Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил, что россияне почувствуют на себе эффект от снижения цен на нефть, если ОПЕК+ не продлит соглашение о сокращении добычи. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Конечно, это скажется на курсе, на инфляции — в меньшей степени, чем если бы не было бюджетного правила, но безусловно, мы это почувствуем на себе", — отметил Силуанов.

Как этот овощ нашел такую зависимость благосостояния россиян и сегодняшней цены на нефть?
Сегодняшняя цена находится на огромном удалении от установленного правительством бюджетного правила, которое гласит, что все деньги полученные Россией от продажи нефти, выше бюджетного правила, а это $40 за баррель, должны вкладываться в резерв. Резерв, который этот самый Силуанов вкладывает в американские ценные бумажки, а не в российскую экономику и в российских граждан.
Реально стыдно за баранов в Российском правительстве, несущих ахинею со всех медиа гос. ресурсов. Силуанов на днях заявил, что пенсия повысилась аж на тысячу рублей, и теперь наши пенсионеры смогут путешествовать, ездить на отдых на южные курорты.
И что удивительно, что всем этим баранам можно безнаказанно говорить что угодно, их никто не журит, и не снимает за глупость и некомпетентность.
Что в свою очередь приводит к вопросу: А выше этих баранов кто сидит, если не видит что бараны?
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Владимир Путин раскритиковал состояние космической отрасли.
После 20-летнего правления его предшественника - Владимира Путина - отрасль нуждается в глубокой модернизации. Проведёт модернизацию команда проверенных профи во главе с Владимиром Путиным.

Браво!!!
Это Вы точно подметили!
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
должны вкладываться в резерв. Резерв, который этот самый Силуанов вкладывает в американские ценные бумажки
про баранов несущих ахинею - это верно подмечено, самокритично :))

543845-1.png

1516662178_539792_2.gif

541376_1.gif
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Силуанов на днях заявил, что пенсия повысилась аж на тысячу рублей, и теперь наши пенсионеры смогут путешествовать, ездить на отдых на южные курорты.
будьте добры пруф
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
"Через 30 лет на территории нынешней России будут жить народы – носители мусульманской культуры. Об этом свидетельствует тенденция к полному вымиранию русских, что подтверждается данными Росстата."

Читаю и охреневаю! Мысульмане уже виноваты в вырождении русских.

"Journeyman,природа не терпит пустоты и свято место пусто не бывает,слыхали такие высказывания?
Это нормально с точки зрения эволюции,побеждает сильнейший.не хотите размножаться,подвиньтесь. Жёстко,но против природу не попрёшь. У меня пять братьев и сестёр. У меня четверо детей и семь внуков,через пару недель будет восемь.
А у вас,позвольте поитересоваться? Мы не ныли,мы жён любили.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
сдаётся мне, что остряки-самоучки - флудят :)
Флудить всегда, флудить везде, до дней последних донца. Флудить -- и никаких гвоздей! Вот лозунг, которого придерживаются все, здесь присутствующие. Тень Шноркеля периодически падает на любую тему.
 

Rand0m

Активный участник
Все для поддержки малого бизнеса...
Производство крафтового пива могут ограничить в России
Россияне рискуют остаться без крафтового пива, а также без иностранных и отечественных брендов «пенного», изготовленного не по ГОСТам. Норма об обязательности их исполнения заложена в законопроекте депутата «Единой России» Ильдара Гильмутдинова, документ уже поддержали в Минфине.
«С нашей точки зрения, они позволяют реализовать перечень поручений первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова в части совершенствования регулирования пивоваренной отрасли», — сказали «Известиям» в ведомстве.
С 1 января 2020 года предлагается создать в России реестр производителей пива, пивных напитков, сидра, медовухи и пуаре. Он станет аналогом лицензирования в отрасли.
При этом компании, производящие продукцию, не соответствующую «государственным, национальным или международным стандартам», будут исключены из реестра.

Помимо создания реестра в законопроекте предлагается изменить порог производственной мощности компаний (с 300 тыс. до 50 тыс. декалитров в год), при которой заводы должны оснастить производство счетчиками — они будут передавать данные в систему ЕГАИС.

Продажи пива в рознице также будут учитываться в государственной системе контроля. Раньше этот рынок в отличие от крепкого алкоголя был избавлен от такого контроля. По мнению экспертов, внедрение этого механизма может привести к тому, что с рынка исчезнут небольшие предприятия — а это 1,3 тыс. юридических лиц.

https://news.mail.ru/economics/37064272/?frommail=1
 

Rand0m

Активный участник
Ну и привет подорожание билетов на автобусы...

К системе взимания платы «Платон» подключат пассажирские автобусы
Использовать систему взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон» для контроля за перевозками пассажиров автобусами намерены власти. Уже в этом году планируется провести эксперимента по мониторингу и контролю пассажирских перевозок. Проект необходимого для этого постановления правительства подготовил и разместил на сайте нормативных документов Минтранс РФ.

Эксперимент пройдет для «проработки вопроса о создании с использованием механизма государственно-частного партнерства Единой федеральной системы мониторинга и контроля пассажирских перевозок, включающей аналогичные региональные системы» Эта система должна обеспечивать учет и контроль самих пассажиров, транспортных средств перевозчиков, а также бронируемых и продаваемых билетов. В ходе эксперимента, который планируется провести до 15 октября, будет задействован прототип этой системы, одной из главных частей которой станет «Платон».

Эксперимент будет проходить на пассажирских автомобильных маршрутах Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов. Причем участие в нем перевозчиков должно быть осуществлено на добровольной и безвозмездной основе.

Если все пройдет гладко, то благодаря системе ее операторам будет понятно, где в данный момент какой автобус находится, по какому маршруту следует, сколько точно в нем пассажиров (людям нужно будет регистрироваться на борту, а данные о билетах уже будут в системе).
https://www.mk.ru/economics/2019/04...laton-podklyuchat-passazhirskie-avtobusy.html
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Все выше и выше и ниже!
Двадцать лет руления Путина дают свои плоды:

https://finobzor.ru/78191-bloomberg-rossiya-dvizhetsya-k-liderstvu-v-reytinge-nuzhdayuschihsya-ekonomik.html?utm_campaign=auction
Bloomberg: российская экономика попала в список «неудачников»

Аналитики Bloomberg cоставили очередной отрицательный рейтинг – Misery Index, список самых нуждающихся экономик мира по итогу 2018 года. Неоспоримым «лидером» по накопленным проблемам остается Венесуэла. Россия занимает 17 позицию, но уверенно стремится вверх. Как отмечают эксперты агентства, на этот скачок существенное влияние оказал прогноз по инфляции и безработице.

В указанном перечне представлены несколько десятков стран мира, чье хозяйственное состояние эксперты оценивают, исходя из макроэкономических показателей инфляционных процессов и проблем с занятостью. Худшие цифры «подтягивают» ту или иную страну к вершине рейтинга, что служит тревожным сигналом для правительства.

Россия в списке «неудачников» пребывает в компании Аргентины, Южной Африки, Турции, Греции и соседки Украины.

Пока еще до катастрофических показателей Венесуэлы в 900 тысяч пунктов далеко (для сравнения – у второй строчки, Аргентины, этот показатель 43 пункта), но из года в год отечественная экономика, по мнению аналитиков агентства, стремится к вершинам рейтинга, победой в котором совсем нельзя похвастаться.

Bloomberg предсказывает дальнейшую существенную экономическую напряженность в этих странах без какого-либо прогресса в снижении уровня инфляции и безработицы.

На противоположном конце списка расположились счастливые «аутсайдеры», чьи макроэкономические показатели подают надежды. Наиболее благоприятная ситуации в Таиланде (2 пункта).

По оценке Международных организаций труда и работодателей (МОТ и МОР), на положение бизнеса в мире в ближайшее время повлияют пять факторов. Это - внедренные новые технологии, транснациональная макроэкономическая интеграция, климатические и экологические условия, демографическая смена поколений, а также общемировая проблема дефицита квалифицированных кадров.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
я смотрю некоторые продолжают жрать говно ложками :) действительно зачем, что-то проверять, главное других почаще обвинять в тупости :)

журнашлюхи, как всегда, в ударе "Bloomberg: российская экономика попала в список «неудачников»"... для начала, прикол в том, что это рейтинг и в нём есть не только Россия и Украина, но и, например, Испания или Индия... да боже мой, там есть даже Китай и США :-D ... так что они тоже "попали в список неудачников"
но это ещё не всё :)... та же Украина занимает 10 место, а чем выше место, тем, типа, хуже, а Россия 37... 36, кстати, занимает Испания :)... Великобритания - 62, США - 68, Китай - 91...
но по сути, весь этот рейтинг очередное западное неадекватное заказное говно, которое нефига не отражает реальное положение вещей... достаточно сказать, что, например, Молдова там занимает 66 место, а Латвия вообще 75 :-D

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2Fstevehanke%2Ffiles%2F2019%2F03%2FScreen-Shot-2019-03-28-at-2.28.29-PM-1200x862.jpg
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
не знаю в какую тему, попробую сюда :)

В таблице собраны факты единовременного поступления крупных сумм в биткоинах на кошельки Навального и даты публикаций видеоматериалов на его канале. Совпадения наверное
SZJOMOr8rm8.jpg
 
Сверху