Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но если там бабулька в халупе живёт, а у нас например в центре таких море - она с удовольствием съедет.

Я уволился по оргштатным мероприятиям и мне было положено жилплощадь. Ждал я её 6 лет после увольнения. Пока ждал был прописан у такой бабульки. Её долго пытались снести, но у неё в доме помимо меня было прописано ещё две дочери с семьями, всего около 11 человек. Она долго выступала и в конце концов ей дали одну двушку и две трёшки в этом же районе. :-D:-D:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Спасибо. Дело не в том, что он единорос, до этого он коммунистом был, а ещё раньше - председателем колхоза под Щиграми, а в том, что задолбал.
Тут как бы двойной удар, по жителям области - во-первых он врос в кресло, а это 100% гарантирует кумовство, застой, шупальца везде и всюду; во-вторых, он таки единорос с властью данной им нацлидером, бесстрашный перед судом, обществом, и прочим.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"До ЕР бывало по полгода не платили", - пенять на 90-е вечно не получится. Тогда и слом формации был, уклада, перестройка экономики, при цене на нефть в 10$. Постоянно пенять на 90-е, "посмотрите что на Украине", "хотите как в Зимбабве" - это уже оскомину набило.
Не, стонать в тырнете и ничего не делать конечно же проще.

Так ответьте на вопрос?

Когда было по другому?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тут как бы двойной удар, по жителям области - во-первых он врос в кресло, а это 100% гарантирует кумовство, застой, шупальца везде и всюду

Ага, у нас, как глава города поменялся, так на следующий год все дороги делает одна компания, а старые вылетели НАХ.

Не будьте ребёнком.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В Советское время.

Сдаётся мне, что Вы не застали его толком, коль такую чушь пишете. Тогда тоже военные получали квартиры только по выходу на пенсию. Моё покойный отец два года жил по съёмным квартирам, пока очередь дошла. Платил из пенсии.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сдаётся мне, что Вы не застали его толком, кол такую чушь пишете. Тогда тоже военные получали квартиры только по выходу на пенсию. Моё покойный отец два года жил по съёмным квартирам, пока очередь дошла. Платил из пенсии.
Я повторюсь - строились целые военные городки, с инфраструктурой и прочим.
https://ружо.рф/законы/приказ-мо-ссср-285/
Военнослужащих к тому же было больше, и всё равно, квартир хватало, что аж в новых микрорайонах давали даже рабочим с завода - и это при Горбачёве (!).

у нас, как глава города поменялся, так на следующий год все дороги делает одна компания, а старые вылетели НАХ. Не будьте ребёнком.
Не буду - я узнал в какой партии состоит Денис Юрьевич. Его действия понятны в таком случае. Убил конкуренцию - сделал "своих" монополистом.
А представьте что в Курской области творилось? Там губер с 2000 года сидел.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Тут как бы двойной удар, по жителям области - во-первых он врос в кресло, а это 100% гарантирует кумовство, застой, шупальца везде и всюду; во-вторых, он таки единорос с властью данной им нацлидером, бесстрашный перед судом, обществом, и прочим.
Михайлова не любят в Курске, но любят в районах. В области, благодаря ему неплохие дороги, регулярно ремонтируемые. Но в Курске он прощелкал много проектов и возможностей, поэтому ждём нового. И это будет единорос.:-D Но если единоросс, как Савченко в Белгороде, то дайте двух.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я повторюсь - строились целые военные городки, с инфраструктурой и прочим.
Сказки будете рассказывать своим детям, а мне не надо. Я родился и вырос в военном городке и что там, и как строилось видел своими глазами. Мы двушку ждали до первого класса - 7 лет.
Квартиры в микрорайонах давали даже рабочим с завода - и это при Горбачёве (!).
Трындеть не надо. При нём из Восточной Европы вывели почти миллион в чистое поле, половину из которых вскоре выкинули на гражданку.
Не буду - я узнал в какой партии состоит Денис Юрьевич.
Вы не поверите и до этого был его однопартиец. :-D:-D:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сказки будете рассказывать своим детям, а мне не надо. Я родился и вырос в военном городке и что там, и как строилось видел своими глазами. Мы двушку ждали до первого класса - 7 лет.
Так и я из семьи военнослужащих - молодому офицеру дали квартиру спустя 3 года после поступления на службу. Сначала в одном не очень новом доме, потом переехали в горбачёвскую новостройку. И как раз в этом доме получали квартиры рабочие с заводов, а так же те, кто переселяли из ветхого жилья. Это не трындеть - это факты. Потомки тех кто заезжал, переезжал - всё ещё живут в этом доме и отлично знают историю получения квартиры.
А сейчас старший прапорщик Росгвардии и его семья, всего четверо, после ~18 лет службы, получить квартиру не может, права не имеет. Чего уж там про рабочих с какого-нибудь Электроприбора говорить. А халупы вывеской прикроют, вместе с жильцами.

Вы не поверите и до этого был его однопартиец
Тот старый единорос из КПСС (в 1990-м уже был преседателям сов.народ.депутатов), а этот молодой, ему хочется сразу и побольше.

Михайлова не любят в Курске, но любят в районах. В области, благодаря ему неплохие дороги, регулярно ремонтируемые. Но в Курске он прощелкал много проектов и возможностей, поэтому ждём нового. И это будет единорос.:-D Но если единоросс, как Савченко в Белгороде, то дайте двух.
Почему будет единорос? Из Москвы назначат что ли?

Yurich13, поржать хотите? А вы знаете какой указ подписал ваш губер 10 октября, вчера, перед тем как уйти в отставку сегодня? Сцуко "единая россия" такая "единая россия". Представляю вашему вниманию:

10 октября Михайлов подписал постановление о дополнительных гарантиях главы региона в связи с прекращением полномочий.
Как следует из опубликованного на сайте обладминистрации документа, "лицу, замещавшему должность два и более срока подряд, достигшему пенсионного возраста и не работающему или потерявшему трудоспособность в период осуществления им полномочий губернатора", положены дополнительные гарантии на три года после отставки. В их числе указаны бесплатный проезд до Москвы и обратно с супругой два раза в год на железнодорожном или авиационном транспорте, внеочередной прием губернатором Курской области, сохранение поста охраны по месту постоянного проживания сроком на один год, транспортное обслуживание областным казенным учреждением в течение 8 часов, а также расходы по погребению.
https://www.interfax.ru/russia/632938

Занавес.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Между Петербургом и Смоленском исчез грузовик с колбасой

Смоленск, 10 октября 2018, 13:19 — REGNUM Грузовик с колбасой и сосисками, отправленный из Санкт-Петербурга в Смоленск, не доехал до места назначения. Где он находится — неизвестно, сообщает 10 октября издание «Фонтанка».

О пропаже сообщил 9 октября в полицию менеджер компании, занимающейся автомобильными перевозками. О том, что груз не доставлен, ему сообщили клиенты в Смоленске и пяти городах региона.

В Петербурге партию товара на 3,2 млн рублей погрузили в автомобиль еще 7 октября. Управлял желтым грузовиком «Вольво» с прицепом 26-летний водитель.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее при перевозке из Курска в Москву был похищен клад золотых монет. Монеты времен Российской Империи были обнаружены при ремонте одного из домов и отправлены в Гохран, однако сотрудники учреждения нашли в доставленной коробке гаечные ключи и степлер



Подробности: https://regnum.ru/news/2498034.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И как раз в этом доме получали квартиры рабочие с заводов, а так же те, кто переселяли из ветхого жилья. Это не трындеть - это факты.
Это что там за рабочие в военных городках? Это не факты, это именно трындеть.
Опять же, все эти квартиры были служебными в ебе""НЯХ, а когда ты там её сдавал, уходя на дембель, тебе давали справку о сдаче жилплощади и ты ехал по стране искать где тебе квартиру дадут быстрее. Так, что никаких "три года" и в помине не было - 25 календарей и потом ещё жди, как повезёт.
Тот старый единорос из КПСС (в 1990-м уже был преседателям сов.народ.депутатов), а этот молодой, ему хочется сразу и побольше.
Вообще-то Валерий Иванович был в городе директором ДСК до назначения на должность мэра.
И это, - других нет и не будет. Капитализм.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Почему будет единорос? Из Москвы назначат что ли?
А вы думали, Михайлова у нас двадцать лет выбирали? Губернаторов у нас во многих областях назначают.
Yurich13, поржать хотите? А вы знаете какой указ подписал ваш губер 10 октября, вчера, перед тем как уйти в отставку сегодня? Сцуко "единая россия" такая "единая россия". Представляю вашему вниманию:
Это ещё мало.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это что там за рабочие в военных городках? Это не факты, это именно трындеть.
Отцу дали квартиру не в военном городке. Ему дали квартиру сначала в обычном но старом доме, потом в новостройке горбачёвской. Там же давали жильё и пролетариату.

Опять же, все эти квартиры были служебными в ебе""НЯХ, а когда ты там её сдавал, уходя на дембель, тебе давали справку о сдаче жилплощади и ты ехал по стране искать где тебе квартиру дадут быстрее. Так, что никаких "три года" и в помине не было - 25 календарей и потом ещё жди, как повезёт.
Отцу дали через 3 года. Ту самую старую. Потом переезд в новострой - потом приватизация.

Вообще-то Валерий Иванович был в городе директором ДСК до назначения на должность мэра.
Валерий Иванович много кем был до назначения.

И это, - других нет и не будет. Капитализм.
Дикий капитализм. Не надо путать его с капитализмом в цивилизованных странах, где капиталистический уклад сложился давным давно.
Я не представляю например, что бы новый мэр в каком нибудь Питсбурге брал в охапку бизнес в городе, давал контакты только "своим" уничтожая конкурентов, вводя монополию "своих" на ремонт дорог и т.д. Его в тюрьму кинут быстро и на очень долго. Потому что там осудить могут даже президента. Никто и ничто не поможет.
А у нас дикий капитализм.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Старший прапорщик Росгвардии, замкомвзвода - этого достаточно, чтобы рассказать о том, что он не может взять ипотеку, так как останется с ~10-ю тысячами рублей в месяц на существование семьи из двух детей и супруги в декрете.
А у тех что младше званием, с ещё меньшим окладом по должности и соответственно званию - ещё более радужные перспективы.
вообще недостаточно, потому что мой знакомый сержант Россгвардии, командир отделения берет
ипотеку:Hi:
и кстати я тоже не верю что на 10 тысяч вчетвером прожить можно, но поскольку никто в их семье не умер я подозреваю что они живут не на 10 тысяч
Узнаю подход "единой россии".
подход "единой россии" это платить почти полляма за второго ребенка
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не надо путать его с капитализмом в цивилизованных странах, где капиталистический уклад сложился давным давно.
Наш капитализм калька с их капитализма.
Я не представляю например, что бы новый мэр в каком нибудь Питсбурге брал в охапку бизнес в городе, давал контакты только "своим" уничтожая конкурентов, вводя монополию "своих" на ремонт дорог и т.д.
Всё то же самое.
Укладка асфальта около Дюсельдорфа после шедшего почти сутки дождя.
Фото0502.jpg Фото0503.jpg
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Дикий капитализм. Не надо путать его с капитализмом в цивилизованных странах, где капиталистический уклад сложился давным давно.
Диким он был в тех же США каких-то 80 лет назад, да и сейчас случаются рецидивы.
Я не представляю например, что бы новый мэр в каком нибудь Питсбурге брал в охапку бизнес в городе, давал контакты только "своим" уничтожая конкурентов, вводя монополию "своих" на ремонт дорог и т.д.
Вам, иностранному гражданину, о таком рассказывать не будут. Нет у американцев такой паскудной привычки - публично говном о своей стране разбрасываться и орать:"Смотрите, как у нас бывает!!!", кроме нас таким никто не страдает. Там нелицеприятные факты принято прятать глубоко, желательно вместе со свидетелями, а на публику выставлять козлов отпущения.
Потому что там осудить могут даже президента. Никто и ничто не поможет.
Президента там и убить могут, вместе с ближайшим окружением, только у них это делают случайно возникшие одиночки, совсем никак не связанные с теми, кому президент отдавил ноги. Ну и осудят президента не за политику и не за коррупцию, а за секс с секретуткой на работе.:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мы, т.е. население области, уже сделали - сменили исполнительную власть. Теперь надо сменить и законодательную.
А потом и в рамках всего государства. Вот так система и меняется.

Наконец то дошло!!! Правда как до жирафа,с запозданием,но всё же успех.
Вам тут пару лет толкуют,что именно так и надо в цивилизованном государстве действовать,через выборы. А вы всё "революция" "революция", митинги,навальнята,манежная.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Наконец то дошло!!! Правда как до жирафа,с запозданием,но всё же успех.
Вам тут пару лет толкуют,что именно так и надо в цивилизованном государстве действовать,через выборы. А вы всё "революция" "революция", митинги,навальнята,манежная.
Эт вы приписываете мне. Я всегда за цивилизованный переход власти, посредством честных, прозрачных и демократических выборов в рамках верховенства всенародного решения. Спросите у Студента. Я ему много об этом писал в общем. Революция, и жёсткое противостояние плутократам, будет в том случае, если реальная поддержка едра будет 5%, а нарисованная на "выборах" 75%.
К счастью нынешняя администрация России осознала, что давление надо стравить. А устроили бы повторение гнилых и позорных выборов в ГД 2011 года - я не гарантирую, что сейчас бы россияне не штурмовали областные администрации.

p.s. тем более я не сторонник Навального. Это кремлёвский клоун для либеральных хипстеров. А вот такие как Удальцов или Квачков - они сели сразу. Задумайтесь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я ему много об этом писал в общем. Революция, и жёсткое противостояние плутократам, будет в том случае, если реальная поддержка едра будет 5%, а нарисованная на "выборах" 75%.
Писали много, но на фоне прочих высказываний - совершенно неубедительно.
 
Сверху