Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Да , но элита штатов никогда не обещала электорату что скоро всё будет збс автоматом .
А вот коммунисты обещали , внезапно , коммунизм .
И даже сроки его наступления какие-то ставили .

Неправда!
Никто збс автоматом не обещал.
Все предлагали напрячся, трудиться, и только тогда....
В штатах работать и заработать - это вообще идея фикс.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Все предлагали напрячся, трудиться, и только тогда..
Со временем встал вопрос "и где?"
В штатах работать и заработать - это вообще идея фикс.
Как практически в любой достаточно развитой современной стране , включая и Россию .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ринат, я не рекомендую Вам вступать в дискуссию с китайским мистером. Всё что вы поимеете с этого - это бан.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Ринат, я не рекомендую Вам вступать в дискуссию с китайским мистером. Всё что вы поимеете с этого - это бан.
stiralnaya-mashina-bosh-ne-rabotaet-sliv.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А вот коммунисты обещали , внезапно , коммунизм .
И даже сроки его наступления какие-то ставили .
Те, кто ставил какие-то сроки были кем угодно, но только не коммунистами. Достаточно почитать, что вместе со словами "построить к 1980 г." обещали - это к коммунизму вообще никакого отношения не имело. Собственно, уже с 1950-х в стране началась сначала идеологическая, а с середины 60-х - экономическая реставрация капитализма.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Те, кто ставил какие-то сроки были кем угодно, но только не коммунистами. Достаточно почитать, что вместе со словами "построить к 1980 г." обещали - это к коммунизму вообще никакого отношения не имело. Собственно, уже с 1950-х в стране началась сначала идеологическая, а с середины 60-х - экономическая реставрация капитализма.
Возвращаемся к вопросу временной точки отсчёта "настоящего коммуниста "
1910?
1918?
1933?
1939?
1944?
1975?
Подскажите , где и когда этот редкий зверь водился ?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Подскажите , где и когда этот редкий зверь водился ?
На мой взгляд - условно можно было бы провести черту до ВОВ. Что не отменяет того факта, что далеко не только коммунисты и в это время во власти сидели. Причём под властью я не только высшие эшелоны имею ввиду, но и власть на местах, начиная от уровня какого-нить председателя колхоза.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Затык в том что понятие "справедливость" у каждого индивидуальное . .
И даже социальная евгеника, не к ночи будь вчера Студентом понянута, то же лишь инструментах в чьих-то руках:(
Можешь обозвать меня маргиналом, но наш вид какой-то косячный изначально. Тот орган, который дал нам превосходство над природой, нас же и губит. (ИМХО, спорить нет настроения)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На мой взгляд - условно можно было бы провести черту до ВОВ.
Кто-нибудь считал, сколько в ВОВ погибло молодых комсомольцев? И что бы было дальше, если бы они не погибли, а вернулись домой и работали, строили, лечили, учили?
но и власть на местах, начиная от уровня какого-нить председателя колхоза.
Да оно, по сути, во все времена так.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кто-нибудь считал, сколько в ВОВ погибло молодых комсомольцев? И что бы было дальше, если бы они не погибли, а вернулись домой и работали, строили, лечили, учили?
Я на это и намекаю в том числе. Очень много тех коммунистов, которые не только были готовы грудью на пулемёты, но и хорошо знали теорию, остались на полях войны. Этот потенциал так и не был восполнен, а во власти на всех уровнях всё прочнее утверждались те, кто не то, что не хотел построения коммунизма, а вообще слабо представлял, что это такое.


Да оно, по сути, во все времена так.
На тот момент это было куда как остро. После гражданской войны прошло десять лет, власть с одной стороны пытается продвигать новую идеологию, с другой - вынуждена опираться на воспитанных при старом режиме специалистов (больше-то не на кого). Это всё в обстановке надвигающейся войны, когда за десять лет нужно догнать передовые страны запада и построить экономику, которая впоследствии сдержит удар и позволит закончить войну в Берлине. В этих условиях с одной стороны неизбежно проникновение во власть большого количества примазавшихся, а с другой - каждое их действие во вред стране и на благо собственного кармана бьёт особенно сильно.

Оффтоп закончил.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Со временем встал вопрос "и где?"

Абсолютно в любой стране.

Как практически в любой достаточно развитой современной стране , включая и Россию .

Повторю.
Абсолютно в любой стране.

Ринат, я не рекомендую Вам вступать в дискуссию с китайским мистером. Всё что вы поимеете с этого - это бан.

Так мне бан совершенно пофую.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Наступление коммунизма в абсолютно любой стране ?

Это будет и при капиталистах и при социализме. Взять Норвежский социализм, или Шведский. Развитие человечества неизбежно приведет к тому, что можно назвать коммунизмом.
Наш воровской режим рассматривать не будем. То, что воровской, я уже обосновывал в теме про нефть и газ.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И даже социальная евгеника, не к ночи будь вчера Студентом понянута, то же лишь инструментах в чьих-то руках:(
Можешь обозвать меня маргиналом, но наш вид какой-то косячный изначально. Тот орган, который дал нам превосходство над природой, нас же и губит. (ИМХО, спорить нет настроения)
WTF?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что за орган что даёт нам превосходство над природой? То что мы умеем говорить?

Единственное что нас немного возвышает - это наличие сознания.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
https://lenta.ru/news/2020/02/16/von/
Член Национального собрания Франции от партии «Вперед, Республика!» Брюно Кестель предложил вышвырнуть из страны российского художника-акциониста Петра Павленского после публикации компрометирующего секс-видео с Бенжаменом Гриво, считавшимся любимчиком президента Франции Эммануэля Макрона в гонке за пост мэра Парижа.
:-D Так хочется сказать французам - жрите с..ки. Надо теперь его в штаты заслать.:Good:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Павел Павленский будет понят только на Украине. Прибить яйки к брусчатке - это сверхборьба с режымом. Иногда кажется что Советское правительство было право, отправляя на принудительное лечение.
Вот так и живём - с одной стороны "единоросы", с другой психопаты.
 
Сверху