Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Эт уже не мои проблемы. Я вас тут убеждать и переубеждать с "единой россии" не собираюсь. Я своё мнение высказываю. И буду делать это дальше. Само собой руководствуясь правилами форума.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А кстати, Journeyman, этот старший прапорщик ничего про материнский капитал не говорил ?
Вроде на жильё можно его использовать.
Можно, конечно, он покроет 1/4 стоимости квартиры в ипотеку.
Ипотека где-то на 12-15 лет.
До пенсии по выслуге - 2 или 3 года.
До пенсии по возрасту (45 сейчас, завтра - неизвестно) - либо 7 либо 8 лет.
Итого пока камрад служит в органах: на семью из четырёх включая его, будет оставаться от 10 до 13 тысяч.
После того как камрад демобилизуется: супруга выйдет на работу, но он сам работы лишиться и ему придётся её найти. Наверное это ЧОП. Это 12-15 тысяч рублей ЗП, плюс пенсия ст.прапорщика 7.800-8.200 рублей.
Всего: супруга 15к, супруг 20к. 35 тысяч в лучшем случае на всю семью, без учёта вычета на платежи по ипотеке. Выходим к стартовым условиям.
Итого, грубо говоря 12-15 лет затянутых до предела поясов. К моменту ослабления ремня, ему будет под полтос. Там уже следует готовиться сыграть в ящик. И я не шучу.

Что следует в этой картине поменять - распространить военную ипотеку на всех аттестованных сотрудников, устранить е*анутые коллизии, когда мой дубликат в зелёных погонах может, а я в синих - не могу.
То есть почему зелёный погон имеет право в ней участвовать, а ни я, ни полиция, - нет? Золотову и новому министру МЧС, ФИО я его уже не знаю, да и не желаю, господину кароче, не дебилизмом заниматься надо, обезвреживая газовый баллон, повторюсь, а бороться за сотрудников. Раньше экипажи были 4 человека, - водила + три бойца. Сейчас водила + 1 боец. Это патруль ОВО, сейчас они в Росгвардии.
В МЧС всё ещё хуже. Там наберут молокососов, они ни узел вязать не умеют, ни проверку ГДЗСника провести не могут, давление в маске проверить. Водителей нет.
Зато сколько у нас офицеров выпускается, один краше другого. Не знают что КЗ надо тушить порошковым, а не пенным.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
А на решение проблемы больше ума и времени чиновника. Как в законодательной власти, так и в исполнительной
Мне всегда было интересно - как люди могут так рассуждать - типа больше ума и времени - это плюс 50 к бюджету и плюс 70 к инвестициям... Этож насколько наивным надо быть. Я видел докторов (не кандидатов) наук, у которых фирмы прогорели по их тупости. А тут - чиновник добавил ума - и сразу бюджет области увеличился, зарплаты дворников выросли, должности продавцов в пятерочке стали привлекательными... Блин, вы что курите???
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я считаю так - чем профессиональней кадры, тем лучше. Ваш КЭП.

У наших чиновников на определяющих должностях туговато с головушкой. И я не о депутатах ГД, там частенько всё крайне печально, а о экс-спикере ГД, который в бытность спикера ГД, заявил например, что: "ГД не место для дискуссий". Зовут его Борис Грызлов.
Что я должен отметить - пожалуй то, что это полнейшее днище.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Бог ты мой что делается

Железняк связал уход с постов в «Единой России» с пенсионной реформой
Покинувший руководящие посты в «Единой России» депутат Сергей Железняк объяснил, почему пошел на «такой серьезный шаг». Он подтвердил ,что это связано с пенсионной реформой. Ранее такую причину называли источники РБК
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/10/2018/5bbfb60b9a79471dc22c7c46?from=newsfeed

Вы ему верите? Я вот нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
1539235878110686922.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова отказалась жить исключительно на сумму прожиточного минимума. По ее словам, провести такой эксперимент ей не позволит статус министра.
1539284478189179242.jpg

нцидент произошел после заседания региональной рабочей группы комитета по социальной политике. Депутат областной думы Николай Бондаренко попросил Соколову составить ему месячное меню в пределах прожиточного минимума. По его словам, прожить на эту сумму невозможно, передает «FreeNews-Volga». Министр с ним не согласилась. «Если использовать наши сезонные овощи и фрукты. Макарошки стоят всегда одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево!», — заявила чиновница. Но следом она заметила, что сама не готова попробовать прожить на эти деньги. «Я человек достаточно решительный, но, боюсь, статус министра этого не позволит», — подчеркнула Соколова.

Во втором полугодии 2018 года величина прожиточного минимума в Саратовской области составляет 7241 рубль. Согласно Саратовстату, минимальный набор продуктов обходится жителю региона в 3162,72 рубля.
https://mobile.twitter.com/Gulay_Po...2640&ref_url=https://ura.news/news/1052354722

Пора вводить статью для чиновников - "Провоцирование бунтов, революции, а так же насильственных действий в отношении представителей государственной власти".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ага, отражение букв так реалистично сделать - явно кривые руки делали.

Пора вводить статью для чиновников - "Провоцирование бунтов, революции, а так же насильственных действий в отношении представителей государственной власти".
Какая наглость!
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Замглавы Темрюка после езды в пьяном виде обоссал стену в полицейском участке.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, предки, советские чиновники из 60-х, наверное просто бы застрелились, увидя что творят их потомки.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Да, предки, советские чиновники из 60-х, наверное просто бы застрелились, увидя что творят их потомки.
Предкам было проще. В их времена не было камер в каждом телефоне и интернета. Поэтому свидетельств их залётов почти не сохранилось.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова отказалась жить исключительно на сумму прожиточного минимума. По ее словам, провести такой эксперимент ей не позволит статус министра.
1539284478189179242.jpg

нцидент произошел после заседания региональной рабочей группы комитета по социальной политике. Депутат областной думы Николай Бондаренко попросил Соколову составить ему месячное меню в пределах прожиточного минимума. По его словам, прожить на эту сумму невозможно, передает «FreeNews-Volga». Министр с ним не согласилась. «Если использовать наши сезонные овощи и фрукты. Макарошки стоят всегда одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево!», — заявила чиновница. Но следом она заметила, что сама не готова попробовать прожить на эти деньги. «Я человек достаточно решительный, но, боюсь, статус министра этого не позволит», — подчеркнула Соколова.

Во втором полугодии 2018 года величина прожиточного минимума в Саратовской области составляет 7241 рубль. Согласно Саратовстату, минимальный набор продуктов обходится жителю региона в 3162,72 рубля.
https://mobile.twitter.com/Gulay_Pole/status/1050424471578992640?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1050424471578992640&ref_url=https://ura.news/news/1052354722

Пора вводить статью для чиновников - "Провоцирование бунтов, революции, а так же насильственных действий в отношении представителей государственной власти".

Начальник пресс-службы главы Саратовской области Нина Попова сообщила, что министр труда, занятости и миграции региона Наталья Соколова, заявившая, что прожиточного минимума достаточно для «минимальных физиологических потребностей», была отправлена в отставку, передает РИА «Новости».
На обсуждении вопроса об увеличении прожиточного минимума в Саратовской области министр предложила увеличить в следующем году прожиточный минимум на 288 руб., однако депутаты саратовской думы настаивали на прибавке в 500 руб. Когда депутат Николай Бондаренко предложил главе ведомства жить на эти деньги, она сказала, что ей этой суммы не хватит из-за «статуса министра».
«Соколова Наталья Юрьевна уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области», — заявила Попова.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/10/12/n_12159157.shtml
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Начальник пресс-службы главы Саратовской области Нина Попова сообщила, что министр труда, занятости и миграции региона Наталья Соколова, заявившая, что прожиточного минимума достаточно для «минимальных физиологических потребностей», была отправлена в отставку, передает РИА «Новости».
На обсуждении вопроса об увеличении прожиточного минимума в Саратовской области министр предложила увеличить в следующем году прожиточный минимум на 288 руб., однако депутаты саратовской думы настаивали на прибавке в 500 руб. Когда депутат Николай Бондаренко предложил главе ведомства жить на эти деньги, она сказала, что ей этой суммы не хватит из-за «статуса министра».
«Соколова Наталья Юрьевна уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области», — заявила Попова.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/10/12/n_12159157.shtml
Теперь она со спокойной душой может начинать эксперимент и попробовать выжить на прожиточный минимум.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Тем временем где то в другой, параллельной России:
Мэр Тынды предлагает передать в больницу телевизоры из кабинетов чиновников



Мэр города Тында в Амурской области Марина Михайлова выступила с инициативой передать плазменные телевизоры и микроволновые печи, которые стоят в кабинетах чиновников, в собственность районной больницы. Об этом в пятницу ТАСС сказала Михайлова, отметив, что вопрос будет поднят на заседании городской думы.

"Считаю, что для обеспечения полномочий органов власти микроволновые печи и телевизоры в кабинетах чиновников не являются необходимым условием, это нигде не прописано. В районной больнице открыли паллиативное отделение, поэтому есть предложение бытовую технику передать туда", - сказала Михайлова.

Сколько единиц бытовой техники планируется передать в медучреждение, собеседница агентства не уточнила, пояснив, что в первую очередь нужно решить принципиальный вопрос о возможности передачи имущества. "Нужна поддержка городской думы, так как имущество является муниципальной собственностью, а больница - областной. Вопрос будет поднят на очередном заседании гордумы", - пояснила Михайлова.
 
Сверху