Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тоталитарная пресса, скажете вы, да?

Это все путинская пропаганда, не так ли?
https://rg.ru/2018/09/09/inostrancy-vse-chashche-priezzhaiut-lechitsia-v-rossiiu.html
Я повторю свой вопрос - вас возмущает то, что граждане России, среди которых есть и чиновники, пользуются лучшими мировыми практиками для сохранения своего здоровья?
Российская газета - это печатный «Первый канал». Там все всегда в ажуре. По факту же: Российское здравоохранение в глубочайшем кризисе, и всем это отлично известно.

По поводу того, что меня возмущает: меня возмущает то, что чиновники пошагово развалили отечественное здравоохранение. При этом, сами же чиновники, за бюджетные деньги, ездят лечиться за бугор к иностранным специалистам во "вражьи страны" (что объявили войну России, как мне тут частенько говорят).
А вот детям кстати, простой народ деньги по СМС собирает, чтобы этих детей иностранные специалисты спасти могли.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Российская газета - это печатный «Первый канал». Там все всегда в ажуре. Российское здравоохранение в глубочайшем кризисе, и всем это отлично известно.

По поводу того, что меня возмущает: меня возмущает то, что чиновники пошагово развалили отечественное здравоохранение. При этом, сами же чиновники, за бюджетные деньги, ездят лечиться за бугор к иностранным специалистам во "вражьи страны" (что объявили войну России, как мне тут частенько говорят).
А вот детям кстати, простой народ деньги по СМС собирает, чтобы этих детей иностранные специалисты спасти могли.
Чиновники, чиновники... знаете, меняйте-ка вы термин. Обычный, рядовой чиновник, не то что за границей, дома платно лечиться не всегда может. Обычный чиновник - это затурканая жизнью и посетителями тётка, ходящая в те же магазины, что и её соседка-учительница или сосед-слесарь, одевающаяся на рынке, а не в бутиках. А то вы так ловко равняете сенатора с бухгалтером где-нибудь в районной администрации, а депутата Гос. Думы со специалистом в Комитете образования. В результате на одного зажравшегося борова приходятся тысячи людей, на которых несправедливо льют помои.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Какой термин посоветуете? Ну как называть тех чиновников, что развалили российское здравоохранение, особенно тех, кто его последние 5-10 лет просто добивал?

Тем временем правительство Мишустина сделало первый, на мой взгляд серьёзный шаг на встречу людям - разрешило поставлять в Россию жизненно необходимые иностранные лекарственные средства.
Тем самым новое правительство России дало шанс на спасение многим детям, в частности тем - у кого онкологические заболевания. Фактически людоедский запрет был наконец-то отменён.

Следующим шагом - следует перенять у стран-производителей высококачественных лекарств, опыт производства таких средств, закупить соответствующую технику, при помощи иностранных специалистов подготовить кадры для локализации производства в России.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Следующим шагом - следует перенять у стран-производителей высококачественных лекарств, опыт производства таких средств...
Вот прямо вижу стройные ряды капиталистов, протягивающих нам носители с терабайтами информации под большим лозунгом из ярко-красного кумача, на котором написано: "Добро пожаловать, дорогие конкуренты! Только вас и ждали!"
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот прямо вижу стройные ряды капиталистов, протягивающих нам носители с терабайтами информации под большим лозунгом из ярко0красного кумача, на котором написано: "Добро пожаловать, дорогие конкуренты! Только вас и ждали!"
А я хотела написать примерно то же, потом подумала, да нафига перед...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот прямо вижу стройные ряды капиталистов, протягивающих нам носители с терабайтами информации под большим лозунгом из ярко0красного кумача, на котором написано: "Добро пожаловать, дорогие конкуренты! Только вас и ждали!"
Ну надо на переговоры с Индией отправить хороших переговорщиков с козырями и встречными предложениями в рукаве.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Не дай бог какие потрясения в стране придут Журнеманы к власти и все...миллионом трупов не отделаемся.
E]Не сикай обойдемся журменами, я парочку беру на себя еси шо. Баб в обиду не дам. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Следующим шагом - следует перенять у стран-производителей высококачественных лекарств, опыт производства таких средств, закупить соответствующую технику, при помощи иностранных специалистов подготовить кадры для локализации производства в России.
Вообще-то за такие вещи вполне себе убивали. Я имею в виду рецептуры и технологии лекарств. Конкуренция там...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Ну надо на переговоры с Индией
С Индией? А Индия-то там каким местом? Держатели патентов сидят немного в другом месте, а Индия -- не более чем площадка с дешевой рабсилой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Нет. Просто детский лепет ребёнка класса третьего, максимум -- четвёртого. Который ничего не читал, ничего не видел, ничего не знает, но уже составил своё, единственно правильное мнение.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Обычный, рядовой чиновник, не то что за границей, дома платно лечиться не всегда может. Обычный чиновник - это затурканая жизнью и посетителями тётка, ходящая в те же магазины, что и её соседка-учительница или сосед-слесарь, одевающаяся на рынке, а не в бутиках.

И где вы этих сказок начитались?
Методичка пришла?
Лет десять тому еще были в муниципалитетах тетки, которые с людьми работали, за дело хлопотали, людям помогали. Сейчас таких почти нет.
А сегодня там сидят лощенные и надменные хлопцы, зятья и дети вышестоящих чиновников. Пилят нищий муниципальный бюджет. На посетителей они смотрят с плохо скрываемой надменностью, презрительно, как на вош, мешающую им жить. Теток, которые дела делали, самостоятельных уволили, остальных загнали в углы, и они там зашуганные с испугом оглядываются на людей, что-то требующих или спрашивающих.
Глава администрации тоже, разговаривая с посетителями с опаской оглядывается на этих хлюстов, боясь сказать что-то не то, чтобы не угодить вышестоящим родственникам этих "сирот с голодающего Поволжья", окопавшихся при власти.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще-то за такие вещи вполне себе убивали. Я имею в виду рецептуры и технологии лекарств. Конкуренция там...

Это было.
Для справедливости, недавно вышло постановление, об увеличении выпуска дженериков в России. Подвижки есть.

А Индия-то там каким местом? Держатели патентов сидят немного в другом месте, а Индия -- не более чем площадка с дешевой рабсилой.

Патенты действительны десять лет. Потом их может выпускать без пошлин и без лицензии каждый - дженерики. В Индии сегодня много самостоятельных индийских производств лекарств. За качество не спрашивай, но дешево.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Лет десять тому еще были в муниципалитетах тетки, которые с людьми работали, за дело хлопотали, людям помогали. Сейчас таких почти нет.
А сегодня там сидят лощенные и надменные хлопцы, зятья и дети вышестоящих чиновников. Пилят нищий муниципальный бюджет. На посетителей они смотрят с плохо скрываемой надменностью, презрительно, как на вош, мешающую им жить. Теток, которые дела делали, самостоятельных уволили, остальных загнали в углы, и они там зашуганные с испугом оглядываются на людей, что-то требующих или спрашивающих.
За муниципалитеты не скажу, а в МФЦ был буквально на днях. Кулеры, электронная очередь, фотограф на месте, терминалы для всевозможных оплат. И куча ОЧЕНЬ предупредительных девушек и дамочек в симпатичной форме, весьма оперативно решающих вопросы и принимающих-выдающих документы. А затем на эл.почту приходят сообщения о продвижении и изменении статуса заказанных документов (если их не выдали на месте). И, по окончанию дела, туда же приходит письмо с просьбой оценить работу конкретного оператора и МФЦ в целом.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
И где вы этих сказок начитались?
Методичка пришла?
Лет десять тому еще были в муниципалитетах тетки, которые с людьми работали, за дело хлопотали, людям помогали. Сейчас таких почти нет.
А сегодня там сидят лощенные и надменные хлопцы, зятья и дети вышестоящих чиновников. Пилят нищий муниципальный бюджет. На посетителей они смотрят с плохо скрываемой надменностью, презрительно, как на вош, мешающую им жить. Теток, которые дела делали, самостоятельных уволили, остальных загнали в углы, и они там зашуганные с испугом оглядываются на людей, что-то требующих или спрашивающих.
Глава администрации тоже, разговаривая с посетителями с опаской оглядывается на этих хлюстов, боясь сказать что-то не то, чтобы не угодить вышестоящим родственникам этих "сирот с голодающего Поволжья", окопавшихся при власти.
Мне методички не нужны, я в своей области был во всех райадминистрациях и о том, что там происходит могу получать самую свежую информацию, а иногда и приехать туда по работе. Веришь, нету там Бентли и Роллс Ройсов на парковках, а в кабинетах сидят описанные мною тётки, разбавленные мужиками той же степени затраханности, в бумагах тонут.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
МФЦ был буквально на днях. Кулеры, электронная очередь, фотограф на месте, терминалы для всевозможных оплат. И куча ОЧЕНЬ предупредительных девушек и дамочек в симпатичной форме, весьма оперативно решающих вопросы и принимающих-выдающих документы.

Согласен.
 
Сверху