Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Исходя из этого мы можем сказать, что Россия сегодня выполняет глобальную миссию самой мощной военной державы, и из этого вытекают и иные миссии, такие как:
- поддержание мира, во всем мире;
-поддержание мира в отдельных регионах и в зоне своих стратегических интересов;
-дистанционное наказание военными методами государств, несущих в мир угрозы
Стоп, стоп, стоп, не нужно вешать на Россию миссию "мирового жандарма", и без того слишком много людей считает, что Россия всем должна. Военная мощь России служит в первую очередь обеспечению нашего суверенитета, а не разведению по сторонам Западной Чамбумамбы и Восточной Мумбаюмбы. Угрозы миру несут всего несколько государств, состоящих в ядерном клубе и наказывать их военными методами не реально. Угрозы нашему суверенитету это да, угрозы суверенитету других государств - не всегда.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
https://topwar.ru/133029-oficery-vs...-s-petlicami-katushkami-obrazca-xix-veka.html

1514520315_245.jpg


http://army.armor.kiev.ua/forma/forma-germ-01.php

forma-germ-01-02.jpg


forma-germ-01-06.jpg


https://twitter.com/SdibqJgth/status/1107001862069325824

7683708.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат, это всё хорошо и замечательно.

Что у Вас хорошо и замечательно?
Что у нас пенсии у стариков по 9 тысяч?
Или что Вова построил коммунизм для своих приближенных за счет этих самых, обобранных им стариков?
Или хорошо, что нашей страной рулят иностранцы? Граждане враждебных России государств?
Хочу услышать от Вас, это что, хорошо для Вас?
Это хорошо и замечательно для России?
Так кто из нас, как Вы сказали, диванный недоумок звиздобол?

Объясните мне, дураку, как при умирающей экономике мы умудрились наклепать столько новейшего вооружения, что превзошли США?

Это же очевидно. И Вы не дурак, но включаете дурака. Конечно на форуме хватает недоучек, у кого вместо головы "телевизор", но это не про Вас?
Зачем?
Я сейчас после бани, и если отвечу сумбурно - извиняйте.

Генеральная причина, как ни странно - санкции.
Когда их ввели, у России стремительно стал сужаться рынок сбыта наших, не военных товаров. Мы не много производили, но для этих товаров рынок стал исчезать.
Сейчас некоторые бараны станут говорить про углеводороды, это не про Вас. Отвечаю баранам - на наши углеводороды санкций не ввели.
Но наехали по тихому на Шлюмберже, и Хелибертон, обслуживавшие наши скважины и оборудование для них. И конечно на Тоталь. Они плавно стали сливаться из России.
Но это отдельный разговор, к теме относится опосредованно.

Санкциями нам ограничили доступ к передовым пром. технологиям, к передовым станкам, к передовому нефтедобывающему и обслуживающему оборудованию, к передовым электронным технологиям и компонентам - со всеми вытекающими.
Поскольку рынок сбыта наших товаров стал сужаться - пром производство в России стало падать.

Надо было искать "работу" там, где санкциями нас не могли достать.
Единственная область производства, где нас не могли достать санкциями была оборонка. Во всех остальных секторах нам последовательно перекрывали доступ к рынкам и технологиям.
Выбор был понятен.
Во первых, в оборонке к этому моменту уже был обновлен станочный парк, и туда уже пришли самые передовые технологии.
Во вторых, рынок сбыта вооружений от санкций фактически не зависел.
В третьих, так совпало, что к тому моменту в России, в войсках шло полным ходом обновление наших вооружений.
В четвертых, финансирование оборонки - деньги на это были.
В пятых, бОльшая часть наших новейших вооружений была уже создана, и ждали своей реализации.

Мне продолжать, или дальше сами догадались?

Про то, что мы обошли США.
Меня например настораживает, что штаты, при своих титанических расходах на оборонку в последнее время не создали ничего передового.
По мне, так это более чем странно!!!
У них в военке титанические деньги, работает наука, технологии и производства.
И ничего не создано?
Или они работают над чем-то грандиозным, что может дать им сразу огромное военное преимущество???
Дурню все ясно, умный всегда должен задавать вопросы и сомневаться.
 
Последнее редактирование:

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Это символ чего? Александрийской колонны? Александра Македонского? Искандербея?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
стоп, не нужно вешать на Россию миссию "мирового жандарма", и без того слишком много людей считает, что Россия всем должна. Военная мощь России служит в первую очередь обеспечению нашего суверенитета,

Именно так.
Военная мощь России должна работать исключительно на Россию. И никак на кого-то еще.
Ответьте пожалуйста, где я говорил об ином?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Диссонанс у тебя в голове
Че вы тут удивляетесь? Обычный вопреканец, из тех что победили в войне вопреки Сталину и коммунистической партии.

Спорить по существу ума не хватает?
Если не хватает мозгов на аргументы, то можно кинуть тапочки в оппонента, обозвать его по всякому, и вроде как уже победил.
Андерман выражений не выбирает.
Я привел конкретные факты. Опровергайте, если ума хватит, спорьте, но не хамите.
Пока я вижу, что с аргументами - умищем проблемы. Зато с хамством порядок.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Спорить по существу ума не хватает?
Т.е., нечто вроде аналогии с иностранной статьей того времени про Россию 1812 года: "Блестящие артиллерийские парки, скачущие мимо нищих, разоренных деревень"?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Именно так.
Военная мощь России должна работать исключительно на Россию. И никак на кого-то еще.
Ответьте пожалуйста, где я говорил об ином?
Там, где упомянули об угрозах миру. Угроза миру довольно абстрактное понятие, любимое нашими конкурентами и имеющее очень размытые границы.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
По мне, так это более чем странно!!!
Нет там ничего странного. Американцы пилят бюджет так, как нашим и не снилось, а дело Сердюкова по сравнению с чинами Пентагона эквивалентно взятке гаишнику за непристегнутый ремень.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.079
Адрес
г. Пермь
Генеральная причина, как ни странно - санкции.
Когда их ввели, у России стремительно стал сужаться рынок сбыта наших, не военных товаров. Мы не много производили, но для этих товаров рынок стал исчезать.
Не всё так однозначно. Мы, например, вышли на первое место по экспорту зерна, которого производим вдвое больше, чем можем съесть.
Так что пищепром на санкции с контрсанкциями молится и ударными темпами наращивает производство пока не отменили.
Санкциями нам ограничили доступ к передовым пром. технологиям, к передовым станкам, к передовому нефтедобывающему и обслуживающему оборудованию, к передовым электронным технологиям и компонентам - со всеми вытекающими.
Ой, я вас умоляю! А когда-то было иначе? Поправка (или как её там) Джексона-Вэника тому примером.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Не всё так однозначно. Мы, например, вышли на первое место по экспорту зерна,

Действительно замечательно!
А что нам мешало сделать это в 2006-м году?
Именно в 2006-м году все наши экономисты настойчиво требовали, деньги на страну валятся Ниагарой, начинайте структурную перестройку экономики. В Гос. Думу внесли предложение о структурных перестройках.
Но наша Единая Россия, послушная Вове заблокировала это.
И в 2007-м, и в 2008-м. поднимали это предложение.
Единая Россия и Вова блокировали.
Проведи мы структурную перестройку, и сегодня никто бы не заикнулся о санкциях против нас. И с зерном мы бы достигли всего того, о чем Вы говорите, но на десять лет раньше.

Ой, я вас умоляю! А когда-то было иначе? Поправка (или как её там) Джексона-Вэника тому примером.

А когда мы переоснастили нашу оборонку?
Закупили такие станки, о существовании которых наши производственники даже не подозревали.
И надо было одновременно с этими закупками проводить реформы, развить станкостроение, приборостроение, электронику. Поднимать село.
В нац. резерве лежали без движения более половины триллиона долларов.
Реформируй что хочешь. Делай как все развивающиеся страны: Китай, Индия, Пакистан, Вьетнам, Лаос, ЮАР.
Теперь где они, и где мы?
И куда делись эти деньги?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Приглядитесь, там все есть- 143 часа, ночные тоже указаны. Отделение в феврале было недозагружено и администрация срезала и без того грустную зарплату. Но дело в том, что рядовой врач не должен заниматься организацией потоков больных на госпитализацию, это не его функциональная обязанность. В его случае какой снег выпал, такой он и убрал. Поток больных на госпитализацию это как раз работа администрации больницы. А отыгрались на врачах, себя, я уверен, руководство больницы не наказало.
https://newizv.ru/news/society/16-0...og-iz-samary-pokazal-svoy-zarplatnyy-koreshok
https://pikabu.ru/story/rezultatyi_...udarstvennyikh_meduchrezhdeniy_rossii_5582912
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
В нац. резерве лежали без движения более половины триллиона долларов.
Реформируй что хочешь. Делай как все развивающиеся страны: Китай, Индия, Пакистан, Вьетнам, Лаос, ЮАР.
Действительно !!И чёй-то все страны держат резервы !!реформируй чё хошь !!Ведать хе..вый твой совет ,раз его не слушают ,
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А что нам мешало сделать это в 2006-м году?
Именно в 2006-м году все наши экономисты настойчиво требовали, деньги на страну валятся Ниагарой, начинайте структурную перестройку экономики. В Гос. Думу внесли предложение о структурных перестройках.
Но наша Единая Россия, послушная Вове заблокировала это.
И в 2007-м, и в 2008-м. поднимали это предложение.
Единая Россия и Вова блокировали.
Проведи мы структурную перестройку, и сегодня никто бы не заикнулся о санкциях против нас. И с зерном мы бы достигли всего того, о чем Вы говорите, но на десять лет раньше.
Нас мешала всего лишь Интеграция в Мировой Рынок. Когда покупать зерно было дешевле, чем выращивать самим. И никаких оснований ввиду подписанных Россией международных документов вкладывать деньги в собственное сельское хозяйство не было. А с санкциями появились.
 
Сверху