующим поколениям китайцев было что рубить, а чиновникам - было на чём обогатиться.

Система работает:

И вот вам до полного комплекта:

Волгоград:
Возле реки Сакарки в Городищенском районе раскинулся целый город из теплиц. В нем уже несколько лет существует «китайский сектор», сообщает «Волгоградская правда.ру». Как рассказывают жители соседних сел, большегрузы сюда тоннами завозят непонятные химикаты.
Четыре года назад в пруду неподалеку погибла вся рыба. Станичники заказали независимую экспертизу. Специалисты подтвердили, что в почве «неизвестные биологически активные вещества активно стимулируют рост и развитие биологических объектов» и их «воздействие на организм человека может быть непредсказуемо». Также эти добавки могут истощать верхний плодородный слой. Эксперты рекомендовали проверить сертификаты безопасности реагентов. Однако документы городищенцам заполучить не удалось.


Томск:


Екатеринбург:
Россельхознадзор: китайцы отравили землю под Екатеринбургом

Вместе с ФСБ надзорники выявили в Режевском районе превышение по пестицидам в 256 раз

Область:
Только вокруг Храмцово, по подсчетам местных жителей, на порядка 30 га китайцы поставили теплицы и еще на 100 га высадили овощи в открытом грунте. А есть еще Чернобровка, Златогорово, Марамзино и так далее. При этом налогов они не платят, дорогие сертифицированные удобрения не применяют, на электричестве экономят. В одном месте, к примеру, они запитались от железной дороги, поставили трансформатор между Златогорово и Логиново.

Их бледно-розовыми теплицами, говорит, заставлен весь Белоярский район: «Натуральная оккупация. Ладно бы если что полезное производили. Так ведь их безвкусные помидоры есть невозможно. Химия одна. После них остается мертвая, отравленная земля».

Хабаровск:

От китайских химикатов гибнет краснокнижный лес в Хабаровском крае
Скандал разразился в районе имени Лазо. Там посреди лета поля пожелтели, а растительность потеряла цвет. Лесная территория тоже преобразилась не по сезону – у многих из них появилась белая листва. А среди местного леса много краснокнижных растений — амурский бархат, маньчжурский орех, лимонник и прочие.

— У нас в совхозе работают китайцы. Они привезли сюда свою технику и химикаты. Раньше такого не было, а сейчас на дворе словно осень. Лес не узнать – желтый, а местами и белый. Особенно вдоль дороги и у реки. Люди видели, как китайцы мыли свои бочки там. Там же сын нашел странную канистру с химикатом гербицид гран бас ВР, изготовили который в Поднебесной, — рассказала Жанна Богацкая, жительница села Могилёвка.

В этом селе работает компания с патриотичным названием "Звезда". У нее в аренде 21,9 тысячи гектаров земли на 49 лет. В этом году они планировали распахать три тысячи га, чтобы начать выращивать продукцию.

Фермер Антон Заварухин рассказал, что китайцы работали в соседних теплицах и собирали урожай в десятки раз больше, чем местные сельхозпроизводители.

Иркутск:
Китайцы отравили более сотни детей в Иркутской области

Краснодар:

С китайской компании потребуют около 25 млн рублей за порчу кубанских полей. Россельхознадзор обнаружил, что ООО «Лун Фэй» на территории Краснодарского края использовала неизвестные гербициды без российской маркировки. Кроме того, содержание нитратов в почве в 11 раз больше допустимой нормы.

И если аренда будет долгосрочной,какой смысл предпринимателю истощать или уничтожать пахотные земли?
Он будет её беречь и лелеять.

Не будет. Поимеют участок земли, - а потом перебазируются на свеженькое. Так и делается впрочем уже, например, в 2008 назад было подписано соглашение между администрацией провинции Хэйлунцзян и руководством Еврейской автономной области.
Согласно этому документу, 70 тысяч гектар территории области были предоставлены в аренду китайцам на 49 лет, те стали на этих, ныне заброшенных и выведенных из оборота сельхозугодьях, выращивать зерновые, картофель, овощи.

Впрочем, ничего удивительного, с одной стороны очень любят деньги, с другой стороны очень надо земли, - и вот они нашли друг друга.
В Китае растет плотность населения на территориях, прилегающих к границам России. Всего в Китае 22 провинции. Только в двух провинциях, расположенных у границы на Дальнем Востоке, проживает 141 млн. человек (фактически население всей России), а на Дальнем Востоке РФ — уже менее 6 млн. человек.
Дальше думайте сами, информация предоставлена: цифры, видео, и моё собственное мнение на происходящие процессы.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Европейцев цивилизованными сделал их исторический путь. Хорошо известно что менталитет складывается столетиями, и его формирование зависит от очень большого кол-ва факторов и прочего.
Я вам историю из цивилизованной Швеции расскажу. Город Стокгольм - город портовый и не так уж давно, как в любом портовом городе в Стокгольме было много моряков, как своих так и заезжих. А как любили погулять морячки известно многим. Кабаки разносили, горожан били, в общем отрывались по-полной. Так было до тех пор, пока в Стокгольме не поставили нового начальника полиции с задачей окоротить буйных морячков. Он поставил следующую задачу - на каждом перекрёстке должно стоять два полицейских. Инструктировали тех полицейских примерно так:"Ты, салага, не боись дубинку об поганца сломать, в управе новую дадут, а вот буянов без разговоров паковать и в околоток!". И вот после этого на улицы стала приходить тишина, покой и цивилизованность. Постепенно морячки начали уважать чужой покой. Оно и понятно, зубов не напасешься, с полицией разборки устраивать. Вот так формируется исторический путь и уважение к законам.
P. S. Взято у Бушкова. (По указанию модератора)
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У нас 70 лет были такие порядки, что полиция Стокгольма с их новым начальником управы нервно курить в стороне. Видимо семидесяти лет оказалось мало для формирования и преемственности при первичной социализации новоприбывших.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Студент впрочем предложил идею: сесть на поезд и ехать сажать лес на месте вырубленных пустырей. Наверное чтобы следующим поколениям китайцев было что рубить, а чиновникам - было на чём обогатиться.
Вы же сами сослались на Фонд дикой природы как на возможную помощь в сохранении. А он, судя по Вашей же ссылке, именно так и поступает.
Впрочем, я предложил не только это. Но, насколько я понимаю, Вы ничего из предложенного делать не собираетесь. Кроме, как писать письма в ООН и Гринписом, которые должны как-то заставить Россию. Могу предложить еще один аналогичный, воспетый ВСВ адрес - Спортлото.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я вам историю из цивилизованной Швеции расскажу. Город Стокгольм - город портовый и не так уж давно, как в любом портовом городе в Стокгольме было много моряков, как своих так и заезжих. А как любили погулять морячки известно многим. Кабаки разносили, горожан били, в общем отрывались по-полной. Так было до тех пор, пока в Стокгольме не поставили нового начальника полиции с задачей окоротить буйных морячков. Он поставил следующую задачу - на каждом перекрёстке должно стоять два полицейских. Инструктировали тех полицейских примерно так:"Ты, салага, не боись дубинку об поганца сломать, в управе новую дадут, а вот буянов без разговоров паковать и в околоток!". И вот после этого на улицы стала приходить тишина, покой и цивилизованность. Постепенно морячки начали уважать чужой покой. Оно и понятно, зубов не напасешься, с полицией разборки устраивать. Вот так формируется исторический путь и уважение к законам.
Раз уж цитируете автора, так сноску делайте. Приличия ради.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
У нас 70 лет были такие порядки, что полиция Стокгольма с их новым начальником управы нервно курить в стороне. Видимо семидесяти лет оказалось мало для формирования и преемственности при первичной социализации новоприбывших.
Да ладно, врать-то. Страна прошла Гражданскую, несколько крестьянских восстаний, ВОВ - это из крупного. Какие там порядки при такой бурной жизни?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы же сами сослались на Фонд дикой природы как на возможную помощь в сохранении. А он, судя по Вашей же ссылке, именно так и поступает.
Вы говорите не о сохранении, а о восстановлении после уже нанесённого ущерба - а я говорю о сохранении и необходимости пресечь сам факт нанесения ущерба, ибо какие-либо инициативы о восстановлении не имеют смысла, если ущерб будет наноситься и далее.
Поэтому я много раз говорил о том, что законодательная власть на законодательном уровне обязана запретить вывоз необработанного леса-кругляка из России. Пожалуйста - развивайте перерабатывающую промышленность и вывозите из России не сырьё - а готовый продукт. Но тут надо чиновничеству постараться всё устроить - время, труд, мозговая деятельность и понятное дело, что куда проще как сейчас распродавать сырьё направо и налево - и срубать лёгкие бабки.

То есть как этого добиться - если власть имущие имеют "особый доход" с этой "распродажи" российских ресурсов и так или иначе связаны с этой "распродажей" российской земли в т.н. "аренду" - это вопрос.
Вона, чуть выше новость - уже не десятки тысяч гектар хотят в аренду продать, а сразу один миллион гектар - то есть десять тысяч квадратных километров территории РФ.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не будет. Поимеют участок земли, - а потом перебазируются на свеженькое.

Journeyman, я ведь написал,как я вижу этот процесс. Договор об аренде конкретного участка, строгие условия по технологиям и жёсткий контроль.И в итоге всё упирается опять таки не в Кремль и правительство,а в местное управление.
Ведь контролировать должны будут они,а как они будут контролировать соблюдение и выполнение даже идеальных законов правительства,это и есть главная проблема. Страна огромная, суверинитет у субъектов широчайший, вот и надо на местах
работать лучше,а не кивать постоянно на Москву. У местных властей есть абсолютно все механизмы и полномочия заставить китайцев работать по правилам и законам и они обязаны это делать. Если они этого не делают,надо заставить.
Как? Только гласность,общество,пресса,правоохранители,суды. Ну или запретить такую практику вообще,но вряд ли это правильный ход.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вы говорите не о сохранении, а о восстановлении после уже нанесённого ущерба - а я говорю о сохранении и необходимости пресечь сам факт нанесения ущерба, ибо какие-либо инициативы о восстановлении не имеют смысла, если ущерб будет наноситься и далее.
И я говорил о сохранении. Или я не предлагал направлять Куда Надо тщательно оформленные с не менее тщательно собранной доказательной базой заявы? Ролики с Трубы в этом качестве на прокатят однозначно. И не надо говорить мне, что оппозиция кляузничать не умеет, ладно? Так примените свои возможности в реально полезных дл страны и государства целях. доведете дело до результата - будет вам лишний плюс в борьбе за власть. Не доведете - будет, соответственно минус в глазах народных.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Поэтому я много раз говорил о том, что законодательная власть на законодательном уровне обязана запретить вывоз необработанного леса-кругляка из России. Пожалуйста - развивайте перерабатывающую промышленность и вывозите из России не сырьё - а готовый продукт.
Так вперед. От проталкивания нужных законов на всех уровнях через собственных и сочувствующих депутатов до порганизации предприятий.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, я ведь написал,как я вижу этот процесс. Договор об аренде конкретного участка, строгие условия по технологиям и жёсткий контроль.И в итоге всё упирается опять таки не в Кремль и правительство,а в местное управление.
Ведь контролировать должны будут они,а как они будут контролировать соблюдение и выполнение даже идеальных законов правительства,это и есть главная проблема. Страна огромная, суверинитет у субъектов широчайший, вот и надо на местах
работать лучше,а не кивать постоянно на Москву. У местных властей есть абсолютно все механизмы и полномочия заставить китайцев работать по правилам и законам и они обязаны это делать. Если они этого не делают,надо заставить.
Как? Только гласность,общество,пресса,правоохранители,суды. Ну или запретить такую практику вообще,но вряд ли это правильный ход.
Как на местах работать, когда люди не могут повлиять даже на выборы губернатора?
Там где губернатора (и его команду) не назначает Путин, а выбирают граждане - существует муниципальный фильтр. Такая весьма интересная фича придуманная т.н. "Единой Россией", чтобы не допускать до выборов тех, кто создаёт опасность для их кандидата.
Так например в моей области сейчас происходит. Весьма известный журналист М.Шевченко решил баллотироваться от партии КПРФ в губернаторы Владимирской области. И что вы думаете? Он не смог пройти муниципальный фильтр, потому что депутаты (подавляющая часть - от партии "Единая Россия") просто не ставили за него подписи.
Как итог, на выборы идут действующий губернатор Орлова и ~4 noname-кандидата. То есть предстоящие выборы это будет обыкновенный срежиссированный при помощи административных инструментов, спектакль.

В итоге, я скажу что это будут за "выборы". Явка ~15-20%, сгонят бюджетников, те галочку поставят за своего начальника и готово.
И как прикажете в таких условиях влиять на "местные власти" не говоря уже о власти федеральной?
На митинг? А так просто не выйти - скрутят. Надо идти на поклон опять таки единоросовским деятелям - согласовывать с ними место, форму и содержание. А потом ещё и ярлычок "агент госдепа" или "либераст" отдирать от спины придётся.

Так как в таких условиях повлиять на власти и добиться запрета на бесконтрольную вырубку российских лесов и уничтожение российской земли китайцами?
Студент новую тему подкинул: написать кляузу куда надо. Ведь там где надо наверное дураки сидят, и ничего не знают. Знают.
А предприимчивые ГИБДДшники с одного из капитальных постов ДПС на Дальнем Востоке, на этом очень хорошие деньги делают. К их сожалению, схема взимания платежей фактически оказалась на видео и туда понёсся аж целый генерал, вступать в дискуссии с местными решалами.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Так например в моей области сейчас происходит. Весьма известный журналист М.Шевченко решил баллотироваться от партии КПРФ в губернаторы Владимирской области. И что вы думаете? Он не смог пройти фильтр, потому что депутаты (подавляющая часть - от партии "Единая Россия") просто не ставили за него подписи.
тут сходу возникают 2 вопроса:
1) можно ли ожидать, что в гипотетическом случае прихода к власти оппозиции эти самые депутаты будут ставить свои подписи за кандидата от перешедшей в оппозицию ЕР?
2) а проводить своих депутатов (которые должны ставить подписи за, а не против) совсем не собираетесь?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И я говорил о сохранении. Или я не предлагал направлять Куда Надо тщательно оформленные с не менее тщательно собранной доказательной базой заявы? Ролики с Трубы в этом качестве на прокатят однозначно. И не надо говорить мне, что оппозиция кляузничать не умеет, ладно? Так примените свои возможности в реально полезных дл страны и государства целях. доведете дело до результата - будет вам лишний плюс в борьбе за власть. Не доведете - будет, соответственно минус в глазах народных.
Глаза народные ни вам, ни вашей Единой России абсолютно неинтересны. Если бы кто-то брал в расчёт народные чаяния - я бы здесь сейчас не писал о лесах, о земле, не было народного негодования о инициативах "Единой России" и её руководства в лице Медведева-Путина о повышении пенсионного возраста, НДС, ЖКХ и т.д. и т.п.
 
Сверху