Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
Все в здравом уме знают, что дерьмо происходит. Везде и всегда. Нормальные люди считают это неправильным. Но нормальные, честные и умные редко во власть шли и идут.
Так что я в ответ на вашу быль хочу спросить - вы в таких, пропитанных особым ядом, постах, находите - что? Выпуск пара, просто внутреннее удовлетворение, или отчет о проделанной работе?

Вот вы со своей праведностью всегда оправдываете воров и воровство власти.
А Навальный для вас вор априори, его вы не оправдываете.
Кривая у вас логика.
Вы оправдываете воров во власти и клянете "воров" находящихся не у власти.
По вашему нельзя ядовито говорить о ворах, если они власть.
Холуяж какой то подловатый перед властью получается.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
Слушала вчера всяких экспертов, в т.ч Венедиктова и, дай Бог памяти не помню.. ( на ЭХЕ среды ведет, как его? надо же, фамилия вылетела куда-то, а Невзорова) Тут сильно интересуются, а будет ли в России , что-то типо майдана, то все сходятся на том, что НЕТ. Мало недовольных и не довольны они, типо не так и не тем.

Боюсь назревает.
Нам пока хохлами глаза замазывают, "пока наш кот Васька сметану тырит".
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня выиграл апелляционный суд у ИКМО-избиркома.
Раньше выиграл у них суд, но они подали на апелляцию.
Сегодня было слушание.

Надо заметить, что апелляционный суд,как ни странно, очень неожиданно, глубоко вникает в каждое дело. Изучает каждую справку и документы.
Суд решил оставить решение суда в силе.
Но я понервничал, т.к. был без юриста, пришлось отвечать и отстаивать самому. Кое где отвечал слабо.
Но юрист ИКМО пару раз сказала не точно, и однажды сказала клевету. Я обозначил это.
Победа - промежуточная.
Теперь подал иск на второй отказ ИКМо мне в регистрации. Здесь произвол голимый, плюс невыполнение решения суда.
И есть еще варианты.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но я понервничал, т.к. был без юриста, пришлось отвечать и отстаивать самому.
А что там отстаивать, там коллегия из минимум 3-х судей...нужны очень убедительные доказательства против решения суда первой инстанции....Вторая сторона явилась в суд? Сейчас скорее всего кассационная жалоба будет, чтобы дело затянуть....
Попробуйте заявление подать о том, что вторая сторона злоупотребляет процессуальными правами....может сработает, может нет, но осадочек, так сказать, останется...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
А что там отстаивать, там коллегия из минимум 3-х судей...нужны очень убедительные доказательства против решения суда первой инстанции..

Они притянули в суд материалы из второго отказа, а там по сути клевета и повторение того, что я уже отсудил. А этот второй отказ по большому счету неисполнение решения суда.
Там с первого суда оставались "непонятки", ИКМО их подняла. Пришлось давать пояснения по каждому их пункту.
Пришлось выстраивать длинную цепочку пояснений. А я в суде не каждый день выступаю, так что как умел.
Хотя понятно, что апелляция была по первому иску.

о том, что вторая сторона злоупотребляет процессуальными правами

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Они притянули в суд материалы из второго отказа, а там по сути клевета и повторение того, что я уже отсудил. А этот второй отказ по большому счету неисполнение решения суда.
Там с первого суда оставались "непонятки", ИКМО их подняла. Пришлось давать пояснения по каждому их пункту.
Хотя понятно, что апелляция была по первому иску.
Основная линия ваших оппонентов - затянуть процесс, это очень частое явление в арбитраже. Смысл конечно понятен - исчерпать сроки вашей регистрации, но увы суд здесь не при чем, у него сроки прописаны законом и если они не нарушены то все гладко.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
«Это скорее извращение, нежели проявление свободы. Уличный либерал не хочет знать ничего, кроме собственного своеволия.
Он прежде всего любит шум, ему нужно волнение для волнения. Это он называет жизнью, а спокойствие и порядок кажутся ему смертью. Где слышны яростные крики, неразборчивые и неистощимые ругательства, там, наверно, колышется и негодует уличный либерал.
Он жадно сторожит каждое буйство, он хлопает всякому беззаконию, ибо самое слово «закон» ему ненавистно. Но терпимости, уважения к мысли, уважения к чужому мнению, к человеческой личности, всего, что составляет сущность истинной свободы и украшение жизни
от него не ожидайте.
Он готов стереть с лица земли всякого, кто не разделяет его необузданных порывов.
Он даже не предполагает, что чужое мнение могло явиться плодом свободной мысли, благородного чувства.
Отличительная черта уличного либерала та, что он всех своих противников считает подлецами.
Поэтому он и на средства не разборчив».

Приписывается Б.Чичерину, одному из основоположников конституционного права России, 1961г.
https://vz.ru/opinions/2019/8/11/991830.html
Только я один сразу ринатку вспомнил или еще кто?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Холуяж какой то подловатый
Да? Тогда подтвердите это
Вот вы со своей праведностью всегда оправдываете воров и воровство власти.
,
это
А Навальный для вас вор априори, его вы не оправдываете.
и это
Вы оправдываете воров во власти и клянете "воров" находящихся не у власти.
прямыми цитатами без передёргиваний.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
Звиняйте, сударь, не я "одинокого" придумал...;)
А тому юзернику я вообще пояснять ничего не намерен.
И вообще, стараюсь при вопросах и ответах данному пользователю Форума избегать полового диморфизма.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Совсем недавно у одного молодого человека полицейские "нашли-подбросили" дома много такого, что тянуло на очень большой срок. Жизнь этому человеку сломали бы насовсем, под корень, если бы общественность не встала на его защиту.
А за скольких общественность не вступилась?
А тут гений мысли БЧ-5 предлагает идти туда одному.
Херой!
Сам иди туда один.
Зная, что может произойти в полиции, народ туда не только маму, но и тещу потащит. Иначе у вас в карманах могут обнаружить многое, что тянет на лет пять десять.

Раз уж это тело там оказалось, то было за що.
Суровое столкновение с реальностью оно такое, отрезвляет и хорошо прочищает мозги.. В следующий раз этот школьник, возможно таки подумает(или его мама за него, сделает ата та по попе и поставит в угол), прежде чем начнет провоцировать и подстрекать толпу к каким либо противоправным действиям
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Боюсь назревает.
Нам пока хохлами глаза замазывают, "пока наш кот Васька сметану тырит".

Не бойтесь..
Им через три недели в детские садики и школы...куклы, мафынки, карандафы, пеналы.. бородьба с воспитателями и педагогами, совсем другие заботы.
Та "протестная" масса, которая позавчера была на Сахарова - мнимая
 
Сверху