Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Те самые, с законодательной инициативой которые, очень даже неплохо устроились - зарплата под 400 тыр, и так далее и так далее... Они богатые, успешные и преуспевающие и народ их любит, раз выбирает. А вот о всех тех, кто их дураками считает - такого сказать как правило, нельзя. :ScratchOneSHead:
Советская детская литература очень лаконично и точно описывала людей, которые потом стали комсомольцами-олигархами. Например, носовские "Фантазеры". Сидят два симпатичных мальчишки, безобидно фантазируют. К ним подходит "соседский Игорь", стыдит их, что они врут про полеты на Луну и про всякую прочую чушь. Объясняет, что врать надо с пользой. Как вот он: сам съел варенье, а губы этим вареньем измазал спящей сестре. Ей и влетело за воровство. "Вот и польза".

Дети, понятное дело, не хотят с такой мразью не только разговаривать, но даже сидеть на одной скамейке. Потом мальчишки решают мороженое купить. Наскребают мелочи на одну порцию, договорившись поделить ее пополам. Но встречают заплаканную сестру подонка Игорька и отдают мороженое ей. А она им предлагает поделить порцию на троих.

Ну и как такие люди могли "вписаться в рынок"? Никак. Игорёк же вырос ещё большей мразью и стал заслуженно разжиревшим хозяином жизни. А мы со своими представлениями о порядочности так и остались на скамейке мечтать. Только теперь вместо скамейки у нас интернет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Supremum, проблема в том, что Носов писал про первое послевоенное поколение, в котором таких идеалистов хватало. Но жизнь жестокая штука.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Слабовато как то. Вот учитесь :
Сейчас таких вагон, и маленькая тележка. Надо же тем кто вбил себе в голову проделки хохлов, как-то оправдать свою глупость! Самый простой способ: "Власти скрывают!"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Supremum, проблема в том, что Носов писал про первое послевоенное поколение, в котором таких идеалистов хватало. Но жизнь жестокая штука.
Сути не меняет. Люди без сдерживающих рамок лучше добиваются поставленных целей.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Слабовато как то. Вот учитесь :
Да ну.. " Если я узнаю, то я не скажу"(с))) Это как-то не профессионально даже. Да и потом тут прав Artemus, скорее всего. Было же ясно из первых кадров (самых первых) где студенты в страхе бегут и кричат - не было там никаких солдат (кадры смотри), где ( это уже вчера) парень говорит, что его 4 друга погибли и по вине кого.
У Шария прост полтора с гаком миллиона подписчиков. А ему уже два охота). Вот он и хайпанул. ИМХО..
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Золотов отказался от словесной "дуэли"
Наверняка кто-то поумнее отговорил.
А сам-то он наверняка рвался на этот дебат: мол, приду в фуражечке, при погонах и, что бы он ни говорил, сразу рыло начищу!
Но по-любому, вызвать и отказаться - это обосрамс.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Слабовато как то. Вот учитесь :



четвёртое видео Шария на эту тему и самое загадочное.

епт, бурденко по телефону инфу выдает? кому он эту клюкву вешает ?
его уже уонкретно начинает уолбасить от своей уникальности
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Но по-любому, вызвать и отказаться - это обосрамс.
Я не поленилась и послушала Золотова еще раз. Он вызывал Навального на ринг или татами. т.е. как он и сказал - на спортивный поединок.))

зы. Это не делает ему чести, как офицеру, - вызывать Навального, в принципе. Но от спортивного поединка он не отказывается))
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
"Ну и как такие люди могли "вписаться в рынок"?"

Знаете, "вписаться" - легко и непринуждённо. Проблемой было закрепиться.
Извините, на личном примере.
В 1990-м году я придумал и начал принимать иностранных туристов, как до этого не принимали. Никаких отелей и ресторанов. Показываю Россию, передвигаясь по ней 18 дней. Отели - первая ночёвка и последняя. Остальные ночёвки в палатках по берегам рек и озёр; кушают, что я приготовлю. Передвижение на моём автобусе. Ребята, это был совершенно охренительный успех! Не буду его расписывать.
Но всё опало через четыре года, а окончательно - через восемь. Я себя породил, я себя и убил. Совковостью своей. Две капитальные ошибки:
1. Поставил на групповой туризм. Купил три автобуса с прицепами, сотню палаток, уйму паяльых ламп и посуды. Стоянка автобусов в Москве сжирала весь доход. Поставил в детский дом за развоз по экскурсиям - регулярно били стёкла, залезали и что-то крали. Ловил... но не бить же... А Европа группами не отдыхает! Это только по перваку так хлынули! И ведь голландеры меня предупреждали...
2. Я сам водил группы. Каждый год прибавлялись маршруты, и их начинал только я как турлидер. Хотя у меня были уже неплохие команды. Ситуацию сверху никто не наблюдал и не анализировал.
Так что и они, которые наверху, дураки, и я дурак. Но я это дело уже осмыслил, а в них самооценка не заложена.
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я не поленилась и послушала Золотова еще раз. Он вызывал Навального на ринг или татами. т.е. как он и сказал - на спортивный поединок.))
зы. Это не делает ему чести, как офицеру, - вызывать Навального, в принципе. Но от спортивного поединка он не отказывается))
Ника, по кодексу, твоё дело только вызвать - ты возмущён настолько, что согласен отстаивать свою честь на любых условиях.
Именно поэтому за вызываемым закреплено право выбора оружия и места. Эти вопросы решены задолго до нас.)))
 
Сверху