Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Какой смысл цепляться за конкретный пример, ведь решение глобальное? Называется - 3МВ. Это не я придумал кстати. 75 лет без большой войны, самое худшее, что случалось с человечеством, в плане его развития.
Во1, не будет "мира в труху". Во2, да, у человечества будут другие приоритеты.

По крайней мере он свое мнение подтверждает с помощью различных аргументов.

Один пропагандирует и оправдывает возможную войну - уголовная статья.
Второй во всем с ним соглашается.
По существу на выходе у нас не диспут, а два возможных уголовных дела.
А подумать, прежде чем писать что-то - нас этому не учили?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Самое смешное, что улучшение медицины приводит к вырождению, ибо благодаря достижениям медицины дают потомство те, кто лет 150-200 назад не дожил бы и до года.
Их не так уж много. В основном, относящиеся к золотому миллиарду. К тому же резким фактором, повысившим реальную выживаемость 150- 200 лет тому, стало распространение мыла в низших классах и появление простейшего антисептика карболки. Затем немногим более 100 лет стало открытие золотистого стафиллокока, наводившего мор на рожениц и новорожденных. Ждем дальнейших улучшений медицины, лечащих врожденные заболевания, а также выращивания зубов и волос....
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня был третий суд, за регистрацию кандидатом в депутаты.
А за пол часа до него избирком отменил свой отказ и проголосовал за мою регистрацию.
Прямо с голосования (на ожидание заполнения протокола и уведомления в суд времени уже не было, поехал в суд), в суде потребовали или удостоверение кандидата, или уведомление суду, что "Решение суда исполнено".
Поехал обратно в избирком.
В догонку секретарь суда позвонил туда же.
Пока ехал в избирком, они отправили гонца с Уведомлением в суд.
А на входе в избирком мне с порога вручили удостоверение кандидата в депутаты, БЕЗ ФОТОГРАФИИ, попросили вклеить её самому, и догоняя все спрашивали, буду ли я настаивать на иске.
Понятно, что в избиркоме такого мне не простят, но настаивать на иске и суде не стал. Хотя очень много народу требовало крови избиркома.

Теперь агитация за себя любимого.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
На 25 сентября 2014 года в каталоге жизнепригодных экзопланет присутствует 15 подтверждённых экзопланет
Это не жизнепригодные планеты, а землеподобные. Оценить с такой дистанции современная астрономия может только самые общие параметры - массу (даже размер зачастую оценить можно только косвенно), иногда - наличие атмосферы, очень грубый её состав и примерную температуру в верхних или средних слоях (даже не поняв, где именно). Из соседней звёздной системы какая-нибудь Венера будет выглядеть чуть ли не клоном Земли - атмосфера есть, вроде тёплая, в зоне жизни...
У человечества нет будущего в космосе.
Радиация, отсутствие атмосферы и гравитации - всё это навсегда закрывает нам путь в другие системы.
Для человека-сапиенса, появившегося в Африке, условия Северной Европы - это куда круче, чем для современных нс, вооружённых знаниями и технологиями - другие планеты. Вся эта хрень представляет собой достаточно труднорешаемые (сейчас), но всё же чисто технические вопросы. Переселившись на другие планеты и в космос, мы неминуемо изменимся, в том числе и искусственно, евгенически или хирургически или ещё как, дабы подстроиться под новые условия.
Самое смешное, что улучшение медицины приводит к вырождению, ибо благодаря достижениям медицины дают потомство те, кто лет 150-200 назад не дожил бы и до года.
Тут двоякая ситуация. С одной стороны, до года не доживали в том числе и потенциально умные, способные сказать веское слово в науке. С другой - условия жизни в целом способствуют отупению большинства населения. Не надо так мозгой шевелить. Мы всё быстрее движемся к человейнику, где коллективный разум всё сильнее вытесняет индивидуальный.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Епатыйврот взял бы всех депутатов, кандидатов в депутаты заставил бы сношаться до смерти, кто остался бы в газовую камеру ибо это отбор уепанов, реально, отчетливо видно на форуме даже. Мне жаль страну но пля других уепанов у меня для вас нет. Так и будем как хохлы дно пробивать, всем приготовиться, когда уепаны окончательно епнуться головой и устроят 3мв.
 

Rand0m

Активный участник
Епатыйврот взял бы всех депутатов, кандидатов в депутаты заставил бы сношаться до смерти, кто остался бы в газовую камеру ибо это отбор уепанов, реально, отчетливо видно на форуме даже. Мне жаль страну но пля других уепанов у меня для вас нет. Так и будем как хохлы дно пробивать, всем приготовиться, когда уепаны окончательно епнуться головой и устроят 3мв.
 

Rand0m

Активный участник
Это не жизнепригодные планеты, а землеподобные. Оценить с такой дистанции современная астрономия может только самые общие параметры - массу (даже размер зачастую оценить можно только косвенно), иногда - наличие атмосферы, очень грубый её состав и примерную температуру в верхних или средних слоях (даже не поняв, где именно). Из соседней звёздной системы какая-нибудь Венера будет выглядеть чуть ли не клоном Земли - атмосфера есть, вроде тёплая, в зоне жизни...

Для человека-сапиенса, появившегося в Африке, условия Северной Европы - это куда круче, чем для современных нс, вооружённых знаниями и технологиями - другие планеты. Вся эта хрень представляет собой достаточно труднорешаемые (сейчас), но всё же чисто технические вопросы. Переселившись на другие планеты и в космос, мы неминуемо изменимся, в том числе и искусственно, евгенически или хирургически или ещё как, дабы подстроиться под новые условия.

Тут двоякая ситуация. С одной стороны, до года не доживали в том числе и потенциально умные, способные сказать веское слово в науке. С другой - условия жизни в целом способствуют отупению большинства населения. Не надо так мозгой шевелить. Мы всё быстрее движемся к человейнику, где коллективный разум всё сильнее вытесняет индивидуальный.
Ну а какова перспектива, например, заселения дна океанов? Города под куполами, и какие то техрешения по регулировке давления?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну а какова перспектива, например, заселения дна океанов? Города под куполами, и какие то техрешения по регулировке давления?
Боюсь, я не настолько специалист, чтобы однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны, заселение морского дна облегчается тем, что в распоряжении "колонистов" весь индустриальный потенциал человечества с минимальным плечом подвоза. С другой - чисто технически какой-нибудь Меркурий колонизировать даже проще. Заройся в грунт на десять метров - перепады температуры не страшны. На поверхности солнечные панели - халявная энергия, а уже из неё проистекает всё остальное.

Тут в другом вопрос. Меркурий, Европа, Ганимед, Марс - перспективны в той или иной мере с точки зрения освоения, но помимо этого ценности не представляют. А если человек ещё и по океанам расселится - то и их по самое дно засрёт. Ну вот такое имманентное свойство нашего вида, по крайней мере пока - загадить всё вокруг продуктами своей жизнедеятельности. Освоение океанского дна даст новый толчок к скачку населения, которое в последние лет тридцать на самом деле несколько снизило темпы роста. В итоге - кирдык прежде всего планктону и сине-зелёным водорослям, которые истинные лёгкие планеты. Дальше - кирдык всей биосфере, после чего увлекательную инженерно-философскую задачу по созданию замкнутых биоценозов внутри колоний мы будем решать не на пыльных тропинках далёких планет, а на Земле-матушке. Итого мы всё равно будем вынуждены искать пути вовне, только несколько позже и основательно отгеноцидив биосферу материнской планеты.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
2 Лось.
Некоторый оптимизм внушает то, что основные и помельче засады нашей жизни на Земле осмыслены и поняты. За что-то уже взялись.
Контроль за численностью населения тоже неизбежен. Лет через 200-300 всё сбалансируется.
Ну, или 3МВ, и дальше уже неинтересно...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну, или 3МВ, и дальше уже неинтересно...
Не надейтесь, что 3МВ уничтожит всё человечество. Мы можем всю биосферу спалить, тараканы сдохнут - но мы выживем. Пусть десятая процента - это будут миллионы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Всё равно в случае 3МВ будет ясно, что мы тупиковая ветвь...
Кому, простите, и что именно будет ясно? 3МВ не случилась до сих пор только потому, что ядерное оружие с небольшим промежутком появилось сразу у двух стран, а потом ещё через небольшое время им обзавелись и другие игроки. Иначе давно бы уже покрошили друг друга. Но сама логика развития капитализма как общемировой экономической системы подталкивает к новому переделу мира и рынков. Стравливать напряг в серии локальных конфликтов уже не очень-то удаётся, и мы всё ближе к критической точке. Как перед ПМВ - "войны никто не хотел. война была неизбежна" (с). Ну поубиваем друг друга опять, дело житейское.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
... Ну поубиваем друг друга опять, дело житейское.
Вот эта принципиальная необучаемость, эта дурная бесконечность повторений и делают далёкую перспективу неинтересной.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Вот эта принципиальная необучаемость, эта дурная бесконечность повторений и делают далёкую перспективу неинтересной.
Вы пессимист. А как быть с шумерами, халдеями, древнеегипетскими жрецами? Откровениями адептов высшей ступени йоги, Тибетскими текстами и т.д и т.п? Бесконечность повторений...Цивилизации рождались, выростали до пика своего совершенства и исчезали с лица земли..Как племя майя.. Или Атлантида.. Это жизнь простая и ее Закон.. Вы пессимист. всепропальщик какой-то.. Надо быть оптимистом, из конца в конец!!! Вот только тогда, когда все будут оптимистами, тогда ни что не исчезнет. Ни должно..ИМХО.. конечно же.. )
Жизнь же не исчезает. В моем сыне - моя часть .. В его детях тоже будет моя жизнь. И когда-то, кто -то увидев во сне себя в чужом образе и городе, расскажет этот сон отцу. А он скажет, что.. вот точно так же делала моя мать..И значит я буду жить. И долго..) Все и всегда повторяется.. Только осмысленно..

Зы.. И наконец, вы не умеете мечтать. Эт очень грустно, на самом деле))
Вот Жюль Верн сколько в свое время "намечтал"? Подводные лодки пожалуйста, лазерные лучи - пожалуйста, да и на Луну дааавно успели слетать...)
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вот эта принципиальная необучаемость, эта дурная бесконечность повторений и делают далёкую перспективу неинтересной.
Простите, Вам таки что, пятнадцать лет?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Нынешний постиндустриализм на это не способен. Нужно оторваться от смартфонов и посмотреть вверх.
– Лунных богачей не интересуют звезды, – сказал Альфа. – Богачи, словно свиньи, не любят задирать голову, чтоб посмотреть вверх. Их интересуют одни только деньги!
– Да, да! – подхватил Мемега. – Богачи говорят: «Звезды – не деньги, их в карман не положишь и каши из них не сваришь». Видите, какое невежество! Для них имеет ценность лишь то, что можно съесть или спрятать в карман. Впрочем, не будем о них говорить!
"
Н. Носов "Незнайка на Луне".

Когда ещё написано было...
 
Сверху