Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
В долгосрочной предатели налезли.
Ну зачем так категорически? Какие же шестидесятники предатели? Они ТОГДА были очень искренние люди, убежденные, что выводы, сделанные их прекрасно образованными и научно развитыми умами, просто не могут быть ошибочными.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
5-20.jpg
А если бы он был с Германии?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Какие же шестидесятники предатели? Они ТОГДА были очень искренние люди, убежденные, что выводы, сделанные их прекрасно образованными и научно развитыми умами, просто не могут быть ошибочными.

Именно в 60-х всё предательство и началось.

Хрущевские ножи в спину социализма:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Сегодня российское общество демобилизовано. Государство в общении с народом делает ставку не на просвещение, не на воспитание стоицизма, а на развлечения.....
Один раз государство уже сделало ставку на просвещение. В краткосрочной перспективе получилось неплохо, а вот уже в среднесрочной - откровенно хреново.
Были достаточно разумные публикации, возможно некоторые их помнят. Основной курс советской социальной политики: всех накормим, вылечим, обеспечим, дадим образование- это идеал обществ, переживших очень большую беду и испытания. Излишняя социально-гуманитарная направленность привела к появлению слоев, мало что дававших обществу, много полагавших о себе и очень ловко формулировавших свои требования/воззрения. Смысл статей, что сов_парт_правительство должно было ограничить эти явления только общественно необходимыми рамками. Остальное за свой счет. Ограничить классическое десятиклассное образование только наиболее способными по экзаменам, остальным десятилетку в составе профтехучилищ, абсолютное большинство населения должно иметь рабочие специальности и стаж работы, кадры на повышение- обязательно. Излишки образования только за свой счет. Управление обществом надо было в большей степени свести к управлению трудовыми потоками без всяких мерехлюндий.
Так что, может, ставка развлечение- это не так уж плохо? А то что это- и кочегары они и плотники, монтажники-высотники и все назойливо-насильно. А им летать- порхать охота и ваще, "для кого-то выпускаются мерседесы и производятся яйца фаберже"(с) (уж цитата вашему обществу известная) ....
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
— А что вы думаете о введении мер тотального цифрового контроля? Они ведь тоже вызывают отторжение у граждан.
— Такую тему у нас продвигают уже достаточно давно, но сегодня поражает в наших элитах их рьяная, неистовая вера в шанс, который дает пандемия, на срочную реализацию самых дерзких мечтаний о насаждении в России цифрового порядка. Идеологами данного курса у нас являются в первую очередь Греф и Собянин. На этой теме они очень сблизились.
... мир симулякров, разобщенных людей, «цифровых слабоумных», людей с промытыми мозгами, в которые внедрены новейшие мифы, чуждые традиции и не выдерживающие научной критики. Это конструкты «расы», «гендера», «биоразнообразия», «репродуктивных прав», толерантности, почти религиозного почтения к психоанализу и изобретениям философов «франкфуртской школы». Это мир, в котором на месте вчерашнего класса инженеров и технократов окажется слой вырожденцев — «прекариат» и «консьюмериат», то есть либо люди, сидящие на временных подработках, либо праздные иждивенцы, потребители «минимального гарантированного дохода».
Если Гейтс отвечает в данном проекте за сокращение избыточного населения и технологии контроля, то Сорос — за гендерное равенство, половое разнообразие, бездетность, аборты и суицидальную субкультуру. Третьим ключевым направлением внутри того же проекта является конструирование нового генетического материала, по сути, постчеловеческого. Как правило, это сопряжено с киборгизацией. Отборные и отредактированные гены, о чем мечтали фашистские апологеты евгеники, должны сочетаться и с искусственным интеллектом. И такой искусственный интеллект должен превратиться из оснастки, оснащения, чего-то орудийного, чем всегда была цивилизация, в органическую часть человеческого разума. Орудие станет субъектом, технология — человеком или тем, что вырастет на основе последнего.
http://zavtra.ru/blogs/pohozhe_na_to_chto_v_rossii_predotvrashen_gosudarstvennij_perevorot
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
— Такую тему у нас продвигают уже достаточно давно, но сегодня поражает в наших элитах их рьяная, неистовая вера в шанс, который дает пандемия, на срочную реализацию самых дерзких мечтаний о насаждении в России цифрового порядка.
Интересно, насколько обязательно здесь слово "цифровой"? Может, просто "порядка"? С налогами, серыми зарплатами, тендерами непонятными, соблюдением норм нахождения за рулем и маршрута (это я про Платон, если кто не понял) и многое другое? А цифровизация просто метод?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Вы так говорите, как будто это что-то плохое
Я всегда за все хорошее и против всего плохого. И искренне считаю, что позиция: "Мне должны, но я не должен" - есть плохо.
 
Последнее редактирование:

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
...Излишняя социально-гуманитарная направленность привела к появлению слоев, мало что дававших обществу, много полагавших о себе и очень ловко формулировавших свои требования/воззрения...
Интеллигенция? Творческая, научная и т.п.?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
Переворот 1993 года и американские деньги.
В телефонном разговоре Клинтон прямо поставил вопрос получения Ельциным от США 2,5 млрд. долларов в зависимость от того, разгонит он Верховный Совет или нет.

США рассекретили запись разговора Ельцина и Клинтона за 2 недели до расстрела Белого дома



Архив Национальной Безопасности США опубликовал запись телефонного разговора Ельцина и Клинтона от 21.09.1993, за 2 недели до расстрела Верховного Совета (Белого дома).

Клинтон позвонил Ельцину сразу после того, как президент России произнес речь, объявляя о своем указе 1400 о роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов в новый законодательный орган и референдума по конституции.

Краткий пересказ разговора:

Ельцин: Билл, я решил разогнать Верховный Совет, там стало много коммунистов.

Клинтон: Армия и спецслужбы на твоей стороне?

Ельцин: Да.

Клинтон: Это хорошо. США даст вам $2,5 млрд на продолжение реформ.

Ельцин: Отлично, теперь реформы пойдут гораздо быстрее.



Полная запись разговора на английском языке: https://nsarchive2.gwu.edu//dc.html?doc ... nversation

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ec40d5e ... 295a7c5c63?
https://colonelcassad.livejournal.com/5880880.html
 
Сверху