Россия и её внутренние проблемы

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Народ! Ведите себя в рамках приличий.
ИМХО есть моменты когда рамки приличий неуместны. При всем уважении.
Ну а если нужно обосновать моё не толерантное высказывание насчёт - сознательного д. (хорошо заменим это слово на "болван") Так это можно.

Вот смотрите anderman, ыч, еще не успела осесть пыль от взрывов но гражданину уже понятно кто виноват - педагогика, Сталин и форум, его задача только выяснить степень вины.

А ведь вот это вот:
поубивал бы их, Сталина на них нет, всех сметём, собаке собачья смерть и т.д. (см. наш форум).
Можно рассматривать не как первопричину а как реакцию -действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие. Но вышеупомянутый гражданин рассматривает это однобоко. Однобокость его сознательная ибо:
Вы будете смеяться или называть меня всяко-разно,
Вот я и продемонстрировал ему ожидаемую реакцию на его воздействие. Назвал бы я его сознательным д. в ином случае? Нет. Это всего лишь реакция, как и реакция народа о которой он упоминает всуе.
И да, с удовольствие послушаю гражданина про педагогику в США.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Вы будете смеяться или называть меня всяко-разно, но дело ведь и в массовой педогогике. В которой всё слышнее: поубивал бы их, Сталина на них нет, всех сметём, собаке собачья смерть и т.д. (см. наш форум). Мальчики склонны откликаться на такого рода призывы...
То есть, в качестве виновных теперь уже и наш форум? Совсем интересно. baken, мне совершенно не нравится, когда кто-либо начинает кидать говно на вентилятор.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
В результате теракта в техникуме в Керчи погибли 13 человек, еще 50 пострадали. Об этом в среду, 17 октября, сообщили в Следственном комитете (СК) России.

Это какие-то суперслоупоки? СК всё переквалифицировало ещё в четыре часа
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Я могу прикинуть, что приличную бомбу школьник просто не соберёт в силу отсутствия полноценных комплектующих.
Следовательно, бомбу собрал кто-то ещё. А пронесли - нет гарантий, что убивец был один и просто в один прекрасный день решил всех завалить и застрелиться. На эти вопросы ответит следствие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Я могу прикинуть, что приличную бомбу школьник просто не соберёт в силу отсутствия полноценных комплектующих.
А в чем проблема? Изготовить стандартный боеприпас не получится, а примитивный бабах собирается за 2-3 часа на коленке, от сырья до изделия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
И еще приняли решение везде поставить охрану в школах и др уч. заведениях.
Я процитирую пару своих сообщений от 15 января 2018 года.

Таки я имею сказать за охрану и обеспечение безопасности в целом. Как-никак 20 лет этому отдал.
Охранник, пусть он даже лицензированный ЧОПовец, погоды не делает. Он тихо сидит на входе и типа что-то контролирует, хотя на самом деле ни контролирует ничего. Ну чужого не пустит. Охранник один, а школа в три этажа.
Даже если охранник заподозрит наличие какого-то запрета у входящего, то досмотреть этого входящего охранник не имеет права. Будет послан и пойдёт куда сказали. Провести досмотр вещей и тем более личный досмотр может только человек в погонах. То есть -- полицейский.
Если мы хотим, чтобы на территорию школ ничего не проносили запретного, то школы должны быть оборудованы ограждениями сплошного заполнения с противоперебросовыми заграждениями. Школа должна быть оборудована КПП, на котором досмотровая группа будет проверять всех входящих на территорию на предмет наличия запретов. НО! Для этого должен быть издан ЗАКОН, на основании которого всё это будет проистекать. И Закон должен чётко и однозначно определить: что является запретом, а что -- нет. Иначе все эти разговоры про охранников и усиление охраны будут пустым сотрясением воздуха.
Я ещё скажу. :) В школе есть масса предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия. :) Это швабры, лопаты ,скребки для снега. И просто клондайк оружия -- столярная и слесарная мастерские. Молотки, отвёртки, стамески и прочая и прочая. Если мы хотим полной безопасности, то должны наладить учёт и контроль за КАЖДОЙ единицей потенциально опасного инструмента.
Весело? :)


=================================================================

Начкар -- 1.
Помощник начкара -- 1.
Досмотровая группа -- минимум человек 6.
Оператор видеонаблюдения -- 2
Патруль периметра -- 1
Патрули на этажах -- 3
Резервная группа -- 3
---------------------
Итого: 17 человек.
(...)
Это нужно учитывать, что все сотрудники в смене -- аттестованные полицейские.
Но опять повторюсь: без принятия законодательного акта о том, что школа является режимным объектом и что можно проносить на территорию школы, а что нельзя, вся эта система охраны бессмысленна. А если принять такой закон, то школа становится филиалом исправительной колонии. Зато безопасно.:-D

Слово "школа" можно заменить на "учебное заведение".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я процитирую пару своих сообщений от 15 января 2018 года.

Таки я имею сказать за охрану и обеспечение безопасности в целом. Как-никак 20 лет этому отдал.
Охранник, пусть он даже лицензированный ЧОПовец, погоды не делает. Он тихо сидит на входе и типа что-то контролирует, хотя на самом деле ни контролирует ничего. Ну чужого не пустит. Охранник один, а школа в три этажа.
Даже если охранник заподозрит наличие какого-то запрета у входящего, то досмотреть этого входящего охранник не имеет права. Будет послан и пойдёт куда сказали. Провести досмотр вещей и тем более личный досмотр может только человек в погонах. То есть -- полицейский.
Если мы хотим, чтобы на территорию школ ничего не проносили запретного, то школы должны быть оборудованы ограждениями сплошного заполнения с противоперебросовыми заграждениями. Школа должна быть оборудована КПП, на котором досмотровая группа будет проверять всех входящих на территорию на предмет наличия запретов. НО! Для этого должен быть издан ЗАКОН, на основании которого всё это будет проистекать. И Закон должен чётко и однозначно определить: что является запретом, а что -- нет. Иначе все эти разговоры про охранников и усиление охраны будут пустым сотрясением воздуха.
Я ещё скажу. :) В школе есть масса предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия. :) Это швабры, лопаты ,скребки для снега. И просто клондайк оружия -- столярная и слесарная мастерские. Молотки, отвёртки, стамески и прочая и прочая. Если мы хотим полной безопасности, то должны наладить учёт и контроль за КАЖДОЙ единицей потенциально опасного инструмента.
Весело? :)


=================================================================

Начкар -- 1.
Помощник начкара -- 1.
Досмотровая группа -- минимум человек 6.
Оператор видеонаблюдения -- 2
Патруль периметра -- 1
Патрули на этажах -- 3
Резервная группа -- 3
---------------------
Итого: 17 человек.
(...)
Это нужно учитывать, что все сотрудники в смене -- аттестованные полицейские.
Но опять повторюсь: без принятия законодательного акта о том, что школа является режимным объектом и что можно проносить на территорию школы, а что нельзя, вся эта система охраны бессмысленна. А если принять такой закон, то школа становится филиалом исправительной колонии. Зато безопасно.:-D

Слово "школа" можно заменить на "учебное заведение".
А можно разрешить учителям носить и применять короткоствол. Мужики в школу валом повалят!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
А можно как то юморные темы прикрыть ? А то имеются в группе имбицилы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Курсы+лицензия ЧОПовца+оружейка в школе - почему нет?
Я ещё раз повторяю: Чтобы досматривать на предмет наличия запретов должен быть издан ЗАКОН, на основании которого всё это будет проистекать. И Закон должен чётко и однозначно определить: что является запретом, а что -- нет. Хоть какой суперЧОПовец не имеет права досмотреть гражданина.
Оружейка в школе? Не смешно. Кто доверит оружие неаттестованноу человеку и на основании какого закона простой гражданский будет стрелять в нарушителей? Закон о полиции чётко реглавментирует что, когда и в кого. Закона о применении оружия гражданами -- нет. И пока его не будет, все разговоры о самообороне при помощи огнестрела -- это отмазки в пользу бедных.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я процитирую пару своих сообщений от 15 января 2018 года.
И это тоже не поможет, в условиях жуткой редкости проишествий для которого вся эта система будет нужна. Она быстро деградирует , охрана разленится, перестанет устраивать тотальную проверку, следящие за камерами будут играть в видеоигры и тд. И вот наш школьник снова нагло проходит с винтовкой и устраивает стрельбу, а паникующие чоповцы(полицейские) ещё и усилить бойню легко могут
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Начкар -- 1.
Помощник начкара -- 1.
Досмотровая группа -- минимум человек 6.
Оператор видеонаблюдения -- 2
Патруль периметра -- 1
Патрули на этажах -- 3
Резервная группа -- 3
---------------------
Итого: 17 человек.
И это - одна смена. Для 12-часового рабочего дня (учеба в 2 смены) их надо 3, для круглосуточной охраны - 4. На каждое заведение.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Она быстро деградирует , охрана разленится
Не. При правильно организованной службе -- сильно вряд ли. Как в колониях часовых контролируют? Часовой сидит под камерой. А потом проверяющий отсматривает видеоматериалы. Плюс часть камер выведена напрямую в главк. Всё продумано! :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Не. При правильно организованной службе -- сильно вряд ли. Как в колониях часовых контролируют? Часовой сидит под камерой. А потом проверяющий отсматривает видеоматериалы. Плюс часть камер выведена напрямую в главк. Всё продумано! :)
Во, сколько ещё рабочих мест. А школьнику всего то нужно будет принести ствол на экскурсию или ещё одно из 100500 мероприятий за пределами школы и устроить бойню.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
И это - одна смена. Для 12-часового рабочего дня (учеба в 2 смены) их надо 3, для круглосуточной охраны - 4. На каждое заведение.
Почему -- три? Четыре. Вариантов несения службы два:
1. День -- Ночь -- Отсыпной -- Выходной.
2. Сутки работаем -- трое отдыхаем.
В любом случае должна обеспечиваться 40-часовая рабочая неделя.

Но! :) Как всегда есть тонкость. :) Сотрудники бывают не только на службе, но и на учёбе, на больничном и в отпуске. Согласно хитрых коэффициентов, для замещения одной единицы надзора при несении службы сутки через трое требуется ШЕСТЬ сотрудников. Не четыре, а ШЕСТЬ. :)
 
Сверху