Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
а, еще вывоз после приобретения обязательно на российско транспорте
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
продать обратно в европу по бросовым ценам
Зачем вам ваши же продукты. тока если в упаковку от пармезана заворачивать наш наивкуснейший сырный продукт

там далее в новости:
Об инициативе Роспотребнадзора стало известно в июне 2019 года. Ее поддержал Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, который рекомендовал правительству запретить уничтожение пригодных в пищу продуктов и снять барьеры для передачи продуктов с истекающим сроком годности на благотворительные цели.
https://tass.ru/obschestvo/6657409
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Киров
18:21, 11 июля 2019
Прославившуюся фразой «вас убьют — выедем» сотрудницу полиции посадили
Советский суд Орла приговорил к двум годам колонии бывшую сотрудницу полиции Наталью Башкатову, которая не приняла мер для защиты от домашнего насилия местной жительницы Яны Савчук. Об этом в четверг, 11 июля, сообщает ТАСС.
https://m.lenta.ru/news/2019/07/11/prigovor/amp/
С учётом того, что к этой погибшей мадам, несколько раз приезжали и к приезду полиции, там уже все примирялись и претензий не имели. Очередной вызов и был воспринят, как очередной заскок
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
а, еще вывоз после приобретения обязательно на российско транспорте
по поводу просрочки от магазинов у вас в Европе такое бывает? Особенно в литве? как нам говорят по телевизиру - у вас мало осталось молодых людей - одни пенсионеры - молодые уехали в Англию/швелцию на низкооплаченную работу.
у нас даже в сытой Москве рядом с помойками у лент,магнитов, пятёрочек часто можно увидеть людей собирающих "просрочку". и это отнюдь не бомжи - в основном пенсионнеры.
У меня офис был недалеко от гипермаркета лента - как раз окна на помойку их выходили - я подобную картину наблюдал ежедневно - только народу было больше. Бабки и деды ехали на метро из других районов к ней аж- ассортимент хороший

вот пример из Екатеринбурга
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
по поводу просрочки от магазинов у вас в Европе такое бывает? Особенно в литве? как нам говорят по телевизиру - у вас мало осталось молодых людей - одни пенсионеры - молодые уехали в Англию/швелцию на низкооплаченную работу.
у нас даже в сытой Москве рядом с помойками у лент,магнитов, пятёрочек часто можно увидеть людей собирающих "просрочку". и это отнюдь не бомжи - в основном пенсионнеры.
У меня офис был недалеко от гипермаркета лента - как раз окна на помойку их выходили - я подобную картину наблюдал ежедневно - только народу было больше. Бабки и деды ехали на метро из других районов к ней аж- ассортимент хороший

вот пример из Екатеринбурга

У нас просрочка уезжает на переработку, или 5 этопов жизни курицы. Так что ее банально нет у магазинов.
Да, в поменьше городах с молодежью задница полная. Пенсионеры на улице.

Зачем вам ваши же продукты. тока если в упаковку от пармезана заворачивать наш наивкуснейший сырный продукт

там далее в новости:

https://tass.ru/obschestvo/6657409
Затем, что если у тебя это по 10 Евро, а у них по 1 Евро + доставка 1 Евро, то почему не срубить бабла ?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
конфискованное не реализуют, помимо прочего, потому как, если окажется фальсификат или просрочка и кто-то траванётся - кто будет отвечать?

а что касается видео, то оно явно постановочное
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
С учётом того, что к этой погибшей мадам, несколько раз приезжали и к приезду полиции, там уже все примирялись и претензий не имели. Очередной вызов и был воспринят, как очередной заскок
Казалось бы дааа, но всё же нет. Это нифига не повод.
Хотя я конечно понимаю, что выезжать на все пьяные ссоры и последовавшие примирения, группе быстро надоедает.
В крайнем случае как профессионал своего дела, диспетчер должна была чтото другое сказать, более нейтральное, с возможностью для маневрирования. Сказать открытым текстом "вас убьют - выедем" это реально зашквар, за гранью всего, чай не продавщицей в ларьке работает.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
а что касается видео, то оно явно постановочное
:-D спасибо хоть "Врёти всё врёти!111" не написали... а так да постановка. хохлы сняли на голливуде

Вот ещё постановки:



в интернете подобной постановки куча видео. Скорей всего снято на Укарине, а лейблы пятёрки/дикси прифтопошолены

У нас в России токого нет
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
"Мне кажется, продукты питания уничтожать - это в принципе неправильно. Другое дело их изымать и дальше думать, как их использовать именно по назначению как продукты питания, сделав соответствующие анализы. На будущее, это требует обсуждения", - сказал Гордеев журналистам в пятницу, комментируя инициативу Роспотребнадзора о введении законодательного запрета на уничтожение пригодных к употреблению продуктов.
Тут есть несколько тонкостей. Я приведу мысли работников и посетителей Склада свидомых перемог по этому поводу:

-А в большинстве случаев установить "соответствие продукта санитарным нормам" либо вообще невозможно (так, чтобы после этого можно было ещё выставить на прилавок, например, не нарушив упаковку), либо настолько затратно, что пропадает практический смысл.
==================
-Я в курсе. Ну, теоретически рассуждая, если есть большая партия некой продукции, то организовать её проверку можно. Теоретически.
-Зачем? Средства затраченные на это действо вряд ли окупятся, вернее точно не окупятся.
==================
-Две фуры? Три? Никто заморачиваться не будет даже. Для торговца проще избавится и забыть, смирившись с невеликой потерей - стоимость груза он выставит в штрафные поставщику, и большую часть денег своих вернет.
Проблема системная, на самом деле. В России отсутствует структура утилизации подобных товаров вообще. То есть, в СССР худо-бедно все решалось - негодный хлеб и зелень уезжали на свинофермы, прочее - на фермы по разведению пушного зверька. Сейчас свинофермы и зверосовхозы, кто уцелел после 90-х, данную категорию продукции на корм просто не возьмут. У кого-то условия контракта, кто-то просто не станет рисковать - а как всё поголовье удрищется, а то и помрет?
Остается только переработка в кормовые смеси, где на выходе проходит гостировка продукции. Но тут тоже проблема - оборудование заточено под типовое сырье, и контрафакт/просрочку необходимо будет приводить в "пригодный" вид.
А переработка в компост упирается в затраты и отсутствие рынка сбыта этого самого компоста. Опять же, механически и технологически переработку непонятного сыра или мороженой куры в компост я представить могу, заморозка-дробление-балластирование-смешивание, и на поля дозревания. Только вот запашок там будет огого, и мух до ебени теребени. А компостирование в закрытых компостерах... Компост будет золотой.
==================
-можно как гумпомощь отправлять действительно нуждающимся.
-А потом, когда случится массовое отравление, кто будет отвечать?
-В это и упирается данная благоглупость. До первого отравления.
==================
https://peremogi.livejournal.com/46287139.html
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Скорей всего снято на Укарине
вполне может быть
лейблы пятёрки/дикси прифтопошолены
чо-то я никаких "лейбов" не заметил...

по факту "из ниоткуда" появляются какие-то люди, которые чо-то выбрасывают и тут же, как по команде, набегает стайка народу, чтобы полазить по помойке...

вы вообще хоть раз видели "задний двор" магазина какой-нить сети? там огороженная территория со своими мусорными контейнерами, в которые и сбрасывают просрочку, а затем вывозят на городские свалки... где вы видели, чтобы с магазина мусор носили на ближайшую обычную помойку??
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
вполне может быть

чо-то я никаких "лейбов" не заметил...

по факту "из ниоткуда" появляются какие-то люди, которые чо-то выбрасывают и тут же, как по команде, набегает стайка народу, чтобы полазить по помойке...

вы вообще хоть раз видели "задний двор" магазина какой-нить сети? там огороженная территория со своими мусорными контейнерами, в которые и сбрасывают просрочку, а затем вывозят на городские свалки... где вы видели, чтобы с магазина мусор носили на ближайшую обычную помойку??
Вот вам с постановка лейблом:


я подобное видел у ленты на протяжении двух лет, как раз "огороженная территория со своими мусорными контейнерами", но до свалки доезжает не всё.

даже скандал был по поводу этих как по вашему постановок:
Российским магазинам с пенсионерами у мусорных баков пригрозили наказанием
Руководителям торговых сетей в Челябинской области посоветовали усилить контроль за утилизацией продуктов с истекшим сроком годности после того, как в сети появились снимки местных пенсионеров, которые ежедневно приходят к мусорным бакам за просроченным товаром.
https://lenta.ru/news/2019/03/05/pomoiki/
https://74.ru/text/gorod/66076246/

Странно что для вас это открытие.....
легче конечно говорить постановка,врёти, хохлы, госдеп, мессинг
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.951
Адрес
Киров
Казалось бы дааа, но всё же нет. Это нифига не повод.
Хотя я конечно понимаю, что выезжать на все пьяные ссоры и последовавшие примирения, группе быстро надоедает.
В крайнем случае как профессионал своего дела, диспетчер должна была чтото другое сказать, более нейтральное, с возможностью для маневрирования. Сказать открытым текстом "вас убьют - выедем" это реально зашквар, за гранью всего, чай не продавщицей в ларьке работает.
сигнал был отработан от и до. За предыдущий до трагедии месяц от потерпевшей было два аналогичных сообщения - оба раза КУСПы УУП Башкатовой списывались за примирением.
В день трагедии, участковая прибыла на адрес после сообщения потерпевшей о убийстве сожителем её кота (или собачки - уже забылось) и очередных угроз ей, взяла объяснениях от потерпевшей и её сожителя, которые опять претензий друг к другу не имели. Едва прибыв на опорный, Башкатова вновь получила звонок от Савчук, что сожитель ей угрожает, на что и получила от заеб.вшейся (два года без отпуска) сотрудницы фразу "Не волнуйтесь, убьёт - приедем и опишем труп."
Примерно через час после звонка негодяй забил женщину ногами среди белого дня в центре города насмерть...

В УК следует ввести понятие "активного виктимного поведения" - потерпевшая выбрала сожителем человека, имевшего к своим 36 годам три "ходки": изнасилование, хулиганство и 228.
Потерпевшая ждала его с зоны, сразу дала ему ключ от своей квартиры, вписала в страховку своей машины, завалила всю ленту соцсетей совместными фото с хештегами про любовь и счастье.
Потерпевшая записывала все разговоры с ДЧ и самой Башкатовой. Зачем? Именно эта запись, обнародованная родителями потерпевшей и легла в основу обвинения участковой.
О мёртвых, конечно, или хорошо или никак, но... Орёл - город маленький... потерпевшая Савчук была хорошо знакома многим мужчинам города... Так что поводы для ревности были весьма обоснованными...

Кстати, ситуация развивалась как раз на фоне информационной кампании в СМИ о необходимости декриминализации семейных побоев.

А вопрос как вести себя сотрудникам МВД при разбирательстве в подобных ситуациях, чтобы не подставиться, действительно требует чётко алгоритмизированного ликбеза.
Но его, как и официальной позиции МВД, что же именно нарушила УУП Башкатова нет, ибо процессуальных нарушений в её деятельности не найдено.

Получается, что карьера и жизнь женщины разрушена словами из аудиозаписи, произведённой без санкции суда и её согласия.
 

Rand0m

Активный участник
Вот вам с постановка лейблом:


я подобное видел у ленты на протяжении двух лет, как раз "огороженная территория со своими мусорными контейнерами", но до свалки доезжает не всё.

даже скандал был по поводу этих как по вашему постановок:
Российским магазинам с пенсионерами у мусорных баков пригрозили наказанием

https://lenta.ru/news/2019/03/05/pomoiki/
https://74.ru/text/gorod/66076246/

Странно что для вас это открытие.....
легче конечно говорить постановка,врёти, хохлы, госдеп, мессинг


Это крысы из Госдепа
Навели ажиотаж
Ваши жалобы нелепы
Ну а видео - монтаж. (с)
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
:-D спасибо хоть "Врёти всё врёти!111" не написали... а так да постановка. хохлы сняли на голливуде

Вот ещё постановки:



в интернете подобной постановки куча видео. Скорей всего снято на Укарине, а лейблы пятёрки/дикси прифтопошолены

У нас в России токого нет

Конечно нет, при определенном желании могу снять и выложить на всеобшее как говорится.

Но тут же набежит всяких...надо учиться...надо развиваться...:Lol:

А рабочих проыессий в принципе не должно видимо быть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
WTF!?
f6fa6ad51d560e021ea5eaed34616757.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
легче конечно говорить постановка,врёти, хохлы, госдеп, мессинг
Магазин нее имеет права продавать просроченный товар .Но просрочка не значит ,что он испорчен . (Обратите внимание ,что никто не отравился и не попал в больницу с отравлениями ) Он не соответствует товарным нормам . Посмотрите на бутылку ацетона ,Там написано "Гарантийный срок хранения один год ".Но "срок годности не ограничен ". Ну-ка разберитесь ,есть ли здесь противоречие ? По любому -никто не будет покупать товар ,если есть возможность взять его задарма .И это в любой стране ,Но думаю сейчас уже и у нас такого не увидете - такой товар попадает либо на прилавок "Быстрая распродажа " ,либо на акцию (которой я кстати часто пользуюсь )
Я вот люблю простоквашу .Но ни из одного молока из магазинов она не получается .Молоко протухает ,Не успевает скиснуть .А вот молоко "Село Зелёное" скисает .Я его специально покупаю просроченное или в конце срока хранения .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Кто-то ощутил свою вину. Имеет право.
Конечно имеет, в свободной стране живем.
Только с психологической точки зрения интересно -как можно ощущать вину за события 101-летней давности?
 
Сверху