Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну попробуй , раз такой умный , сейчас судье денег занести.
ой ляяяя
"ну попробуй занеси" ... есть каналы взяткодавства в том числе через представителей диаспоры ))) давно отработанные как раз чтоб не залететь судье на получении
это как про права я могу через 2 канала хоть в этом месяце формально сдав получить права ))) ибо знаю людей кто делает и права абсолютно настоящие ... а левому человеку с улицы никто ничего не примет и не сделает (но я таких вещей принципиально не делаю и моя благоверная получала права полностью честно, хотя предлагали ускорить процесс)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не, без армянской диаспоры не сможет. Сможет только в нете грязью своих же поливать.
да да это случайность, что постоянно представителям интересных национальностей постоянно то под стражу не берут, то теряют доказательства, то дают минимальные строки или вообще убирают криминальные составляющие - оставляя хулиганку (даже с огнестрельным оружием) - и именно те интересные национальности у которых мощные диаспоры .......
это всё случайности

"Сейчас, привожу дословно, как говорят сами судьи, берем не за принятие НЕЗАКОННОГО решения, а за принятие ЗАКОННОГО. И так уже последние лет пять. Ведь судья дорожит репутацией- а точнее кормушкой и весьма солидной зарплатой а работой судьи не так уж обременены как нам стараются навязать, Будут жалобы, найдут незаконность — судье даже самому тупому и жадному это не надо, а народ стал грамотный и тем более интернет позволяет выложить любой компромат на судью, разложить его действия весьма с достоверной коррумпирующей составляющей ,да еще помогут составить жалобу в ВКК а это дополнительные расходы судьи проверяющим в ВКК. А если не заплатить за законное решение, его тоже примут, но когда? И срок заключения от судьи зависит. Но таксы «за скостить годик. другой» нет, как утверждают сами судьи ,а есть умение свести к минимуму и даже за убийство дадут условно. За это берут, но в каждом случае по-разному. Если это ДТП, можно дать условно, а можно реально. Законно и то, и то. За «условно» надо платить. В Москве — от 10 до 200 тысяч долларов. Хотя если у вас крутой джип, и сбили не бомжа, пришили, не какого ни будь, а крутого, да богатенького то значительно дороже, до 1000 000 долларов.

Сейчас судьи стали реже отправлять дела на допрасследование, но бывает — когда нельзя оправдать, а сажать нельзя, ибо судья деньги уже взял. За это тоже платят, в Москве от 10 000 долларов. В области от 2000 и как договоришься.



Если «занесли» деньги в вышестоящий суд, и ситуация такая: нельзя отменить решение (законное) первой инстанции, и свое нельзя вынести, ибо виноват человек, или даже невиновного надо обязательно осудить, чаще всего невиновных осуждают чтобы отобрать его имущество тогда придираются к мелочам. Например, плохо, неразборчиво написан протокол, судья не может прочитать, не соблюдены некоторые нормы закона а нарушения всегда найдутся. И тогда дело отправляют на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В Верховном суде вариантов больше — это кассационная инстанция, так что могут вернуть в нижестоящею инстанцию, могут — в первую на новое рассмотрение. Все это, как показывает изучение материалов и выявили сами граждане , в ряде случаев стоит денег. Хотя, конечно, нельзя всех судей мазать черным и присваивать ярлык «взяточник». Однако сама система такова, что кристально честные люди там долго не задерживаются, увольняются в течение года, да и попасть честному человеку в судейский корпус практически невозможно. Ну а кто остается то понятно , играет по правилам ты мне я тебе.

КАК СУДЬЯ БЕРЕТ «НА ЛАПУ»

Судьи предпочитают наличные, принимают их только от хорошо знакомых людей и стараются «отбить» деньги, заплаченные за должность. на втором месте доли в предприятиях, ценные бумаги, недвижимость и тому подобное, но этим грешат уже более пожилые, зрелые и дальновидные. Которые готовят запасной аэродром"
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не, без армянской диаспоры не сможет. Сможет только в нете грязью своих же поливать.
И ДА если для вас преступники, коррупционеры, взяточники, убийцы, насильники - свои
это ваши проблемы
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
и именно те интересные национальности у которых мощные диаспоры .......
Вот пока такие как вы ноют за мониторами километрами нечитаемого текста, у "тех" и будут сильные диаспоры.

И ДА если для вас преступники, коррупционеры, взяточники, убийцы, насильники - свои
это ваши проблемы
Ух ты ж какие мы благородные. Ну так выйдите из ореола монитора и идите на улицу, боритесь! Боритесь, и наречет вас народ супергероем, Ночным Неуловимым Джо!
Выбесил, ля.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот пока такие как вы ноют за мониторами километрами нечитаемого текста, у "тех" и будут сильные диаспоры.


Ух ты ж какие мы благородные. Ну так выйдите из ореола монитора и идите на улицу, боритесь! Боритесь, и наречет вас народ супергероем, Ночным Неуловимым Джо!
Выбесил, ля.
я не ною (оставьте ваши домыслы при себе!) это вы - своими называете преступников и пр. шушару
Я делаю, что должно когда должно и озвучиваю проблемы в сети, когда есть время ...

часть проблем озвученных в сети нашли те или иные варианты благополучного исхода...... Благодаря освещению для огромного количества народа и попадания в медиаполе!
а вы и дальше беситесь (опять же это ваши личные проблемы восприятия, и говорите, что "и так сойдёт "
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
я не ною (оставьте ваши домыслы при себе!) это вы - своими называете преступников и пр. шушару
Я делаю, что должно когда должно и озвучиваю проблемы в сети, когда есть время ...

часть проблем озвученных в сети нашли те или иные варианты благополучного исхода...... Благодаря освещению для огромного количества народа и попадания в медиаполе!
а вы и дальше беситесь (опять же это ваши личные проблемы восприятия, и говорите, что "и так сойдёт "
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
лично моё мнение - взятку дал лично этот индивид

Думаю он просто компенсировал пострадавшему денежкой как следует. Пострадавший написал, что особых претензий не имеет. Из чего и вытек особый режим рассмотрения дела со сроком.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Думаю он просто компенсировал пострадавшему денежкой как следует. Пострадавший написал, что особых претензий не имеет. Из чего и вытек особый режим рассмотрения дела со сроком.
такого исхода - судебная система не должна допускать
ибо тут уже не личные проблемы 2х людей
а когда НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ тоесть НА ВЛАСТЬ нападение
в данном случае уже последствия для всех представителей правоохранительных органов идут

их так и будут резать и пырять пока лёгкими сроками и наказаниями за денюжку пускай и пострадавшему отделываются!!

система вообще по другому доллжна работать
1 - страхование сотрудников с ОГРОМНЫМИ СУММАМИ . т.е. легкое ранение там пару лямов, средней тяжести от 10 лямов плюс на лечение, гибель 50 лямов семье ! (это примерно)
2 - после происшествия сразу деньги выплачиваются семье или сотруднику, далее судебную тяжбу ведёт структура страховая или государство на основе этой суммы
3 - назначается срок в трудовой колоннии с отработкой этой суммы и накладывается арест на имущество, из колоннии не выйдет пока не отработает... (либодругие способы взыскания, арест счетов по всему миру и семьи и пр!)

это утрированно примерно и очень идеалистически написано - набросок считай

да и сроки должны без вилок быть и сумма ущерба не вместо срока, а ВМЕСТЕ....всякие смягчающие типа прихнания и пр. должны уменьшать срок не больше чем на 20%
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

канал конечно так себе ....
но в данном случае конкретно хорошо разобрано ......... особенно насчёт количества чиновников и кому выгодно
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
85 процентов российских заключенных - рецидивисты"
вам этого мало ? и рецедивистов тоже отпускают по удо и пр
Мало того! Их ещё и выпускают по концу срока! Нет пределе мерзостям чикизьма!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мало того! Их ещё и выпускают по концу срока! Нет пределе мерзостям чикизьма!
ну шутить можно
а может это не есть гут ? может в системе что то пора приводить в порядок и как то избавить обчество от рецедивистов ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Беттерезировать их? Или элиминировать?
Или "неблагополучным" принудительно омерзин давать?
а более разумных подходов у вас нет ? вы умееете только всё абсурдизировать ?
выработка правил и надзор и контроль выпущенных преступников
работа психологов по выявлению потенциальных рецедивистов
более грамотное разделение заключённых для предотвращения образования университов воровских за колючкой
строительство Новых тюрем с новейшими системами безопасности с перездом в них из старых тюрем и уничтожением старых
превращение крестов и пр. бутырок в музеи, по мере построения новых заведений с нормальными условиями и контролем
введение невозможности отключить камеры личного(что на охране висят) и общего наблюдения..

вообщем нормальная работа с контингентом ... и вот реально глупость ломать тех кто типа работать не хочет - проще камера с максимальной шумоизоляцией без мебели и света, питание минимальное сублиматами вода только в необходимых количествах по нормам, душ раз в неделю никаких контактов (даже с охраной) - никакой связи и литературы ..... через неделю тихой камеры сам будет умолять дать хоть чем то заняться

опять же сильно утрированно и кортко ... ибо меры, нужные средства и ресурсов в том числе человеческих на сотни страниц расписывать и внедрять это почти лет 10 придется СЕГМЕНТНО ! тоесть навели порядок в одном месте переходим в другое, а не везде и сразу по чуть чуть
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
а более разумных подходов у вас нет ? вы умееете только всё абсурдизировать ?
:Cool:
выработка правил и надзор и контроль выпущенных преступников
работа психологов по выявлению потенциальных рецедивистов
более грамотное разделение заключённых для предотвращения образования университов воровских за колючкой
строительство Новых тюрем с новейшими системами безопасности с перездом в них из старых тюрем и уничтожением старых
превращение крестов и пр. бутырок в музеи, по мере построения новых заведений с нормальными условиями и контролем
введение невозможности отключить камеры личного(что на охране висят) и общего наблюдения..
За чей счет сиё роскошество?

камера с максимальной шумоизоляцией без мебели и света, питание минимальное сублиматами вода только в необходимых количествах по нормам, душ раз в неделю никаких контактов (даже с охраной) - никакой связи и литературы ..... через неделю тихой камеры сам будет умолять дать хоть чем то заняться
Прорывается, да ?

том числе человеческих на сотни страниц расписывать и внедрять это почти лет 10 придется
Глобальненько. Так за счет чего этот план будет осуществляться?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
:Cool:

За чей счет сиё роскошество?


Прорывается, да ?


Глобальненько. Так за счет чего этот план будет осуществляться?
я уже ответил, за тот же, что и счас хернёй маятся только на дело пустить
у вас я вижу только анигиляции и пр полюции на уме


и да нормальные реформы чётко планируются на долгое время ... чтобы без шоков и проблем решить изучить и при наличии ошибок - успеть их исправить с минимальным ущербом для страны !
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Думаю он просто компенсировал пострадавшему денежкой как следует. Пострадавший написал, что особых претензий не имеет. Из чего и вытек особый режим рассмотрения дела со сроком.
Разве данная статья такое допускает? Хотя если там 1 часть
 
Сверху