Россия и её внутренние проблемы

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
28 августа 2018 года адвокат мессенджера Павел Чиков сообщил, что Telegram согласен передавать спецслужбам ip-адреса и номера телефонов пользователей, заподозренных в терроризме на основании решения суда
Алилуя,а вы этого не знали?То есть споря вы не знали?Вы думаете сфига ли гугл сдался сразу?Мама мия коллега вы фееричны
Давайте заканчивать
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вот не поверите,оцениваю себя абсолютно адекватно,то есть дуб дубом.Ну мобильником и интернетом пользуюсь,а как это всё устроено имею смутное представление.И что дальше? И вопрос,о какой моей позиции речь? Вы мои посты читали? А если читали,поняли о чём я сказать хотел? Ладно,попробую разжевать непонятливым.Вот мои два поста именно в тему о закрытии Телеграмм или ещё каких санкций против них:





В чём абсурдность? В том,что спецслужбам надо работать на опережение,развивать свои возможности в этой сфере,быть готовыми к новым вызовам? Вы с этим не согласны?
Далее я сказал,что нехороших людей,пользующихся теллеграмм и иже с ним полно по всему миру.Так же и аналогов телеграмм куча. Вы с этим тоже не согласны?
Что даст закрытие телеграмм или обеспечение доступа к его кодам спецслужб в плане безопасности России? Ничего,есть десятки других способов передачи данных и коммуникации. Вы с этим не согласны?
Пожалуйста тогда по пунктам опровергните.
Да не имеете вы представления. Для пользования этого и не нужно. Опять же, это совершенно нормально.
Про телеграмм всё началось с того что ФСБ попросил доступ к переписке неких граждан. А господин Дуров фейсов послал. Вот за этот посыл телегу и плющат. А не за то что телеграммом пользуются плохие парни.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.888
Адрес
Россия
Алилуя,а вы этого не знали?То есть споря вы не знали?Вы думаете сфига ли гугл сдался сразу?
Мое мнение знал он все. Не может быть человек таким наивным. То ли стебался, то ли ещё что. Но все эти его сообщения согласен, просто фееричны в своей отдаленности от реальной жизни. Как будто из другой вселенной писал. Ну да ладно, пусть на его совести будет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Понимаете какая штука вы спросили не у того.Поясню,мне вырубание соц.сетей ничто по сравнению с жизнью людей.Даже секунды сожалеть не буду.Как?Да очень просто и это хотят видеть ФСБ.Не все как анб смотрит на вас,а только кого подозревает.Думаю вы не думаете,что сотрудники хотят видеть переписку интимного характера же

Да мне тоже эти сети не родня,и жизни людей тоже важней всего,разве из моих постов следовало что то другое? Просто закрытие одной сети не создаст препятствий никаким террориста,вот в чём суть моих постов.Сколько лет телеграм? 6-7? А как террористы до него коммуницировали? Как в Америке башни завалили без телеграм? Вот что я пытаюсь донести. А посему ИМХО спецслужбы должны уметь читать всё и всегда. А для этого они должны быть во всеоружии,с самыми передовыми разработками.И мне пофиг,будут они мою интимную переписку,или нет. Одноклассники мониторят постоянно. Почти ежедневно на мою страницу заходять эти мониторщики,иногда два раза в день. А почитать у меня есть что:-D
И в чём мы расходимся? Я не спорил о технологиях,о кодах,трафиках,я просто не могу об этом спорить ввиду некомпетентности. Я говорю,спецслужбы должны иметь все возможности и уметь этими возможностями пользоваться оперативно,а не по запросам,или даже превентивно.Вы говорите о "вырубании",а судя по событиям они этого сделать не могут.А я хочу что бы могли. И это чушь?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Да мне тоже эти сети не родня,и жизни людей тоже важней всего,разве из моих постов следовало что то другое?
Мне так показалось,если не так то извините
Просто закрытие одной сети не создаст препятствий никаким террориста,вот в чём суть моих постов
Вы опять дремучесть свою показываете,уже много раз поясняли,что нужны только точечные товарищи
в чём мы расходимся? Я не спорил о технологиях,о кодах,трафиках,я просто не могу об этом спорить ввиду некомпетентности. Я говорю,спецслужбы должны иметь все возможности и уметь этими возможностями пользоваться оперативно,а не по запросам,или даже превентивный. И это по вашему чушь?
Ага.Ну это не самый худший недостаток,который может быть.Вот на этой ноте и предлагаю закончить холивар.
Я тут подправил одно слово,учусь второй раз понимаете же:Drinks:
 
  • Like
Реакции: dron

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Алилуя,а вы этого не знали?То есть споря вы не знали?Вы думаете сфига ли гугл сдался сразу?Мама мия коллега вы фееричны
А вы знали? Или ещё кто знал? А какого рожна вы все спорили на десяти страницах,делали предположения,гадали,но никто эту ссылку не привёл? Может я просмотрел? Укахите где. Или задним умом сильны? Писали только про штраф против телеграм.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
А вы знали? Или ещё кто знал? А какого рожна вы все спорили на десяти страницах,делали предположения,гадали,но никто эту ссылку не привёл? Может я просмотрел? Укахите где. Или задним умом сильны? Писали только про штраф против телеграм.
Знал.Остальное вас не касается. Да нет,просто забавно было в свете различий менталитетов. Ну вот как сейчас мыслят бывшие.
И не издевался не чуть,думал у вас есть какие-то особенные мотивы,ну вдруг.Я не писал о штрафе телеги,а о гугле.
Не злитесь
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.888
Адрес
Россия
Вы сначала прочитайте историю противоречия, закон Яровой и т.д., может что то и поймёте.

Для начала - телеграмм никто не хочет запретить. Хотят добиться исполнения телеграммом ЗАКОНА. вы понимаете о чем я?

Вы не стали разбираться в вопросе, как вам советовали, а, попутно убедив себя что вы высокого мнения о себе, ушли с гордо поднятой головой. Оплеванный, но непобежденный

А вы знали? Или ещё кто знал? А какого рожна вы все спорили на десяти страницах,делали предположения,гадали,но никто эту ссылку не привёл? Может я просмотрел?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
https://ria.ru/20190215/1550939037.html
Как интересно воруют. Мне интересно, а члены совета директоров совсем деревянные и не проверяют активы, которые им пытаются всучить? Хотя схема работала ещё во времена колонизации Америки.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы опять дремучесть свою показываете,уже много раз поясняли,что нужны только точечные товарищи

Да в чём дремучесть? Эти точечные товарищи всплыли по другим причинам,и ФСБ пробивала их возможные связи на телеграм. Правильно? По запросу,через суд. Правильно? Механизма получения такой информации не было,или прецедентов не было,или законодательной базы,или упрямство владельца,это не важно. Скандалили,судились,телеграм сдался,вроде наладилось,и слава Богу. А я за то,что бы эту информацию иметь не по запросам,а по надобности,и мне пофиг,как это будет делаться,вплоть до изменения законодательства в пользу спецслужб в свете повышающейся опасности терроризма.Но ведь разговор шёл и о закрытии Телеграм. Вот тут я и спрашиваю,а как это скажется на активности террористов и прочих преступников? Никак. Есть другие месенджеры. Поэтомы закрытием ничего не добиться.Придумают что нибудь другое.
Вывод? Правильно,спецслужбы не должны ни у кого ничего кляньчить,когда речь идёт о безопасности страны,они должны брать то что им надо.А для этого:
Спецслужбы должны модернезироваться быстрее,чем развиваются системы связи и коммуникаций,или ,по крайней мере, не намного отставать,что по специфике их деятельности само сабой разумеющееся и выполнимо,вся информация у них. И кроме информации у них есть ВСЁ, и специалисты,и институты,и исследовательские и аналитические центры,и деньги.
В чём дремучесть? Я за развитие и прогресс ,а дремучесть это застой.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы думаете сфига ли гугл сдался сразу?
ну ведь не совсем так.... Ну и масштабы не сравнимые бо гуглу есть что в РФ терять, а Дурову не особенно, он ИМХО из принципа не прогинается.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Да в чём дремучесть? Эти точечные товарищи всплыли по другим причинам,и ФСБ пробивала их возможные связи на телеграм. Правильно? По запросу,через суд. Правильно?
Не совосем,не афишируя подопечных игилиойдов и прочих врагов взять за волосатый сосок.Ну не нравиться теракты,вот таки варвары мы
Скандалили,судились,телеграм сдался,вроде наладилось,и слава Богу
Неа,сначала все дерьмо взбурлило,а потом изя все.Спрашивается,фигли выеживался дурачок,им же сливаешь все.
Но ведь разговор шёл и о закрытии Телеграм.
Дремучесть
Вот тут я и спрашиваю,а как это скажется на активности террористов и прочих преступников? Никак. Есть другие месенджеры. Поэтомы закрытием ничего не добиться.Придумают что нибудь другое.
И борьба продолжиться,а теперь будут дергаться,вдруг кровавая гебня всех продавит,а не только хозяев
Вывод? Правильно,спецслужбы не должны ни у кого ничего кляньчить,когда речь идёт о безопасности страны,они должны брать то что им надо
Это по отношению к вам и прочим демократическим странам и народам,а тут все грустно
В чём дремучесть? Я за развитие и прогресс ,а дремучесть это застой.
Во всем,уж извините
Интересно,а вы поймете после 100 или 200 поста,ну так заранее
 
  • Like
Реакции: dron

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
ну ведь не совсем так.... Ну и масштабы не сравнимые бо гуглу есть что в РФ терять, а Дурову не особенно, он ИМХО из принципа не прогинается.
Мадам вы лучезарны,но за этим сиянием исчезают некоторые детали,которые не достойны внимания вашей красоты
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.888
Адрес
Россия
Для начала - телеграмм никто не хочет запретить. Хотят добиться исполнения телеграммом ЗАКОНА.

Но ведь разговор шёл и о закрытии Телеграм. Вот тут я и спрашиваю,а как это скажется на активности террористов и прочих преступников? Никак. Есть другие месенджеры. Поэтомы закрытием ничего не добиться.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мадам вы лучезарны,но за этим сиянием исчезают некоторые детали,которые не достойны внимания вашей красоты
ок. dron предлагал прекратить, вроде прекратили, пусть каждый останется при своем мнении...

Мне не понравилось только, что камраду EUGEN начали припоминать где он живет, русофобию откуда-то взяли.... Не поняла я вас и вашу компанию...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
По моему было не так,он не удивился,что вашего имеют как хотят,этому не удивился точно.

Нет,было именно так. Он сказал,почти дословно,ничего особенного, слушали и слушают все. Это по российскому ТВ показывали.
Не имею склонности к идеализму

Ну вот,так между делом признали,что и у вас таки да:Cool:

Я не врубаюсь в двух вещах.Во1 значит вы таки признаете,что мягко говоря не демократичны.Во2 руссофобны.

Что тут недемократичного,если военная разведка прослушивает телефоны потенциального противника?

Что тут русофобского? Этот отдел работал по России,вернее по русскоязычным,были и другие отделы,на других языках.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Нет,было именно так. Он сказал,почти дословно,ничего особенного, слушали и слушают все. Это по российскому ТВ показывали
Я вредный,а можно пруфик.Не сейчас,а вообще
Что тут недемократичного,если военная разведка прослушивает телефоны потенциального противника?
То что это мля игил и террористы,вы реально тупите или стебетесь так
Что тут русофобского? Этот отдел работал по России,вернее по русскоязычным,были и другие отделы,на других языках.
Да ничего,видно нужно еще раз на броне приехать и пояснить доступно.Шутка юмора
 
Сверху