Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
369163_600.jpg

369570_600.jpg

https://vote2019.appspot.com

Законы? Не, оппозиция выше этого.
Хм, если добровольно сдадут то может и нет нарушения закона. Если они данные не сдадут в KGB
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Гаусс, конечно, сила. Но, когда, в качестве обобщенного примера, речь идет о районе одной станции метро, и он пишет, что у него во дворе уже неделю вообще не убирались, а я каждое утро вижу, что дворники по погоде могут и не успевать, но трактор с щеткой по дворам пройдет обязательно, то невольно закрадывается мысль именно о параллельных Вселенных.
А это ведь тоже проблема. Если так разнится субъективная оценка в рамках одного района одного города, что уж говорить о пропасти между оценкой общей ситуации в стране "в столицах" и в "глубинке". Видеть только субъективный негатив - дезавуировать существование негатива обьективного.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не далее как сегодня обновленцами ну совсем невпопад блеснули...
Kotus, еще подтверждающий пример. Бакен пишет:
Насколько помню, отношение к церкви "вдруг" поменялось в 43-м году.
Я вспоминаю, что:
"Обновле́нчество (официальное самоназвание — Российская православная церковь; позднее — Православная церковь в СССР, также Обновле́нческий раско́л, Жива́я це́рковь, живоцерко́вничество) — движение в русском православии, возникшее официально после Февральской революции 1917 года. Декларировало цель «обновления церкви»: демократизацию управления и модернизацию богослужения. Выступало против руководства церковью патриархом Тихоном, заявляя о полной поддержке нового режима и проводимых им преобразований.
Обновленческое движение 1920-х годов следует рассматривать также в русле большевистских идей «модернизации быта» и попытки модернизации русского православия.
С 1922 по 1926 год это движение было единственной официально признаваемой государственными властями РСФСР православной церковной организацией (второй такой организацией в 1926 году стал григорианский Временный высший церковный совет), в отдельные периоды пользовалось признанием некоторых других поместных церквей. В период наибольшего влияния — в 1922—1923 годах — более половины российского епископата и приходов находились в подчинении обновленческих структур"
Из чего следует, что отношение менялось не "вдруг" и до 1943г. Но вполне допускаю, что во Вселенной Бакена (в отличие от нашей Вселенной) Живая церковь не была поддержана правительством...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Если так разнится субъективная оценка в рамках одного района одного города.
Это так. Только тут субъективная оценка упирается в объективную реальность нежелания индивида исправить положение. Иди в дворники и наведи порядок у метро. А то, мы все такие нежные и всегда нам чего-то кто-то должен. Да ни кто и ни кому ни чего не должен.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, еще подтверждающий пример. Бакен пишет:

Я вспоминаю, что:
"Обновле́нчество (официальное самоназвание — Российская православная церковь; позднее — Православная церковь в СССР, также Обновле́нческий раско́л, Жива́я це́рковь, живоцерко́вничество) — движение в русском православии, возникшее официально после Февральской революции 1917 года. Декларировало цель «обновления церкви»: демократизацию управления и модернизацию богослужения. Выступало против руководства церковью патриархом Тихоном, заявляя о полной поддержке нового режима и проводимых им преобразований.
Обновленческое движение 1920-х годов следует рассматривать также в русле большевистских идей «модернизации быта» и попытки модернизации русского православия.
С 1922 по 1926 год это движение было единственной официально признаваемой государственными властями РСФСР православной церковной организацией (второй такой организацией в 1926 году стал григорианский Временный высший церковный совет), в отдельные периоды пользовалось признанием некоторых других поместных церквей. В период наибольшего влияния — в 1922—1923 годах — более половины российского епископата и приходов находились в подчинении обновленческих структур"
Из чего следует, что отношение менялось не "вдруг" и до 1943г. Но вполне допускаю, что во Вселенной Бакена (в отличие от нашей Вселенной) Живая церковь не была поддержана правительством...
Знаю в общих чертах.
Только не вовлекайте меня в форумную идеологическую войну)
А то, мы все такие нежные и всегда нам чего-то кто-то должен. Да ни кто и ни кому ни чего не должен.
Это тоже проблема. Причем навязанная. Деструктивная точка зрения.
«Человек начинается там, где он пытается вести себя вопреки биологическим правилам, то есть не находя себе прямой выгоды».

s-oSMNdP5aA.jpg
Картинка со смыслом.
Это мой хороший знакомый делает. Выжигает по дереву.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

[URL='http://www.rusarmy.com/forum/members/student.5182/']студент[/URL], заставляете повторяться. С обновленчеством вы влезли невпопад.
Я сказал об отношении К церкви - ясное дело, что снаружи, со стороны власти.
Вы в ответ пустились демонстрировать знания о течении ВНУТРИ церкви. Как тот старательный ученик, который отвечает не на вопрос, а то, что знает.
Кстати, обновленчество помогло слабо: и церкви рушили, и кресты сбрасывали, и попов сажали. Мой прадед был священником (хоть и монгол из Кяхты) и в 20-е жил у бабушки (дочери) в Москве. Ходил по действующим церквям и задирал коллег-обновленцев.
Действительно, наши источники зачастую рОзнятся...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Это тоже проблема. Причем навязанная. Деструктивная точка зрения.
«Человек начинается там, где он пытается вести себя вопреки биологическим правилам, то есть не находя себе прямой выгоды».
В чем проблема? И деструктивная т зр? Я как-то такими вещами не заморачиваюсь. И когда я прохожу мимо детской площадки, а там трава мне по колено, а детям по плечи, то я беру машинку, удлиннитель и иду стричь траву. У меня детей нет. ( маленьких, я имею ввиду))) И они на той площадке не гуляют. Какбе для меня лично нет выгоды. Но это выгодно детям, а у многих нет таких машинок, как у меня. Да. Это забирает 2 часа времени и что? Пока трава выростет - деткам в радость и мне тоже. НЕ понимаю.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я еще почему стригу. Когда там трава подстрижена, на площадке, то детки все там играют. А если не подстрижена они вынужденно играют на дороге. Тут дорога узкая а машины летают туда сюда, ни дай боже, что случится. А у нас на улице только у меня такая машинка. Не.. ну мошт еще у кого есть, но т.к. они оч дорогие, то жалеют, видать. И ноют потом, как энный персонаж, что вот, мол, ни чего не делает ни кто.. ))) 2 часа времени жалко, потому что.
зы..
По чести сказать, один раз было единение жителей нашей улицы. Это тогда, когда решили для деток в конце улицы эту площадку сделать. Там пустырь как-раз был..Скинулись деньгами, купили веранду, качели, песочницу сами сделали и песка сами привези. Огородили все, красили. ааа.. Еще деревья посадили, и мусор собрали и вывезли с кустами всякими..Столько было радости! Обалдеть можно. На этом все инициативы закончились, почему-то. (( Были.. Хотели улицу осветить. Я денег дала, кстате. надо спросить куда дели..Так и не осветили..

зы..2 Не не буду спрашивать. Фиг с ним.))
вспоминаю. Раньше это было в порядке вещей, особо весной. Весь двор выходил белили деревья, бордюры, кусты стригли, детские площадки красили, песка привозили, цветы садили.. Люди сами. Их ни кто не заставлял. Это когда я в Казахстане еще жила. Восторг такой был. Красотищу своими руками сотворить - это чудо великое..Эх.. мдя.. А щас? Лень и потребительское отношение.. Нам бы лишний раз поныть..
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо, большая часть советских и постсоветских жителей думать вообще не способна.

Ваш пример убедителен.

90-е что показали? Что преобладает не здравый смысл. Увы. А самые мрачные инстинкты самосохранения.

Не совсем так.
Народ против своей воли попал в условия, в которых надо было просто выживать, чтобы не погибли семьи, дети жены.
В советском обществе пресса писала только проверенную и отфильтрованную правду.
И люди верили печатному слову, т.к. десятилетия такой картины доказали это.
И вот когда настал переломный момент, негодяи использовали эту веру людей в то, что печатают, значит правда.
Так пришел к власти предатель Ельцин.
Так разрушили СССР, сказав народу, что все осталось по прежнему, только изменилось название, стал СНГ.
И уже потом, народ обнищав, и увидев, как правители жестоко нае@али его, украв все нектарное у народа, и пошла беспредельщина, самые наглые полезли во власть или ушли в беспредел, и покатилось под гору....
Страну разворовывают и вывозят на запад.
Боюсь, без "Сталина" это качение под гору уже не остановить.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
"Публично называть себя обезьяной столь же неприлично, как и декларировать биологическую сущность межличностных отношений. Намного приятнее и престижнее тешить самолюбие тезисом о своём божественном или внеземном происхождении. Завышенная самооценка способствует стремлению оплодотворять чужих жён, объедаться,
развлекаться и бездельничать. Уверенность в собственном принципиальном отличии от животного мира и высокой духовности не мешает красть всё, что плохо лежит, и публично доказывать свою доминантность, декларируя самые дикие или странные гуманистические цели. К сожалению, эта буйная деятельность только подтверждает наше единение с природой. У африканских обезьян, при дефиците спорткаров фирмы «Феррари», самым лучшим доказательством всех перечисленных успехов является демонстрация больших красных ягодиц."

Бендера понесло!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
А то, мы все такие нежные и всегда нам чего-то кто-то должен. Да ни кто и ни кому ни чего не должен.

Ну Вы со Студентом даете!
Если уборка оплачена кем-то, и кто-то эти деньги за уборку получил, то получатель денег должен убирать территорию, независимо от погоды.
Так вы потребуете, чтобы Бакен сам платил за уборку и сам же убирал во дворе у Студента за всеми вами.
Сдается мне, что это совсем не Бакен в кривой реальности живет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Если уборка оплачена кем-то, и кто-то эти деньги за уборку получил, то получатель денег должен убирать территорию, независимо от погоды.
Так вы потребуете, чтобы Бакен сам платил за уборку и сам же убирал во дворе у Студента за всеми вами.
Сдается мне, что это совсем не Бакен в кривой реальности живет.
Ринат, Вы точно ничего не попутали?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Законы? Не, оппозиция выше этого.
Что ж тут такого? Не допустимо только в день перед выборами, когда запрещена агитация. Можно специально поинтересоваться их мнением, чтобы выявить их кандидата и не проголосовать за него....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Что ж тут такого? Не допустимо только в день перед выборами, когда запрещена агитация. Можно специально поинтересоваться их мнением, чтобы выявить их кандидата и не проголосовать за него....
Фиг с кандидатом, но там сбор личных данных. А это дело по нынешним временам предельно мутное.
 
Сверху