Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ну Вы со Студентом даете!
Если уборка оплачена кем-то, и кто-то эти деньги за уборку получил, то получатель денег должен убирать территорию, независимо от погоды.
Так вы потребуете, чтобы Бакен сам платил за уборку и сам же убирал во дворе у Студента за всеми вами.
Я не про это вообще. Я про реальность бытия.) Вот вы поехали на работу и ...попали в пробку. В результате, - опоздали на работу. Чем авто собирающее и вывозящее мусор отличается от других авто.? Они точно так же могут стоять в пробке и вовремя не вывезти мусор. Как там Чапаев говорил: "Соображать надо!" (с) Не ныть же по каждому поводу. Тем более если ты пошел к метро и увидел , что не убрано, то не стоит возмущаться . Уборщик, может заболеть? Да. Авто может сломаться? Да. Надо может график вывоза мусора предложить поменять. Пойти, поднять попу, сходить куда следует и предложить. С фотками, с датами и прочее. А не просто так ныть. Его нытье дома ни кто не а) услышит б) не увидит. в) не оценит. и т.д. см. п.п: а.б.)))
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Фиг с кандидатом, но там сбор личных данных. А это дело по нынешним временам предельно мутное.
Надо же, как все переменилось.... Помнится, в советские времена агитаторы со списками поквартирно ходили и ничего:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Помнится, в советские времена агитаторы со списками поквартирно ходили и ничего
Есть немного. В советские времена и кредиты на людей по копиям паспортов не вешали, и денег с карт не тырили (за неимением таковых). А спам ограничивался брошюрами ГО в почтовый ящик раз в год.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Вы предлагаете жить исключительно в межпланетном пространстве? Лично я предпочитаю поверхность планет.
На 25 сентября 2014 года в каталоге жизнепригодных экзопланет присутствует 15 подтверждённых экзопланет
Что касается неудобств во время перелёта, то есть варианты, как этого избежать.
Переселившись на другие планеты и в космос, мы неминуемо изменимся, в том числе и искусственно, евгенически или хирургически или ещё как, дабы подстроиться под новые условия.

Сейчас люди с огромным трудом, и затрачивая тонны ресурсов, едва-едва выводят свои тщедушные тела на орбиту. Даже не в космос. И то после этого месяцами восстанавливаются в земных условиях.
Поиск подходящей нашим телам планеты, терраформинг, создание колонии, не говоря уже о перелёте и связи - все эти вещи требуют настолько большого времени, что вероятней Земле поймать уничтожающий всё живое астероид, чем человечеству освоить хотя бы одну планету из соседней системы.

Так что, у нас нет выбора: или мы будем осваивать Пространство или мы вымрем в результате войны, пандемии, сокращения рождаемости или в результате увеличения количества генетических отклонений.

Вымирание естественный, эволюционный процесс. От него не убежишь.
И либо нас сменят другие животные, либо мы навсегда изменим всю вселенную, отдав её в руки ИИ.

ИИ не воюет с собой, ему подходят любые условия планет, кроме самых крайних, его работоспособность априори превосходит человеческую, он не подвержен и не является носителем биологической угрозы, он беспристрастен и рационален.
Если чему то и суждено завоевать вселенную, то это машине с ИИ.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.042
Адрес
Санкт-Петербург
Но, когда, в качестве обобщенного примера, речь идет о районе одной станции метро, и он пишет, что у него во дворе уже неделю вообще не убирались, а я каждое утро вижу, что дворники по погоде могут и не успевать, но трактор с щеткой по дворам пройдет обязательно, то невольно закрадывается мысль именно о параллельных Вселенных.

Вы точно ничего не попутали?

Точно.
Вы просто недооцениваете наших коммерсов, получающих подряды на уборку территорий.
А у меня в ближнем круге такой есть.
Трактор с щеткой - это способ не убирать территорию.
И погода и Бакен тут вовсе не при делах, погода, это извиняюсь за мой французский, отмазка. Поскольку все погодные условия и прочие неудобства такой работы учтены в расценках.
И с церковью все намного сложнее. Невозможно однозначно утверждать, что государство поддерживало, или наоборот, церковь, или её ответвления. Имело место использование возможностей церкви государством.
И не Бакен в этом виновен.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Поиск подходящей нашим телам планеты, терраформинг, создание колонии, не говоря уже о перелёте и связи - все эти вещи требуют настолько большого времени, что вероятней Земле поймать уничтожающий всё живое астероид, чем человечеству освоить хотя бы одну планету из соседней системы.
Согласен. Да и вряд ли придёт в голову шариться по Галактике (или галактикам) в поисках подходящей планеты.
Прикидываю, что где-то лет через 300 тысяч займутся конденсацией из газо-пылевого облака звезды и планеты подходящих параметров. И ещё миллиона полтора лет это дело будет планово вызревать до нужных кондиций. Сколько учёные дают ещё Солнцу? миллиарда три? Должны успеть...
Но вариант с 3МВ, конечно, быстрее и определённее.))
(тема переходит всякие границы, пардон)
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Видимо, большая часть советских и постсоветских жителей думать вообще не способна.
Видимо, Вы то конечно умнее всех и возносите себя над жалкой серой массой, ведь Вы считаете, что думать умеете, в отличии от всех остальных. К Д' Артаньянам себе относите, не иначе.
зря Вы так, видимо большинство людей думать не в сочтоянии и не важно при какой системе они живут
Скопирую ответ, который был дан чуть выше камраду, хотя Вы пошли еще выше и быстрее -
Видимо, Вы то конечно умнее всех и возносите себя над жалкой серой массой, ведь Вы считаете, что думать умеете, в отличии от всех остальных. К Д' Артаньянам себе относите, не иначе.
В светлоликие не рановато себя записали?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.042
Адрес
Санкт-Петербург
там сбор личных данных. А это дело по нынешним временам предельно мутное.

Кандидат в депутаты обязан указывать членство в партии в своих избирательных документах, подаваемых в избирком, и этот избирком должен отражать это в информации о кандидате.
И еще, нигде не сказано, что обнародование принадлежности человека к какой либо партии - правонарушение. Это не личные данные, это общественная деятельность.
Любой кандидат в депутаты с момента регистрации становится объектом пристального наблюдения.
Например меня наши жители сегодня пытали, не являюсь ли я членом ЕР.
Не любят в Питере эту партию.
А ИО губернатора Беглов, член и кандидат от ЕР в губернаторы. И чтобы как то смягчить такую неприязнь к его партии выступил, что «Времена, когда “рулили” партии, прошли, теперь будут заниматься делом петербуржцы».
В другие времена ему эта партия задала бы перцу. Но тут выборы. И членам партии ЕР, кандидатам в депутаты, настоятельно рекомендуют, не афишировать принадлежность к обосравшейся партии.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Точно.
Вы просто недооцениваете наших коммерсов, получающих подряды на уборку территорий.
А у меня в ближнем круге такой есть.
Трактор с щеткой - это способ не убирать территорию.
И погода и Бакен тут вовсе не при делах, погода, это извиняюсь за мой французский, отмазка. Поскольку все погодные условия и прочие неудобства такой работы учтены в расценках.
И с церковью все намного сложнее. Невозможно однозначно утверждать, что государство поддерживало, или наоборот, церковь, или её ответвления. Имело место использование возможностей церкви государством.
И не Бакен в этом виновен.
Ринат, Вас не затруднит еще раз перечитать мой пост?
Во-первых, разговор об уборке был показан как ОБОБЩЕННЫЙ пример того, как Бакен и я можем видеть разное, находясь одновременно фактически в одной географической точке. Т.е., если Вам вдруг захочется увидеть конкретно то обсуждение в первоисточнике, то я не смогу его показать.
Во-вторых, и у меня во дворе, и у Бакена уборкой ведает одна и та же контора, а именно - ГБУ Жилищник. Я не готов сейчас обсуждать качество ее работы. Разговор идет о том, что в то время, когда я наблюдаю какую-никакую ее работу (в лице этого гребанного трактора), Бакен может не увидеть ее совсем (заявив, что неделю НИЧЕГО не было). Т.е., получается, что ГБУ Жилищник может (хорошо или плохо) но убирать мой двор, игнорируя при этом фактически соседний двор Бакена. В одном и том же "спальнике", с одной и той же 12-16-этажной застройкой, да. Я такого не вижу, но он видит.
В-третьих, раз уж Вы решили упомянуть наш с ним "церковный" спор, то подход у него абсолютно тот же. Он заявляет, что советское руководство "вдруг" и именно в 1943г. поменяло отношение к Церкви. Я привел пример, когда это самое руководство стало поддерживать и попыталось опереться на одно из течений Церкви, причем значительно раньше 1943г. Т.е., это самое "изменение отношений" было никак не "вдруг", а, как минимум, вторым в истории взаимоотношения Церкви и советского руководства. Вне зависимости от того, кто кого и как использовал, понимаете? Бакен этот пример демонстративно отказывается воспринимать.

Именно из таких противоречий я и делаю предположение, что я и Бакен существуем в параллельных, но разных Вселенных. В которых имеет место некоторое историческое и географическое сходство, но события НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ! В моей Вселенной московские дворы в районе конкретной станции метро когда лучше, когда хуже, но раз в 1-2 дня убираются. В его Вселенной - могут не убираться неделю. В моей Вселенной советское руководство сделало попытку взаимодействия с Церковью через "живых попов", в его Вселенной, похоже, это самое руководство этой попытки не сделало, и "живые попы" самостоятельно разбирались с "тихоновцами". И так далее.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Rand0m, в тех 20 проц. однозначно, что касается. в бытовых и узких специализированных вопросах те 80 могут меня обойти
 

Rand0m

Активный участник
Rand0m, в тех 20 проц. однозначно, что касается. в бытовых и узких специализированных вопросах те 80 могут меня обойти
Если размышлять так, то каждый из нас чем то унмее в каких то 20 процентах. Потому не надо себя считать выше других.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Кандидат в депутаты обязан указывать членство в партии в своих избирательных документах, подаваемых в избирком, и этот избирком должен отражать это в информации о кандидате.
И еще, нигде не сказано, что обнародование принадлежности человека к какой либо партии - правонарушение. Это не личные данные, это общественная деятельность.
Любой кандидат в депутаты с момента регистрации становится объектом пристального наблюдения.
Например меня наши жители сегодня пытали, не являюсь ли я членом ЕР.
Не любят в Питере эту партию.
Но там просят еще и адрес регистрации (и, похоже, еще и фактический - по которому человек планирует голосовать). А это уже серьезно. Если есть желание уточнить, то посмотрите ФЗ 152.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Во-первых, разговор об уборке был показан как ОБОБЩЕННЫЙ пример того, как Бакен и я можем видеть разное, находясь одновременно фактически в одной географической точке. Т.е., если Вам вдруг захочется увидеть конкретно то обсуждение в первоисточнике, то я не смогу его показать.
Во-вторых, и у меня во дворе, и у Бакена уборкой ведает одна и та же контора, а именно - ГБУ Жилищник. Я не готов сейчас обсуждать качество ее работы. Разговор идет о том, что в то время, когда я наблюдаю какую-никакую ее работу (в лице этого гребанного трактора), Бакен может не увидеть ее совсем (заявив, что неделю НИЧЕГО не было). Т.е., получается, что ГБУ Жилищник может (хорошо или плохо) но убирать мой двор, игнорируя при этом фактически соседний двор Бакена. В одном и том же "спальнике", с одной и той же 12-16-этажной застройкой, да. Я такого не вижу, но он видит.
В-третьих, раз уж Вы решили упомянуть наш с ним "церковный" спор, то подход у него абсолютно тот же. Он заявляет, что советское руководство "вдруг" и именно в 1943г. поменяло отношение к Церкви. Я привел пример, когда это самое руководство стало поддерживать и попыталось опереться на одно из течений Церкви, причем значительно раньше 1943г. Т.е., это самое "изменение отношений" было никак не "вдруг", а, как минимум, вторым в истории взаимоотношения Церкви и советского руководства. Вне зависимости от того, кто кого и как использовал, понимаете? Бакен этот пример демонстративно отказывается воспринимать.

Именно из таких противоречий я и делаю предположение, что я и Бакен существуем в параллельных, но разных Вселенных. В которых имеет место некоторое историческое и географическое сходство, но события НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ! В моей Вселенной московские дворы в районе конкретной станции метро когда лучше, когда хуже, но раз в 1-2 дня убираются. В его Вселенной - могут не убираться неделю. В моей Вселенной советское руководство сделало попытку взаимодействия с Церковью через "живых попов", в его Вселенной, похоже, это самое руководство этой попытки не сделало, и "живые попы" самостоятельно разбирались с "тихоновцами". И так далее.
О как. Наконец, я увидела все целиком. ))) Я писала про метро))) Хотя, в принципе дело в том, что люди живут в разных вселенных. А может это другой Бакен? Ну.. Есть же теория параллельного мира?)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ярополк, Вот так вот , мимоходом, проходя мимо, взял и убил мечту..Так низзя.))) А как же Жюль Верн? ) Все его мечты воплотились в жизнь. ( между прочим)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Что касается дворов, то наши окрестности почти наверняка обихожены лучше ваших
Как?!! Вы же утверждали, что нет? Или вот это из вредности Вы написали? )))
И дворник убирается каждый день? Честно-причестно?

зы. Вот ЭТО вот. Точно другой Бакен написал!)))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Прям какой то Бакен Шрёдингера получается:-D

Ярополк, Вот так вот , мимоходом, проходя мимо, взял и убил мечту..Так низзя.))) А как же Жюль Верн? ) Все его мечты воплотились в жизнь. ( между прочим)))
А ИИ, нахватавшись заразы антропоцентризма и вслепую скопировав косяки человеческого сознания (от программеров, ага)), превратится в Скайнет, и отформатирует создателей)
Привет Ананке, Дознанию Пиркса и Воспоминаниям Ийона Тихого:-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А вы то чего беспокоитесь? У вас там инвестиции и прочая дребедень имеется, или душа за народ болит?
Имеенно ***** все продаю, минус еще одно малое предприятие, буду жить как все на проценты и на аренде, фпя....ду фсе заи...ло. Нет в РФ четких правил для всех игроков. 6 человек на улицу пусть ищут работу.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Давай и депутатов от ЕР выгоним?
В сортах гомна не разбираюсь, все чинуши себя дискредитировали.

Кожанные буду делать, из шкур майданозавров.
И как на видео "Либерастов буду пиз.....ить цепями", одобряю.
 
Сверху