Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А что вы хотите? Нет больших фашистов, чем либералы. Громко крича о свободе слова, они не приемлют никого и ничего, противоречащего их единственно верному мнению. Что мы и видим на практике. Заявляя о свободе, либералы одновременно призывают уничтожить всех, кто имеет другое мнение.
А при чём тут либералы?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
.Так же и медсёстры работают по ставкам,если не в частной клинике.
о чём и говорилось в этом же посте, чуть ниже
Вы говорите вроде првильные слова
вы вот тоже говорите правильные слова, только реальность она не какая ДОЛЖНА быть, а такая КАК ЕСТЬ... что, обычные медсестры в муниципальных больницах на западе шикарно живут?? тогда почему такие предъявы российскому здравоохранению? то же самое и с учителями...
но если в твоём городке одна больница и пара школ,то твой уровень учитель и медсестра.Всё.
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с)
Про переезд и начало новой жизни можете не писать,это вообще для подавляющего большинства из области фантастики.
ну блин извините... а государство-то тут тогда при чём, если человек не хочет прилагать усилия для изменения своей жизни?? я, как бы, сам приезжий, потому такие аргументы на меня не действуют... я бы мог тихо-мирно жить в небольшом городке в 40тыс населения...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нет в штатном расписании просто учитель географии и саморазвитый учитель географии.И соответственно специальной ставки для саморазвитого учителя нет.Так же и медсёстры работают по ставкам,если не в частной клинике.
Дело в том, что, отвлекаясь от зарплаты, непрерывное саморазвитие есть непременная обязанность указанных вами профессий. И многих других тоже. К сожалению, чиновники за собой такой обязанности не чувствуют.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А! Так это вы нам оппозицию подкидываете?! Что-то бедновато у вас с фантазией...
А другой власти для нас у вас тоже нет?
И других нас для нас у нас тоже нет. Приходится терпеть тех нас которые у нас есть.
З.ы. Звучит как тост. Вздрогнем!
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
И других нас для нас у нас тоже нет. Приходится терпеть тех нас которые у нас есть.
З.ы. Звучит как тост. Вздрогнем!
Вздрогнув.
Да, и других нет.((
Третьих бы послушать... Эй! Где вы?..
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Дело в том, что, отвлекаясь от зарплаты, непрерывное саморазвитие есть непременная обязанность указанных вами профессий. И многих других тоже. К сожалению, чиновники за собой такой обязанности не чувствуют.

Разъясните ,что вы вкладываете в понятие "непрерывное саморазвитие"? Вы вроде преподавали,так как вы саморазвивались? В каком направлении вы саморазвивались? И как плоды этого саморазвития вы могли применить на практике? Преподавать вы могли только в рамках ,установленных министерством просвещения,никакой отсебятины.Так же и медсестра просто обязана работать в строгих рамках . Как её учили. Повязки делать как предписано,а не как она хочет или считает лучше и именно предписанными материалами,уколы делать только так,как училась,таблетки давать только прописанные врачём,температуру мерить не на пятке,а где положенно. Внедрять что то новое в процесс обучения и лечения могут только руководители с разрешения или по приказу сверху,но никак не медсестра или учитель. Это чревато неприятностями,а для медсестры ещё и срок можно схлопотать. Так же как и любой рабочий может работать только с соблюдение технологии производства,как то хоть раствор месить,хоть кирпичи класть,хоть металл обрабатывать.
Ты хоть засамообразовывайся,работать обязан так,как тебе предписывают,всё уже придумано и отработано. Люди "творческие",типа манагеров,это да,другая ситуация,они могут саморазвиваться а потом эксперементировать .Сумел добиться улучшения,герой,не сумел,выгонят,не велика потеря.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Разъясните ,что вы вкладываете в понятие "непрерывное саморазвитие"?
Видите ли, практически нет такой человеческой деятельности, которая не развивалась бы постоянно. Особенно такой, где подразумевается общение человека с человеком. Так вот настоящий профессионал должен ПОСТОЯННО быть на уровне последних достижений. Преподаватель (чего угодно) должен быть в курсе постоянно публикующихся работ по его предмету. Классная медсестра с одной и той же процедурой к разным больным подойдёт по-разному, не смущая стеснительного и пошутив с юморным. Даже каменщик, уже из внутреннего понимания, один или три раза пристукивает положенный кирпич. Нормальный человек просто не сможет годами делать одно и то же, не модернизируя себя в целях лучшей, быстрейшей или удобнейшей работы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Видите ли, практически нет такой человеческой деятельности, которая не развивалась бы постоянно. Особенно такой, где подразумевается общение человека с человеком. Так вот настоящий профессионал должен ПОСТОЯННО быть на уровне последних достижений. Преподаватель (чего угодно) должен быть в курсе постоянно публикующихся работ по его предмету. Классная медсестра с одной и той же процедурой к разным больным подойдёт по-разному, не смущая стеснительного и пошутив с юморным. Даже каменщик, уже из внутреннего понимания, один или три раза пристукивает положенный кирпич. Нормальный человек просто не сможет годами делать одно и то же, не модернизируя себя в целях лучшей, быстрейшей или удобнейшей работы.

Это всё называется накоплением опыта. И добросовестно и качественно работу может делать абсолютно не саморазвитый человек. Научиться класть отличную кладку или точить филлигранные детали может абсолютно ограниченный в других сферах человек. Я вкладываю в понятие саморазвитие несколько иной смысл.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Научиться класть отличную кладку или точить филлигранные детали может абсолютно ограниченный в других сферах человек.
Сомневаюсь.
Повторять годами то, чему тебя научили когда-то - никакой ограниченности не хватит. Или плюнет на эту работу, или своё привнесёт. Я, естественно, об уровне повыше носильщика или землекопа.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сейчас у меня зародились сомнения в самосовершенствовании женского персонала. Оказывается, как то в Германии решили создать чисто женскую смену зимовщиков в Антарктиде. Через полгода всё оборудование навернулось. Пришлось засылать старых добрых, надежносамосовершенствующихся мужиков. Больше такой ошибки не повторяли. Маринель, есть ли у вас в машине какой то набор инструментов?
 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
2.901
Адрес
ирл
А что вы хотите? Нет больших фашистов, чем либералы. Громко крича о свободе слова, они не приемлют никого и ничего, противоречащего их единственно верному мнению. Что мы и видим на практике. Заявляя о свободе, либералы одновременно призывают уничтожить всех, кто имеет другое мнение.
Да ладно.
Яжедеть!!!!
Мне всё можЕно потому что я родился.
Мне все должны и правительство больше всех.
Никто не смеет меня тронуть и полиция мне враг.
Мне всё не так.
И храм не так и сквер не так.
--------
И вот когда скакуасия на таких позициях Вы всегда будете виноваты.
А вот что с ними делать это вопрос открытый.
Я не знаю.
Но думаю есть комплекс мероприятий по нарастающей от воспитательной беседы до физической ликвидации как ТЕРРОРИСТА.
Смотря кто на сколько напрыгал.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нет больших фашистов, чем либералы. Громко крича о свободе слова, они не приемлют никого и ничего, противоречащего их единственно верному мнению. Что мы и видим на практике. Заявляя о свободе, либералы одновременно призывают уничтожить всех, кто имеет другое мнение.
Голимое враньё. Цитаты к "уничтожению всех, кто имеет другое мнение", пожалуйста. И грамотный показ сходства с фашизмом сюда же.
Кстати, а создание и вооружение войск гвардии (слово-то какое!) в каких целях произошло? В целях терпимости к другому мнению, да?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Скорее, также как в прошлый раз, взяли чьи-то деньги на хранение.
Тут на одном видео при аресте чиновника средней руки засветился следователь в джинсах с лейблом... Меня заинтересовала данная торговая марка, посмотрела, у нее джинсы от 35000 руб....
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Россияне вскоре могут остаться без пенсий. Парадоксально, но этот слух вылетел из уст ответственного чиновника - такое заявление сделал зампредседателя Банка РоссииВладимир Чистюхин.

Чистюхин сказал, что на пенсионные фонды наложено слишком много ограничений, поэтому они не могут с прибылью инвестировать средства и в итоге несут убытки, а перекладывают их на получателей пенсий.
https://amp.kp.ru/daily/26978.5/4037256/

Не знаю на сколько правда, но если это так, то печаль беда...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
С наликом жить проще, тем более сейчас каждый год нужно декларацию госслужащим заполнять.....
С 12 миллиардами в задней комнате, это называется "проще"?
Тут на одном видео при аресте чиновника средней руки засветился следователь в джинсах с лейблом... Меня заинтересовала данная торговая марка, посмотрела, у нее джинсы от 35000 руб....
И что? У нас девочка с зарплатой 25 тыр ездит на новой CRV. Потому что муж.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С 12 миллиардами в задней комнате, это называется "проще"?
А какие варианты у этого "бриллиантового" отдела по работе с банками? Дешево продавать инфу нельзя - привыкнут, официально нельзя - посадят.
Там умные парни работают, они отлично понимают, что желающих на их место полно, поэтому надо взять много, спрятать, когда возьмут - отсидеть 2-4 месяца и все что не нашли то им остается.

Интересно узнать вашу версию, чьи это деньги? если ребята из ФСБ взяли их по вашим словам на хранение.
 
Сверху