Россия и её внутренние проблемы

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Но ведь в ВС есть части тыла. Это склады,банно -прачечные,финансовые,снабжение,"замполиты",стрельбища,танкодромы,автодромы,медики,метеорологи,архивисты,переводчики,кадровики.
Из всех вышеперечисленных:
-замполиты делят служебную нагрузку наравне с другими заместителями командира;
-медики, переводчики - смотрим ветку про Сирию, сколько там одних и других;
-кадровиками не с лейтенантов становятся - это, по крайней мере раньше, один из способов уйти с командной линии;
-все остальные погон не имеют.
Бабуин382,а куда деваться и расти молодёжи на заводе,в колхозе если всё уже занято?
Не знаю, смогу ли я Вам объяснить. Одним из побудительных факторов военной службы всю историю армии является карьерный рост. Маршальский жезл и всё такое. У комбайнера в бардачке лежит портфель начальника МТС? Плохое сравнение с комбайнёром, негодное совсем.
В ВС в связи с нововведениями по увеличению продолжительности службы некоторых отдельных кактегорий нужно провести расчёт потребности в тех или иных специалистов и соответственно отрегулировать их подготовку и выпуск.
Каких некоторых? Продолжительность всем увеличили и ещё собираются.
По расчёту. Некоторые категории "специалистов", например командир полка, выдвигается из замов. Из 4-5. А те в свою очередь из комбатов. А те из ротных. А эти из взводных.
Вопрос: сколько надо выпустить лейтенантов, чтобы получить одного командира полка?
 
  • Like
Реакции: dron

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не знаю, смогу ли я Вам объяснить. Одним из побудительных факторов военной службы всю историю армии является карьерный рост. Маршальский жезл и всё такое.

Конечно сможете.Насчёт побудительных факторов, большинство точно знают что их потолок майор на службе и подполковник на дембель.

Из всех вышеперечисленных:
-замполиты делят служебную нагрузку наравне с другими заместителями командира;

Это что за служебная нагрузка у замполитов? Конспекты первоисточников и ленинские комнаты,почтальон с радиорубкой?
Партсообрания и политзанятия? Наши замполиты ничем другим не занимались,мы их видели очень редко,так же как и комсомольского важака.В наряды они не ходилди.

-медики, переводчики - смотрим ветку про Сирию, сколько там одних и других;

Согласен.Засчитать участие в боевых действиях как год за два,сделать перерасчёт и на пенсию пораньше.Где проблема?
На гражданке так же делается. Работаешь в "горячем" цехе,в шахте, тебе это засчитывают как вредное производство,работа на вредном производстве,при определённой продолжительности таких работ имеешь льготы по выходу на пенсию.
Военным так нельзя?

-кадровиками не с лейтенантов становятся - это, по крайней мере раньше, один из способов уйти с командной линии;

Эт я перегнул с кадровиками,яимел в виду всяких,кто работает с бумажками,в кабинетах. Сколько есть армейских профессий,не предусматривающих "выхода в поле" и по которым можно легко до 55ти лет служить? Наверняка десятка два наберётся.

все остальные погон не имеют.

Странно,у нас начальниками автодрома,стрельбища, пекарень и столовых ,баннопрачечной службы,начфин,начскладами все офицеры были.Ну минимум прапора. Сейчас может что и изменилось,незнаю.А,забыл,начальник клуба старлей был.

Бабуин382, наверняка кто эту систему придумал,не глупыми людьми были,но моё мнение,есть в ВС возможности не плодить 45 летних пенсионеров во многих службах и профессиях,а 55 лет это очень даже не старость.

 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.711
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
За январь – сентябрь 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года в России на 3% выросло промышленное производство.

Согласно данным Росстата, рост промышленного производства по итогам девяти месяцев составил 3%. В годовом выражении промпроизводство замедлило рост до 2,1% с 2,7% в августе, передает РИА «Новости».

Отмечается, что по сравнению с августом 2018 года рост промпроизводства составил 2,5% после августовского роста на 2,7%.

При этом по итогам 2017 года российское промышленное производство выросло на 2,1%.

https://vz.ru/news/2018/10/15/946171.html
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Конечно сможете.Насчёт побудительных факторов, большинство точно знают что их потолок майор на службе и подполковник на дембель.
Майора в современной армии ещё постараться получить надо и светит он далеко не всем. Сейчас армия становится кладбищем капитанов.
Что касается замполитов - не надо мне про конспекты рассказывать. Толковый замполит - половина командирского успеха. У меня был толковый. Ходил вровень со всеми на БД, а ещё ответственным на выходные. Сдавал проверки, закрывал травмы, разбирался с гдпшниками, ходил по семьям, хотя сам бесквартирный был, да ещё жена полоумная стерва.
 
  • Like
Реакции: dron

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Что касается замполитов - не надо мне про конспекты рассказывать. Толковый замполит - половина командирского успеха. У меня был толковый. Ходил вровень со всеми на БД, а ещё ответственным на выходные. Сдавал проверки, закрывал травмы, разбирался с гдпшниками, ходил по семьям, хотя сам бесквартирный был, да ещё жена полоумная стерва.

Конечно я обобщил из личных наблюдений,которых у меня не так уж много,в учебке и в Монголии ,четыре штуки.Мы их практически не видели.
Наверняка разные были.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
У нас бывало замполит и за команча оставался, и неплохо справлялся. Вот тебе и "рот закрыл - матчасть в исходное" :-D
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.547
Адрес
самара
Что касается замполитов - не надо мне про конспекты рассказывать.
я на дембель в 2003 году ушел, так то замполитов давно отменили и заменили на заместителя командира по работе с личным составом. эта должность встала в должностную лестницу
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вчера опять на операцию ребёнка со сложным пороком сердца денежку собирали и не потому,что операцию в Росси сделать не могут,а потому что региональные квоты исчерпали.Я несколько охренел от мотивации.
Что значит квоты исчерпаны?
Ребёнка осматривает врач,рассказывает что надо делать,готов это деклать,но надо 500 000 заплатить.
Я о...уел,честно.Понимаю,что клиника забита,операции запланированы на год вперёд при круглосуточной загрузке операционных,врачи заняты на все 100%.Но ведь нет,они готовы сделать операцию в любой момент,но некому заплатить.
Это значит врачи отдыхают,операционна простаивает,а ребёнок умирает от того,что какие то квоты выбрали?
Что это такое,эти самые квоты? Это деньги,бюджет на такие операции,или это максимальная загрузка клиники,когда нет возможности прповести ни на одну операцию больше?
 
Последнее редактирование модератором:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Что это такое,эти самые квоты? Это деньги,бюджет на такие операции,или это максимальная загрузка клиники,когда нет возможности прповести ни на одну операцию больше?
Это сумма, которую выделяет бюджет на проведение сложных врачебых действий в комплексе. Помимо прочего она включает оплату привлекаемых специалистов (если таких не на месте), лекарства, инструменты, расходники для аппаратуры и т.п. Т.е., специалисты могут быть, и даже на зарплате, но учреждение не имеет возможности приобрести (или списать из имеющегося в наличии) все необходимое для данной операции.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Да чет быстро заголовки меняют, последнее официальное из кремля не исключают теракт.
Во откуда про теракт Национальный антитеррористический комитет: Причиной взрыва в Керчи стал подрыв неустановленного взрывного устройства
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
"Трупов полно, трупов детей полно - настоящий теракт. Ворвались через пять минут после того, как я уехала... ворвались с какими-то взрывными пакетами, потом с автоматами. Не знаю, с чем, по второму этажу открывали все кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался на глазах"Ольга Гребенникова, директор колледжа в Керчи, где произошёл взрыв@Lshort
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Это сумма, которую выделяет бюджет на проведение сложных врачебых действий в комплексе. Помимо прочего она включает оплату привлекаемых специалистов (если таких не на месте), лекарства, инструменты, расходники для аппаратуры и т.п. Т.е., специалисты могут быть, и даже на зарплате, но учреждение не имеет возможности приобрести (или списать из имеющегося в наличии) все необходимое для данной операции.

Это значит одно: государство закладывает в буджет средства на медицину недостаточные для лечения своих граждан.
Кто не успел,тот опоздал. Сами виноваты,надо в начале года болеть а не в конце. Вы это имели в виду?
Какой процент смертей по стране заложен изначально,вернее считается приемлемым, при составлении бюджета здравоохранения ввиду его недостаточности? Ведь кто то считает бюджет,расписывает его по квотам.
Вот как это происходит? Знают статистику заболеваний,знают сколько операций необходимо в год по такому то диагнозу.
Знают сколько это будет стоить,но денег на это выделяют меньше,точно зная сколько человек умрёт от неполучения помощи.Так? Ну что могу сказать? Позорище!
А как Конституция?А как статью УК под это подвести? Оставление в опасности или Неоказание помощи?
Мать привезла ребёнка при смерти в ГОСУДАРСТВЕННУЮ клинику,его обследовали,сказали,что необходима срочная операция,но оперировать не стали,хотя все возможности для этого были: специалисты,оборудование,время. Это не дикость?
Вчера как раз Медведев на эту тему речь толкал. Бахилы заставляют людей покупать,со своим бельём в больницу надо приходить,не говоря уж про меликаменты.Блин,я тут с "оппозицией" частенько спорю,с недовольными всякими,но вот честно,только из за того,что я узнал,сам на баррикады пошёл бы. А не дай Бог что то случилось бы с моим ребёнком из за нехватки квоты,мне даже страшно представить,что я натворил бы.
 
Сверху