Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Благодаря соцсетям найден .
http://opr.news/60982ef6_ru
1444480411159387811.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Что бы не ляпнуть, лишь бы свои прямые обязанности толково не выполнять...

Пользователи интернета раскритиковали временно исполняющую обязанности замглавы Владимирской области Марину Чекунову за ее высказывания в разговоре с врачами больницы в Струнино. Гневные комментарии появились под новостями о ней в соцсетях.
«Еще одна оборзевшая баба-чинуша», — пишут в комментариях под новостью «Ленты.ру» в Twitter.

«Ну действительно — почему бы хирургу во время удаления аппендицита заодно не вымыть в больнице полы, операционной сестре между подачей инструментов на повесить шторы а акушеру между родами не починить сантехнику? И вообще — если врачам не нравится состояние больницы, почему бы им не построить свою, хорошую?» — иронизирует другой читатель в отзывах на сайте.

«Возле этой больницы непременно нужна детская ледяная горка из фекалий. Ну так, для полноты картины российской реальности», — шутит третий.
«ВрИО, а уже хамит», — отмечают пользователи во «ВКонтакте». «Взяла бы, да помыла. Какая-никакая, а помощь», — пишут там же. «Всем городом выйти и требовать ее увольнения!» — советуют в соцсети.
Ранее сообщалось, что Чекунова посетила полуразрушенную и почти не работающую больницу в Струнино и упрекнула врачей за плохое состояние помещений.

«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — сказала чиновница.

На больницу в Струнино местные жители пожаловались летом во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил разобраться с проблемой, сделать в лечебнице капитальный ремонт и оснастить необходимым оборудованием. Отчитаться он велел до 31 декабря, но пока чиновники признали, что не выполнили указания, передают «Вести».

https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Россию включили в десятку умнейших стран мира



МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Портал Vouchercloud https://www.vouchercloud.com/resources/worlds-smartest-countriesвключил Россию в десятку умнейших стран мира.

Исследователи составили список 25 "самых умных государств". Их выводы основываются на трех равнозначных факторах: числе нобелевских лауреатов, среднем IQ населения и результатах успеваемости в школах. Как объясняют составители рейтинга, эти данные дают представления об интеллектуальном прошлом, настоящем и будущем страны.



В рейтинге умнейших стран Россия расположилась на шестом месте. По числу нобелевских лауреатов она вошла в восьмерку лидеров, а по уровню школьного образования — в шестерку. В списке государств с высоким уровнем IQ населения россияне заняли 32-е место.

Первые пять строчек достались Японии, Швейцарии, Китаю, США и Нидерландам. Победитель рейтинга занимает высокие позиции по всем трем показателям.

Китай занял третье место преимущественно благодаря высокому уровню интеллекта жителей (второе место), тогда как США стать четвертыми помогло число нобелевских лауреатов (первое место).

Vouchercloud обращает особое внимание на показатели восточноазиатских стран. Так, например, Южная Корея, Тайвань и Сингапур лидируют по числу высокоинтеллектуальных жителей и образованной молодежи, а общий рейтинг они не возглавили только из-за низких показателей по числу нобелевский лауреатов. Например, по двум критериям Сингапур занимает первое место, но по числу лауреатов — лишь 73-е.

На эту особенность также обращает внимание Forbes https://www.forbes.com/sites....c89163f , который отмечает, что эти страны займут места во главе "умного" рейтинга в будущем.

https://ria.ru/20190112/1549268255.html
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Вообще
Петицию о расселении магнитогорской многоэтажки подписали почти 80 тысяч человек
В первые дни нового года один из магнитогорцев создал петицию в интернете

Она адресована губернатору Челябинской области, главе города и начальнику управления архитектуры.

«От взрыва пострадали не только подъезды 6-8, но также и в других подъездах жильцы обнаружили трещины на стыках плит и следы деформации балконов. В данный момент в дом вернулись единицы семей, кому не куда больше идти, остальные ютятся у родственников и друзей. Всем страшно возвращаться в пострадавший дом», — говорится в обращении.

За расселение проголосовали уже 77 тысяч человек.

Тем временем специальная комиссия обследовала дом, и смещений выявлено не было. Снести решили только остатки седьмого и восьмой подъезд, пятый и шестой отремонтировать. А дом разделить на две части. Однако окончательное решение будет принято после повторного обследования дома. К слову, Владимир Путин, когда приезжал в Магнитогорск, на оперативном штабе отметил: дом нужно расселять при малейших сомнениях в безопасности его жителей.

В пострадавшем доме около 600 квартир. По самым скромным подсчетам, чтобы обеспечить жильем всех, необходимо 1,5 миллиарда рублей.
http://ozersk.ru/86087-peticiyu-o-r...hki-podpisali-pochti-80-tysyach-chelovek.html

Губернатор Дубровский называл требование о расселении обрушившегося дома в Магнитогорске «пляской на костях»
По мнению эксперта, таким образом глава Челябинской области упустил свой последний шанс на переизбрание.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что решение о дальнейшей судьбе магнитогорской многоэтажки, где ранним утром 31 декабря 2018 года в результате взрыва обрушился подъезд и погибли 39 человек, окончательно принято. Данную информацию приводит его пресс-служба.

Дом не будет полностью снесен и расселен, а вместе этого его разделят на две части и допустят проживание в них людей, поскольку. По мнению властей, такой вариант абсолютно безопасен.

Также губернатор отреагировал на петицию на сайте change.org с требованием предоставить всем жителям дома новое жилье. Ее поддержали более 80 тысяч человек. Глава региона считает требования россиян спекуляцией и паразитированием на трагедии.

«Другого выражения я употребить не могу, кто-то пытается плясать на костях. Начинают собирать какие-то подписи, раскачивать ситуацию, заявляя, что решения по поводу безопасности проживания в доме принимаются кулуарно», – сказал губернатор.

По мнению политтехнолога Аббаса Галлямова, своим решением и последующим заявлением Борис Дубровский упустил свой последний шанс на переизбрание.

«По-моему, губернатор только что упустил последний шанс. Расселил бы людей, грамотно обыграл это в паблике и мог бы попробовать переизбраться. Не довелось. Ну что ж, одним технократом меньше… Их эпоха вообще заканчивается, потому что грядет время политиков. Правда, облачённых в антиполитические одежды», – написал он на своем Facebook.

Отметим, что в тексте петиции, о которой идет речь, сказано, что людям, чьи подъезды признаны безопасными для проживания, страшно возвращаться в пострадавший дом. Они боятся не только новых обрушений – в здании, под обломками которого мучительной смертью погибли столь много людей, им тяжело находиться психологически.

Также жители уцелевших подъездов также жалуются на образовавшиеся трещины на стыках плит и следы деформации балконов. Власти же сообщают, что по результатам обследования квартир образовавшиеся трещины не имеют динамики.

Подписавшие петицию граждане требуют пересмотреть решение о разделении дома и выделить равноценные квартиры для переселения.

Напомним, во втором по численности городе Челябинской области – Магнитогорске – утром 31 декабря, в канун Нового года, произошла страшная трагедия. В одном из десятиэтажных домов прогремел взрыв. В результате перекрытия целого подъезда сложились как карточный домик, повреждены 48 квартир. Образовавшиеся в результате обрушения завалы достигли высоты трех этажей. Общее число погибших в результате трагедии составило 39 человек.
https://rupres.com/politika/guberna...osya-doma-v-magnitogorske-plyaskoj-na-kostyax

Будет весьма забавно если этого п...ра переизберут.
Крайне странное решение от властей. Соседний с моим дом начал расползаться, между лестницами и полами щели были - ладонь просунуть можно, так дом расселили довольно оперативно, признали аварийным и расселили. Правда теперь снести никак не могут из-за каких-то неулаженных бюрократических формальностей, этот долбаный Фолаут под окнами так надоел. Но людей из аварийного дома убрали довольно шустро.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
Вообще

Крайне странное решение от властей. Соседний с моим дом начал расползаться, между лестницами и полами щели были - ладонь просунуть можно, так дом расселили довольно оперативно, признали аварийным и расселили. Правда теперь снести никак не могут из-за каких-то неулаженных бюрократических формальностей, этот долбаный Фолаут под окнами так надоел. Но людей из аварийного дома убрали довольно шустро.
так все проявившийся после взрыва трещины в остатках дома - косметические, что боятся то. (так мэр сказал)
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
Ну дурачок, что сказать...
видно просто расселять некуда - дом здоровенный - жильцов оч много. Со неиндивидуальным строительством дела в Магнитогорске не очень я думаю, а если и переселять только в халупы да бараки времён ленина.
так что расселют только два пострадавших подъезда, а остальные потихоньку затихнут. Шо раскачивать лодку то
 

Rand0m

Активный участник
видно просто расселять некуда - дом здоровенный - жильцов оч много. Со неиндивидуальным строительством дела в Магнитогорске не очень я думаю, а если и переселять только в халупы да бараки времён ленина.
так что расселют только два пострадавших подъезда, а остальные потихоньку затихнут. Шо раскачивать лодку то
Проскакивала же инфа, на расселение нужно полтора лярда рублей... Не сказать, что прям космические деньги для не самой маленькой и бедной области.
 
Сверху