Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Независимого от чего? От совести, страны или ещё чего? Он полностью выражает интересы правящего класса.
Вы понимаете, что у этих судей есть свои политические убеждения?:-D Независимо от того, насколько они честны, они никогда не понравятся всем.:Yes:
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Таксуйте на велосипеде, у него нет проблем с парковочными местами.:-D
Мда, у ежей бурная фантазия...

Кстати по вами приведенной цитате, выходит, что вы как бы себя позиционируете как... Кхм... Вобщем не в лучшем свете...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Мда, у ежей бурная фантазия...
Ну вообще да, но сейчас дело совершенно не в этом.
Кстати по вами приведенной цитате, выходит, что вы как бы себя позиционируете как... Кхм... Вобщем не в лучшем свете...
Это не мы себя так позиционируем, это вы так о нас думаете. А вот почему вам в хороших людях мерещится всякая гадость, это вопрос к профессионалам. И тут я даже не хочу строить предположений, потому что ну фу бяка же.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Ну вообще да, но сейчас дело совершенно не в этом.

Это не мы себя так позиционируем, это вы так о нас думаете. А вот почему вам в хороших людях мерещится всякая гадость, это вопрос к профессионалам. И тут я даже не хочу строить предположений, потому что ну фу бяка же.
Специально для вас.

 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Supremum,
Знаете, можно было бы макнуть вас в вашу же писанину, но не буду, для себя выводы зделал, мне этого достаточно.

Всех благ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Supremum,
Знаете, можно было бы макнуть вас в вашу же писанину, но не буду, для себя выводы зделал, мне этого достаточно.

Всех благ.
Какой вы добрый, прямо как дедушка Ленин. Могли макнуть, но не макнули. Золотое сердце!:-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Ага, эталонное хохлячество. Это не неправильно припарковавшийся виноват в нарушении ПДД, а тот кто его сфотографировал.
Люди, 750 рублей за неправильную парковку? В Сербии за ту же роскошь, ''паук'' заберет вашу машину. Это будет стоить вас ровно 7000 рублей ...:)
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
смешно да забавно, анЪЪЪ FUCT == чтобы сейчас правительство ни делало, практически все граждане будут дико недовольны (даже те, кто более-менее приближен к правящим кругам, хотя бы виртуально). однако, сейчас иного хода уЖО нет == полный каменный век на Земле мб где-то к '25-ому.. уЖО куча территорий по Земле живут реально в КВ.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Прошу пардону, по каким критериям вы оценили образование Путина "каким-никаким"? Он что,не закончил ЛГУ? Так и высшую школу КГБ вряд ли дебилов недоучек набирали.
Возражение, конечно, мощное: вузы, оконченные президентом, названы правильно. Я вас недооценил!.
Но есть один нюанс. Вот послушайте. Дипломированные инженер, экономист, историк,.. после окончания ВШ КГБ вполне сохраняют своё первоначальное образование (если не забывают постепенно). Юрист, становясь гебешником, перестаёт быть юристом сразу. И это правильно. Поскольку для юриста юриспруденция и правоприменение - это взращенный и оберегаемый сад. А для гебешника юридическое поле - это полоса препятствий. Естественный конфликт интересов. Наш президент - гебешник.
Ничуть не стараюсь вас переубеждать. Просто привёл примерчик, как к вашим глубоким знаниям можно приложить и ход мыслей.
ЗЫ Да! Извините, что не употребил слова "срать" и "говно". Просто не захотелось получать лишние лайки.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Про сыр.

2014 год - нанимаю рабочих, варю с их помощью сыр. Сыр выходит очень дорогой по себестоимости
2015 год - меняю работников. Варят сыр, фасуют и упаковывают - все очень дорого. Прибыли нет.
2016 год. Я в полной заднице. К середине года увольняю абсолютно всех. Без денег и существую на средства кредитной карты, учусь варить сыр, оплачиваю уроки по производству сыра. Налоговая ставит раком, забирает все деньги, выставляет большой штраф за неуплату НДС, хотя за 2 года в реальности у меня так и не было прибыли, а я ещё под торговые сети лег с этим НДС.
2017 год. Самый дикий. Варить правильно меня не научили, запарываю кучу молока, беру вторую кредитную карту. Заказываю сыр у других сыроваров, фасую и продаю как свой. Понимаю, что выходит ещё дороже, чем когда нанимал работников. Нанимаю рабочего одного, попутно за 2 месяца понимаю все ошибки, что я делал и как не правильно делал сыр. Он обворовал меня и сбежал. Козлина. Но ничего, главное - знания! Начинаю варить сыр сам каждый день без выходных!!! Начинаю работать под ИП.
2018 год. Упахиваюсь. Прибыли нет, перепроизводство для своих постоянных клиентов, которые начинают брать у меня сыр по себестоимости, т.е. я работаю без прибыли. Первая ярмарка и продажи в розницу. Ещё учусь одному секрету варки сыра на начальном этапе, когда у тебя получается больше выход из одного и того же молока.
2019 год. Оказывается, в сыворотке есть остаточный жир в виде сливок, которые нужно отделить при помощи сепаратора и сделать масло. Начинаю делать масло. До этого всю сыворотку выливал вон или продавал по бросовой цене. Сгорает старый сепаратор, который мне продали за 3000 рублей и которым я пытался сепарировать сыворотку все лето. Покупаю другой б/у сепаратор и понимаю, что предыдущий реально плохой барабан, который прогнил немного (нержавеющая сталь, да, один раз пользовались и не промыли), и в действительности очень мало я получал сливок с той же сыворотки.
2020 год. Начинаю сепарировать сначала молоко, приводя его к пропорции 1,1/к жир/белок, сливки продаю. Делаю сыр, сыворотку, в которой по идее ничего не остаётся, все равно сепарирую и все равно из нее отжимаю сливки, из которых делаю ещё масло крестьянское или топленое, тоже оптом продаю. Выварку (в которой правлю сырное зерно для производства сырной массы для производства сулугуни) тоже сепарирую, в ней ещё дофига выходит сливок.

И знаете что самое интересное? Себестоимость производства все время падает, ассортимент увеличивается, на выходе остаётся обезжиренная сыворотка, которую можно было бы ещё и продать держателям домашней скотины или, в будущем, высушить и продавать уже в виде пльмубина или сухой обезжиренной сыворотки для кондитеров (ну это уже когда большие объемы). Да, стоимость молока конечно за почти 6 лет выросла с 21 до 33 руб за литр, но в реальной себестоимости продукции это отразилось минимально. Все выросло в цене, а у меня даже цветная этикетка за 6 лет упала с 3 рублей до 85 копеек. За одну и ту же печать самоклеющейся цветной этикетке.

Это и называется оптимизация. В этом году хочу найти 1-2 человек, которые будут варить сыр, фасовать/упаковывать. Я больше не хочу брать кого попало, как это было ранее. За 2019 год я закрывал одну кредитную карту целый год, под конец почти закрыл вторую кредитную карту всего за 2 месяца. Осталось не много, только кассовый разрыв мешает сделать это быстро.

Всем удачных оптимизаций. И да, с понедельника у меня будет в 2 раза больше молока, чем за последние полгода. Сегодня предложили мне арендаторы молоко, но я не хочу попадать, как это было летом и осенью, когда они забрали молоко с формулировкой: это же наш фермер, а ты кто? Между вами и вашими поставщиками не должно быть никого, кто может помешать вам в работе.

Новые клиенты, пусть и не большие, но они появляются. Даже администрация района подкинула нового клиента с обещанием выделить землю под сыроварню мне, дабы уйти от жадного арендодателя цеха, а так же грант на молочную ферму, если я захочу ее построить себе, а в будущем нужно будет.

Пишу с телефона на сыроварне, возможны ошибки.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
2 км и ни одного места для парковки, предусмотренного ПДД?
В Ростове с парковкой весьма непросто, тут товарищ правильно поясняет. В том году дважды был, так найти парковку возле гос.учреждения - тот ещё квест. Про километры не скажу, видно нам везло, но вот покрутиться приходилось, особенно возле фонда капремонта, там было заставлено всё в несколько рядов. Нам тогда повезло, мужик выехал и мы тут же стали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
В Ростове с парковкой весьма непросто, тут товарищ правильно поясняет. В том году дважды был, так найти парковку возле гос.учреждения - тот ещё квест. Про километры не скажу, видно нам везло, но вот покрутиться приходилось, особенно возле фонда капремонта, там было заставлено всё в несколько рядов. Нам тогда повезло, мужик выехал и мы тут же стали.
"А где просто!? Назови! Нет, я жду!"(с)
maxresdefault.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Yurich13, на праздниках в варшаве крутились минут 20 чтобы припорковатся. отъехали слегка в сторону, за 1 минуту припорковались. Ну да, пришломь пройтись километра 1.5. В общепит очереди были на улице. отъехали еще в сторону, подземная стоянка за денежку, мест куча, куча общепита. Сто хочу сказать, личный ачтотранспорт это проблем любого города, а эгоизм человека враг и ему самому и радом живущему, ибо хочет паркнутся в холе учереждения и на халяву
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Про сыр.
1) 2014 год - нанимаю рабочих
2015 год - меняю работников. Варят сыр, фасуют и упаковывают - все очень дорого. Прибыли нет.
2) 2016 год. Я в полной заднице. К середине года увольняю абсолютно всех. Без денег и существую на средства кредитной карты, учусь варить сыр, оплачиваю уроки по производству сыра. Налоговая ставит раком, забирает все деньги, выставляет большой штраф за неуплату НДС, хотя за 2 года в реальности у меня так и не было прибыли, а я ещё под торговые сети лег с этим НДС.
3) 2017 год. Самый дикий. Варить правильно меня не научили, запарываю кучу молока, беру вторую кредитную карту. Заказываю сыр у других сыроваров, фасую и продаю как свой. Понимаю, что выходит ещё дороже, чем когда нанимал работников. Нанимаю рабочего одного, попутно за 2 месяца понимаю все ошибки, что я делал и как не правильно делал сыр. Он обворовал меня и сбежал. Козлина. Но ничего, главное - знания! Начинаю варить сыр сам каждый день без выходных!!! Начинаю работать под ИП.
2018 год. Упахиваюсь. Прибыли нет, перепроизводство для своих постоянных клиентов, которые начинают брать у меня сыр по себестоимости, т.е. я работаю без прибыли. Первая ярмарка и продажи в розницу. Ещё учусь одному секрету варки сыра на начальном этапе, когда у тебя получается больше выход из одного и того же молока.
2019 год. Оказывается, в сыворотке есть остаточный жир в виде сливок, которые нужно отделить при помощи сепаратора и сделать масло. Начинаю делать масло. До этого всю сыворотку выливал вон или продавал по бросовой цене. Сгорает старый сепаратор, который мне продали за 3000 рублей и которым я пытался сепарировать сыворотку все лето. Покупаю другой б/у сепаратор и понимаю, что предыдущий реально плохой барабан, который прогнил немного (нержавеющая сталь, да, один раз пользовались и не промыли), и в действительности очень мало я получал сливок с той же сыворотки.
4) 2020 год. Начинаю сепарировать сначала молоко, приводя его к пропорции 1,1/к жир/белок, сливки продаю. Делаю сыр, сыворотку, в которой по идее ничего не остаётся, все равно сепарирую и все равно из нее отжимаю сливки, из которых делаю ещё масло крестьянское или топленое, тоже оптом продаю. Выварку (в которой правлю сырное зерно для производства сырной массы для производства сулугуни) тоже сепарирую, в ней ещё дофига выходит сливок.

И знаете что самое интересное? Себестоимость производства все время падает, ассортимент увеличивается, на выходе остаётся обезжиренная сыворотка, которую можно было бы ещё и продать держателям домашней скотины или, в будущем, высушить и продавать уже в виде пльмубина или сухой обезжиренной сыворотки для кондитеров (ну это уже когда большие объемы). Да, стоимость молока конечно за почти 6 лет выросла с 21 до 33 руб за литр, но в реальной себестоимости продукции это отразилось минимально. Все выросло в цене, а у меня даже цветная этикетка за 6 лет упала с 3 рублей до 85 копеек. За одну и ту же печать самоклеющейся цветной этикетке.

5) Это и называется оптимизация. В этом году хочу найти 1-2 человек, которые будут варить сыр, фасовать/упаковывать. Я больше не хочу брать кого попало, как это было ранее. За 2019 год я закрывал одну кредитную карту целый год, под конец почти закрыл вторую кредитную карту всего за 2 месяца. Осталось не много, только кассовый разрыв мешает сделать это быстро.

Всем удачных оптимизаций. И да, с понедельника у меня будет в 2 раза больше молока, чем за последние полгода. Сегодня предложили мне арендаторы молоко, но я не хочу попадать, как это было летом и осенью, когда они забрали молоко с формулировкой: это же наш фермер, а ты кто? Между вами и вашими поставщиками не должно быть никого, кто может помешать вам в работе.

Новые клиенты, пусть и не большие, но они появляются. Даже администрация района подкинула нового клиента с обещанием выделить землю под сыроварню мне, дабы уйти от жадного арендодателя цеха, а так же грант на молочную ферму, если я захочу ее построить себе, а в будущем нужно будет.

Пишу с телефона на сыроварне, возможны ошибки.
Блять этот деятель (продаю свой бизнес так чисто думал люди со стороны частями купят, вот такие дэбилы приходили с кредитками типа ща купят и все пздц 200% в год прибыль ) теперь веду переговоры только с оптовиками и поставщиками .
А теперь по пунктам.
1)Правильно есть кредитка все бизнесмен 96 лвл. Плять карл кредитка.
2) полный талпаеп в полной заднице логично. Живет на средства кредитки :Shok: Так тут запоминаем пля налоговая его раком ставит сцука как? Сейчас дают бесплатно на развитие плюс налоговые каникулы. Плюс налоговая никого раком вообще больше не ставит и так они по минимуму ПРОСЯТ платите налоги, если нет дохода то не платите. Тут я даже накер не лезу его налогообложение но он утверждает про НДС, значит у него вход НДС и выход. Зато колхозник залез пилять аж в сети бизнес который он с кредитки начал минус типа НДС и дальше запоминаем (он работает аж сетями).
3)Начинаю работать под ИП. Пилять а до этого он как работал как ООО, как он вообще работал с сетями без ЮР лица? Как можно обокрасть того где нет ничего?
4)Оптимизация НИЧЕГО
5) Все он теперь прокачанный русский бизнесмен теперь он хочет только нанять пусть все делают кто его еще раз кинет. И вот он идела он закрыл одну кредитку .
Вывод: пусть такие черти сцука вообще в бизнес не лезут
Почему так бомбануло:
Подобные школоло так и намереваются у меня быть в конкурентах ( сейчас у нас в Ижевске в МКД пивных магазинов больше чем молочных), зато у них у всех есть кредитки долги и через 5 лет они начинают закрывать долги. И раз сети то демпинг у нормальных предприятий и гавно продукт.
Мой пример в ход в бизнес ООО не кредитка чем больше сумма тем больше доходность (пропорционально), в итоге есть уже прибыль сразу беру кредит ( стараюсь с минимальным процентом как физик), получаю большую доходность, вывожу ООО на чистую полностью показываю обороты зарабатываю "авторитет " у сбера, беру легкие деньги снова но минимум 17% годовых и короткий срок (увы на рынке это нормально) 2019 год КАРЛ, в итоге 6 лет капитализация бизнеса выросла в 5 раз или на 400% рост, но настало время школоты когда рентабельность уронили до минимума, работать ради работы, вкладывать больше смысла не вижу в это направление.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Сверху