Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Плюс политическая самостоятельность может обеспечить собственный путь развития страны, а не по американским инструкциям.

Давайте порассуждаем.
В военном отношении Россия безоговорочно самая мощная держава.
Исходя из этого мы можем сказать, что Россия сегодня выполняет глобальную миссию самой мощной военной державы, и из этого вытекают и иные миссии, такие как:
- поддержание мира, во всем мире;
-поддержание мира в отдельных регионах и в зоне своих стратегических интересов;
-дистанционное наказание военными методами государств, несущих в мир угрозы экономической и политической дестабилизации, как в регионах, так и в мире в целом, как в экономике, так и в отдельных отраслях и областях мировой экономики, таких, как не рыночное влияние на цены на углеводороды, не рыночное ограничение доступа к технологиям, доступа к воде, доступа к информации, гуманитарные угрозы и др.
-наказание военными методами стран, выступивших инициаторами не рыночных экономических санкций против нас, и наших союзников. И начинать это можно с одной из мелких стран саттелитов, когда даже один мелкий урок станет обстоятельством непреодолимой силы для сохранения участия в санкциях. Получив всего один такой урок все страны последовательно выйдут из режима неугодных самой мощной военной державе санкций;
-наложение ограничений на ведение экономической деятельности на страны, осуществляющие деструктивные шаги против мировой стабильности, против интересов прогрессивного человечества, в т.ч. против нас.
 
Последнее редактирование:

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
D1t_tbxX0AEMkBs.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Вова это главная причина озвученного в ролике уважения.

Главная причина уважения к России - военная мощь России, Российская армия, наши военные.
Если бы Вова был главной причиной, то у нас в придачу к военной мощи была бы еще и мощная экономика.
А её нет.
И причина этого не в санкциях, как нам пытаются "втирать" пропагандисты, а в отсутствии реальной, грамотной работы в этом направлении.
У России нет внятной программы экономических преобразований, на год, пять лет, десять лет, двадцать, с целеполаганием, путями, сроками, ответственными за исполнение.
А есть лишь Указы. Эти Указы - пожелания всего хорошего, против всего плохого, без всего обязательного, что я перечислил выше.
И таких Указов Вова издал уже ДВА.
Первые - майские исполнены меньше чем на четверть. Хотя рапортовали с фанфарами, что "все как один!", "в поте лица!", "ЕР и Дима впереди!".
К майским Указам придумали формулировку - "исполнили в основном".
А почему тогда стагнация?
Кто ответил за такое выполнение майских Указов?
Кого выгнали от руля за это, кого наказали?
Повторю, нет у нас четкой программы экономических шагов, нет назначенных ответственных - именно специалистов, нет целеполагания - сроков исполнения в достижении этапов программы. А в финансовой и банковской сфере у нас вообще, рулит американский госдепартамент.
Один пиндежь и бесконечные экономические форумы, без анализа результатов, без выводов, решений и действий. На каждом форуме заморские гости очень тактично, нам тычут в глаза тем, что у нас коррупция, не меньше, чем в Украине (просто богатства России несметны, сколько не воруй - трудно все украсть) и обилие наших богатств пока еще не позволило нам развалиться как Украине.
Коррупции меньше не становится.
Уже придумали для наших правителей-воров "вынужденную коррупцию". Осталось только поощрять наших коррупционеров за воровство.

А еще благодаря Вове у нас в соответствии с общемировой практикой установлены просто сказочные зарплаты высших чиновников, и руководителей госкорпораций и ФГУПОВ ?
(а это "совершенно случайно" талантливейшие люди, поголовно друзья и близкие коллеги Вовы, дети его друзей и коллег, так совпало, все гении)
Почему тогда пенсии у наших стариков не соответствуют общемировой практике?
Старики тогда тоже имеют право на общемировую практику - достойную пенсию.

Вову избирали президентом для всех граждан страны. В чем он нам четырежды клялся!
Но никак не "президентом" только для Вовиных друзей, свиты и прилипших к ним родственников.
Вова забыл, что он президент для пенсионеров живущих в нищете на 9 тысяч рублей в месяц - которых он в полном соответствии с общемировой практикой обирает в пользу друзей, свиты и прилипших к ним родственников, которые во множестве поменяли Российское гражданство на гражданство стран - наших врагов.

Российский народ - это не иностранные граждане - Вовины члены президентской администрации , члены Правительства, руководители Российских Госкорпораций - они граждане заморских, враждебных России государств. И они рулят Россией!
И куда они рулят?
И почему такой результат их руления? Вы удивлены?
Где Программа развития страны?
Так для кого он президент, этот Вова?
Почему Вова построил и содержит "коммунизм" для своих приближенных - иностранных граждан, за счет самых обездоленных - простых граждан страны, стариков?
Мы что, за это должны его - Вову благодарить?

Через шесть месяцев США обещают озвучить нам уровень Вовиного благосостояния. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Главная причина уважения к России - военная мощь России, Российская армия, наши военные.
Если бы Вова был главной причиной, то у нас в придачу к военной мощи была бы еще и мощная экономика.
А её нет.
Вот объясните мне: как это может умещаться в одной и той же голове? Военная мощь -- есть, а экономики, которая создала эту мощь -- нет. Кто создал военную мощь России при отсутствии в России экономики?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
http://m.rosbalt.ru/like/2019/03/15/1769786.html
Врач тольяттинской городской клинической больницы № 5 Алексей Карчинский решил рассказать о реальных зарплатах медиков. Мужчина выложил расчетный лист с февральской зарплатой в группе «Тольятти» в соцсети «ВКонтакте»
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вот объясните мне: как это может умещаться в одной и той же голове?
Обычное же дело, всё правительство работает над ЦРУ и Госдеп, а страна усиленно нагибает США во внешней политике. Обычная точка зрения с Топ.Вара например.
Оруэлл называл это двоемыслием.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Вот объясните мне: как это может умещаться в одной и той же голове? Военная мощь -- есть, а экономики, которая создала эту мощь -- нет. Кто создал военную мощь России при отсутствии в России экономики?

Вы просто не видите очевидных вещей, вот и возникает диссонанс.
Попробую пояснить.
Пока про экономику.
У нас рост экономики, после многократного выкручивания рук и смены руководства Росстата 2,5%. Потом правительство еще раз, второй раз за год изменило систему подсчета показателей, и назвало цифру 2,8%.
А самые авторитетные Российские экономисты, Хазин, Глазьев, Делягин, руководители ВШЭ говорят о падении ВВП. Уровень нашего ВВП по их оценке равен 2013 году. То есть, по их оценкам наш ВВП падает. Кудрин говорит о стагнации. Если это признает личный друг Вовы, которому Вова доверяет, то стагнация нашей экономики свершившийся факт.
Согласитесь, оценки Российских экономистов не зависят от власти. Им нет нужды лгать.
Но Вы в это не верите?
Или Вы этого не хотите видеть?

Статистика:
По памяти, (эталоны отсталости в 1991-м году в год рождения РФ) - а сегодня: Вьетнамская экономика растет 7% в год, Лаос 6,5%, Пакистан 5,8%, Индия рост 7,3% (по ВВП опередила Францию) Китай 6%.
Если все наши достижения 2,8% фальшивого роста, то за что благодарить Вову?

Специально привел в пример страны с капиталистической и коммунистической идеологией. У них нет наших несметных природных ресурсов, но они растут!!!
Растут все!
А мы падаем.
Что означает, что у нас правят бестолково, воруют несметно!!!, потому и падаем.

Кто создал военную мощь России при отсутствии в России экономики?

Если хотите, поясню. Но думается мне, это Вам не надо. Вы не хотите видеть очевидных вещей.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Ринат, это всё хорошо и замечательно. Объясните мне, дураку, как при умирающей экономике мы умудрились наклепать столько новейшего вооружения, что превзошли США?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Вы просто не видите очевидных вещей, вот и возникает диссонанс.
Диссонанс у тебя в голове .))Мало того что экономики нет ,так ещё везде и всё разворовывают (хотя не понятно -чего воровать ,если ничего нет ) Мы везде вмешиваемся во внутренние дела государств ,скупаем их спецслужбы ,ведём несколько воин , оказываем безвозмездную помощь разным государствам и т.д. ....но экономики конечно нет !)))
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Автор сам себе противоречит. Он сначала говорит, что экономика России распадается, а потом заявляет, что мы успешно противостоим США. С распадающейся экономикой, ага. Как это умещается в одной и той же голове -- я не понимаю.

А в остальном -- типичный диванный звездобол за всё хорошее против всего плохого.
экономика США разваливается быстрее:Lol::Lol::Lol:
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Ребят все это хорошо и можно "посмеяться" над Ринатом, но так ведь оно и есть в большей части страны, в плане пенсий, зарплат и переработок.
Скажу за нашу больницу, город с населением менее 50 тыс, человек, у врача терапевта или травматолога не важно, в лучшем случае 30-40 тысяч это с 1,5 ставки + всевозможные коэффициенты + копеечные дежурства с которыми получается работаешь чуть ли не круглосуточно + диспанцеризация и прочие чудеса "современной" медицины...
В то же время у руководства ЗП 100 с огромным + и у приближенных ЗП не менее 100
Медикаментов толком нет, практически все за свой счет, что то получить по льготе, МРТ например, ждать пол года... но тут же тебе предложат сгонять в коммерческую, за некоторыми грешок, даже если и не надо, отправят, но обязательно с направлением врача.... потом ему на карточку кинут 500р... и такая гандурастия сплошь и рядом....

К тому же закрывают отделение, рассовывают остатки с этажа поликлиники по другим зданиям, а на том месте в части этажа будет коммерческое отделение....

Я понимаю что не везде так по стране, но блин так практически везде где я был по области.

Единственное выгодно отличается Ростов но это понятно, центр как ни как.


ЗЫ: У тещи пенсия чуть больше 8, не скажу что стахановка и ударница, но сцука комуналка 9+...

Ах да пруфов не будет и это все мне приснилось.:)
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Скажу за нашу больницу, город с населением менее 50 тыс, человек, у врача терапевта или травматолога не важно, в лучшем случае 30-40 тысяч это с 1,5 ставки + всевозможные коэффициенты + копеечные дежурства с которыми получается работаешь чуть ли не круглосуточно + диспанцеризация и прочие чудеса "современной" медицины...
Собственно, как и в целом по России, за исключением, пожалуй, крупных федеральных центров. Хромает отчего-то исполнение майских указов президента.
В то же время у руководства ЗП 100 и приближенных ЗП 100 с огромным +.
В Москве разница в зарплате врачей лечебных или диагностических специальностей и организаторов здравоохранения (главврачи и т.д.) еще выше.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Ребят все это хорошо и можно "посмеяться" над Ринатом, но так ведь оно и есть в большей части страны, в плане пенсий, зарплат и переработок.
Скажу за нашу больницу, город с населением менее 50 тыс, человек, у врача терапевта или травматолога не важно, в лучшем случае 30-40 тысяч это с 1,5 ставки + всевозможные коэффициенты + копеечные дежурства с которыми получается работаешь чуть ли не круглосуточно + диспанцеризация и прочие чудеса "современной" медицины...
В то же время у руководства ЗП 100 с огромным + и у приближенных ЗП не менее 100
Медикаментов толком нет, практически все за свой счет, что то получить по льготе, МРТ например, ждать пол года... но тут же тебе предложат сгонять в коммерческую, за некоторыми грешок, даже если и не надо, отправят, но обязательно с направлением врача.... потом ему на карточку кинут 500р... и такая гандурастия сплошь и рядом....

К тому же закрывают отделение, рассовывают остатки с этажа поликлиники по другим зданиям, а на том месте в части этажа будет коммерческое отделение....

Я понимаю что не везде так по стране, но блин так практически везде где я был по области.

Единственное выгодно отличается Ростов но это понятно, центр как ни как.


ЗЫ: У тещи пенсия чуть больше 8, не скажу что стахановка и ударница, но сцука комуналка 9+...

Ах да пруфов не будет и это все мне приснилось.:)
Проблемы есть везде . И что жаловаться ? Мы сами разрушили отработанную систему .
https://fishki.net/2912304-vrach-travmatolog-iz-tolyjatti-pokazal-realynuju-zarplatu-medikov.html
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Проблемы есть везде . И что жаловаться ? Мы сами разрушили отработанную систему .
https://fishki.net/2912304-vrach-travmatolog-iz-tolyjatti-pokazal-realynuju-zarplatu-medikov.html

А где там в расчётном листе отработанные часы? Что это за филькина грамота?
И, однако, за январь он тридцатку получил.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Проблемы есть везде . И что жаловаться ? Мы сами разрушили отработанную систему .
https://fishki.net/2912304-vrach-travmatolog-iz-tolyjatti-pokazal-realynuju-zarplatu-medikov.html
Дело ведь какое, если проблему замалчивать, так она вряд ли когда то решиться, а придав огласке есть хоть какой то шанс на то, что будет выработано ее решение.
А где там в расчётном листе отработанные часы? Что это за филькина грамота?
И, однако, за январь он тридцатку получил.
Так в графе выработка стоит 143 часа.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
А где там в расчётном листе отработанные часы? Что это за филькина грамота?
И, однако, за январь он тридцатку получил.
Про вырабатку сказали. Я другого не пойму. Почему в графе "ДОХ" (доход?) 45 к? Что это за сумма?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
А где там в расчётном листе отработанные часы?
Приглядитесь, там все есть- 143 часа, ночные тоже указаны. Отделение в феврале было недозагружено и администрация срезала и без того грустную зарплату. Но дело в том, что рядовой врач не должен заниматься организацией потоков больных на госпитализацию, это не его функциональная обязанность. В его случае какой снег выпал, такой он и убрал. Поток больных на госпитализацию это как раз работа администрации больницы. А отыгрались на врачах, себя, я уверен, руководство больницы не наказало.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Сверху