Россия и её внутренние проблемы

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пользуют они эти участки как удаленные дачи, а мат- и культпотребности удовлетворяют в Москве, ТЦ на трассе или, на крайняк, в райцентре.
У нас при прочих равных, всё равно магазин обязательно бывает.
Да можем. Нам храм помогает.
Сами приоритеты выбрали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Тут новость интересная появилась. Главный защитник по связи оказался весьма креативным бизнесменом и эффективным менеджером. Покупал в Китае оборудование для связи оформлял, как опередившее время и не имеющее аналогов отечественное. Разницу, в карман. Ну, сам факт - обыденность. Воровство, умение делиться и присмыкаться перед вышестоящими, основные навыки без которых "карьеру" в силовичках не сделать. Но, ладно когда обворовывают солдат и вымогают деньги у подчиненных. Тут же связь, без которой существование армии невозможно, даже российской. А тут получается, что китайцы, похоже, куда информирование в реалиях, чем генштаб...

Сразу уточню. Госдолг США, смотрел. Что там у хохлов, в курсе. Кураторы деньги перечислили. Уругвай, правда, опять задерживает(((
Тоже обыденность.

Начальника полиции московского Дорогомилово и его заместителя — главу уголовного розыска районного отдела — задержали по подозрению в получении взятки. По данным МВД РФ, сбором доказательств вины высокопоставленных правоохранителей занимались сотрудники управления собственной безопасности ведомства, а также УФСБ столицы и области.

Как указано на сайте окружного УВД, пост начальника дорогомиловского отделения занимает Мераб Давитадзе. Разработка сотрудников полиции началась, когда в МВД РФ поступил сигнал о том, что некоторые должностные лица в Западном административном округе Москвы могут быть причастны к коррупции.
Задержание было произведено 17 октября, когда подозреваемые получили 3,5 млн рублей от гражданина, информация о котором не сообщается. По версии следствия, это лишь часть взятки размером около 12 млн рублей, которую намеревался отдать неизвестный.
Все собранные доказательства совершения преступления переданы в следственные органы. В то же время руководство столичного МВД запустило служебную проверку. Если вина подозреваемых подтвердится, то их уволят из полиции по отрицательным мотивам, а руководителей накажут, сообщили в ведомстве.

https://www.gazeta.ru/social/2019/10/18/12762566.shtml
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
У нас при прочих равных, всё равно магазин обязательно бывает.
Четыре магазина. В том числе довольно крупный "Пролетарский". Всё равно закупаюсь в городе. Потому что цены и ассортимент.
Сами приоритеты выбрали.
Ага, сам виноват что у меня в селе вместо детского сада или поликлиники построили храм.:-D Вообще-то меня никто не спрашивал. И ни у кого никто не спрашивал.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.14. – размещение материалов, нарушающих законодательство РФ
Начальника полиции московского Дорогомилово и его заместителя
Ну... это воры хорошие, воры-патриоты, так сказать. А вот генерал, вор-агент госдепа, точнее, китайского бюро национальной безопасности. Тут не только украл на два ярда, а еще и нагадил на 10...
В общем и целом, опираясь на собственный опыт и информацию из других источников, считаю, что необходимо провести реформу наименований званий наших силовичков. Убрать слово офицер. Т. к. исторически, офицер связан с такими материями, как долг, самопожертвование, верность слову, честь... Ну, какая честь может быть у большинства нынешних погононосцев? Особенно из верхушки. Надо так: Полицай, старший полицай, бригадир... Вертухай 1-2-3го класса. Младший вождь, вождь... великий вождь и т. д. Ну и золота побольше на униформу. Смотреться будет очень свежо и органично, я считаю...

И бан по пункту 2.14 Правил (статья 319 УК РФ) будет смотреться не менее органично.
 
Последнее редактирование модератором:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
В общем и целом, опираясь на собственный опыт и информацию из других источников, считаю, что необходимо провести реформу наименований званий наших силовичков. Убрать слово офицер. Т. к. исторически, офицер связан с такими материями, как долг, самопожертвование, верность слову, честь... Ну, какая честь может быть у большинства нынешних погононосцев? Особенно из верхушки. Надо так: Полицай, старший полицай, бригадир... Вертухай 1-2-3го класса. Младший вождь, вождь... великий вождь и т. д. Ну и золота побольше на униформу. Смотреться будет очень свежо и органично, я считаю...
"Как вы яхту назовете - так она и поплывет!"(с)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Ну... это воры хорошие, воры-патриоты, так сказать. А вот генерал, вор-агент госдепа, точнее, китайского бюро национальной безопасности. Тут не только украл на два ярда, а еще и нагадил на 10...
В общем и целом, опираясь на собственный опыт и информацию из других источников, считаю, что необходимо провести реформу наименований званий наших силовичков. Убрать слово офицер. Т. к. исторически, офицер связан с такими материями, как долг, самопожертвование, верность слову, честь... Ну, какая честь может быть у большинства нынешних погононосцев? Особенно из верхушки. Надо так: Полицай, старший полицай, бригадир... Вертухай 1-2-3го класса. Младший вождь, вождь... великий вождь и т. д. Ну и золота побольше на униформу. Смотреться будет очень свежо и органично, я считаю...
а Вы как любитель дешевого финского хамона какую себе кликуху придумали?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
считаю, что необходимо провести реформу наименований званий наших силовичков. Убрать слово офицер.
"Как вы яхту назовете - так она и поплывет!"(с)
А не вернуть ли полицейские чины РИ?
Городовой низшего оклада- рядовой и ефрейтор.
Городовой среднего оклада- младший унтер-офицер.
Городовой старшего оклада- старший унтер-офицер.
Помощник околоточного надзирателя- фельдфебель.
Околоточный надзиратель.
Провинциальный секретарь.
Губернский секретарь- помощник участкового пристава.
Коллежский секретарь- участковый пристав.
Титулярный советник- помощник частного или станового пристава
Коллежский асессор- частный или становой пристав.
Надворный советник- помощник исправника
Коллежский советник- исправник
Статский советник - соотв. полковнику
Действительный статский советник- уже генеральский чин
Тайный советник- соотв. ген-полковн.
Действительный тайный советник- соотв. фельдмаршалу, канцлеру....
ЦАРЬ- не полицейский
Все ясно-понятно....
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Ноль школ со старшими классами, ноль поликлиник, ноль больниц, ноль детских садов, ноль полицейских участков, ноль ЦОДов или крупных узлов связи. Один большой красивый храм.
вместо детского сада или поликлиники построили храм
храмы, вроде как, не за государственный счёт строятся, к чему тогда претензии?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
храмы, вроде как, не за государственный счёт строятся, к чему тогда претензии?
А где у меня претензии? Я что, где то написал что строительство храма это плохо? Вроде нет. Это вы это додумали. А я просто перечислил количество различных социальных объектов в моём селе, без какой либо критической оценки. Ну а про то что храмы не за государственный счёт строятся я взоржал. 125-ФЗ от 26 сентября 1997 года вы конечно не читали? О том что церковь освобождена от уплаты налогов вы не знаете? Я вам так скажу. Всё нужно делать основатель, добротно и качественно. В том числе и врать. А то как-то некрасиво будет получаться.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Ну а про то что храмы не за государственный счёт строятся я взоржал. 125-ФЗ от 26 сентября 1997 года вы конечно не читали? О том что церковь освобождена от уплаты налогов вы не знаете? Я вам так скажу. Всё нужно делать основатель, добротно и качественно. В том числе и врать. А то как-то некрасиво будет получаться.
А в чем dmkaz, нам наврал ?
Освободить от налогов не равно денег дать .
Так то попы и вполне себе пропить могли то что намышковали сами .А поди ж ты , церкву построили .:)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
строятся мечети, строятся синагоги молчок, как только строится православный храм вой до небес
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
строятся мечети, строятся синагоги молчок, как только строится православный храм вой до небес
Ну я хз. У меня в селе пока ни одной синагоги или мечети не построили. В прочем, пользы от них, с моей точки зрения, ровно столько же, сколько и от православного храма.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Известный кинорежиссер Александр Сокуров, который преподает в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения, поделился своими впечатлениями о нынешних студентов, с которыми он регулярно общается. Особенно его удивили молодые люди из кавказских республик.

tmpNkba2Q.jpeg


Сокуров признался, что главная проблема всех студентов — плохая образованность и непросвещенность. Таких, по мнению мэтра кино, «подавляющее большинство». Однако режиссер видит, что у его студентов присутствует «социальный темперамент» и признает, что их протестная активность «абсолютно понятна». Особенно, «на фоне благополучия московского региона».

Правда, Сокуров оговаривается, что у него в институте молодежь творческая и очень разная.

- Кто-то потаенный очень, кто-то слишком открытый, кто-то напуганный уже и уже боится что-то сказать даже, кто-то политически вообще очень разнесенный в разные стороны. Например, когда говоришь с молодыми людьми с Кавказа, то видно, какая критическая там масса и критическая ситуация, – делится впечатлениями режиссер на «Эхо Москвы». – – Они напрямую говорят: «Если вы начнете воевать с НАТО, мы на вашей стороне воевать не будем». Понимаете?!

Очень многие из них говорят, даже девушки, что «пожалуй, мы должны жить отдельно от России». Это такая парадоксальная, казалось бы, ситуация. Но надо об этом думать: почему, что происходит? Что происходит вообще? Почему возникают в мыслях людей, студентов, старших школьников вот такие размышления?

внимание вопрос - на чьей стороне будут молодые люди из кавказских республик.?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Известный кинорежиссер Александр Сокуров, который преподает в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения, поделился своими впечатлениями о нынешних студентов, с которыми он регулярно общается. Особенно его удивили молодые люди из кавказских республик.

tmpNkba2Q.jpeg


Сокуров признался, что главная проблема всех студентов — плохая образованность и непросвещенность. Таких, по мнению мэтра кино, «подавляющее большинство». Однако режиссер видит, что у его студентов присутствует «социальный темперамент» и признает, что их протестная активность «абсолютно понятна». Особенно, «на фоне благополучия московского региона».

Правда, Сокуров оговаривается, что у него в институте молодежь творческая и очень разная.

- Кто-то потаенный очень, кто-то слишком открытый, кто-то напуганный уже и уже боится что-то сказать даже, кто-то политически вообще очень разнесенный в разные стороны. Например, когда говоришь с молодыми людьми с Кавказа, то видно, какая критическая там масса и критическая ситуация, – делится впечатлениями режиссер на «Эхо Москвы». – – Они напрямую говорят: «Если вы начнете воевать с НАТО, мы на вашей стороне воевать не будем». Понимаете?!

Очень многие из них говорят, даже девушки, что «пожалуй, мы должны жить отдельно от России». Это такая парадоксальная, казалось бы, ситуация. Но надо об этом думать: почему, что происходит? Что происходит вообще? Почему возникают в мыслях людей, студентов, старших школьников вот такие размышления?

внимание вопрос - на чьей стороне будут молодые люди из кавказских республик.?
Творческие личности - они такие творческие. Подозреваю, что если он опросит студентов того же ВУЗа не из кавказских республик, то результат будет схожим.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
строятся мечети, строятся синагоги молчок, как только строится православный храм вой до небес
тут всё просто )))
мечети ... и синагоги пока не так много
хотя благодаря "прекрасной""верной" политике гос-ва и пгавительства
мускльман с перефирии бывшегоСССР счас в столицах да и весях с перефирийными областями РФ - очень много, они сбились в (моё личное мнение) БАНДЫ, именуемые диаспора
благодаря этому, зачастую избегают кголовного и пр. преследований за нарушение общественного порядка и преступления (это тоже моё личное мнение, на основе получаемой информации из официальных сми и общие наблюдения!
мало того мусульманизация пенетенциальных заведений идёт полным ходом ))) притом скоро обгонит АУЕ

НО даже при массовости мусулманских и еврейских движений - то, как РПЦ отнимает земли у детских учебных учреждений, как занимает парки и скверы - как выселяет людей или как на Валааме по факту сожгли людей
https://www.mk.ru/social/2017/08/03...om-zhiteley-nasilno-izgonyayut-s-ostrova.html
"«Я стояла под дулом пистолета, который направлял на меня келейник наместника. Мы праздновали день рождения на природе, и он ворвался к нам с оружием. Я только и успела спросить: «А как же человеколюбие? Как же заповедь «не убий?» «Нет никаких для вас заповедей, потому что вы здесь все оккупанты», — крикнул он мне. Ребята едва-едва смогли его успокоить. И было это еще в 96-м году...», — художница Светлана Стрельникова живет на Валааме двадцать с лишним лет, последнее время практически на нелегальном положении. Как многие здесь.

Архипелаг Валаам. Любимое место отдыха президента и патриарха. Чужие здесь не ходят. Но что же за страсти кипят сегодня на этом святом для каждого русского сердца и души клочке земли?

Маленькая монашеская община — человек семьдесят, не более.

Армия гастарбайтеров, вольнонаемных и волонтеров, обслуживающая этих смиренных нестяжателей. Толпы туристов, что несут пожертвования в паломническую службу монастыря. И несколько десятков человек на положении крепостных.

Вместе с постройками и культовыми сооружениями Валаама этих людей государство, получается, тоже подарило Русской православной церкви.

И та теперь распоряжается не только их имуществом, но и жизнями..."
https://www.bbc.com/russian/russia/2016/05/160531_valaam_conflict_fire
"
Конфликт между монастырем на Валааме и группой местных жителей, не желающих покидать остров, пошел на новый виток после сильного пожара.

Огонь уничтожил часть "Зимней гостиницы", где живет нецерковное население острова. Местные жители остаются в своих квартирах без воды и света. А по подозрению в поджоге под арестом остается один из тех, кто отстаивал права мирян на Валаамскую жилплощадь."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну я хз. У меня в селе пока ни одной синагоги или мечети не построили. В прочем, пользы от них, с моей точки зрения, ровно столько же, сколько и от православного храма.
а у нас на пруду в гольяново поставили полунедоцерковь, сиреневый бульвар тоже это пластиководеревянная фигня место занимает и у Южное измайлово тоже между шоссе энтузиатов на месте где деревья росли свой ларёк поставили и огородили
это прям очень похоже на рейдерские захваты земли
вот реальны тысячи заброшенных церквей с многосотлетними историями - идите туда восстанавлийвайте - заоодно мирян привлекайте в эти деревни )))
нет плодятся как торговые сети - ГДЕБАБЛАПОБОЛЬШЕ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.320
Адрес
г. Пермь
15 погибших, 13 пропавших без вести: что известно о прорыве дамбы в Красноярском крае.
В Красноярском крае проводятся аварийно-спасательные работы возле населённого пункта Щетинкино после прорыва на реке Сейбе дамбы, принадлежащей золотодобывающей артели. В результате инцидента погибли по меньшей мере 15 человек, 14 пострадали. Следователи возбудили уголовное дело по факту «нарушения правил безопасности при ведении работ, повлёкшего по неосторожности смерть двух и более лиц». На место ЧП направились глава регионального СК и следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства. Ситуацию взял под личный контроль губернатор края Александр Усс. Согласно данным региональных властей, дамба не числилась в реестре Ростехнадзора и была построена с нарушениями.
В Курагинском районе Красноярского края произошёл прорыв дамбы, в результате чего затопило два рабочих общежития, в которых могли размещаться до 80 человек. Сообщается о 15 погибших и 14 пострадавших. Неизвестной остаётся судьба 13 рабочих.

«В 02:00 мск поступила информация, что в районе населённого пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели, в результате чего в имеющемся рабочем посёлке затопило два рабочих общежития временного типа», — сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

На место ЧП направлены все аварийно-спасательные службы из ближайшего города — Артёмовска, который находится примерно в 60 км. Как сообщает ТАСС, к ликвидации последствий прорыва привлечены около 270 человек и 50 единиц техники, включая авиацию. К тому же к прииску направлены более 100 сотрудников полиции, которые призваны обеспечивать охрану общественного порядка, защищать имущество граждан, пресекать мародёрство и оказывать помощь пострадавшим. Добавим, что ситуацию взял под личный контроль губернатор Красноярского края Александр Усс. Он вылетел на место трагедии.

«Пострадавших доставляют с ушибами и переломами»
Как сообщили в отделении скорой медицинской помощи Курагинской районной больницы, пострадавшие поступают в состоянии лёгкой и средней тяжести.
«Это ушибы и переломы. Сейчас их везут машинами скорой помощи до больницы», — пояснили медики ТАСС. В медучреждение уже доставили троих пострадавших. При этом в транспортировке людей задействовано пять машин скорой помощи. Вертолёты санавиации не используются, поскольку им негде приземлиться возле места ЧП. Добавим, что в связи с прорывом дамбы также была открыта горячая линия на базе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Уголовное дело
По факту гибели рабочих золотодобывающего рудника в Курагинском районе следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные криминалисты и следователи по расследованию особо важных дел», — говорится в сообщении.

Кроме того, на место выехал исполняющий обязанности руководителя регионального главка Алексей Ерёмин. Также в Красноярский край по поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК. Они будут оказывать практическую помощь в расследовании уголовного дела.Представитель экстренных служб региона сообщил РИА Новости, что в качестве основной версии ЧП рассматривается «износ тела плотины».

Кустарная дамба

Как сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс, разрушенная дамба принадлежит холдингу «Сибзолото», который является одной из крупнейших золотодобывающих компаний на территории Сибирского федерального округа. Предприятие добывает около 2 тонн золота в год на территории Красноярского края и в Хакасии.
Глава региона также заверил, что семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.
«У нас есть необходимый регламент для этого, финансовые средства, но я уверен, что объём необходимой помощи будет предоставлен и со стороны этой золотодобывающей артели и холдинга «Сибзолото», — сказал Усс в эфире телеканала «Россия 24».
При этом краевой министр экологии Павел Корчашкин подчеркнул, что если сама компания работает на основании лицензии, то дамба зарегистрирована не была. Об этом РИА Новости также сообщили в Енисейском управлении Ростехнадзора.

«Гидротехническое сооружение в списки поднадзорных объектов Енисейского управления Ростехнадзора не входит. Никаких заявленных документов не поступало, преддекларационных обследований не проводилось. В настоящее время на место выехали наши специалисты», — говорится в сообщении.


В свою очередь, глава краевого кабмина Юрий Лапшин указал, что разрушенное гидротехническое сооружение было сделано кустарным способом. По его мнению, работы были проведены «с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм».
В администрации Щетинкинского сельсовета также указали, что высота волны селевого потока, которая затопила два рабочих общежития, достигала четырёх метров.
https://russian.rt.com/russia/article/678509-proryv-damba-krasnoyarskii-krai-chp

Резюмируя и обобщая:
1. Сибзолото добывает драгметаллы.
2. Для добычи золота нужна вода.
3. Для обеспечения водой была построена кустарная дамба.
4. О строительстве дамбы никто никому не сказал.
5. Так как дамба была построена неспециалистами и на от2,71828бись -- дамбу прорвало.
6. Результат -- в заголовке.
Отсюда вывод: 2,71828бать, 2,71828бать и ещё раз 2,71828бать:
а) Сибзолото;
б) местный Госгортехнадзор;
в) местных МЧСников.
г) ещё кого-нибудь, кто занимается надзором за проведением работ.
Усилить контроль государства за частными лавочками, которые ведут деятельность, которая может привести. ГОСТы, СНИПы, СанПиНы и иные регламентирующие документы, мать его и отца тоже трижды головой об забор, потом в лохань с дерьмом окунуть и на солнышке развешать на всеобщее обозрение и тремя ослиным лингамами во все дыры тыкать до просветления, должны наконец стать по настоящему регламентирующими документами, а инспектор Госгортехнадзора -- самым страшным кошмаром.
 
Сверху