Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Это как, ваш предел, или можете сморозить покруче?
Вы еще дворников приплетите.
Смелее.
У Вас получится.
Ринат, опять горячитесь? Напрасно. Я не больше Вашего люблю начальство, тем более военное. Просто я искренне считаю, что в офицеров и генералов страна и государство слишком много вбухивает ресурсов, чтобы позволить им распоряжаться своей жизнью в зависимости от собственных рефлексий.
Проще говоря, если накосячил сам или через подчиненных - изволь принять волю государства, выраженную через непосредственное начальство. Скажет государство - стреляйся. Скажет - иди в отставку, садись на нары или становись к стенке. А пока не сказало, будь добЁр идти и разгребать косяки и их последствия в меру своей компетенции.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Извиняюсь за банальность.
Офицеру, тем более генералу должно быть присуще чувство собственного достоинства и офицерской чести. И чувство ответственности за свое дело и подчиненных.
Если подчиненные накосячили, первым ответственен командир, то есть министр.
Но это не про наших министров.
Бизнес есть бизнес.
Нет таких денег - честь и совесть.
Я не думаю, что вы не сказали что-нибудь банально. :Good2:
Но, «Острые игры» не только на телевидении. Если министр честен, это не значит, что все, кто под ним, тоже честны.:Negative:
Во-вторых, министр оперативно не командует своим людям. То же самое с армией. Между министром обороны и начальником штаба есть разница. Не так ли?
''этот будет судить того, кто его подставил в этом месте. Не так ли?'':Pardon:
Я не знаю, кто ваш министр внутренних дел. Я говорю генерално. В конце концов, у всех нас есть личное мнение о политиках. Когда мы будем доверять кому-то, мы будем оправдывать его действия. В противном случае, мы попросим его пойти ...:Pardon:
Может быть, я звучу как демагог, но я научился, в своей жизни никогда не реагировать внезапно.... :Stop:
 

Rand0m

Активный участник
6Rxeq_yOfKg.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Т.е., если и когда зольдатики в увольнении накосячат, моральный долг начальства, начиная со взводного и до министра, застрелиться.
У нас так-то Верховный Главнокомандующий - президент. Так что он тоже в цепочке
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
Я не больше Вашего люблю начальство, тем более военное. Просто я искренне считаю, что в офицеров и генералов страна и государство слишком много вбухивает ресурсов, чтобы позволить им распоряжаться своей жизнью в зависимости от собственных рефлексий.

Согласен. В этом Вы правы.
Но Вы приводите солдат срочников, и применяете к ним офицерские правила и понятия.
Вы офицерский корпус низводите до призывных солдат.
Это как бы совсем не та опера.
Кроме того, генералов назначают с "благословения" министра, и о увольнении их ходатайствовал министр.
Раз генералы, очень мягко выражаясь, виновны, виновен и министр, о чем он должен был хотя бы высказаться и признать это. Но не сделал этого.
Что показывает его с неприглядной стороны.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Раз генералы, очень мягко выражаясь, виновны, виновен и министр, о чем он должен был хотя бы высказаться и признать это. Но не сделал этого.
Что показывает его с неприглядной стороны.
Если я хорошо понимаю всю историю, вина генерала совсем не мала.:Nea: Насколько они виноваты - это зависит от того, знали ли они или не знали, что происходит.:Blush:
Вы совершенно правильно скажете, что министр был должен сказать: ''Да, я виноват, плохие люди пришли на высокие должности. Это не повторится.'' Это было бы вопросом общей культуры и хороших правил поведения.:Good:
Конечно, никто не будет просить его отставки, но он возьмет на себя ответственность за будущее.:Pardon:
Возможно, вам также следует иметь в виду следующее: Если министр подаст в отставку, кто следующий? Медведев? Путин?:ScratchOneSHead: Эта г...а с Запада обвиняют Путина в всякой ерунде.:Diablo: Все должны видеть конец дела.
Ринат, я должен сказать, что у нас такие же проблемы и в Сербии. Я мог бы вместо «русского министра» сказать «сербский министр», и я бы не ошибся.:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Счетная палата и Минфин предложили сократить сроки за экономические преступления
Счетная палата и Минфин подготовили предложения по декриминализации экономических преступлений: они включают в себя сокращение сроков заключения, уменьшение возможности арестов до суда и прочие шаги. Об этом сообщил в интервью ТАСС и порталу "Будущее России. Национальные проекты" глава Счетной палаты Алексей Кудрин. "Речь о сокращении сроков за отдельные экономические преступления, существенном уменьшении возможности арестов до судов и некоторых других шагах, которые уменьшали бы напряжение, ответственность при несущественных экономических ошибках, или при недоказанности до суда", - сказал Кудрин. По его мнению, полностью отменить тюремное заключение за экономические преступления невозможно, но нужно работать над сокращением его сроков. "Полностью это невозможно, но сократить срок заключения - да, мы так считаем. Нужно оговаривать строго, есть особые случаи, особо сложные, где, может быть, допускается арест. Но в целом, я считаю, нужно менять подход к обращению с обвиняемыми в экономических преступлениях", - сказал Кудрин.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в ходе ПМЭФ заявил, что он совместно с Алексеем Кудриным подготовил предложения по декриминализации экономических преступлений. По мнению Силуанова, за экономические преступления наказания должны быть соразмерно меньше, чем за уголовные. Декриминализация экономических статей поможет повышению доверия бизнеса к власти. По словам Силуанова, концепт этих предложений уже подготовлен, но их нужно обсудить с представителями силовых ведомств и с руководством страны.
https://tass.ru/ekonomika/6546078
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Счетная палата и Минфин предложили сократить сроки за экономические преступления
Счетная палата и Минфин подготовили предложения по декриминализации экономических преступлений: они включают в себя сокращение сроков заключения, уменьшение возможности арестов до суда и прочие шаги. Об этом сообщил в интервью ТАСС и порталу "Будущее России. Национальные проекты" глава Счетной палаты Алексей Кудрин. "Речь о сокращении сроков за отдельные экономические преступления, существенном уменьшении возможности арестов до судов и некоторых других шагах, которые уменьшали бы напряжение, ответственность при несущественных экономических ошибках, или при недоказанности до суда", - сказал Кудрин. По его мнению, полностью отменить тюремное заключение за экономические преступления невозможно, но нужно работать над сокращением его сроков. "Полностью это невозможно, но сократить срок заключения - да, мы так считаем. Нужно оговаривать строго, есть особые случаи, особо сложные, где, может быть, допускается арест. Но в целом, я считаю, нужно менять подход к обращению с обвиняемыми в экономических преступлениях", - сказал Кудрин.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в ходе ПМЭФ заявил, что он совместно с Алексеем Кудриным подготовил предложения по декриминализации экономических преступлений. По мнению Силуанова, за экономические преступления наказания должны быть соразмерно меньше, чем за уголовные. Декриминализация экономических статей поможет повышению доверия бизнеса к власти. По словам Силуанова, концепт этих предложений уже подготовлен, но их нужно обсудить с представителями силовых ведомств и с руководством страны.
https://tass.ru/ekonomika/6546078
Это тот Кудрин, который громко заявляет о массовых хищениях? И что, декриминализация правда поможет?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это тот Кудрин, который громко заявляет о массовых хищениях? И что, декриминализация правда поможет?
Конечно, как и приватизация в свое время помогла. Определенным гражданам.Вы разве сомневаетесь?;)
Украл миллиончик-другой - получи условно. Украл батон хлеба - лови уголовку. А вы как хотели?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) определили социальное самочувствие россиян. Так, согласно результатам опроса, почти половина респондентов — 49% — заявили о том, что в целом жизнь их устраивает. Итоги исследования приводит ТАСС.
Противоположную точку зрения, по данным агентства, выразили 22% опрошенных. Еще 28% сообщили, что уровень жизни их устраивает, но только отчасти.
https://www.rbc.ru/society/10/06/2019/5cfde2dc9a794741eae75e4c

как же так? то есть в целом, по ощущениям самих же людей, 78% живут вполне себе нормально... а как же рассказы неполживцев с "честными и светлыми лицами" о тотальной нищете подавляющего большинства россиян???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Согласен. В этом Вы правы.
Но Вы приводите солдат срочников, и применяете к ним офицерские правила и понятия.
Вы офицерский корпус низводите до призывных солдат.
Это как бы совсем не та опера.
Кроме того, генералов назначают с "благословения" министра, и о увольнении их ходатайствовал министр.
Раз генералы, очень мягко выражаясь, виновны, виновен и министр, о чем он должен был хотя бы высказаться и признать это. Но не сделал этого.
Что показывает его с неприглядной стороны.
Вы ошиблись - я привел в качестве примера ответственность именно офицеров и генералов за то, что делают срочники.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Счетная палата и Минфин предложили сократить сроки за экономические преступления
Счетная палата и Минфин подготовили предложения по декриминализации экономических преступлений: они включают в себя сокращение сроков заключения, уменьшение возможности арестов до суда и прочие шаги. Об этом сообщил в интервью ТАСС и порталу "Будущее России. Национальные проекты" глава Счетной палаты Алексей Кудрин. "Речь о сокращении сроков за отдельные экономические преступления, существенном уменьшении возможности арестов до судов и некоторых других шагах, которые уменьшали бы напряжение, ответственность при несущественных экономических ошибках, или при недоказанности до суда", - сказал Кудрин. По его мнению, полностью отменить тюремное заключение за экономические преступления невозможно, но нужно работать над сокращением его сроков. "Полностью это невозможно, но сократить срок заключения - да, мы так считаем. Нужно оговаривать строго, есть особые случаи, особо сложные, где, может быть, допускается арест. Но в целом, я считаю, нужно менять подход к обращению с обвиняемыми в экономических преступлениях", - сказал Кудрин.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в ходе ПМЭФ заявил, что он совместно с Алексеем Кудриным подготовил предложения по декриминализации экономических преступлений. По мнению Силуанова, за экономические преступления наказания должны быть соразмерно меньше, чем за уголовные. Декриминализация экономических статей поможет повышению доверия бизнеса к власти. По словам Силуанова, концепт этих предложений уже подготовлен, но их нужно обсудить с представителями силовых ведомств и с руководством страны.
https://tass.ru/ekonomika/6546078
Ну, лобби. Ну, работает. Ну, пошлют их.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
https://www.rbc.ru/society/10/06/2019/5cfde2dc9a794741eae75e4c

как же так? то есть в целом, по ощущениям самих же людей, 78% живут вполне себе нормально... а как же рассказы неполживцев с "честными и светлыми лицами" о тотальной нищете подавляющего большинства россиян???
Это вы о Росстате?
 

Rand0m

Активный участник
Детей лечить некому. в Обнинске закрыли детский стационар.

Ребятишек, которым требуется госпитализация, теперь возят на «Скорой помощи» за сто километров – в Анненки. Эта новость изрядно возмутила жителей наукограда и руководству клиники пришлось объясняться.

Причина оказалась в кадровых проблемах.

- У нас уволилась заведующая педиатрическим отделением, заболела наш доктор, которая дежурит в детском отделении круглосуточно, - предает слова Иванова интернет-издание Obninsk.name. - Учитывая то, что мы не можем обеспечить круглосуточную работу педиатров, госпитализацию в детский стационар пришлось прекратить. Вопрос решаем. До конца месяца примем кадровые решения. А пока надеемся, что потребность в медицинской помощи в летний период будет не такая высокая.

При этом главврач заметил, что другие отделения работают, а особо сложные случаи берут на себя реанимация и травматология.

Проблема с детскими врачами актуальна и для Калуги. В детской поликлинике на Вилонова регулярно случаются огромные очереди, к ряду узких специалистов люди записываются за месяц и более. А в конце мая в соцсетях активно обсуждалось видео столпотворения в этой поликлинике.

Корень проблем в областном центре всё тот же – острая нехватка специалистов.

P.S. На самом деле корень проблемы в том, что по телевизору рассказывают, что врачи получают 30-40, а то и 50 тысяч в любом регионе, а на деле 15-20 предел, премии разворовываются руководством больницы и вот поэтому все увольняются и не идут на такую зп.
 

Rand0m

Активный участник
Жители села под Пензой вышли на сход после массовой драки с цыганами
Они перекрыли участок федеральной трассы М-5 «Урал». Как сообщают местные СМИ, днем ранее в селе Чемодановка произошла массовая драка местных жителей с цыганами. На сельский сход приехал губернатор области.
Жители села Чемодановка в Пензенской области вышли на сход и перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал». Об этом сообщает местное издание «Пенза-Взгляд».

Поводом стала драка местных жителей с цыганами накануне, 13 июня. Как указывала местная «Комсомольская правда», в соцсетях жители писали, что на пруд в Чемодановке «пришли цыгане и стали приставать к детям». Жители в свою очередь пришли к пруду с ножами и топорами. Такую же версию событий дает местное издание «Пенза-Взгляд». В конфликте принимали участие порядка 150 человек, уточняет 1pnz.ru со ссылкой на источники в силовых структурах.

Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Пензенской области указывает, что в результате массовой драки из-за «бытового конфликта» пострадали пять человек. В областном минздраве уточнили, что двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. По факту случившегося правоохранители открыли уголовные дела о хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Помимо этого, уточняет «Комсомольская правда», были повреждены 20 автомобилей.

На следующий день, 14 июня, жители Чемодановки перекрыли участок федеральной трассы М-5 «Урал». По фотографиям, опубликованным изданием, видно, что на месте работают полицейские.

«У нас там сейчас сход граждан, на нем находятся губернатор, начальник УВД, председатель законодательного собрания. Они обсуждают бытовой конфликт, который привел к драке и пострадавшим. Точное число участников я пока не могу назвать», — заявила РБК пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.

В пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области заявили РБК, что не располагают информацией о количестве участников народного схода.

На сход приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. «Эмоциями мы с вами задачу не решим, мы должны действовать с вами по закону», — заявил он. По его словам, полиция «проведет проверку на предмет гражданства, права проживания здесь». «У кого должным образом все оформлено, они имеют право проживания на российской земле. Тот, кто виновен в трагедии, будет сидеть в тюрьме, другого не будет», — сказал он во время схода. Позже в своем Instagram Иван Белозерцев написал, что он лично провел переговоры с главой района и с врио начальника УМВД по Пензенской области.

«Ситуация на общем жестком контроле, специалисты выясняют причины конфликта и все обстоятельства», — отметил он и попросил воздержаться от преждевременных выводов, комментируя заявления о том, что в селе произошел межнациональный конфликт.

«Приезжал губернатор, но никаких ответов особенно не дали, просто заявили, что все будут наказаны, будут заведены уголовные дела. Сейчас задержано четыре человека. Сейчас уже ничего не происходит, все успокоилось более-менее. Приезжал ОМОН, дополнительные сотрудники ДПС на трассах», — заявила РБК местная жительница Дарья Кузнецова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2019/5d03d2f69a7947f79b241f33
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Жители села под Пензой вышли на сход после массовой драки с цыганами
Они перекрыли участок федеральной трассы М-5 «Урал». Как сообщают местные СМИ, днем ранее в селе Чемодановка произошла массовая драка местных жителей с цыганами. На сельский сход приехал губернатор области.
Жители села Чемодановка в Пензенской области вышли на сход и перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал». Об этом сообщает местное издание «Пенза-Взгляд».

Поводом стала драка местных жителей с цыганами накануне, 13 июня. Как указывала местная «Комсомольская правда», в соцсетях жители писали, что на пруд в Чемодановке «пришли цыгане и стали приставать к детям». Жители в свою очередь пришли к пруду с ножами и топорами. Такую же версию событий дает местное издание «Пенза-Взгляд». В конфликте принимали участие порядка 150 человек, уточняет 1pnz.ru со ссылкой на источники в силовых структурах.

Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Пензенской области указывает, что в результате массовой драки из-за «бытового конфликта» пострадали пять человек. В областном минздраве уточнили, что двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. По факту случившегося правоохранители открыли уголовные дела о хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Помимо этого, уточняет «Комсомольская правда», были повреждены 20 автомобилей.

На следующий день, 14 июня, жители Чемодановки перекрыли участок федеральной трассы М-5 «Урал». По фотографиям, опубликованным изданием, видно, что на месте работают полицейские.

«У нас там сейчас сход граждан, на нем находятся губернатор, начальник УВД, председатель законодательного собрания. Они обсуждают бытовой конфликт, который привел к драке и пострадавшим. Точное число участников я пока не могу назвать», — заявила РБК пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.

В пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области заявили РБК, что не располагают информацией о количестве участников народного схода.

На сход приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. «Эмоциями мы с вами задачу не решим, мы должны действовать с вами по закону», — заявил он. По его словам, полиция «проведет проверку на предмет гражданства, права проживания здесь». «У кого должным образом все оформлено, они имеют право проживания на российской земле. Тот, кто виновен в трагедии, будет сидеть в тюрьме, другого не будет», — сказал он во время схода. Позже в своем Instagram Иван Белозерцев написал, что он лично провел переговоры с главой района и с врио начальника УМВД по Пензенской области.

«Ситуация на общем жестком контроле, специалисты выясняют причины конфликта и все обстоятельства», — отметил он и попросил воздержаться от преждевременных выводов, комментируя заявления о том, что в селе произошел межнациональный конфликт.

«Приезжал губернатор, но никаких ответов особенно не дали, просто заявили, что все будут наказаны, будут заведены уголовные дела. Сейчас задержано четыре человека. Сейчас уже ничего не происходит, все успокоилось более-менее. Приезжал ОМОН, дополнительные сотрудники ДПС на трассах», — заявила РБК местная жительница Дарья Кузнецова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2019/5d03d2f69a7947f79b241f33
КАК Я ВИЖУ _
там вообще писец- как и во многих регионах где компактно прожигают жисть цхане ... полиция ( КАК Я ВИЖУ) большей частью ведёт себя толерстически там ,,,, НУ ЭТО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД,,,, а по моему мнению имеет место коррупция (((
но есть нюанс - как только произволу дают отпор граждане, при бездействии правоохранительных органов - СРАЗУ ИДУТ КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ И СУДЫ !
ну это мой дилетантский взгляд !
 
Последнее редактирование:
Сверху