Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Перед кем признать? Поражение в чём? Кому я должен в чём то отчитываться и перед кем оправдываться?
прежде всего, перед собой... но, возможно, вы и правы и я проецирую свои комплексы... я сам в 96-ом перебрался из 40-тысячного городка в Санкт-Петербург... вернуться назад для меня было бы признанием поражения...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я таковых не знаю. Все кого знаю лично или косвенно эмигрировали по причинам сугубо экономическим.
Мой не про душевно-народное... Мой про политэкономическую прослойку типа Березовских и прочих Чичваркиных..., пусть отечественной национальности / происхождения ... Нет ли у них уже заготовленных там баз, вилл, счетов и прочих аэродромчиков? Кстати, причиной эмиграции скорее может быть не революция (которой кликушески-демагогически все мозги проели), а приход к власти соперничающей группировки таких же...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мой не про душевно-народное... Мой про политэкономическую прослойку типа Березовских и прочих Чичваркиных..., пусть отечественной национальности / происхождения ... Нет ли у них уже заготовленных там баз, вилл, счетов и прочих аэродромчиков? Кстати, причиной эмиграции скорее может быть не революция (которой кликушески-демагогически все мозги проели), а приход к власти соперничающей группировки таких же...
Ааааааа ну тогда понятно. А чего так узко смотреть на этот вопрос?
А чего только об олигархах и миллионерах? Таких богатеньких дурачков буратино ещё есть и много.
Чем лучше какой нибудь чинуша или журналист, покупающий именья в Европах?
Да взять того же Соловьёва, а на Кипре сам видел сколько комерсантиков наших прикупилось.
Что мешало точно такое же забабахать у нас в РФ не понимаю.
Если получится сгоняю на лодке по реке, случайно нашол у нас в тайге на острове вила по евростандару отгрохана. Высотой под кедр. Этажа 2 там точно было. Вилла не римская конечно, но это не дача-халабуда.
А ведь если в этих заграницах этим счастливым обладателям прищимят нежные места, завизжат как недавно, когда Кипр заблокировал все банковские счета иностранцев. Ох и весело же там было!
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Бензин опять подорожал, второй раз за 2 недели...

Ребят, есть адекватное обьяснение происходящему, почему цена растёт? Ведь нефть дешевле чем была ранее при меньшей цене на бензин.

Зы: 95-ый 46,40р -> 46,70р -> 47,10р.

ЗЗЫ: Самый дорогой в городе 95-ый 47.37, на трассе М4 Дон в сторону Ростова 49.40, это было до повышения цены в городе, какая будет дальше остается только гадать...


Ззы2: полистал цены на бензин марки "Premium" в США, во многих штатах при пересчете на литр выходит дешевле на пару рублей нежели у нас...
Я мягко говоря немного удивлен....

Доберусь до ноута высчитаю среднюю стоимость за литр по всем штатам.

Все интересней и интересней.

У нас 95-ый уже 47.35, хороший темп роста, жалко что цены на бензин а не экономики.

_20200622_201152.JPG
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Стоимость бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже достигла 56,75 тысячи рублей за тонну, обновив исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
С начала среды цена АИ-95 "премиум" выросла на 0,89 процента и достигла 57 209 рублей. В общей сложности с начала летнего сезона стоимость тонны этой марки топлива увеличилась более чем на девять процентов.
Предыдущий рекорд в 56 300 рублей был зафиксирован в 2018 году.


https://ria.ru/20200618/1573094549.html


Ларчик просто открывался, посчитав плотность на массу и прибавив маржу сетевиков и логистов, получем цену на АЗС...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Мещанский суд Москвы приговорил худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела к условному сроку в три года и штрафу в 800 тыс. рублей по делу АНО «Седьмая студия». Такое решение приняла судья Олеся Менделеева, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/06/20...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Мда уж
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
White, вы уж до конца цитируйте. :)

db40aa6416b0.jpg

Суд признал фигурантов дела виновными в хищении 129 млн руб. из госсубсидии и удовлетворил гражданский иск Минкультуры к Малобродскому, Итину и Серебренникову на 129 млн руб. К Апфельбаум иск был оставлен без удовлетворения. В рамках иска берлинскую квартиру Серебренникова и машину Toyota, автомобиль Малобродского Skoda, имущество Итина, включая принадлежащие его теще украшения Tiffany, суд оставил под арестом до удовлетворения имущественных взысканий.
https://www.rbc.ru/society/26/06/20...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

По самому больному бьют, сволочи. По карману! Нет ли тут какого антисемитизьму?

Ebb1bNAXkAc0TNC
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А я помню годовалые или двухгодовалые дела, когда бабуля украла кетчуп, а другая сливочное масло, так их судили и сроки совсем не условные давали.
Так бабулькам жрать нечего было
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
А я помню годовалые или двухгодовалые дела, когда бабуля украла кетчуп, а другая сливочное масло, так их судили и сроки совсем не условные давали.
Так бабулькам жрать нечего было
Тут самое главное -- в возмещении средств. Их именно от этого рвёт на части.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
  • Like
Реакции: NX_

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тут самое главное -- в возмещении средств. Их именно от этого рвёт на части.
Им это всё по барабану. Ведь вернут. Их театры находятся на государственном субсидировании. С этих субсидий и вернут.
С этих субсидий этот широко известный в узких кругах режиссёр и воровал.
Самое страшное для него это перевести его на самоокупаемость. То есть без субсидий.
И пусть живёт с того, что сам заработает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Их театры находятся на государственном субсидировании. С этих субсидий и вернут.
Не-а. С этих -- уже не получится. Только из своего кармана.
Самое страшное для него это перевести его на самоокупаемость.
Да вы, батенька, к геноциду призываете? или, не побоюсь этого слова -- к холокосту? Может вы ещё предложите им руками поработать? :)
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Мещанский суд Москвы приговорил худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела к условному сроку в три года и штрафу в 800 тыс. рублей по делу АНО «Седьмая студия». Такое решение приняла судья Олеся Менделеева, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/06/2020/5eefeb909a79475694acf33b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Мда уж

Не знаю на сколько правда, слышал от человека, что есть негласное правило:
Отдал то что честно скомуниздил и ходи дальше, ну может еще чего под отожмут, проявишь сознательность и проблем будет минимум.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Очень хорошо. Затем, говоря меньше о прошлом, критикуйте Германию. Теперь это ваша страна.:Cool:

А вы точно русский язык хорошо понимаете? Где это я Россию критиковал? И почему я должен критиковать Германию в теме
Россия и ее внутренние проблемы?


А я вот такие вопросы не задаю людям,тем более незнакомы.И не отвечаю на такие вопросы.Это слишком личное и интимное. И не верю тем,кто болтает о своей любви к Родине,напоказ выставляет.



 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.060
Адрес
Сербия
Я мог бы подискутировать о патриотизме и любви к Родине с тем,у кого были 100% шансы уехать,но он остался.
А так это пустословие и скорее всего
Конечно. Но мне было "неудобно" стоять в очереди перед посольством. Был прав.
Тогда,в 90х ,Россия могла бы и опустеть,если Америка,например,открыла бы границы и принимала бы россиян на таких же условиях,как Германия нас .Беспланый перелёт,компенсация расходов на переезд до Москвы,выплаты за оставленное имущество дома и участки,выплаты тем,кто находился под комендатурой до 56го года,разовая помощь сразу по прилёту по 200 долларов на человека,жильё,пособие 18 месяцев по 980 на взрослых плюс 6 месяцев языковых курсов и детские на детей,детский садик для маленьких,школа старшим.Бесплатная медицина. До мая 1993го автоматическая бесплатная замена прав. Гражданство.
Вот у кого была возможность всё это получить ,но он гордо сказал бы НЕТ,я останусь,тот может мне что то расказать за патриотизм.
Они сделали это, потому что у них были причины для этого. Не ради любви к русскому народу. Вы ушли, это был ваш выбор. Другие остались в стране. Такую историю рассказывают и многие, кто в то время уехали из Сербии...
Я не думаю, что вы должны оправдывать свое действие.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.060
Адрес
Сербия
А вы точно русский язык хорошо понимаете? Где это я Россию критиковал? И почему я должен критиковать Германию в теме
Россия и ее внутренние проблемы?
Извините, я ошибочно выразил себя. Я не думал, что вы должны критиковать Германию, но говорить о том, как улучшить жизнь в Германии...
И не верю тем, кто болтает о своей любви к Родине, напоказ выставляет.
Печально...:(
Мне не нужно ничего верить или не верить. Я был туда и видел, как это на самом деле.
Может ли кто-нибудь это, что я сказал, переключиться на "Германия сегодня"?:Help:
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
White, вы уж до конца цитируйте. :)
Я готов его заменить за 129 млн, пусть у меня из зп вычитают. Меня что одно только ощущения что нас последнее время наебы....ют все. Для показухи порка, для показухи посадки, для показухи, болеют. Что блин вы серьезно.
 
  • Like
Реакции: NX_
Сверху