Россия и ее внутренние проблемы.

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Triple H, 5 июн 2009.

Метки:
  1. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    1.850
    Служба:
    была, есть и будет
    Я считаю по другому, это мгут позволить себе те, кто дружит с математикой и внимательным чтением.

2. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    74
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Простите, мадам, но если надо брать кредит на одежду, то это высшая степень маразма, царящего в экономике страны. Вы лучше ответьте на вопрос: как так получается, что съездить в Лондон с учетом билета туда-обратно и проживания там в течение одного-двух дней и покупка там комплекта одежды оказывается в итоге дешевле, чем покупка того же комплекта одежды тех же марок в Москве??

3. marinel

Симпатии:
    1.850
    Служба:
    была, есть и будет
    Я в Москве не живу, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
    Что за одежда в Лондоне, что за ней нужно лететь? :Shok: Я не призываю одеваться в секонд-хенде, но как-то скромнее надо быть.

4. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    74
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Суть не в одежде - суть в механизме ценообразования и соотношении уровня цен - доходов населения. Т. е. в конечном итоге с структуре экономики государства.

5. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    0
    Я вас уверяю Акулыч, у нас точно так же, мне сестра из Мюнхена все привозит, так как там дешевле чем у нас, механизм один, больше денег содрать, а там как то устоялись уже за столько время эти механизнмы, конкуренция есть.

6. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    74
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Т. е. получается, что на постсоветском пространстве царит одно и тоже - "быдлячество" помноженное на "хапужничество". Что есть печально.

7. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    84
    так говорили же что слишком у нас много паразитов. Например, у угольной индустрии, ЕМНИП, более сотни посредников! У меня знакомый в ритейле работает. Так вот на весь импорт у нас идет чуть ли не утроение цены, т.к. "посредники"

8. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    74
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Что вполне закономерно ибо основу т. н. "бизнеса" составили бывшие "цеховики" и "фарца" которые по другому просто не умеют. А основой психологии остается то самое совдеповское - "урвать побольше и побыстрее, пока не отобрали или не посадили". И такое на всех уровнях - от уличного ларька, до министерского чиновника. И как сие изменить - лично я не представляю. Есть у кого рецепты?

9. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    31
    Вот так, действительно правильней будет. А то и не узнают , за что кара настигла, законная.
    :good:

10. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    74
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Угу. Статья, ЕМНИП, 280 УК РФ. Кстати, кроме шуток. Так что сообщение рекомендую откорректировать, а то уже прецеденты в рунете есть.

11. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    84
    Приведу еще один, пример, с углем. Меня как-то занесло в приграничную глубинку, в Омскую область года 3 назад. Так вот, в Иссилькуле в приграничном (на границе с Казахстаном) мертвом городке , по ж/д шли открытые грузовые составы набитые углем. И вот один раз я увидел шокирующую картину: эти вагоны элементарно грабили прямо на ж/д станции! Сначала какими-то веревками скидывали уголь, а потом запрыгивали в сами вагоны и работали лопатами! Народу было очень много! И так до Петропаловска доезжал поезд с тремя-пятью полупустыми вагонами. Вот одни из этих посредников!

12. Danilov

Danilov Новый участник

Симпатии:
    0
    Одежда – достаточно большой разброс цен, брать кредит ради бирки?
    Бытовая техника – с каждым месяцем дешевеет. На складах стоит копейки.
    Автомобили – можно, если брать новый. Только стоит он дорого, по сравнению с подержанным. Так что лучше заказывать зарубежем. А под такую операцию, если и дадут кредит, то проценты будут кусаться.
    Квартиры – можно, но дорого, высоки риски. Богатые позволят.
    Отдых, свадьбы и прочее – с жиру бесится не стоит, особенно когда он взят в кредит.

Не только. Здесь и монополия, и коррупция, и дорогие кредиты, и желание набить карман

Спасибо, что напомнили – есть еще и элементарное воровство

13. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    31
    Приравнять их деяния к терроризму,( взяточничество тоже) и к высшей мере. Мораторий , на неё, отменить.
    Картинка , сама вставилась. :-D

14. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    1.011
    Цено образование ?

Да разве это самая большая проблема. Оченеь большую долю в цене составляет сумма еа откаты менеджерамю При этом хочу заметить среднего уровня менеджерам.

К примеру в продовольственном магазине в бакалее продукты на 30 проц дороже изза откатов

15. Vladalex

Vladalex Участник

Симпатии:
    13
    :good:
    Разумным можно назвать кредит, взятый в интересах бизнеса, в экстремальных ситуациях (лечение), в некоторых случаях - на приобретение жилья. Потребительские кредиты, в особенности на развлечения [​IMG] - это, как бы помягче сказать... Я понимаю, что потреблядство - болезнь сродни наркомании, когда на очередную дозу уже занять не у кого, всем друзьям (бывшим) и соседям должен.

16. marinel

Симпатии:
    1.850
    Служба:
    была, есть и будет
    Разумеется одежду в кредит никто не имел ввиду.
    Я вот не понимаю зачем Акулыч в Лондон за одеждой летает, говорит так дешевле. :-D

17. Danilov

Danilov Новый участник

Симпатии:
    0
    Видео
    http://rutube.ru/tracks/2000631.html?v= ... fe652ba6f2

18. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    165
    Danilov
    Щас Маринель скажет, что это "желтое видео" :grin: А шобла под экспозицией героев-моряков не жрет и пьет, а скорбит и плачет....У бакового орудия -политинформация с показом костюма Кшесинской, с балкона особняка которой выступал Ленин, Шаевич играет роль Парфуса...А Шнур "Варяга" поет, а не про яйца.... :grin:

19. marinel

Симпатии:
    1.850
    Служба:
    была, есть и будет
    Завтра посмотрю и выскажу свое компетентное мнение. :-D

20. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Оффтоп удален