Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Тогда свободу торговли только Бриты проповедывали, а все остальные усиленно пошлинами обмазывались
Ситуация как раз противоположна, это сейчас свобода торговли во все поля.
Бостонское чаепитие, да?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Смотрим вики протекционизм
В XVIII в. протекционизм был господствующей доктриной, признанной ведущими государствами Европы: Великобританией, Пруссией, Австрией, Швецией. В XIX в. на смену протекционизму пришла доктрина свободной торговли, инициатором которой была Великобритания. Однако и в этот период было много сторонников протекционизма.
Фактически только в 19 веке с вольной руки Британии начали распространяться идеи свободной торговли, так как у Британии было неоспоримое технологическое преимущество она конкуренции не боялась. А вот остальные совершенно не хотели страдать от Британской промышленности
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ещё при Свободную торговлю. Сейчас главными идеологами свободной торговли выступают ТНК так как им дешевле и удобнее работать. Государства могут топить за Фритрейд только если уверены в своей экономической эффективности
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так и с налогом на самозанятость тоже самое, чистый капитализм.
Не, не так.
Если бы самозанятые платили за мед. помощь, пенсию себе, соцстрах, а не получали эти блага из моих взносов в соответствующие фонды, то пусть себе и дальше живут, как хотят, однако если ему станет плохо, то скорая и другая неотложная помощь ему бесплатно, точнее за счёт тех кто платит.
А как он наложит то? Эпл одна из самых крупных корп в США, те сами бы его пнули:)
Ну т.е. снова "высосали"?
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Джордж Вашингтон, как один из самых крупных рабовладельцев и начал.
7707382.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В 11 лет унаследовал от своего отца земли и десять рабов[16]. В 1759 году, женившись, получил ещё восемьдесят[16]. Со временем число поднялось до 390. На бумагах отказывался от рабовладельчества, но преследовал сбежавших рабов и пытался их вернуть[17][неавторитетный источник?][18][19]. Самым известным рабом была Oney Judge, одна из рабынь, бежавшая дважды и давшая интервью нескольким газетам в 1840 году[18].

Многие из бывших рабов имели фамилию «Вашингтон». Эта фамилия считается самой «чёрной» в современных США[17].
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
вы бы посмотрели по другим странам как эта накопительная часть работает. например мой накопительный только инфляцию покрывает. с маленькой зп накопительный вообще мвразм. присмотр твоего капитала стоит дороже чем твой капитал. а с вашей инфляцией это вообще утопия для граждан.
Пенсия как таковая скоро станет утопией для граждан. России. А что и как в других странах "загнивающего запада", меня мало волнует. Например меня не особо волнует то, что французам показалось мало иметь среднюю пенсию в 100 тысяч рублей, и теперь им её подымут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Пенсия как таковая скоро станет утопией для граждан. России. А что и как в других странах "загнивающего запада", меня мало волнует. Например меня не особо волнует то, что французам показалось мало иметь среднюю пенсию в 100 тысяч рублей, и теперь им её подымут.
Когда начнёшь делать продукцию на уровне французов и у тебя будет пенсия 100 тысяч.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Когда начнёшь делать продукцию на уровне французов и у тебя будет пенсия 100 тысяч.
То есть если мужик делает в России такой же качественный мёд, как его коллега во Франции - то он будет получать 100 тысяч пенсии, как и его коллега во Франции? Ты часом в Единую Россию наступил что ли?

Нет, не будет получать русский мужик такую пенсию. Он к тому же до пенсии, маловероятно, что доживёт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
То есть если мужик делает в России такой же качественный мёд, как его коллега во Франции - то он будет получать 100 тысяч пенсии, как и его коллега во Франции? Ты часом в Единую Россию наступил что ли?

Нет, не будет получать русский мужик такую пенсию. Он к тому же до пенсии, маловероятно, что доживёт.
Вот поэтому у тебя и не будет пенсии в 100 тысяч.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ты часом в Единую Россию наступил что ли?
Мне оно на хрен не упало. Я инженер, сын инженера, король серверной. Я сделаю себе свою пенсию, с самогоном и распутными бабками. А ты продолжай ждать подачек от государства, демократического общества, госдепа (нужное вставить по желанию). Они же все тебе должны.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Пенсия как таковая скоро станет утопией для граждан. России. А что и как в других странах "загнивающего запада", меня мало волнует. Например меня не особо волнует то, что французам показалось мало иметь среднюю пенсию в 100 тысяч рублей, и теперь им её подымут.
Вы читать умеете или только буквы озвучиваете ? То, что написано имеет самое прямое отношение к России и Вам.
Вам черным по белому написали, что накопительная часть пенсии никак не гарантирует Вам лично большую пенсию в старости.
А есть еще такое ругательное слово, как аннуитет, вот это слово уаще не гарантирует, что Вы или Ваши дети получат накопленные дети.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Мне оно на хрен не упало. Я инженер, сын инженера, король серверной. Я сделаю себе свою пенсию, с самогоном и распутными бабками
Ты сам себе будешь платить пенсию? Что только единорос не придумает, чтобы оправдать текущее положение дел, до которого довело страну и народ это государство!

А ты продолжай ждать подачек от государства, демократического общества, госдепа (нужное вставить по желанию). Они же все тебе должны.
Пока что это не я, а это т.н. "государство", ждёт от меня подачек, ежемесячно засовывая культяпу в мой карман, устраивая и наращивая поборы везде, где-то только можно, в т.ч. и 22%, что мой работодатель платит от моей зарплаты этому государству, якобы мне на пенсию, которой либо не будет вовсе, либо до которой я попросту не доживу с нынешней убогой медициной и последующими, гипотетическими повышениями пенсионного возраста (если конечно этот ЕР-режим продолжит своё существование).
Лучше бы платили людям зарплаты в конвертах - с таким государством, так куда предпочтительнее и сотрудникам, и работодателю.

А что я жду от этого "государства", уродившегося в 1991 году при помощи американцев, это оставим.
 
Последнее редактирование:
Сверху