Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Майский день и именины сердца для всей креативно-прогрессивной российской общественности:

Оппозиционер Алексей Навальный смог покинуть Россию со второй попытки.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/41...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Майский день и именины сердца для всей креативно-прогрессивной российской общественности:

Оппозиционер Алексей Навальный смог покинуть Россию со второй попытки.
90% креативно-либеральных овальных хомячков никогда не смогут повторить подвиг своего оябуна. Так как у них тупо нет денег по заграницам ездить. Потому что они не могут и не хотят работать в таких условиях и при таком режиме. Ну, или просто не хотят .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Почти земляк !!Люблю это город !Учился там в ВПИ 72-75 .
Да, город хороший. Хоть Владимир и область напрочь нищие, но прожив в "Городе-государстве Москва" три дня, хочу вернуться обратно, домой - не могу привыкнуть к местным гражданам, все куда-то спешат, какой-то хаос просто творится. В целом Москва мне не очень приятна, хоть и много достопримечательностей здесь.
Во Владимире, впрочем, достопримечательности не менее известные, и даже более "ценные", если так можно выразиться.

Тем временем ждём падения цен на бензин:

Новак и Орешкин прокомментировали резкое падение цен на нефть
Главы российских ведомств заверили, что колебания цен на нефть не отразятся на экономике страны. Министр энергетики добавил, что нужно смотреть на изменения в перспективе. Накануне цены на нефть марок Brent и WTI упали сразу на 7%
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/14/11/2018/5bebe1b39a7947caaa25e012?from=main
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тем временем ждём падения цен на бензин:

Дык, цены уже подняли, правда для организаций. Буквально на днях общался с мужиком у них в конторе заправляются на АЗС грузовики. Им короче две недели назад прислали доп. соглашение к договору, мол с такого-то числа вводиться сервисный сбор от 7 до 12%. В общем нае..ли нефтяники Правительство и скоро цена попрёт вверх на всё, так же для оптовиков не тех у кого АЗС, а конечных потребителей, сейчас ценник на ДТ 47-48 рублей, выше чем на АЗС.
 

Rand0m

Активный участник
не могу привыкнуть к местным гражданам, все куда-то спешат, какой-то хаос просто творится. В целом Москва мне не очень приятна, хоть и много достопримечательностей здесь.
Вот не знаю, почему Москву так не любят, всегда чувствовал себя там как то в своей тарелке, как то пропуская всю суету вокруг себя - когда приезжаешь, как будто с Родного города не уезжал ощущение, хотя он куда более спокойный и размеренный. С Тулой похожие ощущения из соседних городов. А вот Питер не люблю, считаю его немножко странным, что ли, (тут место для кидания в меня тапками).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дык, цены уже подняли, правда для организаций. Буквально на днях общался с мужиком у них в конторе заправляются на АЗС грузовики. Им короче две недели назад прислали доп. соглашение к договору, мол с такого-то числа вводиться сервисный сбор от 7 до 12%. В общем нае..ли нефтяники Правительство и скоро цена попрёт вверх на всё, так же для оптовиков не тех у кого АЗС, а конечных потребителей, сейчас ценник на ДТ 47-48 рублей, выше чем на АЗС.
Получается нефтяники нае..бали правительство (доп. соглашением) с ценами на топливо - цены на продукты и всё остальное полезут вверх.
Правительство нае..бало народ (под шумок ЧМ и после выборов Путина) с ростом НДС - цены на продукты и всё остальное полезут вверх.
Даже исключая сопутствующие этому решения, как повышение пенсионного возраста, и сопутствущие явления, как падение уровня жизни и сжатие потребительской корзины, единственный пострадавший в обоих случаях является народ России. Но ничего, сделаем мощный рывок вперёд!

Вот не знаю, почему Москву так не любят, всегда чувствовал себя там как то в своей тарелке, как то пропуская всю суету вокруг себя - когда приезжаешь, как будто с Родного города не уезжал ощущение, хотя он куда более спокойный и размеренный. С Тулой похожие ощущения из соседних городов. А вот Питер не люблю, считаю его немножко странным, что ли, (тут место для кидания в меня тапками).
У каждого своё восприятие, так что это нормально. Мне например Питер нравится :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Получается нефтяники нае..бали правительство (доп. соглашением)
Ну да.
Это явление для меня вообще необъяснимо, пожертвовать темпами роста ВВП когда бюджет просто трещит от сверхдоходов.
как повышение пенсионного возраста,
Это было предсказуемо, правда не совсем справедливо, когда 40% трудоспособных не платят взносы вообще никуда. ИМХО справедливо бы было поднять на пару лет и вывести из тени хотя бы четверть от неплатящих.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
154217934511252767.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Вот не знаю, почему Москву так не любят, всегда чувствовал себя там как то в своей тарелке, как то пропуская всю суету вокруг себя - когда приезжаешь, как будто с Родного города не уезжал ощущение, хотя он куда более спокойный и размеренный. С Тулой похожие ощущения из соседних городов. А вот Питер не люблю, считаю его немножко странным, что ли, (тут место для кидания в меня тапками).
Это, дружище, называется психосоматикой. Мне Москва нравится даже больше чем Липецк. Но пробки. Но блин за то метро! А в Питере вот ни разу не был, но уже заочно его не люблю.
 
Сверху