Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
зря Вы так, видимо большинство людей думать не в сочтоянии и не важно при какой системе они живут
А про другие страны утверждать не могу, близко не знаком.
Хотя могу сказать про китайцев - тоже идиоты.
Мао Цзедун у них нехороший человек, понимаешь, не устроил им всё и сразу.
Заиппался им мозги вправлять.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
зря Вы так, видимо большинство людей думать не в сочтоянии и не важно при какой системе они живут
"Чем ниже уровень развития неокортекса, тем выше зависимость поведения млекопитающего от лимбической системы."
С. В. Савельев.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Не надо путать неспособность думать и отсутствие навыков противостоять...
Кстати я наблюдала это. Сидя как-то в кабаке, слушала разговор мужиков за соседним столиком. Один жаловался на то, что он бы бизнесом занялся, да у него образование не то и он не совсем понимает с чего начинать. Второй, послал на три буквы эту гребанную жизнь, поминая матом всех кто развалил СССР. Он и от жены, типо ушел, что не знает с каких денег прокормить семью. В общем надраться у него есть за что с ГОРЯ(!)... а семью кормить нету за что. Я передала СУТЬ. Весь диалог писать в лом.. Я просто в тот миг поняла, что это потеряные люди. У них пропал смысл в жизни к которой они привыкли, и ждали как будет им хорошо.. а вот тут и потерялись..

зы.. Они просто не знали как дальше жить и все. Этому не учили в Союзе.
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Прогрессивно мыслящую и не поддающуюся промыванию государственной пропагандой мозгов общественность, разумеется.
Возьмите себе. Вам нужнее.
Вы не первый с такой позицией.
Назовите здесь хоть одного хоть в чём первого.
Затрудняетесь? Помогу: модератор.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
baken, Вы щас ни о чем..вообще.

"Человек с небольшой корой и огромной лимбической системой будет чаще вести себя как эгоистичный , асоциальный и сексуально озабоченный бабуин , уверенно считая это нормой поведения. Обладатель огромного неокортекса и, как следствие, относительно небольшой лимбической системы будет чрезмерно рассудочен и рационален, что также сочтёт общечеловеческим стандартом поведения.
Вполне понятно, что ни при каких социальных условиях два столь разных представителя человечества договориться не смогут."(с)
И это не конкретно про бакена.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Вполне понятно, что ни при каких социальных условиях два столь разных представителя человечества договориться не смогут.
А я давно подозреваю, что я и Бакен существуем в разных Вселенных.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
"Человек с небольшой корой и огромной лимбической системой будет чаще вести себя как эгоистичный , асоциальный и сексуально озабоченный бабуин , уверенно считая это нормой поведения. Обладатель огромного неокортекса и, как следствие, относительно небольшой лимбической системы будет чрезмерно рассудочен и рационален, что также сочтёт общечеловеческим стандартом поведения.
Вполне понятно, что ни при каких социальных условиях два столь разных представителя человечества договориться не смогут."(с)
И это не конкретно про бакена.
"Нищета мозга" . Сергей Савельев.)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
И не конкретно про вас)
И тем не менее. Даже обитая не слишком далеко друг от друга (по московским меркам), он и я порой наблюдаем совершенно разные объекты и события. Про воспоминания, оценки и т.п. я уже просто молчу.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
" Среди людей немало особей, которые удерживаются от реализации инстинктивно-гормональных алгоритмов поведения только под угрозой изоляции. Если такая опасность снижается, то неизбежно начинаются естественно-биологический грабёж, мародёрство и репродуктивное насилие. Такая победа лимбической системы над корой большого мозга свойственна людям, живущим как в цивилизованных, так и в очень отсталых странах. Причины подобного поведения кроются не в экономических условиях существования, а в индивидуальных особенностях организации мозга."(с) Этот отрывок любопытнее предыдущего))) Мне только не нравится слово "особь" ( не знаю почему)))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Мне только не нравится слово "особь" ( не знаю почему)))
Это не к вам, разумется, но
"Публично называть себя обезьяной столь же неприлично, как и декларировать биологическую сущность межличностных отношений. Намного приятнее и престижнее тешить самолюбие тезисом о своём божественном или внеземном происхождении. Завышенная самооценка способствует стремлению оплодотворять чужих жён, объедаться,
развлекаться и бездельничать. Уверенность в собственном принципиальном отличии от животного мира и высокой духовности не мешает красть всё, что плохо лежит, и публично доказывать свою доминантность, декларируя самые дикие или странные гуманистические цели. К сожалению, эта буйная деятельность только подтверждает наше единение с природой. У африканских обезьян, при дефиците спорткаров фирмы «Феррари», самым лучшим доказательством всех перечисленных успехов является демонстрация больших красных ягодиц."
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
...он и я порой наблюдаем совершенно разные объекты и события.
Если бы наблюдали всё время одно и то же, было бы куда страннее.
Про воспоминания, оценки и т.п. я уже просто молчу.
К сожалению, молчите не всегда. Не далее как сегодня обновленцами ну совсем невпопад блеснули...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.295
Адрес
г. Пермь
369163_600.jpg

369570_600.jpg

https://vote2019.appspot.com

Законы? Не, оппозиция выше этого.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Это как раз нормально.

Тоже нормально. Но есть оптимум кривой Гаусса, а есть боковые ветви распределения.
Гаусс, конечно, сила. Но, когда, в качестве обобщенного примера, речь идет о районе одной станции метро, и он пишет, что у него во дворе уже неделю вообще не убирались, а я каждое утро вижу, что дворники по погоде могут и не успевать, но трактор с щеткой по дворам пройдет обязательно, то невольно закрадывается мысль именно о параллельных Вселенных.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Уверенность в собственном принципиальном отличии от животного мира и высокой духовности не мешает красть всё, что плохо лежит, и публично доказывать свою доминантность, декларируя самые дикие или странные гуманистические цели.
Это актуально. Но много проще это сказать своими словами))) Если человек имеет возможность вести себя как хочет - он ведёт. "А у кого нет миллиарда - те идут лесом" (с)...)))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это актуально. Но много проще это сказать своими словами))) Если человек имеет возможность вести себя как хочет - он ведёт. "А у кого нет миллиарда - те идут лесом" (с)...)))
Ну, значит я на боковой ветви кривой:-D
 
Сверху