Россия и её внутренние проблемы

Rand0m

Активный участник
У меня зарубежный опыт очень скромный. Скажу, что сам видел в Голландии.
Там в любом мало-мальски приятном диком месте стоит симпатичный бачок для мусора. Масштабы, конечно, не наши...
А у нас что. У нас странное распределение обязанностей: я занимаюсь костром и едой, а жена сразу копает яму под наличный и предстоящий мусор. Её от пыли на полке аж трясёт, такая вот она. Привык уже.))
Мы, обычно, мусор можно в пакеты в авто и с собой, ну либо в пакеты в рюкзак и ссобой, потому что если не на авто, то это пешком или на велики, а что там будет из мусорного то, пакетики из под закусона и пару пластиковых бутылок, которые не утянут. Ибо где нибудь км хотя бы за 10 от ближайшего населенного пункта, да еще и в относительно лесистой местности,да даже на пустынном песчаном берегу местность урнами не облагородишь при всем желании главы района, губернатора, президента.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ваще-то, грузить. Это банки можно в ямку. Обожжённые. А пользуетесь пластиком - будьте добры его с собой забрать.
С банками - понятно, все (почти) знают. А пластик мы не используем.
И что ж вы раньше-то не сказали тем, кто пластик разбрасывает на берегах?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Тут увы, только самосознание и воспитание, но как показывает практика этим грешат не только наши сограждане, ибо в той же Европе тоже многое держится на штрафах, которые там куда более драконовские чем у нас, а там где нет контроля человек может вести себя более развязно и не только мусора это касается.
До сих пор умиляюсь той смеси смущения и вызова на лицах немецких пенсионеров в Турции, с каким они через некоторое время после приезда начинали срезать "как все" дорогу на пляж по газону (где была натоптана тропинка). Вообще - забавники и анекдот про нехватку им фюрера абсолютно верен.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А эти с какого боку?
Не знаю. Пока есть только факт регистрации заявления.
https://mos-gorsud.ru/rs/koptevskij/services/cases/claim-civil/details/973d8f12-a8c5-4bf3-a684-de91323cb6dd?participants=Метрополитен&caseRangeDateFrom=21.08.2019&formType=fullForm

Но видимо потребуют компенсацию за препятствование работе. Это модно в последние дни.
 

Rand0m

Активный участник
До сих пор умиляюсь той смеси смущения и вызова на лицах немецких пенсионеров в Турции, с каким они через некоторое время после приезда начинали срезать "как все" дорогу на пляж по газону (где была натоптана тропинка). Вообще - забавники и анекдот про нехватку им фюрера абсолютно верен.
Если мне не изменяет память, то в Италии 50 евро за газон, хочешь не хочешь, будешь смущаться :-D:-D:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Вы отличаете Закон от переворота?
Ещё неизвестно, что было бы, если бы военные навели порядок в 1991 году. Вполне возможно, что это был бы армейский порядок. И многим бы это не понравилось.:)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Ещё неизвестно, что было бы, если бы военные навели порядок в 1991 году. Вполне возможно, что это был бы армейский порядок. И многим бы это не понравилось.:)
Кто? Советские охфисеры образца 80-х годов?
Эти импотенты по жизни , даже троих предателей в своей же части шлепнуть не смогли, во время ГКЧП.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Ну, в теории, если обязать органы внимательно следить за этим и штрафовать за бутылку или пачку из под сигарет мимо урны рублей, хотя бы на 500, но стабильно, то м.б. немного снизить количество свинок и получится. Только нужен контроль за этим, - только кинул Вася бычок на землю и тут сразу постовой Иванов с квитанцией. На центральных улицах и площадях города, где полиции всегда достаточно это вполне реализуемо.
Напомнило:
<<Я снимал документальный фильм о борьбе с курением. А чтобы узнать как наши граждане отнесутся к запрету курения на улице, я придумал такой эпизод: В центре Москвы на людной улице, милиционер останавливает курильщиков и пытается их штрафовать. Конечно же, все будут понимать, что это розыгрыш, ну а вдруг, кто-то поверит. Как он отнесется к такому запрету?
Я позвонил знакомому подполковнику милиции и попросил выделить для съемок толкового, умеющего убедительно говорить подчиненного. В назначенный час на место прибыл капитан с двумя сержантами. Выслушал задачу, кивнул и спросил:
- А собранные за штрафы деньги, куда потом девать?
- Да какие там деньги? Деньги вам вряд ли кто даст, ну если вдруг получится, то было бы здорово. Просто скажите, что мол, это акция, заберите свои деньги обратно и лучше бросайте курить. Но постарайтесь быть убедительным, чтоб Станиславский поверил.
Мы надели на капитана радиомикрофон, а сами с камерой влезли на козырек магазина.
Начали снимать. Я вижу, как наша милиция останавливает первого курильщика, но о чем говорят, мне не слышно. Но все слышно моему оператору в наушнике. Смотрю, у него истерика, ржет не переставая, аж камера подрагивает. Просит салфетку слезы протереть, а то снимать не видно.
«Что ты ржешь?», спрашиваю. Он только хрюкает.
Присмотрелся, и к своему ужасу понял, что восемь человек из десяти, предлагали решить вопрос на месте и совали капитану деньги…Как выяснилось позже – девятый отмазался корочкой помощника депутата, а десятый милицейским удостоверением. Что за чудеса?
Вечером я вернулся в телекомпанию, включил запись и убедился, что мой знакомый подполковник не обманул. Капитан был и вправду толковый:
Тормозит первого мужика, представляется и говорит:
- Уважаемый, у нас в городе ведется борьба с курением на улице, и я вынужден наложить на Вас административное взыскание в виде штрафа.
Мужик: - Какой штраф? Вы чего? На улице же не запрещено курить…
Капитан: - Так я оштрафую Вас не за курение, а за разведение костра в черте города.
Мужик: - Какой костер, это же сигарета!
Капитан: - Уважаемый, я зачитаю Вам постановление правительства Москвы и губернатора Московской области: За разведение костров, сжигание листвы, травы, тополиного пуха в черте города и области, физические лица наказывается штрафом от 500 до 1000 рублей. Если я не ошибаюсь, то Вы там в руке подожгли завернутую в бумагу траву именующуюся табаком?
Мужик: А... Ну да…
Капитан: - Ну вот, Значит, я накладываю на Вас минимальный предусмотренный за это нарушение штраф - 500 рублей. Будем оформлять.
Мужик стал заискивающе извиняться, пытаясь сунуть 200 рублей без квитанции.
* * *
И так ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕСЯТИ.
А вы говорите "милиция, полиция"... Кадры решают всё.>>

(С)
 

Rand0m

Активный участник
Напомнило:
<<Я снимал документальный фильм о борьбе с курением. А чтобы узнать как наши граждане отнесутся к запрету курения на улице, я придумал такой эпизод: В центре Москвы на людной улице, милиционер останавливает курильщиков и пытается их штрафовать. Конечно же, все будут понимать, что это розыгрыш, ну а вдруг, кто-то поверит. Как он отнесется к такому запрету?
Я позвонил знакомому подполковнику милиции и попросил выделить для съемок толкового, умеющего убедительно говорить подчиненного. В назначенный час на место прибыл капитан с двумя сержантами. Выслушал задачу, кивнул и спросил:
- А собранные за штрафы деньги, куда потом девать?
- Да какие там деньги? Деньги вам вряд ли кто даст, ну если вдруг получится, то было бы здорово. Просто скажите, что мол, это акция, заберите свои деньги обратно и лучше бросайте курить. Но постарайтесь быть убедительным, чтоб Станиславский поверил.
Мы надели на капитана радиомикрофон, а сами с камерой влезли на козырек магазина.
Начали снимать. Я вижу, как наша милиция останавливает первого курильщика, но о чем говорят, мне не слышно. Но все слышно моему оператору в наушнике. Смотрю, у него истерика, ржет не переставая, аж камера подрагивает. Просит салфетку слезы протереть, а то снимать не видно.
«Что ты ржешь?», спрашиваю. Он только хрюкает.
Присмотрелся, и к своему ужасу понял, что восемь человек из десяти, предлагали решить вопрос на месте и совали капитану деньги…Как выяснилось позже – девятый отмазался корочкой помощника депутата, а десятый милицейским удостоверением. Что за чудеса?
Вечером я вернулся в телекомпанию, включил запись и убедился, что мой знакомый подполковник не обманул. Капитан был и вправду толковый:
Тормозит первого мужика, представляется и говорит:
- Уважаемый, у нас в городе ведется борьба с курением на улице, и я вынужден наложить на Вас административное взыскание в виде штрафа.
Мужик: - Какой штраф? Вы чего? На улице же не запрещено курить…
Капитан: - Так я оштрафую Вас не за курение, а за разведение костра в черте города.
Мужик: - Какой костер, это же сигарета!
Капитан: - Уважаемый, я зачитаю Вам постановление правительства Москвы и губернатора Московской области: За разведение костров, сжигание листвы, травы, тополиного пуха в черте города и области, физические лица наказывается штрафом от 500 до 1000 рублей. Если я не ошибаюсь, то Вы там в руке подожгли завернутую в бумагу траву именующуюся табаком?
Мужик: А... Ну да…
Капитан: - Ну вот, Значит, я накладываю на Вас минимальный предусмотренный за это нарушение штраф - 500 рублей. Будем оформлять.
Мужик стал заискивающе извиняться, пытаясь сунуть 200 рублей без квитанции.
* * *
И так ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕСЯТИ.
А вы говорите "милиция, полиция"... Кадры решают всё.>>

(С)
Ну алкашку в общественных местах победили же. Не без той же полиции. Да, народ изголяется, из пакетов пить пытается и пр. но масштабы уже не те. Сужу по Калуге - в парках, на площадях, скверах, детских площадках алкоголь в открытую никто не употребляет.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Все сотрудники и руководители управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уволены со службы в органах внутренних дел.
В связи с реорганизацией ведомства 340 сотрудников получили уведомления о прекращении или расторжении контракта, передает «Фонтанка.ру».
Отмечается, что некоторые из них после реорганизации вернутся обратно, однако со многими в главке решили расстаться.

https://vz.ru/news/2019/8/22/993767.html
 
  • Like
Реакции: NX_

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Все сотрудники и руководители управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уволены со службы в органах внутренних дел.

Давно пора.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Не каждого можно просто шлепнуть.
Ну а всякое ничтожество - легко. Скажем, например про тебя - как муху. Никто и не заметит.
То есть по части троих предателей ты согласен.
 
Сверху