Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
1586076922110316142.webp

1586076932174916858.webp
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Почему Супремуму всякую хрень постить можно, а чинивникам ляпнуть нельзя (тем более, что "светлолицие" зачастую просто передергивают высказывание на хрень). Они такой же народ, как и все.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Церкви, как правило, строятся за счёт пожертвований прихожан, и стоит это строительство много меньше, чем строительство больницы.
Церкви сейчас в основном восстанавливаются старые ,
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Как только восстанавливаются русские православные церкви- стоит вселенский вой, возводятся мечети и открываются синагоги молчек
И сколько открылось за последние двадцать лет синагог и мечетей? Почему вы нам этого не рассказываете? Вы что, семит?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
я, хоть и православный, но комсомолец...
Fillstudiya420fillgifki2365932.gif

на церкви и храмы пожертвований не даю, а потому иконы меня не лечат.
Это потому что ваша вера недостаточно крепка. Истинно верующим для исцеления достаточно слова Его и лика Его. А не вот этих всех бесовских медицинских штучек.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Почему Супремуму всякую хрень постить можно
Во-1, мне можно. Я ветеран. Ветеран диванных войск и форумных политических войн.
Во-2, это не хрень, а зафиксированные на видео факты.
В-3, такую хрень можно постить любому.
а чинивникам ляпнуть нельзя
Почему нельзя? Конечно льзя. У нас демократия и свобода слова. Только вот и я не обязан каждый их ляп воспринимать с восторгом.
тем более, что "светлолицие" зачастую просто передергивают высказывание на хрень
Ага. Передёргивают. Вот например Наталья "Макарошка" Соколова:

DmitryP, нет желания питаться на 3700 в месяц? Не хотите провести эксперимент? Надеюсь, вы не министр, вам статус позволяет такие опыты проводить?
Или Ольга "не просила вас рожать" Глацких:

Ну очевидно же, что государство НЕ проводить политику по увеличению рождаемости, НЕ платит материнский капитал, НЕ увеличивает пособия для матерей, НЕ заинтересовано в увеличении населения. Так нам говорит госпожа Глацких.
Или Сергей "попиаритесь на горе" Цивилёв:

Взял и сказал отцу, потерявшему сестру, жену и троих детей, что он решил попиариться на горе. Молодец, чё. Я, если честно, вообще не понимаю, как такое можно сказать и остаться в живых. Наверное всё таки проблема в самом народе, слишком много терпения.
Они такой же народ, как и все.
И как и весь остальной народ их можно и нужно критиковать.
Хотя нет, вы врёте. Они не такой же народ. Они на общественной работе. На ОБЩЕСТВЕННОЙ. То есть на благо общества. Для общества. По поручению общества. Чувствуете по их высказываниям, что они радеют о благе общества? Я не про президента говорю, и даже не о Медведеве, а о чиновниках поменьше.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нет желания спорить. У меня дома сейчас что-то вроде показательного урока во время педсовета на фоне шума перемены в младших классах.
Попытка работы школы полностью дистанционно, включая зарядку(!) по Zoomу:-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Церкви, как правило, строятся за счёт пожертвований прихожан,
Простите, но как же это так получается, что эти построенные на деньги прихожан церкви потом стоят хорошо если полупустыми, а зачастую там вообще три с половиной бабки? Как получается, что в Пскове церкви могут стоять через дорогу, причём исторические памятники и новострой впермешку - их так много, что там может пастись не просто всё население Пскова, а куда больше - чего даже в праздники не случается?

Из того, что видел я - на вторую ухтинскую церковь (под первую просто отдали здание театра) годами собирали по монетке на улицах и ничего особо не собрали - а потом просто на строительство выделили бабла как из городского, так и из регионального бюджета. Построили её причём прямо рядом с новостройками, куда как раз молодые семьи заселялись - вот им радости было по утрам динь-дили-бом слушать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
потом просто на строительство выделили бабла как из городского, так и из регионального бюджета. Построили её причём прямо рядом с новостройками, куда как раз молодые семьи заселялись - вот им радости было по утрам динь-дили-бом слушать.
Немного обратная ситуация - сначала храм, потом новострой, только за спиной фотографа девятиэтажка)
20200406_100037.jpg

Supremum , ты зря лайк поставил. Это форменный дурдом на самом деле. Башню сносит. И эта котовасия будет длиться до конца месяца. А я третий день без сигарет.:Diablo:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Как получается, что в Пскове церкви могут стоять через дорогу, причём исторические памятники и новострой впермешку - их так много, что там может пастись не просто всё население Пскова, а куда больше - чего даже в праздники не случается?
Может это вместо похеренных бомбоубежищь, строившихся по уничтоженной системе ГО и ЧС?:ScratchOneSHead:
 
Сверху